⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Что было с франком?

Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Старожилы, подскажите, а что такое произошло в мире, что на графике у франка была такая штука?)) Ктото разорился?))

Screenshot (1)
Screenshot (1) (86.51 КБ) 1318 просмотров
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

произошло значительное событие на рынке валют, известное как "швейцарский шок". Швейцарский национальный банк (SNB) объявил о неожиданном решении отказаться от привязки своей валюты, швейцарского франка (CHF), к евро. Это привело к резкому росту курса CHF, который вырос на 30% за несколько минут, что привело к краху многих компаний и инвесторов. Многие брокеры бинарных опционов и других финансовых инструментов столкнулись с огромными убытками, а некоторые из них объявили о банкротстве. Событие стало одним из крупнейших шоков на рынке валют в истории, и до сих пор оно остается важным уроком для трейдеров о необходимости управления рисками.
Аватара пользователя
sulugyny_cheese
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10:37 26-03-2023

Непрочитанное сообщение sulugyny_cheese »

Насколько все таки трейдинг непредсказумая вещь. В один день может все коту под хвост пойти, и ведь даже в данном случае не предугадаешь и не спрогнозируешь ничего
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

sulugyny_cheese писал(а): 08:46 28-04-2023 Насколько все таки трейдинг непредсказумая вещь. В один день может все коту под хвост пойти, и ведь даже в данном случае не предугадаешь и не спрогнозируешь ничего
но это не означает, что его нельзя контролировать. Все зависит от того, насколько хорошо вы разбираетесь в рынке, какую стратегию выбрали и как правильно управляете рисками. Если вы тщательно изучите рынок и будете следить за новостями, которые могут повлиять на цены, то сможете уменьшить риски. Также важно научиться контролировать свои эмоции и не принимать решения на основе страха или жадности
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Candle писал(а): 09:11 28-04-2023 но это не означает, что его нельзя контролировать. Все зависит от того, насколько хорошо вы разбираетесь в рынке, какую стратегию выбрали и как правильно управляете рисками. Если вы тщательно изучите рынок и будете следить за новостями, которые могут повлиять на цены, то сможете уменьшить риски. Также важно научиться контролировать свои эмоции и не принимать решения на основе страха или жадности
Согласен, что контроль над торговлей возможен, и это зависит от многих факторов. Хорошее знание рынка и выбор правильной стратегии играют ключевую роль в управлении рисками. ;) Однако, на практике многие трейдеры сталкиваются с трудностями в контроле своих эмоций, особенно когда на кону значительные суммы. Какие методы вы используете, чтобы сохранять спокойствие и принимать обдуманные решения в любой ситуации на рынке :?:
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Tuzuklei писал(а): 19:03 28-04-2023 Согласен, что контроль над торговлей возможен, и это зависит от многих факторов. Хорошее знание рынка и выбор правильной стратегии играют ключевую роль в управлении рисками. ;) Однако, на практике многие трейдеры сталкиваются с трудностями в контроле своих эмоций, особенно когда на кону значительные суммы. Какие методы вы используете, чтобы сохранять спокойствие и принимать обдуманные решения в любой ситуации на рынке :?:
Лично я использую несколько методов, чтобы сохранять эмоциональную устойчивость. Во-первых, я стараюсь не реагировать на короткосрочные изменения цен, а ориентироваться на долгосрочную перспективу. Во-вторых, я всегда планирую свои сделки заранее и придерживаюсь своей стратегии, даже если рынок начинает вести себя неожиданно. И, наконец :!: я часто использую медитацию и дыхательные упражнения для снятия стресса и сосредоточения внимания. А какие методы вы используете? :ugeek:
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

angela писал(а): 20:30 28-04-2023 Лично я использую несколько методов, чтобы сохранять эмоциональную устойчивость. Во-первых, я стараюсь не реагировать на короткосрочные изменения цен, а ориентироваться на долгосрочную перспективу. Во-вторых, я всегда планирую свои сделки заранее и придерживаюсь своей стратегии, даже если рынок начинает вести себя неожиданно. И, наконец :!: я часто использую медитацию и дыхательные упражнения для снятия стресса и сосредоточения внимания. А какие методы вы используете? :ugeek:
а я вот стараюсь использовать метод "спокойствие и только спокойствие", но только не всегда удается находиться в самообладании. Иногда всетаки бывают срывы догнаться или заскочить раньше времени, чтобы "не опоздать".
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Обвалы всегда бывают и к ним надо быть готовым) причем не только морально, но и финансово. Если соблюдать риск-менеджмент и управление капиталом, то такие вещи не будут превышать обычного убытка.

