⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


нужна помощь

Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Я также активно использую демо-счет для тестирования новых методов анализа и стратегий. Важно освоить все тонкости перед тем, как вступить в реальные торги. Какие конкретно методы анализа ты предпочитаешь? Я, например, уделяю внимание техническому и фундаментальному анализу, а также следую новостям, которые могут повлиять на рынок. Какие подходы считаешь наиболее эффективными в своей стратегии?
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

Nautilus2023 писал(а): 10:41 02-12-2023 Я также активно использую демо-счет для тестирования новых методов анализа и стратегий. Важно освоить все тонкости перед тем, как вступить в реальные торги. Какие конкретно методы анализа ты предпочитаешь? Я, например, уделяю внимание техническому и фундаментальному анализу, а также следую новостям, которые могут повлиять на рынок. Какие подходы считаешь наиболее эффективными в своей стратегии?
Я придаю большое значение техническому и фундаментальному анализу. На мой взгляд, комбинированный подход обеспечивает более полное понимание рынка. Какие конкретные инструменты для технического анализа вы предпочитаете?
Аватара пользователя
leno4ka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08:55 06-02-2023

Непрочитанное сообщение leno4ka »

Это своего рода песочница, где можно экспериментировать, испытывать различные подходы и извлекать уроки из ошибок, не затрагивая свой кошелек. Вполне себе необходимый этап перед тем, как погружаться в реальные торги.
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

leno4ka писал(а): 14:59 22-12-2023 Это своего рода песочница, где можно экспериментировать, испытывать различные подходы и извлекать уроки из ошибок, не затрагивая свой кошелек. Вполне себе необходимый этап перед тем, как погружаться в реальные торги.
Точно, это как тренировка перед главным событием. У меня были интересные опыты с разными стратегиями. Какие подходы сработали для тебя? Может, есть что-то, чем можешь поделиться?
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

leno4ka писал(а): 14:59 22-12-2023 Это своего рода песочница, где можно экспериментировать, испытывать различные подходы и извлекать уроки из ошибок, не затрагивая свой кошелек. Вполне себе необходимый этап перед тем, как погружаться в реальные торги.
Демонстрационные счета отличное средство для обучения и тестирования стратегий без риска для реального кошелька. Это позволяет избегать многих ошибок и лучше понять динамику рынка. Однако важно помнить, что реальные торги могут отличаться, и необходимо осторожно применять успешные стратегии из песочницы на реальных счетах.
Аватара пользователя
leno4ka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08:55 06-02-2023

Непрочитанное сообщение leno4ka »

Демо счета — это отличный инструмент для обучения и проверки стратегий без риска. Но как только переходим к реальным торгам, ситуация может измениться. Важно помнить, что психологический аспект играет огромную роль, и эмоции могут повлиять на принятие решений. Поэтому, переходя от демо к реальным счетам, стоит подготовиться к новым вызовам и быть готовым к возможным различиям в динамике рынка.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

leno4ka писал(а): 09:15 05-02-2024 Демо счета — это отличный инструмент для обучения и проверки стратегий без риска. Но как только переходим к реальным торгам, ситуация может измениться. Важно помнить, что психологический аспект играет огромную роль, и эмоции могут повлиять на принятие решений. Поэтому, переходя от демо к реальным счетам, стоит подготовиться к новым вызовам и быть готовым к возможным различиям в динамике рынка.
По поводу демо счета он же учебный счет его стоит использовать для тех кто в начале пути и не умеет анализировать график, грамотно выбирать стратегию. Я советую после изучения материала, чтобы набить руку, открывать лоты на небольшую сумму для получения опыта, а в дальнейшем можно начинать вкладывать большую сумму с гарантией получения профита.
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

