⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Время открытия позиции

Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Тщательный анализ и разработка стратегии действительно помогают создать устойчивый и прибыльный подход к торговле. Стратегическое видение - ключ к успешному инвестированию в бинарные опционы! 😊📈💰
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

BTC2023 писал(а): 14:04 07-08-2023 Более длительные экспирации действительно дают больше времени для анализа и принятия обдуманных решений. Фундаментальный анализ, как вы отметили, играет ключевую роль в успешной торговле и может быть наиболее эффективным при более длинных временах экспирации. Это дает возможность учесть все важные факторы, которые могут повлиять на рынок. Ваши советы ценны и вдохновляют на более основательный подход к торговле! 📈💼
Рад, что вы согласны с моими советами. Действительно, более длинные времена экспирации могут быть очень полезными, особенно если вы активно применяете фундаментальный анализ. Важно помнить, что каждый трейдер имеет свой собственный стиль и предпочтения, и иногда короткие сроки также могут быть пригодны, в зависимости от стратегии.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Engand писал(а): 22:14 26-04-2023 Я обычно использую комбинацию нескольких индикаторов для определения точки входа в рынок. Один из самых часто используемых - это MACD. Я смотрю на пересечение сигнальной линии и гистограммы, чтобы понять, когда можно открыть позицию на покупку или продажу. Еще использую уровни поддержки и сопротивления, чтобы подтвердить мои сигналы
Использование комбинации индикаторов, таких как MACD, и уровней поддержки и сопротивления, может помочь вам принимать более обоснованные решения в торговле. MACD - мощный инструмент для анализа трендов и моментума на рынке, а уровни поддержки и сопротивления помогают определить ключевые цены, на которых рынок может изменить направление. Какие еще индикаторы или методы анализа вы используете в своей стратегии?

235523
235523 (57.96 КБ) 814 просмотров
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Биток с мясом писал(а): 08:39 05-08-2023 Увеличение периода экспирации на более длительный интервал действительно предоставляет дополнительное время для анализа и принятия обдуманных решений. Это особенно полезно, когда сталкиваешься с нестабильностью на рынке или стремишься повысить вероятность успешных сделок. Кроме того, такой подход может помочь уменьшить влияние краткосрочных флуктуаций и дать более ясное представление о долгосрочных тенденциях.
Долгосрочные опционы могут дать вам больше времени для анализа и принятия информированных решений. Они также могут помочь уменьшить воздействие краткосрочных колебаний, что позволяет лучше увидеть общие тенденции рынка. Этот подход может быть особенно полезен для трейдеров, стремящихся к долгосрочному инвестированию и минимизации рисков.
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Они помогают сгладить воздействие краткосрочных колебаний, что позволяет более ясно видеть общие тенденции рынка. Этот подход может быть весьма полезен для трейдеров, которые ориентированы на долгосрочное инвестирование и стремятся к минимизации рисков. Долгосрочные опционы могут представлять собой отличную стратегию для тех, кто готов вложить больше времени в анализ и планирование своих инвестиций. 8-) 8-)
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Я также использую RSI (Индекс относительной силы) для измерения перекупленности или перепроданности рынка, и ADX (Индекс направленного движения) для определения силы тренда. Кроме того, я следую за экономическими новостями и событиями, которые могут влиять на рынок. Это помогает мне принимать более информированные решения в торговле. Какие индикаторы и методы анализа вы еще используете?
Аватара пользователя
Bad_Boy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08:29 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Bad_Boy »

BTC2023 писал(а): 11:45 08-11-2023 Я также использую RSI (Индекс относительной силы) для измерения перекупленности или перепроданности рынка, и ADX (Индекс направленного движения) для определения силы тренда. Кроме того, я следую за экономическими новостями и событиями, которые могут влиять на рынок. Это помогает мне принимать более информированные решения в торговле. Какие индикаторы и методы анализа вы еще используете?
Это отлично, что вы используете RSI и ADX для анализа рынка, это действительно полезные инструменты. Я также ценю эти индикаторы, но дополнительно использую несколько других методов анализа.

Я часто следую за скользящими средними (SMA и EMA), чтобы оценить направление тренда и уровень поддержки/сопротивления. Также, я обращаю внимание на объем торгов, так как он может давать дополнительные сигналы о силе движения рынка.

Кроме того, я анализирую графики свечей (японские свечи) для определения паттернов, таких как пин-бары, двойные вершины/дни и другие, которые могут дать сигналы о развороте или продолжении тренда.

643646
643646 (193.03 КБ) 780 просмотров
Аватара пользователя
leno4ka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08:55 06-02-2023

Непрочитанное сообщение leno4ka »

Скользящие средние действительно отличные инструменты для определения направления тренда, а использование как SMA, так и EMA позволяет увидеть различия в скорости реакции на изменения цен.

