⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


паттерны

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Igor2003 писал(а): 16:13 16-04-2024 Или наркозависимый, только что вышедший из ночного клуба)) некоторые кстати реально для "пафоса" такие графики делают, чтобы мимо проходящие думали какие они крутые
кто то смеется над нами обсуждающими :lol: и я смеюсь :lol:
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Ну а что, чем больше паттернов - тем лучше) даешь сделку каждый 2 минуты с десяти утра до шести вечера :)) Глаза опухшие, нервы вытекшие - за то, возможно, при деньгах :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Pioner28 писал(а): 19:18 22-03-2024 Одна из распространенных стратегий - это Симметричных треугольник, он выглядит как сужение максимумов ценовых колебаний и минимумов ценовых колебаний. При движении цены на рынке идет симметричное уменьшение или увеличение котировок. На графике выглядит вот так:
Ох и трудная все таки у нас профессия, даже геометрия нужна :D А мне мама говорила, не прогуливай математику, она полезная, а я и не верил. Теперь понимаю, что не стоило прогуливать :lol:
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Batareika писал(а): 17:55 22-04-2024 Ну а что, чем больше паттернов - тем лучше) даешь сделку каждый 2 минуты с десяти утра до шести вечера :)) Глаза опухшие, нервы вытекшие - за то, возможно, при деньгах :lol: :lol: :lol:
Ахах, но это не точно, что при деньгах :) . Самые распространенные которые использовались мной в торговле из тех анализа это паттерн, голова и плечи, двойное дно, треугольники. Из старатегии основанной на ликвидности три тап сетап (tts), три драйвс паттерн (tdp) и "тёртал соуп". Время от времени достаточно хорошо отрабатывают. Но не всегда, и как вы правильно заметили, весь день сидишь ищешь эти паттерны, что не может не повлиять на усталость :D.
А вы какие паттерны можете порекомендовать? ;) Какие то может определенные нравится использовать? С удовольствием ознакомлюсь. :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

bony_cover писал(а): 11:58 30-04-2024 Ох и трудная все таки у нас профессия, даже геометрия нужна :D А мне мама говорила, не прогуливай математику, она полезная, а я и не верил. Теперь понимаю, что не стоило прогуливать :lol:
Так математика это уже чуть другое все же. В трейдинге необязательно иметь математический склад ума, тут просто нужно быть с головой и всегда готовым к обучению и совершенствованию своих скиллов. 8-)