YAMAKER писал(а): 20:07 18-04-2023 Мне 16. Я тут относительно недавно появился, может неделю. Начну с того что просто не понимаю что делать дальше и я на этом остановился.
Я читаю книгу "Самоучитель трейдера" прочитал процентов 30, начал сомневаться в актуальности этой книги, в том ,что поможет ли она мне стать чуть лучше. Сделки уходят в минус, я не понимаю стратегии и как их использовать, я понимаю что дело в неопытности, взять стратегию "три падающие свечки" которая была объявлена на этом форуме недавно, я не совсем понимаю как ей пользоваться, и что она из себя представляет, помогите более понятным языком(для чайников)) разобрать её. Я смотрел стратегии на Binance, но там кратко и не особо логично, я не собираюсь сдаваться, буду идти до конца, сколько бы времени не потребовалось. Буду рад если дадите советы, для моего продвижении в этой сфере.
Как у тебя обстоят дела? Тут много чего сказали дельного, есть прогресс какой нибудь :?: И еще интересно, помогли ли тебе советы и прислушался ли ты к ним, начал что то применять в своей работе :) Я почему интересуюсь, просто хочется знать, вдруг хоть кому-то смогла быть немного полезной :D
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 13:20 24-03-2024 По поводу демо счета он же учебный счет его стоит использовать для тех кто в начале пути и не умеет анализировать график, грамотно выбирать стратегию. Я советую после изучения материала, чтобы набить руку, открывать лоты на небольшую сумму для получения опыта, а в дальнейшем можно начинать вкладывать большую сумму с гарантией получения профита.
Вот именно, выбирать стратегию и активно практиковать на демке. Когда винрейт становится явно в пользу трейдера, то переключаться на реальный счет на минималки для начала. Там уже начинается прокачка психологии потому что демо счет и реальный это разные вещи и реальными денежками рисковать на много сложнее чем демо фантиками. :geek:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

anna_bolshakova28 писал(а): 07:45 26-03-2024 Как у тебя обстоят дела? Тут много чего сказали дельного, есть прогресс какой нибудь :?: И еще интересно, помогли ли тебе советы и прислушался ли ты к ним, начал что то применять в своей работе :) Я почему интересуюсь, просто хочется знать, вдруг хоть кому-то смогла быть немного полезной :D
Он тут вроде один раз за всю жизнь только появился, поэтому зря распинались :lol: Если без шуток то видимо он уже забыл о своей проблеме, либо сам нашел ей решение ;) Может кому другому теперь поможет инфа в этой ветке
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

evgeniy_mainer писал(а): 15:13 20-09-2023 Только как показывает практика, одна и та же ситуация на демо и реальном счете всегда все равно выглядит по-разному и исход тоже получается разный. На демо делаешь 10 сделок в плюсе, а повторяешь ту же самую отработанную стратегию на реальном и уходишь в минус
Никогда не понимал почему так происходит. Толи демка врет, толи настолько я неудачливый, что после выхода на реальные торги те же самые отработанные стратегии не работают как нужно :? :? :?
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Poloniy писал(а): 14:24 23-04-2024 Никогда не понимал почему так происходит. Толи демка врет, толи настолько я неудачливый, что после выхода на реальные торги те же самые отработанные стратегии не работают как нужно :? :? :?
Тут две вещи срабатывает:

1. Если ты на форексе, то на демке в котировках фиксированный спред (не маргарин), а на реальном счету он плавающий (хотя есть некоторые счета по дороже где тоже спред плавающий). Многие привыкают к демке и к такому спреду, а потом переходят на реал и не учитывают комиссию - и горят на сделках, в основном на пипсовке и скальпинге

