⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Плюсы и минусы автоматических систем торговли

Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Я новичок в мире торговли на бирже и слышал много различных мнений о том, насколько эффективны автоматические системы торговли. Кто-то говорит, что это простой способ зарабатывать, кто-то же утверждает, что такие системы часто работают нестабильно и могут привести к большим потерям. Хочу понять, какие реальные плюсы и минусы есть у автоматических систем торговли и услышать мнения опытных трейдеров на этот счет
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Некоторые автоматические системы могут быть эффективными, если правильно настроены и используются, но в то же время, они не гарантируют 100% успеха и могут привести к большим потерям, если не поддерживать их в рабочем состоянии. Некоторые системы используются трейдерами для автоматизации некоторых монотонных процессов, например, для выявления торговых сигналов. В то же время, другие автоматические системы полностью автоматизируют процесс торговли на бирже, их работа основывается на алгоритмах и правилах, которые задаются заранее.
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Непрочитанное сообщение Paper »

Oblivion писал(а): 14:50 28-04-2023 Я новичок в мире торговли на бирже и слышал много различных мнений о том, насколько эффективны автоматические системы торговли. Кто-то говорит, что это простой способ зарабатывать, кто-то же утверждает, что такие системы часто работают нестабильно и могут привести к большим потерям. Хочу понять, какие реальные плюсы и минусы есть у автоматических систем торговли и услышать мнения опытных трейдеров на этот счет
На мой взгляд автоматические системы могут быть чувствительны к изменениям на рынке и к неожиданным событиям, например политические кризисы или экономические траблы :? а это может привести к нестабильной работе таких систем и к возможным потерям. Мое мнение - автоматические системы торговли могут быть полезным инструментом, но только если они используются в сочетании с другими методами :mrgreen:
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Paper писал(а): 17:41 28-04-2023 На мой взгляд автоматические системы могут быть чувствительны к изменениям на рынке и к неожиданным событиям, например политические кризисы или экономические траблы :? а это может привести к нестабильной работе таких систем и к возможным потерям. Мое мнение - автоматические системы торговли могут быть полезным инструментом, но только если они используются в сочетании с другими методами :mrgreen:
ты прав, автоматические системы торговли действительно могут быть чувствительны к неожиданным изменениям на рынке. Но ведь существует и множество подходов к созданию таких систем, и некоторые из них могут использовать алгоритмы, которые учитывают такие события и позволяют системе быстро адаптироваться к новым условиям на рынке 8-) Тем не менее я тоже считаю, что использование автоматических систем торговли в сочетании с другими методами может быть наиболее эффективным подходом. Например, можно комбинировать такие системы с ручной торговлей или следить за новостями. Народ, как думаете, какие методы можно использовать в сочетании с автоматическими системами торговли, чтобы уменьшить риски и повысить эффективность торговли :?:
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

А сетка ордеров тоже относится к автоматическим системам?
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

danilkaprizin писал(а): 10:49 29-04-2023 А сетка ордеров тоже относится к автоматическим системам?
Да, конечно, там же сделки сами крутятся, надо только выставить все параметры
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Непрочитанное сообщение Paper »

big_kopilka писал(а): 09:55 30-04-2023 Да, конечно, там же сделки сами крутятся, надо только выставить все параметры
да, в этом ее плюс что можно закрыть терминал и все само сделается как надо без контролирования эмоциями. Но в то же время это и ее минус - а вдруг что пойдет не так?)
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Paper писал(а): 15:25 30-04-2023 да, в этом ее плюс что можно закрыть терминал и все само сделается как надо без контролирования эмоциями. Но в то же время это и ее минус - а вдруг что пойдет не так?)
Влазить в работу робота не есть гут. Если программу правильно настроить, выставить четко все параметры и оптимизировать код - то лучше не надо лезть в его работу.
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Это правда, что настройка робота должна быть произведена максимально точно и аккуратно. Однако, даже если все параметры и код настроены и оптимизированы правильно, иногда может возникнуть необходимость внести изменения в его работу, чтобы адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям или ситуациям. Поэтому важно иметь понимание и знания в области программирования и торговли, чтобы понимать, когда и как вносить изменения в работу робота.
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Hinkal писал(а): 18:54 01-05-2023 Это правда, что настройка робота должна быть произведена максимально точно и аккуратно. Однако, даже если все параметры и код настроены и оптимизированы правильно, иногда может возникнуть необходимость внести изменения в его работу, чтобы адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям или ситуациям. Поэтому важно иметь понимание и знания в области программирования и торговли, чтобы понимать, когда и как вносить изменения в работу робота.
Вы абсолютно правы. Настройка робота - это только первый шаг в его использовании. Рынок постоянно меняется, и даже лучший робот может потерпеть неудачу в торговле, если его не обновлять и не адаптировать к новым условиям.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

