⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Ошибки трейдеров

Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

Иногда жизненные обстоятельства могут помешать соблюдать планы. Важно помнить, что это случается у всех. Главное, не падать духом и учиться из таких ситуаций. В следующий раз можно попробовать более гибкий подход к планированию, чтобы учесть неожиданные события. И да, иногда наши выходные становятся рабочими, но важно также находить время для отдыха и восстановления.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

evgeniy_mainer писал(а): 08:18 13-10-2023 Печально что не всегда получается соблюдать этот режим. Когда то план не выполнил полностью, где то не доработал, в итоге переносишь незаконченные дела на выходные, а это уже и не выходной вовсе получается
:) Да, иногда бывает трудно соблюдать план и не всегда получается выполнить все задачи вовремя. Важно помнить, что это нормально, и у каждого случаются неудачи. Главное - постоянно учиться на своих ошибках и стараться улучшить свой планировочный навык. Не переживай, всегда есть возможность исправиться и сделать следующую неделю более продуктивной! 😊
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Marsel писал(а): 07:17 04-11-2023
evgeniy_mainer писал(а): 08:18 13-10-2023 Печально что не всегда получается соблюдать этот режим. Когда то план не выполнил полностью, где то не доработал, в итоге переносишь незаконченные дела на выходные, а это уже и не выходной вовсе получается
:) Да, иногда бывает трудно соблюдать план и не всегда получается выполнить все задачи вовремя. Важно помнить, что это нормально, и у каждого случаются неудачи. Главное - постоянно учиться на своих ошибках и стараться улучшить свой планировочный навык. Не переживай, всегда есть возможность исправиться и сделать следующую неделю более продуктивной! 😊
Тяжело только бывает это сделать. Особенно когда дни идут наперекосяк, дедлайны горят, переносишь все на другое время и в итоге нигде ничего не успеваешь
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Igor2003 писал(а): 09:47 23-10-2023 Иногда жизненные обстоятельства могут помешать соблюдать планы. Важно помнить, что это случается у всех. Главное, не падать духом и учиться из таких ситуаций. В следующий раз можно попробовать более гибкий подход к планированию, чтобы учесть неожиданные события. И да, иногда наши выходные становятся рабочими, но важно также находить время для отдыха и восстановления.
Бывают моменты, когда жизнь преподносит неожиданности, и важно уметь адаптироваться. Ваши слова напоминают, что важно сохранять позитивный настрой, даже если планы меняются. Гибкий подход к планированию, безусловно, может сделать жизнь проще.
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

Позитивный настрой и гибкость в планировании действительно помогают делать шаги вперед даже в переменчивых условиях. Как вы обычно подходите к адаптации к новым обстоятельствам?
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

King2023 писал(а): 17:14 21-10-2023 Иногда мозг сам себя загружает нерешенными задачами, и это действительно может мешать отдыху. Важно научиться отключаться от рабочих мыслей во время выходных, чтобы позволить телу и разуму восстановиться.

Может быть полезно попробовать некоторые методы релаксации, такие как медитация, глубокое дыхание, физическая активность или занятие хобби, которое помогает отвлечься от повседневных забот. Это могло бы помочь вам лучше расслабиться в выходные и избежать вялости и физических слабостей.
Иногда трудно отпустить рабочие мысли, но важно находить способы релаксации. Я лично нашел в медитации и глубоком дыхании отличные инструменты для снятия стресса и улучшения общего благополучия. Кроме того, физическая активность — отличный способ разгрузить ум. Кто-то пробовал что-то еще в этом направлении?

