⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


стратегии БО для торговли ночью

Аватара пользователя
Antoxa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21:40 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Antoxa »

Привет! Ребят, а что скажете о торговле ночью? Есть ли какие-то бенефиты с этого? или без разницы вообще в какое время суток торговать? А то мир круглый, и торговля вместе с ним тоже круглосуточная.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Я думаю, что в ночное время можно использовать стратегии, основанные на техническом анализе. Ночью на рынке могут быть более стабильные и предсказуемые движения цены, чем в течение дня. Поэтому можно использовать индикаторы и графики для определения точек входа и выхода из сделок. График глянь на скрине - ночью он более техничный чем днем. :)
Вложения
Screenshot (2)
Screenshot (2) (24.06 КБ) 2030 просмотров
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Ambassador писал(а): 10:11 20-04-2023 Я думаю, что в ночное время можно использовать стратегии, основанные на техническом анализе. Ночью на рынке могут быть более стабильные и предсказуемые движения цены, чем в течение дня. Поэтому можно использовать индикаторы и графики для определения точек входа и выхода из сделок. График глянь на скрине - ночью он более техничный чем днем. :)
Я согласен! Но вообще одной из популярных стратегий торговли бинарными опционами в ночное время является стратегия "перекупленности/перепроданности". Эта стратегия основана на использовании индикаторов RSI и Stochastic. Ты можешь использовать эти индикаторы для определения, когда цена актива находится в состоянии перекупленности или перепроданности, и принимать решения о покупке или продаже опциона на основе этого.
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

а мне нравится стратегия для торговли бинарными опционами в ночное время "волны Эллиотта". Эта стратегия основана на использовании фракталов и волнового анализа. Она очень хорошо будет отчерчивать каналы, которые ночью формируются, причем, я так понимаю они в массовом большинстве будут горизонтальными, а это гораздо проще!
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Думаю что в это время еще стоит сделать упор на правильное управление капиталом, рынок может быть менее предсказуемым, поэтому важно не рисковать слишком много денег на каждой сделке. Нужно строго придерживаться правила управления капиталом и устанавливать лимиты на размер сделок. Хотя, собственно, эти правила можно и днем использовать на особо волатильных парах
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

А что если ночью попробовать поторговать на азиатских новостных событиях? Некоторые новости могут повлиять на цену актива, поэтому следует следить за экономическими календарями и знать, какие события могут повлиять на рынок. У азии то день, тоже движ свой есть у них.
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Gorbatyi писал(а): 18:17 20-04-2023 А что если ночью попробовать поторговать на азиатских новостных событиях? Некоторые новости могут повлиять на цену актива, поэтому следует следить за экономическими календарями и знать, какие события могут повлиять на рынок. У азии то день, тоже движ свой есть у них.
Да, но тут нужно учитывать, что торговля на новостях может быть очень рискованной. Новости могут быть неожиданными и не всегда можно предсказать, как они повлияют на рынок. Поэтому, если решиться торговать на новостях, стоит быть готовым к большим колебаниям цен и иметь хоть какойто адекватный план управления рисками.
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Непрочитанное сообщение Akula »

Как насчет стратегии "Тренд-Мониторинг"? Она также может быть эффективна для ночной торговли на бинарных опционах. Суть этой стратегии заключается в следовании за трендом цены. Если вы видите, что цена актива начинает двигаться в одном направлении, можно открыть позицию и следовать за трендом до тех пор, пока он не изменится. Эта стратегия может быть особенно эффективной, если цены на активы начинают двигаться в резкую сторону в ночное время.
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

я пробовал ночью торговать - не самое лучшее время) во-первых тупишь заметно, а во-вторых слишком тишина в эфире, как будто один на рынке сидишь)
Аватара пользователя
Antoxa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21:40 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Antoxa »

Не всё так просто как всегда оказывается :) я работаю в ночную смену когда, то у меня время есть вся ночь потрейдить, вот думаю как совместить.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

у меня неудачный опыт в торговле ночью, но это из-за того что я днем работаю, поэтому пытался бодрствовать круглосуточно, а следовательно ночью - я овощ, поэтому и не получалось ничего. Если ты днем отсыпаешься, а ночью у тебя работа на которой можно ничего не делать, то это хороший вариант получить прибавку к зарплате таким способом)
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

Ночная торговля на бинарке может быть рискованной из-за низкой ликвидности и волатильности в некоторые часы ночи. Однако, если вы можете оставаться бодрствующим и принимать решения основанные на вашей торговой стратегии, то ночная торговля может быть вариантом для получения дополнительного дохода. Важно также учитывать собственные физические и эмоциональные возможности и не нарушать свой режим сна и отдыха.
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Если вы планируете заниматься торговлей бинарными опционами, то важно учитывать время и свои личные предпочтения. Ночное время может не быть наилучшим временем для торговли, так как на рынке может быть меньше участников и меньше активности, что может привести к меньшей волатильности и непредсказуемости цен.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Да, ночная торговля гиблое дело, всеравно мозг так не рбаотает как днем, как бы не пытался ты там себя контролировать бодровствованием
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Marsel писал(а): 21:02 05-05-2023 Да, ночная торговля гиблое дело, всеравно мозг так не рбаотает как днем, как бы не пытался ты там себя контролировать бодровствованием
да, я уже попробовал - энергетики даже не помогают) лучше днем и в будни. А если нет времени, то чтото надо придумывать или ставить приоритеты
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Энергетиками можно не только депозит угробить, но и своё существование как таковое прекратить. Если работа несет вред, какая бы крутая она ни была, то ее стоит оставить.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Marsel писал(а): 12:10 16-05-2023 Энергетиками можно не только депозит угробить, но и своё существование как таковое прекратить. Если работа несет вред, какая бы крутая она ни была, то ее стоит оставить.
Здоровье и благополучие человека всегда должны быть приоритетом. Работа, которая наносит вред, несовместима с нашим общим стремлением к здоровой и сбалансированной жизни. Если инвестирование в бинарные опционы или другие финансовые инструменты угрожает вашему здоровью и благополучию, то действительно стоит пересмотреть свои приоритеты и возможно найти более безопасные и устойчивые пути достижения финансовых целей.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Ambassador писал(а): 07:08 30-09-2023 Здоровье и благополучие человека всегда должны быть приоритетом. Работа, которая наносит вред, несовместима с нашим общим стремлением к здоровой и сбалансированной жизни. Если инвестирование в бинарные опционы или другие финансовые инструменты угрожает вашему здоровью и благополучию, то действительно стоит пересмотреть свои приоритеты и возможно найти более безопасные и устойчивые пути достижения финансовых целей.
Если какой-то вид инвестирования представляет угрозу для здоровья и благополучия, то разумно пересмотреть свои стратегии и найти более безопасные альтернативы, которые помогут достичь финансовых целей, сохраняя при этом здоровье и баланс в жизни.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Здоровье и благополучие должны быть приоритетами в любых стратегиях инвестирования. Важно постоянно оценивать риски и адаптировать свои методы инвестирования, чтобы они соответствовали нашему общему благополучию. Разумное и осознанное инвестирование помогает сохранить баланс между финансовыми целями и качеством жизни. Благодарю за подчеркивание этого важного аспекта!
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Непрочитанное сообщение Liverfree »

У всех же разные часовые пояса. Кто-то тебе порекомендует чем торговать ночью основываясь на своем времени и опыте, в то время как у тебя будет 12 дня. Еще во всем мире круглосуточно идет торговля. Для МО ночь - это азиатские рынки, Американские. Для Владивостока те же самые будут дневными. Так что вопрос немного неоднозначный