Интересно, как вы конкретно интегрируете объем торгов в ваш анализ? Я тоже считаю, что объем может быть ключевым индикатором для подтверждения силы текущего движения рынка. Какие еще методы анализа вас заинтересовали и как они взаимодействуют с RSI и ADX в вашей стратегии?
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

leno4ka писал(а): 18:59 13-11-2023 Скользящие средние действительно отличные инструменты для определения направления тренда, а использование как SMA, так и EMA позволяет увидеть различия в скорости реакции на изменения цен.

Интересно, как вы конкретно интегрируете объем торгов в ваш анализ? Я тоже считаю, что объем может быть ключевым индикатором для подтверждения силы текущего движения рынка. Какие еще методы анализа вас заинтересовали и как они взаимодействуют с RSI и ADX в вашей стратегии?
Лично я интегрирую объем в анализ, смотря на соотношение объема и ценовых изменений. Высокий объем при увеличении цен может подтвердить силу тренда, в то время как низкий объем при росте цен может сигнализировать о потенциальной слабости движения.

Что касается других методов анализа, меня заинтересовали фибоначчи-уровни и пивот-точки. Они могут служить дополнительными точками входа и выхода из сделок. Взаимодействие с RSI и ADX в моей стратегии заключается в том, что RSI помогает мне определить перекупленные или перепроданные рынки, а ADX - оценивать силу тренда. Когда эти индикаторы работают вместе, я могу принимать более обоснованные решения относительно входов и выходов из позиций. 8-) 8-)

Какие методы анализа привлекают вас?

6848
6848 (107.98 КБ) 766 просмотров
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

treidun_56 писал(а): 16:01 07-11-2023 Долгосрочные опционы могут дать вам больше времени для анализа и принятия информированных решений. Они также могут помочь уменьшить воздействие краткосрочных колебаний, что позволяет лучше увидеть общие тенденции рынка. Этот подход может быть особенно полезен для трейдеров, стремящихся к долгосрочному инвестированию и минимизации рисков.
Увеличенный временной горизонт позволяет более тщательно проводить анализ и снижает влияние краткосрочных флуктуаций, что, безусловно, облегчает выявление общих тенденций рынка. Этот подход к трейдингу отлично подходит для инвесторов, нацеленных на долгосрочный успех и уменьшение рисков. Какие конкретные стратегии в использовании долгосрочных опционов вы считаете наиболее эффективными в данном контексте?
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Долгосрочные опционы могут быть мощным инструментом для инвесторов, ориентированных на стабильные тенденции рынка.

Инвесторы могут приобретать колл-опционы на активы, которые, по их мнению, будут расти в течение продолжительного периода. Это позволяет вам воспользоваться потенциальным ростом цен и получить прибыль от увеличения стоимости актива.
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Engand писал(а): 11:58 18-11-2023 Долгосрочные опционы могут быть мощным инструментом для инвесторов, ориентированных на стабильные тенденции рынка.

Инвесторы могут приобретать колл-опционы на активы, которые, по их мнению, будут расти в течение продолжительного периода. Это позволяет вам воспользоваться потенциальным ростом цен и получить прибыль от увеличения стоимости актива.
Я нацеливаюсь на долгосрочные инвестиции, особенно в криптоактивах, учитывая их потенциал для роста в будущем. Кроме того, как вы сказали, важно следить за технологическими инновациями в блокчейне, так как они могут оказать значительное влияние на долгосрочную перспективу.

Что касается стратегий, я также считаю, что диверсификация портфеля является ключевым аспектом. Это помогает снизить риски, особенно в условиях высокой волатильности на крипторынке.

Какие еще стратегии вы считаете наиболее эффективными для долгосрочных инвестиций в криптовалюты? :bulb: :moneybag:
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Рынок криптовалют действительно обещает интересные перспективы роста. Я также уделяю внимание технологическим инновациям в блокчейне, поскольку они могут существенно повлиять на будущее этого сектора.

Что касается стратегий, помимо диверсификации портфеля, я нахожу эффективным подход к фундаментальному анализу. Тщательное изучение проектов и их потенциала помогает принимать обоснованные решения при выборе активов для долгосрочных инвестиций. Также важно следить за новостями и событиями, которые могут повлиять на рынок.

Какие еще стратегии ты используешь или считаешь наиболее эффективными для долгосрочных инвестиций в криптовалюты?
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Engand писал(а): 22:16 01-12-2023 Рынок криптовалют действительно обещает интересные перспективы роста. Я также уделяю внимание технологическим инновациям в блокчейне, поскольку они могут существенно повлиять на будущее этого сектора.

Что касается стратегий, помимо диверсификации портфеля, я нахожу эффективным подход к фундаментальному анализу. Тщательное изучение проектов и их потенциала помогает принимать обоснованные решения при выборе активов для долгосрочных инвестиций. Также важно следить за новостями и событиями, которые могут повлиять на рынок.