45166
45166 (62.11 КБ) 334 просмотра
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

simulyatorshik писал(а): 09:39 15-04-2023
Ambassador писал(а): 09:30 15-04-2023
danilkaprizin писал(а): 19:23 14-04-2023 Я хоть в торговле недавно, но тоже уже успел ошибок наделать, о которых выше писали. Стараюсь исправиться сейчас и более мудро ко всему подходить. Изначально хотелось все и сразу, да побыстрее, сейчас доходит что лучше не спешить никуда, меньше дров наломаю
да, это классический список ошибок, он у всех такой же на начальном этапе. Главное чтобы они со временем проходили, при этом ничего страшного если появится новый тип ошибок, это тоже знак прогресса.
С опытом появляются более грандиозные провалы :D :D
Кстати да. По первой не так страшно допустить ошибку и просадить депозит, но когда ты действительно уже раскачал свой счет, когда сделки идут на сотни долларов, допускать случайных ошибок уже нельзя, потеряешь абсолютно все. Хотя никто из нас не застрахован от обвала рынка, но даже это будет не так обидно как самому все испортить
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Непрочитанное сообщение oscar broki »

lexaaah писал(а): 15:44 27-12-2023
simulyatorshik писал(а): 09:39 15-04-2023
Ambassador писал(а): 09:30 15-04-2023

да, это классический список ошибок, он у всех такой же на начальном этапе. Главное чтобы они со временем проходили, при этом ничего страшного если появится новый тип ошибок, это тоже знак прогресса.
С опытом появляются более грандиозные провалы :D :D
Кстати да. По первой не так страшно допустить ошибку и просадить депозит, но когда ты действительно уже раскачал свой счет, когда сделки идут на сотни долларов, допускать случайных ошибок уже нельзя, потеряешь абсолютно все. Хотя никто из нас не застрахован от обвала рынка, но даже это будет не так обидно как самому все испортить
В очередной раз взяв убыточную сделку на этой неделе, я уже не так расстроился, потому что сам себе придумал утешение и оно было примерно таким же, как ты написал. Я подумал, вот сейчас я потрачу 5 $ и научусь на этом. Это гораздо лучше, чем если через 3 года я потрачу 5000 из-за того, что в свое время не потратил те 5. В общем, прогарая сейчас я уже не унываю, а успокаиваю себя тем, что это еще не так страшно, как могло бы быть и пойдет мне на пользу
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Я также обнаружил, что занятие физической активностью, такой как прогулки или занятия спортом, помогает мне разгрузить ум и улучшить общее благополучие. Есть ли у кого-то еще опыт с другими методами релаксации? Было бы интересно услышать ваши рекомендации.
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

lexaaah писал(а): 15:44 27-12-2023
simulyatorshik писал(а): 09:39 15-04-2023
Ambassador писал(а): 09:30 15-04-2023

да, это классический список ошибок, он у всех такой же на начальном этапе. Главное чтобы они со временем проходили, при этом ничего страшного если появится новый тип ошибок, это тоже знак прогресса.
С опытом появляются более грандиозные провалы :D :D
Кстати да. По первой не так страшно допустить ошибку и просадить депозит, но когда ты действительно уже раскачал свой счет, когда сделки идут на сотни долларов, допускать случайных ошибок уже нельзя, потеряешь абсолютно все. Хотя никто из нас не застрахован от обвала рынка, но даже это будет не так обидно как самому все испортить
Поэтому мы и учимся всю жизнь, чтобы не допускать таких ситуаций и в критический момент всегда уметь выкрутиться из плохой ситуации. Одно из самых главных качеств для трейдера, это гибкость и умение подстраиваться под разные ситуации на рынке
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Klonik писал(а): 19:16 11-04-2023 Какие ошибки часто совершают начинающие торговцы, как их избежать и какие советы вы можете дать "зеленым" в этом деле, если брать в расчет ваш опыт? :D

