⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


нужна помощь

YAMAKER
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19:53 18-04-2023

Непрочитанное сообщение YAMAKER »

Мне 16. Я тут относительно недавно появился, может неделю. Начну с того что просто не понимаю что делать дальше и я на этом остановился.
Я читаю книгу "Самоучитель трейдера" прочитал процентов 30, начал сомневаться в актуальности этой книги, в том ,что поможет ли она мне стать чуть лучше. Сделки уходят в минус, я не понимаю стратегии и как их использовать, я понимаю что дело в неопытности, взять стратегию "три падающие свечки" которая была объявлена на этом форуме недавно, я не совсем понимаю как ей пользоваться, и что она из себя представляет, помогите более понятным языком(для чайников)) разобрать её. Я смотрел стратегии на Binance, но там кратко и не особо логично, я не собираюсь сдаваться, буду идти до конца, сколько бы времени не потребовалось. Буду рад если дадите советы, для моего продвижении в этой сфере.
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Ну ответ на вопрос почему у тебя уходят сделки в минус ты сам написал - не понимаешь стратегий и как они работают. А что конкретно тебе непонятно в стратегиях? Как свечки рисуются, в какой момент делать ставку или что?
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Три свечи очень простая система.
Если не очень кратко, то стратегия состоит из трех шагов:

Шаг 1: Определение тренда
Сначала нужно определить текущий тренд цены. Для этого необходимо проанализировать график цен и определить, растет ли цена или падает. Если цена растет, то мы говорим о восходящем тренде, а если цена падает, то о нисходящем тренде.

Шаг 2: Анализ свечей
Далее необходимо проанализировать три последовательные свечи. Восходящие свечи имеют зеленый цвет, а нисходящие - красный.

Восходящий тренд:
- Первая свеча должна быть красной, что указывает на коррекцию цены после роста.
- Вторая свеча должна быть зеленой и закрываться выше предыдущей красной свечи, что указывает на продолжение роста.
- Третья свеча должна также быть зеленой и закрываться выше предыдущей зеленой свечи, подтверждая тем самым сильный восходящий тренд.

Нисходящий тренд:
- Первая свеча должна быть зеленой, что указывает на коррекцию цены после падения.
- Вторая свеча должна быть красной и закрываться ниже предыдущей зеленой свечи, что указывает на продолжение падения.
- Третья свеча должна также быть красной и закрываться ниже предыдущей красной свечи, подтверждая тем самым сильный нисходящий тренд.

Шаг 3: Принятие решения
После анализа трех свечей нужно принять решение о покупке или продаже актива в зависимости от тренда. Если тренд восходящий, то можно рассмотреть возможность покупки, а если нисходящий - продажи.

А на скине еще формации всякие закинул
Вложения
Screenshot (3)
Screenshot (3) (91.47 КБ) 2041 просмотр
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Я тоже недавно начал торговать бинарными опционами, но пока не получается зарабатывать много денег. Я слышал, что некоторые люди зарабатывают огромные суммы на этом. Есть ли какие-то секреты, которые помогут быстро заработать?
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Shift писал(а): 09:13 20-04-2023 Я тоже недавно начал торговать бинарными опционами, но пока не получается зарабатывать много денег. Я слышал, что некоторые люди зарабатывают огромные суммы на этом. Есть ли какие-то секреты, которые помогут быстро заработать?
Для начала, хотел бы сказать, что бинарные опционы - это не лотерея и не способ быстрого обогащения. Если вы хотите зарабатывать на этом рынке, то вам нужно тратить время на обучение и практику.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Абсолютно верно. В бинарных опционах, как и в любой другой форме инвестирования, важно понимать рынок, проводить анализ и принимать обдуманные решения. Нужно изучать графики, новости и другие данные, которые могут влиять на цену активов.
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Я бы еще к вышесказанному добавил, что рынок бинарных опционов имеет высокую степень риска. Никогда не следует рисковать больше, чем ты можешь позволить себе потерять, тебе уже изначально надо быть готовым к потере денег, иначе ты можешь оказаться в сложной моральной ситуации, а то еще и финансовой :(
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

