⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Время открытия позиции

Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Здравствуйте! Я уже некоторое время торгую бо, но постоянно сталкиваюсь с трудностью определения оптимального момента для открытия позиции. Какие индикаторы и сигналы стоит использовать для принятия решения о входе в рынок?
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Мне тоже интересно, как лучше всего определить момент для открытия позиции. Может есть какие-то общие правила, которым следует придерживаться или все зависит от конкретной ситуации на рынке?
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Я чаще всего использую комбинацию нескольких индикаторов, таких как RSI, MACD и Bollinger Bands. Кроме того, я отслеживаю и сканирую новости и экономические показатели, чтобы понимать, как они могут повлиять на рынок. Все до боли просто
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Я обычно использую комбинацию нескольких индикаторов для определения точки входа в рынок. Один из самых часто используемых - это MACD. Я смотрю на пересечение сигнальной линии и гистограммы, чтобы понять, когда можно открыть позицию на покупку или продажу. Еще использую уровни поддержки и сопротивления, чтобы подтвердить мои сигналы
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Выбираешь для себя паттерны, которые тебе легче всего даются в идентификации. Когда паттерн "состоится" - смотришь подтверждения к нему: в том ли направлении идет рынок на бОльших таймфреймах куда тебе надо по сделке, индикаторы и т.д. Если всё "за" по твоей сделке, то берешь ее и ждешь. Если получил прибыль, то гут. Если убыток - то тоже гут. В случае убытка проверь было ли что не так, если все сделал правильно, значит это просто статистический убыток; если где-то ошибся, то больше не ошибайся)
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

Я использую технический анализ для определения точки входа. Смотрю на тренд и уровни цены. Еще обращаю внимание на объем торгов, чтобы понять, насколько сильны быки или медведи в этот момент
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

мне нравится использовать RSI для определения точки входа . смотрю на уровни перекупленности и перепроданности, чтобы понять, когда рынок может изменить свое направление
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

damon albarn писал(а): 13:34 27-04-2023 мне нравится использовать RSI для определения точки входа . смотрю на уровни перекупленности и перепроданности, чтобы понять, когда рынок может изменить свое направление
Использование RSI для определения точки входа - отличная идея. Перекупленность и перепроданность - это важные уровни, которые могут помочь вам определить, когда рынок готов к изменению направления. Но помимо этого, не забывайте учитывать и другие факторы, такие как объемы торгов, новости, экономические показатели и т.д. Они также могут повлиять на движение цены и помочь вам принимать более обоснованные торговые решения.

25da91c76bd5454098a3269ec5fb1d60
25da91c76bd5454098a3269ec5fb1d60 (114.24 КБ) 2125 просмотров
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

А мне по макди нравится определять когда ставку делать. Ниже описание.


MACD (Moving Average Convergence Divergence) - это технический индикатор, который часто используется трейдерами для анализа рынков. Он основан на двух скользящих средних и их разнице.

Чтобы найти точки входа с помощью MACD, можно использовать следующий подход:
  • Найти пересечение линии сигнала (обычно представляет собой 9-дневную экспоненциальную скользящую среднюю) и линии MACD. Если линия MACD пересекает линию сигнала снизу вверх, это может быть сигналом к покупке. Если линия MACD пересекает линию сигнала сверху вниз, это может быть сигналом к продаже.
  • Использовать гистограмму MACD для подтверждения сигналов. Если гистограмма MACD начинает расти после того, как линия MACD пересекла линию сигнала снизу вверх, это может быть сигналом к покупке. Если гистограмма MACD начинает уменьшаться после того, как линия MACD пересекла линию сигнала сверху вниз, это может быть сигналом к продаже.
  • Смотреть на уровни MACD. Если MACD находится выше нулевой линии, это может указывать на бычий рынок и сигнализировать о возможности покупки. Если MACD находится ниже нулевой линии, это может указывать на медвежий рынок и сигнализировать о возможности продажи.
forex_indikator_macd
forex_indikator_macd (125.66 КБ) 1909 просмотров
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Но по такой системе разве можно уверенно найти конкретную свечку для ставки? В каком то временном интервале то понятно что можно рост/падение цены предсказать, но свечку то ведь не предскажешь!
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Batut писал(а): 19:51 03-05-2023 Но по такой системе разве можно уверенно найти конкретную свечку для ставки? В каком то временном интервале то понятно что можно рост/падение цены предсказать, но свечку то ведь не предскажешь!
ну вот смотри: ты на м5 видишь, что формируется такая ситуация как ты описываешь. Ты уверен что в течении получаса цена вверх пойдет, но какая из пятиминутных свечек начнет рост ты не знаешь. Ответ прост - бери экспирацию 30 минут и все 8-)
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Я понимаю вашу логику, но при торговле на рынке никогда нельзя быть абсолютно уверенным в том, как поведет себя цена в будущем. Даже если вы видите сигнал на графике и уверены в том, что цена поднимется вверх в течение получаса, необходимо помнить о том, что на рынке всегда есть риски и неожиданные изменения.
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

