⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Solana

Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

Непрочитанное сообщение bolushefff »

Danger писал(а): 11:27 12-05-2023
bolushefff писал(а): 14:28 11-05-2023 мне вот очень интересно, как действительно хоть приблизительно высчитать будущее монеты? пойдет ли вверх или вообще в минус уйдут инвесторы с ней
Можно вычислить техническую сторону этого вопроса, типа куда пойдет цена если не будет большого фундаментального на нее влияния. Но смотря на реалии этих дней, я даже хз, такое ощущение что технический анализ в долгосроке даже и работать не будет. Точнее работать будет, но прогноз будет нестабилен)
Я тоже об этом думмал, настолько нестабильно все в последнее время, что щас вычислишь куда цена пойдет, а она пойдет в противоположную сторону. Как тогда быть? Просто брать по вере покупать и будь что будет?
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

evgeniy_mainer писал(а): 13:16 12-05-2023 Я себе взял пару монеток. кошелек не отяжеляют, так что пусть лежать. Даже если в минус уйдут, вообще не обидно, а так может и отхвачу что-нибудь
Я такая же фигня, думаю многие на биток говорили, что у него судьбы нет. Вкладываться во что-то всегда стоит
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

bolushefff писал(а): 10:31 13-05-2023 Я тоже об этом думмал, настолько нестабильно все в последнее время, что щас вычислишь куда цена пойдет, а она пойдет в противоположную сторону. Как тогда быть? Просто брать по вере покупать и будь что будет?
Понимаю, что последнее время рынки стали нестабильными и предсказание движения цен стало сложной задачей. В таких условиях трейдерам может быть трудно принимать решения. Однако, существуют стратегии и подходы, которые помогают управлять рисками и принимать информированные решения.

Вместо того, чтобы брать по вере и надеяться на удачу, можно использовать систематический подход к торговле. Это включает в себя разработку стратегии, использование технического и/или фундаментального анализа, установку стоп-лоссов и уровней выхода, а также управление размером позиции в соответствии с вашим риск-профилем.

Диверсификация портфеля также может быть полезной. Разделение инвестиций между различными активами или рынками помогает снизить риски и защитить от неожиданных колебаний цен.
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Есть возможность, купи, лишними не будут
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

volodya ostapenko писал(а): 10:25 19-05-2023 Есть возможность, купи, лишними не будут
Покупка Solana может быть одним из вариантов инвестиций, но важно помнить, что принятие решения об инвестировании всегда должно быть основано на тщательном анализе и оценке рисков.
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Yo_como писал(а): 11:48 19-05-2023
volodya ostapenko писал(а): 10:25 19-05-2023 Есть возможность, купи, лишними не будут
Покупка Solana может быть одним из вариантов инвестиций, но важно помнить, что принятие решения об инвестировании всегда должно быть основано на тщательном анализе и оценке рисков.
а почему бы не купить ее просто так, если есть возможность? ведь высока и так вероятность что подлетит. мне кажется тут риск минимальный
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

смотря сколько покупать, если на весь запас что у вас есть дома с учетом еды и прочего, то риск огромный, а если вложить то, что не жалко потерять - то минимлаьный)
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Понимаю вашу озабоченность относительно применимости технического анализа в долгосрочной перспективе. Важно отметить, что эффективность технического анализа может варьироваться в зависимости от различных рыночных условий.

Технический анализ основан на исторических данных о ценах и объемах торговли, а также на анализе графиков и паттернов. Он помогает выявить тенденции и поведение ценовых движений, что может быть полезно при принятии решений о входе и выходе из сделок.