я для себя вижу только два плюса: нет никакого влияния эмоций (ну почти нет, главное заставить себя лишний раз терминал не открывать) и куча свободного времени! Остальное уже минусы.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

De_Lon писал(а): 16:27 02-05-2023 я для себя вижу только два плюса: нет никакого влияния эмоций (ну почти нет, главное заставить себя лишний раз терминал не открывать) и куча свободного времени! Остальное уже минусы.
я думаю про свободное время это ошибочная твердыня, у трейдеров априори не может быть свободного времени - хоть роботами обвесься весь - не поможет. Чем себя занять на бирже всегда найдется, был бы трейдер :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Я согласен, что трейдеры обычно заняты работой на рынке круглосуточно, и свободного времени у них может быть немного. Однако, даже у занятых профессионалов должен быть отдых и возможность расслабиться, чтобы сохранять высокую производительность и не сгореть на работе.
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Ambassador писал(а): 20:44 02-05-2023 я думаю про свободное время это ошибочная твердыня, у трейдеров априори не может быть свободного времени - хоть роботами обвесься весь - не поможет. Чем себя занять на бирже всегда найдется, был бы трейдер :lol: :lol: :lol:
Усталость может существенно влиять на принятие решений трейдером. Когда человек устал, его мозг работает менее эффективно, что может привести к снижению внимания, снижению скорости реакции и возможным ошибкам в принятии решений. В торговле это может привести к необдуманным сделкам, совершенным на основе эмоций, а не анализа рынка, и в результате к потере денег. Поэтому важно следить за своим физическим и психическим состоянием
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

De_Lon писал(а): 16:27 02-05-2023 я для себя вижу только два плюса: нет никакого влияния эмоций (ну почти нет, главное заставить себя лишний раз терминал не открывать) и куча свободного времени! Остальное уже минусы.
я для себя вижу только два плюса: нет никакого влияния эмоций (ну почти нет, главное заставить себя лишний раз терминал не открывать) и куча свободного времени! Остальное уже минусы.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Ambassador писал(а): 10:41 07-05-2023 я для себя вижу только два плюса: нет никакого влияния эмоций (ну почти нет, главное заставить себя лишний раз терминал не открывать) и куча свободного времени! Остальное уже минусы.
кажется ты случайно мою цитату скопировал вместо сообщения :lol: :lol: :lol: :lol: или дразнишься))
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

В то время как многие люди заявляют о возможности заработка 50-70% в месяц при торговле бинарными опционами, необходимо понимать, что такие доходы могут быть нереальными и неустойчивыми. При торговле бинарными опционами необходимо иметь понимание рынка, умение анализировать графики и прогнозировать движение цены. Это требует знаний, опыта и навыков, которые не каждый трейдер обладает.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

De_Lon писал(а): 10:02 08-05-2023 кажется ты случайно мою цитату скопировал вместо сообщения :lol: :lol: :lol: :lol: или дразнишься))
да, действительно, заторговался :lol: :lol: :lol: :lol:
я хотел написать, что автоматическая торговля не дает особо какогото свободного времени, скорее плюс ее в том, что тебе самому не надо думать над сделкой, особенно если на принятие решения дается ооочень мало времени
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Paper писал(а): 15:25 30-04-2023
big_kopilka писал(а): 09:55 30-04-2023 Да, конечно, там же сделки сами крутятся, надо только выставить все параметры
да, в этом ее плюс что можно закрыть терминал и все само сделается как надо без контролирования эмоциями. Но в то же время это и ее минус - а вдруг что пойдет не так?)
Может мне пока везло, но всегда закрывалось в плюс или хотябы в ноль. Но я всеравно иногда заглядываю в терминал, чтобы посмотреть как дела обстоят
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Непрочитанное сообщение Paper »

Ваш опыт пока что может быть благоприятным, и вы закрывали свои сделки с положительным или нулевым результатом. Однако, как трейдер, важно помнить, что прошлые результаты не гарантируют будущие успехи.