⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


инвистиции

Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

Pioner28 писал(а): 12:45 12-04-2024 В оборонку можно вложиться только вот есть несколько проблем. Во-первых, туда трудно залезть, так как нужно обладать связями, во-вторых, нужно выиграть тендер у минобороны, а там желающих ого-ого. Если на этом попробовать заработать нужно поставлять дефицитный товар, который трудно достать тогда будет шанс на успех. Сейчас в этой сфере помимо ИИ активно развивается различная автономная техника будь то БПЛА, разные дроны, машины и ряд других. К примеру, как на картинке ниже.
Да, оборонка — это довольно сложный сегмент для вложений, особенно из-за высокой конкуренции и строгих требований к поставщикам. Но при наличии правильной стратегии и надежных связей, можно найти свою нишу :idea: :idea: В современной оборонной индустрии наблюдается значительное развитие технологий, особенно в области искусственного интеллекта и автономных систем. Использование БПЛА, дронов и других автономных технологий открывает новые перспективы для развития и сотрудничества в этой области. 8-) 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 10:28 06-04-2024 Сейчас лучшее время вкладывать средства в крипту, она хорошо волатильна и можно поднять неплохой профит, также можно торговать валютными парами и смело вкладывать в компании связанные с искусственным интеллектом, так как в ближайшее время, такие компании будут на пике роста.
По поводу крипты - не соглашусь с тобой, ибо это инвестиция на короткий срок, так как есть резкие взлеты и падения, что не очень хорошо. Можно попробовать вложиться в несколько крупных МФО, которые давно на рынке и они там предлагают деньги под хороший процент. За компаниями с ИИ - хорошее будущее, также можно смело пробовать. Пока мое мнение вот такое!))
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 16:12 11-04-2024 По поводу крипты не соглашусь с тобой - это инвестиция на короткий срок, так как есть резкие взлеты и падения, что не очень хорошо. Можно попробовать вложить в несколько крупных МФО, которые давно на рынке и они там предлагают под хороший процент. За компаниями с ИИ хорошее будущее так что можно смело пробовать!))
Вот как раз кто сейчас в теме на рынке криптовалют, для тех это и инвестиция. Если ты знаешь этот рынок плохо, то в тебе играет скептик, я же уверен, что здесь можно и нужно инвестировать. Про МФО и банки это менее рискованный путь к инвестированию. А что ты думаешь по поводу акций, облигаций и ИИС? 8-)
Вложения
граф66
граф66 (56.13 КБ) 212 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 16:59 12-04-2024 Вот как раз кто сейчас в теме на рынке криптовалют, для тех это и инвестиция. Если ты знаешь этот рынок плохо, то в тебе играет скептик, я же уверен, что здесь можно и нужно инвестировать. Про МФО и банки это менее рискованный путь к инвестированию. А что ты думаешь по поводу акций, облигаций и ИИС? 8-)
Скажу тебе про крипту еще раз, что это высоко рисковая инвестиция. Приведу тебе один пример - вчера весь крипто рынок был в красной зоне, а некоторые монеты просели прилично. Смотри рисунок ниже!) Касаемо ИИС с акциями и облигациями это нормальный задел на будущее - можно начать с любой суммой и инвестировать на любой срок. 8-)
Вложения
граф107
граф107 (50.85 КБ) 204 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Vitya_777 писал(а): 15:26 12-04-2024 Да, оборонка — это довольно сложный сегмент для вложений, особенно из-за высокой конкуренции и строгих требований к поставщикам. Но при наличии правильной стратегии и надежных связей, можно найти свою нишу :idea: :idea: В современной оборонной индустрии наблюдается значительное развитие технологий, особенно в области искусственного интеллекта и автономных систем. Использование БПЛА, дронов и других автономных технологий открывает новые перспективы для развития и сотрудничества в этой области. 8-) 8-)
Просто в оборонку не так просто попасть помимо связей нужны и ресурсы. Тем же поставщикам нужны определенные мощности, чтобы поставлять определенное количество производимой продукции и это понятное дело не сможет произвести малый бизнес. Да, уже в принципе многим понятно, что будет необходимо поставлять и производить в будущем.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 13:07 12-04-2024 Не обязательно делать вложения именно в оборонку. Можно принимать решения какие технологии там в будущем времени будут в приоритете и играть на опережение сделав инвестицию в ту сферу в которой в будущем будет явный спрос той же оборонки и тд и тп. Дроны, машины, ИИ они делаются из какого то материала, может стоит если что вложиться в компанию которая этот материал производит и он будет пользоваться спросом в будущем. :ugeek:
Здесь с тобой соглашусь если не в оборонку, то можно, например, вложиться, в производство комплектующих или запчастей без которых они не смогут работать и которые будут пользоваться определенным спросом.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 21:34 13-04-2024 Скажу тебе про крипту еще раз, что это высоко рисковая инвестиция. Приведу тебе один пример - вчера весь крипто рынок был в красной зоне, а некоторые монеты просели прилично. Смотри рисунок ниже!) Касаемо ИИС с акциями и облигациями это нормальный задел на будущее - можно начать с любой суммой и инвестировать на любой срок. 8-)
Ну и что - так устроен крипто рынок у него не раз уже были подобные падения тут нет ничего удивительного. Придет время через несколько дней и часть этих монет вернутся в свое прежнее русло, а некоторые станут еще больше и это надо иметь ввиду.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 20:56 14-04-2024 Ну и что - так устроен крипто рынок у него не раз уже были подобные падения тут нет ничего удивительного. Придет время через несколько дней и часть этих монет вернутся в свое прежнее русло, а некоторые станут еще больше и это надо иметь ввиду.
Вот именно и поэтому! лучше всего по минимуму держать средства в качестве инвестиций на этом рынке. Мало приятного, если будет частые просадки таких активов - они и могут не вернуться на свой прежний уровень здесь нет никаких гарантий и это надо иметь ввиду)).
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