А ведь еще ко всему важно выбрать надежного брокера, который предоставляет надежную торговую платформу, хорошие условия торговли и надежную поддержку. И правильно сделали вообще что начали с того, что присоединились к сообществу трейдеров :) общаться с другими трейдерами необходимо, чтобы получить больше информации и советов.. без этого никуда)
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Спасибо всем за советы. Я понимаю, что нужно тратить время и усилия, чтобы достичь успеха в бинарных опционах. Я буду продолжать обучение и практику!!!!
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Shift писал(а): 17:05 20-04-2023 Спасибо всем за советы. Я понимаю, что нужно тратить время и усилия, чтобы достичь успеха в бинарных опционах. Я буду продолжать обучение и практику!!!!
не за что! самое главное нормально относитесь к правильным убыткам. Ведь если вы знаете что у вас выход 6 правильных седлок из 10, то когда получается убытки с 1го по 4й - относитесь к ним нормально, как к аренде за офис. Не делайте на фоне этого необдуманных решений, по типу откупиться, догнаться и тд
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Fedin писал(а): 19:40 21-04-2023 не за что! самое главное нормально относитесь к правильным убыткам. Ведь если вы знаете что у вас выход 6 правильных седлок из 10, то когда получается убытки с 1го по 4й - относитесь к ним нормально, как к аренде за офис. Не делайте на фоне этого необдуманных решений, по типу откупиться, догнаться и тд
угу, тут надо осознать что не бывает 100% всегда все прибыльные сделки, и есть убыточные, которые как расходы на интернет какойнибудь. Просто надо принять что они есть, были и будут, и это абсолютно нормально. Нужно довести все до совершенной безэмоциональности
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Согласен, убыточные сделки неизбежны, и их следует рассматривать как нормальную часть торговли. Важно понимать, что успех в трейдинге не связан с отсутствием убыточных сделок, а с умением управлять своими рисками и сохранять дисциплину.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

не связывать убытки с положительной торговлей наверно входит в топ3 сложностей трейдинга)) у нас же ведь как - словил убыток, значит лузер, а значит надо "отыграться" со всеми вытекающими отсюда последствиями
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

многие новички в трейдинге часто допускают ошибку, связывая убытки с неудачной торговлей и чувствуют себя "проигравшими". Однако, в трейдинге, как и в любом другом бизнесе, убытки - это неизбежная часть процесса, и то, как мы на них реагируем, определяет наш успех.

Важно понимать, что убыток не означает, что вы провалили свою торговую стратегию или неудачник в целом. Это просто часть игры, и успех в трейдинге заключается в том, чтобы уметь правильно управлять своим капиталом и уметь анализировать свои ошибки, чтобы не повторять их в будущем
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Shift писал(а): 17:05 20-04-2023 Спасибо всем за советы. Я понимаю, что нужно тратить время и усилия, чтобы достичь успеха в бинарных опционах. Я буду продолжать обучение и практику!!!!
Отлично, замечательно, что Вы открыты для обучения и практики в торговле бинарными опционами! Успех в этой области зависит от многих факторов, включая знания, навыки, опыт и дисциплину. Постоянное обучение и практика помогут Вам совершенствовать свои навыки, развивать интуицию и находить эффективные стратегии торговли. Успех в бинарных опционах не приходит мгновенно, но если Вы настроены на продолжительную работу, то сможете добиться своих целей и достичь успеха в этой области.
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

YAMAKER писал(а): 20:07 18-04-2023 Мне 16. Я тут относительно недавно появился, может неделю. Начну с того что просто не понимаю что делать дальше и я на этом остановился.
Я читаю книгу "Самоучитель трейдера" прочитал процентов 30, начал сомневаться в актуальности этой книги, в том ,что поможет ли она мне стать чуть лучше. Сделки уходят в минус, я не понимаю стратегии и как их использовать, я понимаю что дело в неопытности, взять стратегию "три падающие свечки" которая была объявлена на этом форуме недавно, я не совсем понимаю как ей пользоваться, и что она из себя представляет, помогите более понятным языком(для чайников)) разобрать её. Я смотрел стратегии на Binance, но там кратко и не особо логично, я не собираюсь сдаваться, буду идти до конца, сколько бы времени не потребовалось. Буду рад если дадите советы, для моего продвижении в этой сфере.
ну как? есть какие успехи? Как прогресс? Поделись, нам тоже интересно 8-)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Всегда жду новостей от новичков, как у них дальнейшая судьба сложилась. Но так мало пишут о своих успехах(
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Сначала хочу сказать, что ваше стремление и решимость идти до конца - это уже отличный старт!

Продолжайте обучение: Книга "Самоучитель трейдера" - это только один из ресурсов. На пути к успешной торговле важно получить широкий спектр знаний. Рекомендую изучать разные источники: книги, онлайн-курсы, видеоуроки и т.д.

Понимание стратегии: "Три падающие свечки" - интересная стратегия, но важно понимать ее суть и правила. Она предполагает, что после трех последовательных нисходящих свечей может наступить изменение тренда. Попробуйте применить эту стратегию на исторических данных, чтобы увидеть, как она работает на практике.

Практика на демо-счете: Начните с торговли на демо-счете. Это позволит вам испытать разные стратегии без риска потери реальных средств. Попробуйте "три падающие свечки" и другие стратегии на демо-счете и анализируйте результаты.

Анализ рынка: Изучайте графики и анализируйте движение цен. Понимание технического и фундаментального анализа поможет вам принимать более обоснованные решения.

Терпение и управление рисками: Торговля требует терпения и дисциплины. Не бросайте, если что-то не получается сразу. Важно также уметь управлять рисками и не вкладывать слишком большие суммы.

Общение и обучение: Принимайте участие в дискуссиях на форуме, задавайте вопросы и обменивайтесь опытом с другими трейдерами. Возможно, у кого-то будет ценный совет или замечание, которое поможет вам преодолеть сложности.
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

"Три падающие свечки" звучит как интересная стратегия, и я точно буду изучать ее суть и правила более подробно. Понимание изменения тренда после трех нисходящих свечей звучит логично, и я хочу определить, как она работает на реальных данных.

Относительно практики на демо-счете, это отличная идея. Попробовать стратегию на демо-счете поможет мне получить более ясное представление о том, как она применяется на практике, без риска потери денег. Буду следовать вашим советам и начну с тестирования на демо-счете, чтобы лучше оценить результаты.
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

Hinkal писал(а): 14:46 16-08-2023 "Три падающие свечки" звучит как интересная стратегия, и я точно буду изучать ее суть и правила более подробно. Понимание изменения тренда после трех нисходящих свечей звучит логично, и я хочу определить, как она работает на реальных данных.

Относительно практики на демо-счете, это отличная идея. Попробовать стратегию на демо-счете поможет мне получить более ясное представление о том, как она применяется на практике, без риска потери денег. Буду следовать вашим советам и начну с тестирования на демо-счете, чтобы лучше оценить результаты.
Изучение сути и правил этой стратегии - отличный способ углубить свои знания в торговле. Вы правильно подметили, что понимание изменения тренда после трех нисходящих свечей имеет логику, и это может быть полезным инструментом в вашем арсенале трейдера.

Тестирование стратегии на демо-счете - это идеальный способ оценить ее эффективность без риска потери реальных средств. Практика на демо-счете поможет вам лучше понять, как стратегия работает на разных рыночных условиях и какие результаты она может давать в реальном времени. Это также даст вам уверенность в использовании стратегии, когда вы перейдете к торговле на реальном счете.

Не забывайте подробно записывать ваши результаты и анализировать их. Это поможет вам уточнить правила стратегии и адаптировать ее под свой стиль торговли.

8775
8775 (33.75 КБ) 1040 просмотров