2. Психология. На демке тебе терять нечего, этим думаю все скзаано :ugeek: :ugeek: :mrgreen:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Poloniy писал(а): 14:24 23-04-2024 Никогда не понимал почему так происходит. Толи демка врет, толи настолько я неудачливый, что после выхода на реальные торги те же самые отработанные стратегии не работают как нужно :? :? :?
Тут все намного проще, уверен со стратегией у вас все в порядке. Торговля на реальном счёте активирует "психологию", т.е трейдер как правило начинает чаще ошибаться, больше подвергает сомнению свои торговые идеи и как только дело доходит до входа, начинается сомнение или непосредственно после самого входа, когда как только что то идёт не по плану. Все решается только практикой, отработка стратегии и психологии. Дело интересное и прибыльное.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Poloniy писал(а): 14:24 23-04-2024 Никогда не понимал почему так происходит. Толи демка врет, толи настолько я неудачливый, что после выхода на реальные торги те же самые отработанные стратегии не работают как нужно :? :? :?
Здесь проблема как в психологии, так и в отсутствии четких критериев на вход и выход из сделки, я так думаю. Суть в том, что находясь на демке, визуальное восприятие ситуаций на основе которых делается вход, не равно тому же восприятию что делается на реале, а значит нет систематизации в совершении сделок. Проще говоря, Вы являетесь дискретным трейдером. Здесь два выхода:
либо адаптировать свою психологию под реал, путем практики
либо попытаться добиться жесткой систематизации в торговых решениях и опять же наработать практику по ней.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Poloniy писал(а): 14:24 23-04-2024 Никогда не понимал почему так происходит. Толи демка врет, толи настолько я неудачливый, что после выхода на реальные торги те же самые отработанные стратегии не работают как нужно :? :? :?
Берете копировщик подключаете его к демке и реалу. Сами торгуете на демке, забываете про реал и вуаля вы миллионер :D Проблема лишь в том чтоб забыть про второй счет. Еще вариант находите сервис где можно торговать на демке, но при этом вас копируют инвесторы и платят комисс. Или вариант пропов, где заплатив входной билет и пройдя отбор, получаете демо счет прибыль с которого пропорционально выводится.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 16:54 24-04-2024 Берете копировщик подключаете его к демке и реалу. Сами торгуете на демке, забываете про реал и вуаля вы миллионер :D Проблема лишь в том чтоб забыть про второй счет. Еще вариант находите сервис где можно торговать на демке, но при этом вас копируют инвесторы и платят комисс. Или вариант пропов, где заплатив входной билет и пройдя отбор, получаете демо счет прибыль с которого пропорционально выводится.
Как вариант можно так сделать, хорошие советы, плюсую.👍
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Stalevar писал(а): 16:54 24-04-2024 Берете копировщик подключаете его к демке и реалу. Сами торгуете на демке, забываете про реал и вуаля вы миллионер :D Проблема лишь в том чтоб забыть про второй счет. Еще вариант находите сервис где можно торговать на демке, но при этом вас копируют инвесторы и платят комисс. Или вариант пропов, где заплатив входной билет и пройдя отбор, получаете демо счет прибыль с которого пропорционально выводится.
А разве есть такая возможность с демки передавать сделки в реал? Прост насколько помню везде есть требование, чтобы был реальный счет для передачи сделок в копирование :?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 17:09 24-04-2024 Как вариант можно так сделать, хорошие советы, плюсую.👍
Спасибо 8-)
Биток с мясом писал(а): 18:47 24-04-2024 А разве есть такая возможность с демки передавать сделки в реал? Прост насколько помню везде есть требование, чтобы был реальный счет для передачи сделок в копирование :?
Конечно, просто копируете между счетами сделки и все. А если имеет ввиду именно про требование кописервисов, то в свое время на сколько помню в зулутрейде можно было получать либо комиссию от прибыли, либо за каждую скопированную сделку инвесторами твоего демо счета. Еще на какой- то натыкался сервис, но уже не помню. Думаю если по - гуглить то можно найти варианты которые и на данный момент работают подобным образом.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Биток с мясом писал(а): 18:47 24-04-2024 А разве есть такая возможность с демки передавать сделки в реал? Прост насколько помню везде есть требование, чтобы был реальный счет для передачи сделок в копирование :?
Возможности есть, тут главное контролить исполнение сделок, чтобы на реале не было проскальзывания и увеличения спреда в моменте. Бывало такое.
Аватара пользователя
simulyatorshik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10:31 18-03-2023

Непрочитанное сообщение simulyatorshik »

anna_bolshakova28 писал(а): 07:45 26-03-2024 Как у тебя обстоят дела? Тут много чего сказали дельного, есть прогресс какой нибудь :?: И еще интересно, помогли ли тебе советы и прислушался ли ты к ним, начал что то применять в своей работе :) Я почему интересуюсь, просто хочется знать, вдруг хоть кому-то смогла быть немного полезной :D
Как правило после таких сообщений люди пропадают и потом больше не появляются. Но не стоит переживать, думаю было много других людей, которым наши ответы смогли пригодиться :)