treider_max писал(а): 21:13 03-05-2023 ну вот смотри: ты на м5 видишь, что формируется такая ситуация как ты описываешь. Ты уверен что в течении получаса цена вверх пойдет, но какая из пятиминутных свечек начнет рост ты не знаешь. Ответ прост - бери экспирацию 30 минут и все 8-)
блииин, точно))) а я почему это в голову даже и не приходило, экспирацию всегда ставил ту, в таймфрейме которого работаю.. вот я дурень :D :D :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

да, всё так, выбранный таймфрейм не обязывает работать по идентичной экспирации) ты там хоть сутки поставь, если брокер позволяет такое время.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

King2023 писал(а): 18:16 10-05-2023 да, всё так, выбранный таймфрейм не обязывает работать по идентичной экспирации) ты там хоть сутки поставь, если брокер позволяет такое время.
Действительно, выбранный таймфрейм не обязывает работать с одинаковой экспирацией. Возможно, я попробую поставить более длительную экспирацию, чтобы иметь больше времени для анализа и принятия решений. Спасибо за совет!
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Ambassador писал(а): 21:47 11-06-2023 Действительно, выбранный таймфрейм не обязывает работать с одинаковой экспирацией. Возможно, я попробую поставить более длительную экспирацию, чтобы иметь больше времени для анализа и принятия решений. Спасибо за совет!
Рад, что совет был полезным! Использование более длительной экспирации может дать вам больше времени для анализа и принятия решений. Это может помочь снизить спешку и повысить вероятность принятия более обдуманных решений. Удачи в вашей торговле!
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Да, всё получается теперь, спасибо)) В очередной раз убедился, что в трейдинге затворничество ни к чему хорошему не приводит
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Вы правильно заметили, что выбранный таймфрейм и экспирация – это два разных аспекта торговли, которые можно сочетать по своему усмотрению. Увеличение экспирации на более длительный период может дать вам больше времени для анализа рынка и принятия взвешенных решений. Это особенно полезно, когда рынок нестабилен или вы хотите увеличить вероятность успешных сделок.
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

treidun_56 писал(а): 18:00 25-07-2023 Вы правильно заметили, что выбранный таймфрейм и экспирация – это два разных аспекта торговли, которые можно сочетать по своему усмотрению. Увеличение экспирации на более длительный период может дать вам больше времени для анализа рынка и принятия взвешенных решений. Это особенно полезно, когда рынок нестабилен или вы хотите увеличить вероятность успешных сделок.
Увеличение периода экспирации на более длительный интервал действительно предоставляет дополнительное время для анализа и принятия обдуманных решений. Это особенно полезно, когда сталкиваешься с нестабильностью на рынке или стремишься повысить вероятность успешных сделок. Кроме того, такой подход может помочь уменьшить влияние краткосрочных флуктуаций и дать более ясное представление о долгосрочных тенденциях.
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Биток с мясом писал(а): 08:39 05-08-2023 Увеличение периода экспирации на более длительный интервал действительно предоставляет дополнительное время для анализа и принятия обдуманных решений. Это особенно полезно, когда сталкиваешься с нестабильностью на рынке или стремишься повысить вероятность успешных сделок. Кроме того, такой подход может помочь уменьшить влияние краткосрочных флуктуаций и дать более ясное представление о долгосрочных тенденциях.
Как вы правильно подметили, увеличение периода экспирации действительно дает больше времени для проведения анализа и принятия обдуманных решений. Это особенно ценно при изменчивости рынка или когда стремишься увеличить вероятность успешных сделок. Добавлю, что такой подход также может способствовать снижению влияния краткосрочных колебаний, позволяя более четко оценить долгосрочные тенденции. Кроме того, расширение времени экспирации может быть полезным при использовании стратегий, основанных на фундаментальном анализе, которые требуют более глубокого исследования рыночных факторов.