Какие еще стратегии ты используешь или считаешь наиболее эффективными для долгосрочных инвестиций в криптовалюты?
Я также сторонник фундаментального анализа при выборе активов. В дополнение к этому, я использую технический анализ для выявления точек входа и выхода из сделок. На мой взгляд, сочетание фундаментального и технического анализа обеспечивает более полное понимание рынка.

Еще одной важной частью моей стратегии является управление рисками. Я стараюсь разнообразить свой портфель и устанавливать ограничения на размер сделок. Также важно постоянно обновлять свои знания и следить за изменениями в рынке.

Какие подходы к управлению рисками и анализу ты считаешь наиболее эффективными в мире криптовалютных инвестиций?
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

leno4ka писал(а): 18:59 13-11-2023 Скользящие средние действительно отличные инструменты для определения направления тренда, а использование как SMA, так и EMA позволяет увидеть различия в скорости реакции на изменения цен.

Интересно, как вы конкретно интегрируете объем торгов в ваш анализ? Я тоже считаю, что объем может быть ключевым индикатором для подтверждения силы текущего движения рынка. Какие еще методы анализа вас заинтересовали и как они взаимодействуют с RSI и ADX в вашей стратегии?
Интеграция скользящих средних – отличная стратегия. Что касается объема торгов, согласен, это важный аспект. Я обычно использую объем в контексте подтверждения тренда, особенно при сравнении с изменениями цен.

Касательно других методов анализа, меня заинтересовали фибоначчи-уровни, особенно их применение в сочетании с RSI и ADX. Видел ли вы уже какие-то результаты от такого взаимодействия в своей стратегии? 8-)
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Фундаментальный анализ дает нам фундаментальное понимание активов, и я тоже считаю, что это важный аспект при выборе инструментов для торговли бинарными опционами. Тем не менее, я также придаю большое значение техническому анализу, чтобы выявлять оптимальные точки входа и выхода из сделок. Комбинированный подход фундаментального и технического анализа, на мой взгляд, создает более устойчивую и информированную стратегию торговли.
Аватара пользователя
leno4ka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08:55 06-02-2023

Непрочитанное сообщение leno4ka »

Engand писал(а): 17:00 20-12-2023 Фундаментальный анализ дает нам фундаментальное понимание активов, и я тоже считаю, что это важный аспект при выборе инструментов для торговли бинарными опционами. Тем не менее, я также придаю большое значение техническому анализу, чтобы выявлять оптимальные точки входа и выхода из сделок. Комбинированный подход фундаментального и технического анализа, на мой взгляд, создает более устойчивую и информированную стратегию торговли.
Ведь понимание основных факторов, влияющих на рынок, может существенно повлиять на успешность сделок. Вместе с тем, я также полагаю, что технический анализ играет ключевую роль в определении оптимальных точек входа и выхода из позиций. :D

В последнее время я стал приверженником комбинированного подхода, который объединяет фундаментальный и технический анализ. Считаю, что это позволяет создать более полную картину рынка и повысить шансы на успешные сделки. Какие инструменты и методы вы предпочитаете использовать в своей стратегии торговли? 8-)
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Engand писал(а): 11:58 18-11-2023 Долгосрочные опционы могут быть мощным инструментом для инвесторов, ориентированных на стабильные тенденции рынка.

Инвесторы могут приобретать колл-опционы на активы, которые, по их мнению, будут расти в течение продолжительного периода. Это позволяет вам воспользоваться потенциальным ростом цен и получить прибыль от увеличения стоимости актива.
Мне кажется инвестирование тупо в опционы (не бинарные) довольно сомнительное занятие 8-) 8-) их же используют больше для хеджирования рисков, а не для спекуляций (хотя есть и такие трейдеры), это все слишком сложно
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Оптимальное время для открытия сделки зависит от ряда факторов: это движение рынка или к примеру выхода важной новости. Кроме того исходя из выбранной стратегии можно выбрать и таймфрейм. К примеру, как показано на графике здесь видно оптимальную точку входа.
Вложения
граф790
граф790 (27.4 КБ) 109 просмотров
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

treidun_56 писал(а): 11:02 13-04-2024 Мне кажется инвестирование тупо в опционы (не бинарные) довольно сомнительное занятие 8-) 8-) их же используют больше для хеджирования рисков, а не для спекуляций (хотя есть и такие трейдеры), это все слишком сложно
Ну, каждому своё, конечно. Но, по-моему, в этом сообщении немного путаниц :roll: :roll: :roll: Инвестирование в опционы может быть довольно разнообразным и варьироваться от консервативного хеджирования рисков до агрессивной спекуляции. Так что, говорить о том, что это только для хеджирования, немного упрощает картину 8-) 8-) Кроме того, сложность — это относительное понятие. Для кого-то может быть сложно, а для другого — интересно и доступно :ugeek: :ugeek: