⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


выбор таймфрейма

Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Не пойму как в платформе ТФ выбрать. Подскажите плииииз ;)
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

sky_d писал(а): 15:00 06-02-2023 Не пойму как в платформе ТФ выбрать. Подскажите плииииз ;)
в вернем правом углу кнопка есть, на скрине
21312312
21312312 (88.73 КБ) 1604 просмотра
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

Если в тему: а вообще какой таймфрейм для торговли то лучше выбрать? Меня постоянной штормит с м1 до н4.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Vitya_777 писал(а): 13:35 07-02-2023 Если в тему: а вообще какой таймфрейм для торговли то лучше выбрать? Меня постоянной штормит с м1 до н4.
тут многое зависит от стратегии, но и от твоей нервной системы тоже))
на крупных ТФ проще рассчитать вероятность нужного тебе движения, но надо дольше ждать. На меньшем ТФ наоборот - ждать мало, вероятность правильно угадать уже не такая высокая, так как много "шумов" на графике.)
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

treider_max писал(а): 17:43 07-02-2023
Vitya_777 писал(а): 13:35 07-02-2023 Если в тему: а вообще какой таймфрейм для торговли то лучше выбрать? Меня постоянной штормит с м1 до н4.
тут многое зависит от стратегии, но и от твоей нервной системы тоже))
на крупных ТФ проще рассчитать вероятность нужного тебе движения, но надо дольше ждать. На меньшем ТФ наоборот - ждать мало, вероятность правильно угадать уже не такая высокая, так как много "шумов" на графике.)
понял, спасибо бро)
Аватара пользователя
Tyosha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:31 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Tyosha »

о том как выбрать ТФ для стратегии от здесь написал viewtopic.php?t=21 , может полезно кому будет
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Vitya_777 писал(а): 13:35 07-02-2023 Если в тему: а вообще какой таймфрейм для торговли то лучше выбрать? Меня постоянной штормит с м1 до н4.
стоит один выбрать и ему следовать. Так проще ИМХО
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

я пытаюсь на м5 сконцентрироваться, но пока жду сигнала или паттерна начинаю лезть в другие и искать там трейды. Это плохо?
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Почему так важен выбор тф? От него много зависит? А то я может по этой причине пока в нуле сижу :D
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

volodya ostapenko писал(а): 18:01 02-06-2023 Почему так важен выбор тф? От него много зависит? А то я может по этой причине пока в нуле сижу :D
Выбор таймфрейма в трейдинге имеет большое значение, потому что он влияет на различные аспекты твоей торговли. Таймфрейм определяет период времени, на котором ты анализируешь цены и принимаешь решения. Каждый таймфрейм имеет свои особенности и может давать разные сигналы.

Выбор правильного таймфрейма зависит от твоего стиля трейдинга, торговой стратегии и торговых целей. Если твоя стратегия направлена на краткосрочную торговлю, то небольшие таймфреймы, например, 5-15 минут, могут быть более подходящими. Если ты предпочитаешь долгосрочную торговлю, то таймфреймы, такие как 1 час или день, могут быть предпочтительными.

Кроме того, таймфрейм влияет на количество и точность сигналов. На меньших таймфреймах цены могут меняться быстрее, поэтому сигналы могут быть более частыми, но менее надежными. На больших таймфреймах цены меняются медленнее, поэтому сигналы могут быть более надежными, но реже возникающими.

Если ты сейчас находишься в нуле, возможно, стоит пересмотреть свой выбор таймфрейма и убедиться, что он соответствует твоим трейдинговым целям и стратегии. Иногда изменение таймфрейма может привести к улучшению результатов. Однако помимо выбора таймфрейма, также важно развивать навыки анализа и управления рисками.
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

volodya ostapenko писал(а): 18:01 02-06-2023 Почему так важен выбор тф? От него много зависит? А то я может по этой причине пока в нуле сижу :D
Выбор таймфрейма действительно имеет большое значение в торговле. Разные таймфреймы отображают разные временные интервалы и позволяют вам видеть различные аспекты движения цены. Короткие таймфреймы, такие как 5- или 15-минутные графики, обеспечивают более быструю и краткосрочную информацию о рынке, что может быть полезным для интрадей-трейдеров. :!: :!: С другой стороны, длинные таймфреймы, например, часовые или дневные графики, позволяют видеть более долгосрочные тренды и позволяют трейдерам принимать решения с учетом более общей картины рынка. :) Важно выбирать таймфрейм, который соответствует вашей торговой стратегии, вашему временному горизонту и вашим целям. Тщательное изучение различных таймфреймов и их адаптация к вашей стратегии может помочь вам прогрессировать в торговле и достигать лучших результатов. 8-)
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Neonka писал(а): 22:07 09-06-2023
volodya ostapenko писал(а): 18:01 02-06-2023 Почему так важен выбор тф? От него много зависит? А то я может по этой причине пока в нуле сижу :D
Выбор таймфрейма действительно имеет большое значение в торговле. Разные таймфреймы отображают разные временные интервалы и позволяют вам видеть различные аспекты движения цены. Короткие таймфреймы, такие как 5- или 15-минутные графики, обеспечивают более быструю и краткосрочную информацию о рынке, что может быть полезным для интрадей-трейдеров. :!: :!: С другой стороны, длинные таймфреймы, например, часовые или дневные графики, позволяют видеть более долгосрочные тренды и позволяют трейдерам принимать решения с учетом более общей картины рынка. :) Важно выбирать таймфрейм, который соответствует вашей торговой стратегии, вашему временному горизонту и вашим целям. Тщательное изучение различных таймфреймов и их адаптация к вашей стратегии может помочь вам прогрессировать в торговле и достигать лучших результатов. 8-)
Ого, не думал что настолько серьезно все :D спасибо добрый человек, за полную информацию
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

volodya ostapenko писал(а): 10:51 14-06-2023 Ого, не думал что настолько серьезно все :D спасибо добрый человек, за полную информацию
Не за что! Рад был помочь и поделиться полной информацией. Если у тебя возникнут еще вопросы, не стесняйся обращаться. Удачи в твоей торговле!
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Вы правы, выбор таймфрейма является важным аспектом трейдинга. Если вы находитесь в нуле, то пересмотр выбранного таймфрейма может быть разумным шагом. Убедитесь, что выбранный таймфрейм соответствует вашим трейдинговым целям, а также подходит под вашу стратегию. Различные таймфреймы предлагают разные возможности и риски, поэтому важно выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашему стилю торговли. Проведите анализ и подумайте, может быть стоит переосмыслить свой выбор и адаптировать его для достижения желаемых результатов.
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

volodya ostapenko писал(а): 10:51 14-06-2023 Ого, не думал что настолько серьезно все :D спасибо добрый человек, за полную информацию
Пожалуйста! Рада, что информация была полезной для вас. Если у вас возникнут еще вопросы или нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться :!:
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Neonka писал(а): 16:16 29-06-2023
volodya ostapenko писал(а): 10:51 14-06-2023 Ого, не думал что настолько серьезно все :D спасибо добрый человек, за полную информацию
Пожалуйста! Рада, что информация была полезной для вас. Если у вас возникнут еще вопросы или нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться :!:
Я на самом деле имею много вопросов, но не имеют профессионалов товарищей, которые могли бы помочь. А форум заспамить тупыми темами не хочется. Поэтому стараюсь найти друзей более знающих трейдинг, чем я
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

volodya ostapenko писал(а): 16:22 30-06-2023 Я на самом деле имею много вопросов, но не имеют профессионалов товарищей, которые могли бы помочь. А форум заспамить тупыми темами не хочется. Поэтому стараюсь найти друзей более знающих трейдинг, чем я
Мне понятно, что бывает сложно найти подходящих людей, с которыми можно обсудить вопросы трейдинга. Но не отчаивайтесь! Существуют различные ресурсы и сообщества,например, наш форум - где можно найти единомышленников и получить помощь от опытных трейдеров. Онлайн-форумы, социальные сети, специализированные трейдинговые группы - все это может быть полезным для поиска друзей и наставников. И не забывайте, что обучение и самостоятельное изучение материала также являются важными шагами на пути к развитию в трейдинге.
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Andrei_34 писал(а): 16:49 30-06-2023
volodya ostapenko писал(а): 16:22 30-06-2023 Я на самом деле имею много вопросов, но не имеют профессионалов товарищей, которые могли бы помочь. А форум заспамить тупыми темами не хочется. Поэтому стараюсь найти друзей более знающих трейдинг, чем я
Мне понятно, что бывает сложно найти подходящих людей, с которыми можно обсудить вопросы трейдинга. Но не отчаивайтесь! Существуют различные ресурсы и сообщества,например, наш форум - где можно найти единомышленников и получить помощь от опытных трейдеров. Онлайн-форумы, социальные сети, специализированные трейдинговые группы - все это может быть полезным для поиска друзей и наставников. И не забывайте, что обучение и самостоятельное изучение материала также являются важными шагами на пути к развитию в трейдинге.
Да, но порой в личном общении проще, тут пока ответ получишь, уже забудешь что хотел спросить дальше. Да и своими не особо важными вопросами не хочется спамить
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Личное общение имеет свои преимущества. Иногда действительно удобнее общаться напрямую, чтобы получить быстрый ответ и избежать забывчивости. И конечно, никто не хочет засорять форум незначительными вопросами. Однако, все же, форумы имеют свою ценность, так как их сообщества могут предложить разнообразные и глубокие идеи, опыт и обсуждения, которые могут быть полезными для всех участников.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Согласен с вашим мнением! Личное общение, конечно, имеет свои преимущества, особенно если нужен быстрый ответ или хочется избежать забывчивости. Однако, форумы действительно ценны, так как они объединяют сообщества с разным опытом и знаниями. Здесь можно найти глубокие идеи и обсуждения, которые могут стать полезными для всех участников.

Форумы предоставляют уникальную возможность общения и обмена знаний на различные темы. Кроме того, они способствуют расширению кругозора и позволяют узнать мнение и опыт других людей. Важно уметь задавать правильные вопросы и активно участвовать в обсуждениях, чтобы получить максимальную пользу от участия в форумах.