"Зеленые" в мире бинарных опционов часто подвержены соблазну быстрой и легкой прибыли, что ведет к их срыву. Одним из ключевых ошибок, с которой сталкиваются начинающие, является отсутствие понимания рисков, связанных с торговлей опционами. 8-) 8-) Советую новичкам уделить время изучению основ рынка, анализировать прошлые тренды и избегать эмоциональных реакций при торговле. Также важно устанавливать ограничения по убыткам и следовать им строго, чтобы минимизировать потери. :!: :ugeek:
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Ambassador писал(а): 20:06 12-04-2023 Пытаться работать на 10 стратегий одновременно и 100 торновых инструментов, это тоже ошибка
Не согласен с твоим утверждением :roll: :roll: :roll: :roll: Работа с несколькими стратегиями и инструментами может быть вполне успешной при правильном подходе и адекватном управлении рисками. Разнообразие стратегий позволяет диверсифицировать портфель и сглаживать потенциальные убытки в случае неудачи одной из стратегий. 8-)
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

sky_d писал(а): 19:57 04-03-2024 Не согласен с твоим утверждением :roll: :roll: :roll: :roll: Работа с несколькими стратегиями и инструментами может быть вполне успешной при правильном подходе и адекватном управлении рисками. Разнообразие стратегий позволяет диверсифицировать портфель и сглаживать потенциальные убытки в случае неудачи одной из стратегий. 8-)
Кажется, ты немного заблуждаешься :? :roll: Работа с несколькими стратегиями и инструментами в сфере бинарных опционов не всегда приводит к успеху. Во-первых, многие стратегии могут быть несовместимыми или даже противоречивыми, что может привести к путанице и ошибкам в принятии решений. Кроме того, управление рисками в этой сфере намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд, и часто требует глубокого анализа и постоянного мониторинга. Да, диверсификация может сгладить потенциальные убытки, но это не всегда эффективно, особенно если все стратегии основаны на тех же самых принципах или инструментах. :ugeek:
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Относительно управления рисками, хотя это действительно сложная задача, работа с несколькими стратегиями может предоставить больше возможностей для диверсификации портфеля и сокращения общего уровня риска. Кроме того, постоянный мониторинг и анализ являются неотъемлемой частью успешной торговли в любой сфере, независимо от того, используются ли одна или несколько стратегий. =)
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Serost писал(а): 15:50 07-03-2024 Относительно управления рисками, хотя это действительно сложная задача, работа с несколькими стратегиями может предоставить больше возможностей для диверсификации портфеля и сокращения общего уровня риска. Кроме того, постоянный мониторинг и анализ являются неотъемлемой частью успешной торговли в любой сфере, независимо от того, используются ли одна или несколько стратегий. =)
Диверсификация портфеля в данном контексте не всегда гарантирует снижение риска, поскольку каждая позиция все еще подвержена влиянию общих рыночных условий. :geek:
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Моей большой ошибкой было не вести дневник о моей работе. Из-за этого я долго думал что стою на месте и прогресса в работе нет вообще. А после того, как завел журнал, сразу увидел что прогресс идет и довольно активно. Это сильно замотивировало, потому что в свое время я чуть все не забросил из-за того что не видел результатов ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

у меня самая слабая сторона в торговле была плохим контролем эмоций при минусах. сразу же хотелось удвоиться, потом утроиться ценой сделки по методу Мартингейла чтобы быстро отыграться и в плюсе остаться. по итогам случалось что это и помогало, но не всегда, гораздо чаще я оставался по итогу полным банкротом :shock: и приходилось все начинать с самого начала. потом по совету опытных людей я прочел пару книг на тематику трейдеровской психологии, понял что я не один такой и что надо менять методы, а не то я так и останусь вечным обитателем дна. провел некоторые практические эксперименты с реальным счетом, счет уменьшился по итогу в 5 раз начальный, но я вывел для себя очень интересный способ как не нервничать и держать эмоции в узде и теперь моя торговля стала явно не убыточной и вполне даже спокойной и показательно положительной :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Когда я начал торговлю в 18 году у меня было несколько ошибок, а именно: неправильная стратегия торговли, часто использовал Мартингейл и использовал короткие сделки от 1 до 5 минут. Сейчас же подхожу к каждой сделке с более холодной головой и стараюсь открывать сделки в долгую. Ну и постоянно учусь. За это время были и взлеты и падения, было такое, когда бросал нафиг, но начинал все заново... Тянет к этой теме и все.