⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Важен ли тренд на рынке?

Аватара пользователя
Antoxa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21:40 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Antoxa »

Завел спор с другом о том, что тренд важен и если торговать по тренду, то в перспективе ты будешь в плюсе. в моменте конечно можно быть в минусы, но мы то рассчитываем на перспективу. а он говорит, что тренд не имеет значения, если ты работаешь от импульса. с одной стороны он и прав. но и импульсы же чаще буду отрабатывать по тренду, нежели наоборот.

кто прав тут?
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Оба подхода могут быть правильными в разных ситуациях, и выбор зависит от торговой стратегии и инструментов, которые вы используете. Тренд может быть очень полезным инструментом для определения направления рынка и принятия решений о покупке или продаже, особенно в более долгосрочной перспективе. Однако, в моменты быстрой и непредсказуемой ценовой активности, как, например, на новостных рынках, иногда следование тренду может оказаться невыгодным.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Antoxa писал(а): 20:49 01-05-2023 Завел спор с другом о том, что тренд важен и если торговать по тренду, то в перспективе ты будешь в плюсе. в моменте конечно можно быть в минусы, но мы то рассчитываем на перспективу. а он говорит, что тренд не имеет значения, если ты работаешь от импульса. с одной стороны он и прав. но и импульсы же чаще буду отрабатывать по тренду, нежели наоборот.

кто прав тут?
При работе от импульса можно использовать более короткие таймфреймы и быстро реагировать на изменения рынка, но при этом важно учитывать и анализировать текущий тренд. В целом, правильный подход зависит от торговой стратегии и индивидуальных предпочтений каждого трейдера. Важно помнить, что независимо от выбранного подхода, торговля всегда сопряжена с риском, и важно использовать правильное управление рисками и стратегии для минимизации потенциальных убытков.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Тренд важен, даже в случае импульсной торговли, ведь вероятность отработки импульса в сторону тренда куда выше, чем если бы он сформировался против тренда. 100500 раз везде написано что тренд твой друг. Не думал что кто то еще спорит по этому поводу))))
Аватара пользователя
Tyosha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:31 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Tyosha »

Действительно, тренд является одним из основных элементов анализа рынка и имеет огромное значение для торговли. В контексте импульсной торговли, сильный тренд может увеличить вероятность успешной отработки импульса в сторону тренда. Кроме того, тренд может помочь трейдеру определить возможную цель прибыли и уровни, на которых можно разместить стоп-лосс.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Danger писал(а): 12:48 03-05-2023 Тренд важен, даже в случае импульсной торговли, ведь вероятность отработки импульса в сторону тренда куда выше, чем если бы он сформировался против тренда. 100500 раз везде написано что тренд твой друг. Не думал что кто то еще спорит по этому поводу))))
просто реально есть стратегии, которые основаны на движениях против тренда, я не знаю что это за стратегии и как с ними работать, но люди, которые на этом зарабатывают есть 100%.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Marsel писал(а): 21:08 05-05-2023 просто реально есть стратегии, которые основаны на движениях против тренда, я не знаю что это за стратегии и как с ними работать, но люди, которые на этом зарабатывают есть 100%.
вот пару вариантов таких

"Конечные точки" (End Point Strategy) - стратегия, основанная на поиске точек разворота тренда и открытии позиции против текущего направления тренда.

"Поиск уровня перекупленности/перепроданности" (Overbought/Oversold Strategy) - стратегия, основанная на идентификации уровня, при котором рынок считается перекупленным или перепроданным, и открытии позиции против текущего направления тренда, когда цены достигают этих уровней.