325325
325325 (88.32 КБ) 985 просмотров
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Что-то эта новость совсем мимо меня прошла. Называется выпал из трейдинга на 10 дней и тут же какие-то движения пошли
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

JohnLock писал(а): 12:51 01-05-2023 Что-то эта новость совсем мимо меня прошла. Называется выпал из трейдинга на 10 дней и тут же какие-то движения пошли
это не новости, это просто старые графики для примера :lol: :lol: :lol: лучше уточню, а то торговую панику еще устрою...
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

treider_max писал(а): 16:10 01-05-2023 это не новости, это просто старые графики для примера :lol: :lol: :lol: лучше уточню, а то торговую панику еще устрою...
ахахах, я то уже начал искать где я пропустил такое падение)) Но если в целом про ситуацию то на теории то все нормально - поставил стопы и спи спокойно. А как быть с проскальзываниями? Ведь они могут тоже испортить всё.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Проскальзывания зло еще то. От них один негатив, вот например:
  • Увеличение затрат на транзакции: Проскальзывание может привести к тому, что трейдер получит менее выгодную цену на свою сделку, чем он планировал. Это может привести к увеличению затрат на транзакции, что может негативно сказаться на прибыли.
  • Снижение прибыли: Если проскальзывание происходит в момент, когда трейдер продает свои активы, то это может привести к получению меньшей прибыли, чем он планировал. Это может произойти, например, когда рыночная цена актива падает, а трейдер не успевает продать его по выгодной цене.
  • Риски для автоматических торговых систем: Автоматические торговые системы могут использовать определенные стратегии для принятия решений о покупке или продаже активов. Однако если проскальзывание происходит в момент, когда торговая система запускает сделку, это может привести к нежелательным последствиям для трейдера.
  • Риски для крупных позиций: Если трейдер торгует крупными позициями, то даже небольшое проскальзывание может привести к большим потерям. Кроме того, крупные позиции могут привлекать большое внимание со стороны других трейдеров и могут вызвать неожиданные изменения в рынке.
  • Ограниченная ликвидность: В некоторых рыночных условиях может быть ограничена ликвидность, что может привести к более высокому проскальзыванию. Это может быть особенно проблематично для трейдеров, торгующих крупными позициями или на рынках с низкой ликвидностью.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Проскальзывание убило тысячи депозитов, но это явление бывает только на фондовых биржах, я даже хз есть ли оно на форексе. На бинарных опционах такой лажи нет и быть не может просто физически.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Стоит начать с того, что вообще такое проскальзывание, а то народ может не понимать о чем речь.

Проскальзывание является распространенным явлением на рынке форекс и может негативно сказаться на торговых результатов. Оно возникает, когда цена актива изменяется быстрее, чем можно выполнить ордер на покупку или продажу. Это может произойти, например, при сильном волатильности на рынке или при выпуске важных новостей. В таком случае, ордер может быть исполнен по цене, отличной от запрашиваемой, что может привести к убыткам для трейдера.

Что касается бинарных опционов, то здесь также могут быть проблемы с исполнением ордеров, особенно при торговле на краткосрочных опционах с малым временем экспирации. Возможна задержка в исполнении ордера, что также может привести к убыткам для трейдера. Поэтому важно выбирать надежного брокера и следить за условиями торговли.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Вот несколько вам советов чтобы не нарваться на проскальзывания:

Используйте ордер "лимит". Ордер "лимит" позволяет задать максимальную цену покупки или минимальную цену продажи. Если рыночная цена пересекает уровень, установленный в ордере "лимит", тогда ордер активируется и выполняется по установленной цене.

Используйте "стоп-лимит" ордеры. Эти ордера позволяют защититься от потенциальных потерь при рыночных изменениях. Стоп-лимит ордер можно использовать как для входа, так и для выхода из позиции. Он работает следующим образом: когда цена достигает заданного уровня стоп-лимита, тогда ордер становится лимитным и выполнится по указанной цене. Таким образом, вы можете защитить свою позицию от значительных потерь, если рынок резко меняет направление.

Избегайте торговли в периоды высокой волатильности, таких как важные экономические новости или события, которые могут привести к резкому изменению цены на рынке. В периоды высокой волатильности брокеры могут временно повысить спреды или снизить ликвидность, что может привести к большему проскальзыванию.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

я не думаю что это поможет, если будет серьезное проскальзывание то твои лимиты и стопы просто не успеют сработать, так как в стакане всего скорее таких цен не будет
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Marsel писал(а): 21:01 05-05-2023 я не думаю что это поможет, если будет серьезное проскальзывание то твои лимиты и стопы просто не успеют сработать, так как в стакане всего скорее таких цен не будет
все так! Что касается бинарных опционов и покетопшенв - тут такой проблемы априори быть не может, потому что смотрится фактический тиковый график цены и сравнивается с ценой в секунду твой заявки. А вот на фондовом рынке все может быть, это такой рынок вообще, где за каждой сделкой лучше в ручную следить.
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

BTC2023 писал(а): 09:02 29-04-2023 а я вот стараюсь использовать метод "спокойствие и только спокойствие", но только не всегда удается находиться в самообладании. Иногда всетаки бывают срывы догнаться или заскочить раньше времени, чтобы "не опоздать".
в такие моменты лучше сходить погулять, чтобы оказаться подальше от компьютера и лишних действий)
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

погулять и отвлечься от торговых операций может быть полезным во время некоторых рыночных ситуаций. Во время сильных колебаний на рынке трейдеры могут подвергаться эмоциональному стрессу, который может привести к необдуманным решениям и ошибкам в торговле. Отвлечение от торговых операций может помочь трейдерам сохранить спокойствие и ясность мышления, что может уменьшить риск принятия неправильных решений. Кроме того, занятия физической активностью и прогулки на свежем воздухе могут помочь снять напряжение и улучшить настроение
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

да, сделать перерыв это правильное решение, и сделать это именно отойди из квартиры, а не просто от компа, а то если комп будет рядом - то всё вернется на свои круги как говорится