⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Solana

Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Сегодня вычитал что солану считают одной из самых перспективных монет на 2023 год. Че думаете по этому поводу? закупаемся?
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Solana является одной из наиболее перспективных криптовалют в настоящее время, которая предлагает быстрый и масштабируемый блокчейн, способный обрабатывать до 65 000 транзакций в секунду с низкой комиссией. Благодаря этому Solana может стать популярным решением для децентрализованных приложений (DApps), финансовых приложений и других проектов, которые требуют высокой пропускной способности и быстродействия.

Кроме того, Solana имеет хорошо развитое сообщество разработчиков и инвесторов, что подтверждает ее потенциал для дальнейшего роста и развития.
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

А что такого крутого то по факту в солане? Все равно же всё в битку привязано - куда он, туда и солана со всеми остальными монетками)
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Hinkal писал(а): 18:50 01-05-2023 А что такого крутого то по факту в солане? Все равно же всё в битку привязано - куда он, туда и солана со всеми остальными монетками)
Хотя курс SOL привязан к биткоину, Solana является уникальным блокчейном, который обладает несколькими преимуществами перед другими блокчейнами. Вот несколько причин, почему Solana может быть интересной для инвесторов и разработчиков:
  • Низкие комиссии: благодаря высокой производительности и уникальному механизму консенсуса Solana имеет низкие комиссии за транзакции, что делает ее более доступной для массового использования.
  • Развитый экосистема: на Solana разрабатывается множество проектов, включая децентрализованные финансовые приложения, игры, рынки и другие приложения.
  • Партнерства с крупными игроками: Solana имеет партнерства с крупными компаниями, такими как Chainlink, Serum, Audius и USDC, что может увеличить ее потенциал и привлечь дополнительных инвесторов и пользователей.
  • Развитие технологии: Solana продолжает развиваться и совершенствоваться, что может привести к улучшению ее технологии и увеличению ее потенциала в будущем.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

я бы еще добавил, что благодаря своей архитектуре, Solana может масштабироваться горизонтально, что означает, что она может легко расширяться и добавлять новые узлы при необходимости.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Fedin писал(а): 11:59 02-05-2023 я бы еще добавил, что благодаря своей архитектуре, Solana может масштабироваться горизонтально, что означает, что она может легко расширяться и добавлять новые узлы при необходимости.
ну а тем временем, не смотря на все плюсы солана просела в несколько раз. Так что вот и думай. Возьмите Чибу хотя бы, та "вся в недостатках", но в моменте выстрелила выше солнца.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

просадка самое время для закупа в долгосрок - купи сейчас на лоях, продай на хаях потом, и будешь в жиру. Так вообщето нормальные инвесторы и делают. А не как большинство купить на хае и на следующий день уже продавать =)
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Danger писал(а): 12:51 03-05-2023 просадка самое время для закупа в долгосрок - купи сейчас на лоях, продай на хаях потом, и будешь в жиру. Так вообщето нормальные инвесторы и делают. А не как большинство купить на хае и на следующий день уже продавать =)
К сожалению, такой подход к инвестированию может оказаться рискованным и неэффективным. Первое, что нужно понимать, это то, что просадки могут быть длительными, и никто не может точно предсказать, когда закончится текущий спад. Второе, инвестирование в активы на основе их прошлой производительности может привести к ошибкам, потому что прошлые результаты не гарантируют будущего успеха.

Вместо этого, инвесторы должны разработать стратегию инвестирования, основанную на диверсификации портфеля, оценке рисков и потенциальных доходов, и планировании на долгосрочную перспективу. Также важно следить за новостями и изменениями на рынке, чтобы уметь адаптировать свою стратегию к текущим условиям. Кроме того, не стоит забывать о том, что инвестирование - это долгосрочный процесс, и достижение значительной прибыли требует времени и терпения.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Ambassador писал(а): 20:38 02-05-2023 ну а тем временем, не смотря на все плюсы солана просела в несколько раз. Так что вот и думай. Возьмите Чибу хотя бы, та "вся в недостатках", но в моменте выстрелила выше солнца.
ты хотел сказать "шиба" наверно? shib это вообще отдельная история. А в общем - все инструменты имеют свойство в долгосрочном периоде и расти и падать. Нет смысла тупо купить один газпром и 20 лет его держать. Существуют диверсификации портфеля, состав которого раз в некий период надо пересматривать и менять в зависимости от ситуации на рынке.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

А что было с шибой?)
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Непрочитанное сообщение oscar broki »

Про прогнозы ничего сказать не могу, но почему бы не купить пару монет, пока стоят немного? Глядишь и полетят вверх
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

oscar broki писал(а): 18:21 07-05-2023 Про прогнозы ничего сказать не могу, но почему бы не купить пару монет, пока стоят немного? Глядишь и полетят вверх
покупка криптовалют может быть рискованной и не всегда приносит гарантированную прибыль. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что любые инвестиции должны быть основаны на тщательном анализе и понимании рисков
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

я закупила 10 солан, выжду год - посмотрю что из этого будет. Надеюсь хотя бы в нуля закроюсь)
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

20 долларов = сходить выпить кофе с тортиком один раз. И эти же деньги можно вложить в один солан, а он в свою очередь вероятно может повторить судьбу битка. Так что тут выбор за вами
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

yungblad писал(а): 18:02 09-05-2023 20 долларов = сходить выпить кофе с тортиком один раз. И эти же деньги можно вложить в один солан, а он в свою очередь вероятно может повторить судьбу битка. Так что тут выбор за вами
если он повторит судьбу битка, то у тебя будет три кофе и три тортика. Это я к тому, что 20 бачей это скучно както)) тысячу хотя бы
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

вот интересно, а в какой момент определить, что купленный биток достаточно вырос и можно его выводить. Ведь явно были те, кто был рад, когда биток с пяти долларов вдруг вырос до 25ти и они его вывели весь. А потом этот же биток с 25ти бачей подрос до 60 тыс. :))) тогда не думаю что они были уже рады
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Danger писал(а): 19:37 09-05-2023
yungblad писал(а): 18:02 09-05-2023 20 долларов = сходить выпить кофе с тортиком один раз. И эти же деньги можно вложить в один солан, а он в свою очередь вероятно может повторить судьбу битка. Так что тут выбор за вами
если он повторит судьбу битка, то у тебя будет три кофе и три тортика. Это я к тому, что 20 бачей это скучно както)) тысячу хотя бы
три тортика уже интереснее и не в минусе, так что если есть желание, почему бы не купить
Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

Непрочитанное сообщение bolushefff »

мне вот очень интересно, как действительно хоть приблизительно высчитать будущее монеты? пойдет ли вверх или вообще в минус уйдут инвесторы с ней
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

bolushefff писал(а): 14:28 11-05-2023 мне вот очень интересно, как действительно хоть приблизительно высчитать будущее монеты? пойдет ли вверх или вообще в минус уйдут инвесторы с ней
Можно вычислить техническую сторону этого вопроса, типа куда пойдет цена если не будет большого фундаментального на нее влияния. Но смотря на реалии этих дней, я даже хз, такое ощущение что технический анализ в долгосроке даже и работать не будет. Точнее работать будет, но прогноз будет нестабилен)
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Я себе взял пару монеток. кошелек не отяжеляют, так что пусть лежать. Даже если в минус уйдут, вообще не обидно, а так может и отхвачу что-нибудь