"Свечная стратегия отскока" (Candlestick Reversal Strategy) - стратегия, основанная на использовании свечных формаций для определения точек разворота тренда и открытия позиции против текущего направления тренда.
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

в трейдинге же оно как - была бы цена, а стратегия найдется) Так что все есть, и стратегию найти можно, главное только следовать ей на все 100%, а не как всегда.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

sky_d писал(а): 15:23 10-05-2023 в трейдинге же оно как - была бы цена, а стратегия найдется) Так что все есть, и стратегию найти можно, главное только следовать ей на все 100%, а не как всегда.
Это логично, если есть стратегия по тренду, если есть стратегии в период отсутствия тренда, то почему бы и не быть полноценной прибыльной стратегии которая ведется против тренда? 8-)
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Marsel писал(а): 12:11 16-05-2023 Это логично, если есть стратегия по тренду, если есть стратегии в период отсутствия тренда, то почему бы и не быть полноценной прибыльной стратегии которая ведется против тренда? 8-)
Действительно, возможно разработать стратегию, которая работает против тренда. Это называется контратрендовой стратегией, которая пытается выявить периоды разворота или коррекции в тренде. Однако, следует отметить, что контратрендовая стратегия требует более продвинутых навыков и аналитического подхода. Она может быть прибыльной при определенных условиях рынка и правильном применении, но также сопряжена с дополнительными рисками. Каждая стратегия имеет свои особенности и потенциальные результаты, поэтому важно тщательно изучить и протестировать стратегию, прежде чем принимать решение о ее использовании.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

sky_d писал(а): 09:56 05-06-2023
Действительно, возможно разработать стратегию, которая работает против тренда. Это называется контратрендовой стратегией, которая пытается выявить периоды разворота или коррекции в тренде. Однако, следует отметить, что контратрендовая стратегия требует более продвинутых навыков и аналитического подхода. Она может быть прибыльной при определенных условиях рынка и правильном применении, но также сопряжена с дополнительными рисками. Каждая стратегия имеет свои особенности и потенциальные результаты, поэтому важно тщательно изучить и протестировать стратегию, прежде чем принимать решение о ее использовании.
Ну с этим спору то нет, но вот это все легко на теории, а когда дело доходит до практики, то сразу начинается психология и всё что с ней связано :lol: :lol:
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Marsel писал(а): 20:51 16-06-2023 Ну с этим спору то нет, но вот это все легко на теории, а когда дело доходит до практики, то сразу начинается психология и всё что с ней связано :lol: :lol:
Да, согласен, психология играет огромную роль в трейдинге. Практика требует не только знания и навыки, но и умение контролировать свои эмоции. Иногда, даже если у тебя есть хорошая торговая стратегия, психологические факторы могут повлиять на принятие решений и испортить результаты. Как ты справляешься с психологическим аспектом трейдинга? 😊😄
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

sky_d писал(а): 16:00 21-06-2023 Как ты справляешься с психологическим аспектом трейдинга? 😊😄
Во-первых, я придерживаюсь стратегии и плана торговли, что помогает мне сохранять дисциплину и контролировать эмоции. Также, я обращаю внимание на свои мысли и эмоции во время торговли, стараюсь оставаться объективным и не поддаваться эмоциональным всплескам. Кроме того, я регулярно практикую медитацию и упражнения релаксации, чтобы снизить уровень стресса и улучшить концентрацию. И, конечно же, важно иметь реалистические ожидания и принимать неудачи как часть процесса обучения.
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Marsel писал(а): 05:56 28-06-2023 Во-первых, я придерживаюсь стратегии и плана торговли, что помогает мне сохранять дисциплину и контролировать эмоции. Также, я обращаю внимание на свои мысли и эмоции во время торговли, стараюсь оставаться объективным и не поддаваться эмоциональным всплескам. Кроме того, я регулярно практикую медитацию и упражнения релаксации, чтобы снизить уровень стресса и улучшить концентрацию. И, конечно же, важно иметь реалистические ожидания и принимать неудачи как часть процесса обучения.
Отличный подход к торговле на бинарных опционах! Ваша дисциплина и умение контролировать эмоции – это действительно ключевые качества успешного трейдера. Практика медитации и упражнений релаксации также заслуживает восхищения, так как они помогают справляться со стрессом и улучшить фокусировку во время торговли.