Однако, важно понимать, что рынок финансовых активов подвержен влиянию различных факторов, включая фундаментальные новости и события. В некоторых случаях, особенно при значительных фундаментальных изменениях, технический анализ может быть менее надежным в прогнозировании долгосрочных движений цен.
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Непрочитанное сообщение Liverfree »

Yo_como писал(а): 19:50 19-05-2023 смотря сколько покупать, если на весь запас что у вас есть дома с учетом еды и прочего, то риск огромный, а если вложить то, что не жалко потерять - то минимлаьный)
Я так понял тут все и топят за то, что если есть лишнее -вкладывай. Нет, тогда и думать нечего
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Liverfree писал(а): 15:46 01-06-2023 Я так понял тут все и топят за то, что если есть лишнее -вкладывай. Нет, тогда и думать нечего
Вложение дополнительных средств в инвестиции может быть разумным решением, особенно если есть доступ к информации и анализу рисков. Однако, важно также учитывать свои финансовые возможности и осторожно подходить к принятию инвестиционных решений. Каждый трейдер должен принимать свои решения в соответствии с собственными финансовыми целями и рисками.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Согласен полностью. Никто не знает вашего финансового положения и толерантности к риску лучше, чем вы сами.
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Я купил монетку и считаю это правильным вложением. Потому что так бы потратил на какую-нибудь фигню, а тут может ещё и доход принесет
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

goodmah писал(а): 19:41 21-06-2023 Я купил монетку и считаю это правильным вложением. Потому что так бы потратил на какую-нибудь фигню, а тут может ещё и доход принесет
Верный подход, но все таки стоит учитывать все нынешние обстоятельства, проводить хоть какой то анализ и прочее перед инвестированием
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

JohnLock писал(а): 16:19 13-07-2023 Верный подход, но все таки стоит учитывать все нынешние обстоятельства, проводить хоть какой то анализ и прочее перед инвестированием
Абсолютно согласен с тобой! Проведение анализа и учет текущих обстоятельств являются важными шагами перед инвестированием. Это позволяет принимать более информированные решения и уменьшать риски. Какие инструменты анализа ты предпочитаешь использовать перед инвестированием?
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Я считаю, что важно учитывать фундаментальные и технические факторы, чтобы понять перспективы актива. Анализ финансовых показателей, новости, экономические данные и графики - все это может дать полезную информацию для принятия решений.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Batareika писал(а): 16:47 13-07-2023 Я считаю, что важно учитывать фундаментальные и технические факторы, чтобы понять перспективы актива. Анализ финансовых показателей, новости, экономические данные и графики - все это может дать полезную информацию для принятия решений.
Анализ играет важную роль в инвестировании. Я также учитываю факторы, такие как рыночная среда, конкурентное положение компании, тенденции отрасли и прогнозы рынка. Такой подход помогает мне лучше понять риски и возможности.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Andrei_34 писал(а): 17:42 13-07-2023 Анализ играет важную роль в инвестировании. Я также учитываю факторы, такие как рыночная среда, конкурентное положение компании, тенденции отрасли и прогнозы рынка. Такой подход помогает мне лучше понять риски и возможности.
Очень интересно! Как часто ты проводишь анализ и какую роль он играет в твоих инвестиционных решениях?
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Ambassador писал(а): 20:21 13-07-2023 Очень интересно! Как часто ты проводишь анализ и какую роль он играет в твоих инвестиционных решениях?
Я стараюсь проводить анализ регулярно, особенно перед принятием серьезных инвестиционных решений. Он помогает мне лучше понять рынок и прогнозировать возможные движения цены активов. В результате, я могу принимать более обоснованные решения.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

У меня похожий подход. Я также провожу регулярный анализ, особенно при планировании долгосрочных инвестиций. Он помогает мне определить потенциальные риски и рост активов, а также принять решение о диверсификации портфеля.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

treider_max писал(а): 08:40 14-07-2023 У меня похожий подход. Я также провожу регулярный анализ, особенно при планировании долгосрочных инвестиций. Он помогает мне определить потенциальные риски и рост активов, а также принять решение о диверсификации портфеля.
Звучит разумно! Анализ является важной частью инвестиционного процесса. Он помогает нам быть осведомленными и принимать осознанные решения. Большое спасибо за обмен опытом!