Согласен, реалистические ожидания и умение извлекать уроки из неудач – это немаловажные компоненты процесса обучения. Торговля на бинарных опционах – это постоянное развитие и поиск оптимальных решений.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Да, дисциплина и эмоциональный контроль действительно играют огромную роль в торговле на бинарных опционах. Медитация и упражнения релаксации помогают мне сохранять ясность ума в сложных ситуациях и принимать обдуманные решения даже при стрессе. Согласен насчет реалистичных ожиданий - каждая неудача приносит ценный опыт и помогает совершенствовать свои стратегии. Торговля на бинарных опционах действительно похожа на непрерывное путешествие саморазвития, и я с удовольствием иду по этому пути!
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Antoxa писал(а): 20:49 01-05-2023 Завел спор с другом о том, что тренд важен и если торговать по тренду, то в перспективе ты будешь в плюсе. в моменте конечно можно быть в минусы, но мы то рассчитываем на перспективу. а он говорит, что тренд не имеет значения, если ты работаешь от импульса. с одной стороны он и прав. но и импульсы же чаще буду отрабатывать по тренду, нежели наоборот.

кто прав тут?
Мне кажется, что обе точки зрения имеют свою логику. Торговля по тренду и работа от импульса могут быть успешными стратегиями в зависимости от конкретной ситуации на рынке.

Торговля по тренду, как правило, основывается на анализе долгосрочных тенденций рынка, что может дать стабильные результаты в долгосрочной перспективе. Однако, при этом важно учитывать, что рынок не всегда движется в одном направлении, и тренды могут изменяться.

С другой стороны, торговля от импульса ориентирована на краткосрочные движения цен и может приносить быстрые прибыли. Однако, она часто связана с большим риском из-за более коротких временных рамок и высокой волатильности.
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Не стоит забывать, что рынок действительно может быть непредсказуемым, и тренды могут изменяться внезапно. Поэтому важно иметь план и стратегию, которые включают в себя управление рисками и защиту капитала. Это поможет минимизировать потери в случае непредвиденных изменений на рынке.

Также, многие трейдеры комбинируют стратегию торговли по тренду с другими методами анализа, чтобы получить более полное представление о рынке. Важно оставаться гибким и готовым адаптировать свои стратегии в соответствии с текущей ситуацией на рынке.
Аватара пользователя
Antoxa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21:40 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Antoxa »

Биток с мясом писал(а): 12:19 13-10-2023
Мне кажется, что обе точки зрения имеют свою логику. Торговля по тренду и работа от импульса могут быть успешными стратегиями в зависимости от конкретной ситуации на рынке.

Торговля по тренду, как правило, основывается на анализе долгосрочных тенденций рынка, что может дать стабильные результаты в долгосрочной перспективе. Однако, при этом важно учитывать, что рынок не всегда движется в одном направлении, и тренды могут изменяться.

С другой стороны, торговля от импульса ориентирована на краткосрочные движения цен и может приносить быстрые прибыли. Однако, она часто связана с большим риском из-за более коротких временных рамок и высокой волатильности.
Добавлю к предыдущему посту, что в зависимости от индивидуальных предпочтений и степени риска каждый трейдер может выбрать подход, который лучше соответствует его стилю и стратегии.

Торговля по тренду, фокусируясь на долгосрочных тенденциях, может обеспечивать стабильные результаты, но требует терпения и выносливости в ожидании подходящих моментов для входа или выхода из позиции. С другой стороны, торговля от импульса может быть более динамичной, но сопряжена с высоким уровнем риска из-за коротких временных рамок.

Важно иметь понимание о том, как работает каждая стратегия, и адаптировать ее под текущую ситуацию на рынке. Многие успешные трейдеры комбинируют различные подходы или применяют их в зависимости от условий рынка. Это позволяет им адаптироваться к переменам и повышать шансы на успешные сделки. 8-)
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Торговля от импульса не обязательно всегда связана с высоким уровнем риска, если применяются соответствующие стратегии управления рисками и анализа рынка. Каждый подход имеет свои преимущества и недостатки, и определение того, какой из них подходит для конкретного трейдера, зависит от его индивидуальных предпочтений, уровня опыта и торговой стратегии.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Тренд достаточно важен для торговли с ним легче предугадывать движение. У него есть свои плюсы и минусы, но тут все зависит от выбранной стратегии, актива и таймфрейма. Если тренд начнет меняться нужно реагировать быстро, чтобы минимизировать риски и не уйти в большой минус.