goodmah писал(а): 14:15 31-03-2024 С одной стороны да, но с другой, если плодить эти темы, то в конце концов человек ищущий информацию просто потеряется в этих темах и не будет даже знать, в какой именно ему искать ответ. Как по мне проще прочитать пару страниц форума, чем листать сотни тем :)
У кого-то нет времени читать пару страниц, это тебе может быть удобно, а мне даже иногда не удобно, бывает проблема которую нужно решить за пару минут, а тут пол дня форум читать. Поэтому проще воспользоваться поиском и сразу найти нужную ветку и нужной инфой ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 18:20 15-04-2024 Вот именно и поэтому! лучше всего по минимуму держать средства в качестве инвестиций на этом рынке. Мало приятного, если будет частые просадки таких активов - они и могут не вернуться на свой прежний уровень здесь нет никаких гарантий и это надо иметь ввиду)).
Скажу тебе так: часть средств можно и нужно вкладывать в крипту профит в любом случае гарантирован, если сделать все четко. Просадки бывают и на других рынках это же биржевая торговля. которая работает по принципам рыночных отношений, неужели ты не знал :geek: .
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 12:24 17-04-2024 Скажу тебе так: часть средств можно и нужно вкладывать в крипту профит в любом случае гарантирован, если сделать все четко. Просадки бывают и на других рынках это же биржевая торговля. которая работает по принципам рыночных отношений, неужели ты не знал :geek: .
Я все равно не соглашусь с тобой. Я бы вкладывал только небольшую часть примерно 10-15% - это максимум. Ты погляди на сколько биткоин за неделю похудел, а есть еще и другие монеты с ситуацией не лучше. Поэтому лучше всего инвестировать в более спокойные активы, чисто мое мнение))
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Борисыч писал(а): 12:24 17-04-2024 Скажу тебе так: часть средств можно и нужно вкладывать в крипту профит в любом случае гарантирован, если сделать все четко. Просадки бывают и на других рынках это же биржевая торговля. которая работает по принципам рыночных отношений, неужели ты не знал :geek: .
Биткоин и другие криптовалюты могут быть весьма волатильными, что делает инвестирование в них рискованным предприятием. Разумно диверсифицировать портфель, вкладывая лишь часть средств в подобные активы. При этом, не стоит забывать о более стабильных вложениях, которые могут обеспечить более надежный доход 8-) 8-)
Аватара пользователя
BitkoEd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:19 27-02-2023

Непрочитанное сообщение BitkoEd »

Ambassador писал(а): 15:07 18-04-2024 Биткоин и другие криптовалюты могут быть весьма волатильными, что делает инвестирование в них рискованным предприятием. Разумно диверсифицировать портфель, вкладывая лишь часть средств в подобные активы. При этом, не стоит забывать о более стабильных вложениях, которые могут обеспечить более надежный доход 8-) 8-)
Вложение лишь части средств в криптоактивы призвано снизить риски и обеспечить более устойчивую доходность. Важно помнить и о более традиционных инвестициях, которые могут обеспечить стабильный и надежный доход в долгосрочной перспективе 8-) 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

BitkoEd писал(а): 08:42 19-04-2024 Вложение лишь части средств в криптоактивы призвано снизить риски и обеспечить более устойчивую доходность. Важно помнить и о более традиционных инвестициях, которые могут обеспечить стабильный и надежный доход в долгосрочной перспективе 8-) 8-)
Инвестирование в крипту это не так надежно как вы думаете. Я вот инвестирование понимаю как обладание бумагой с печатями и подписями что я являюсь держателем активов в виде столько то и столько то акций в определенной компании. Крипта же это только набор кода где то обитающий там в интернете, тут или хакер может хакнуть или просто электричество выключится и значит все денежки тю-тю. Инвестиция это серьезное дело и дающее свой доход, а не купить крипты и не знать что там завтра будет с нею. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

BitkoEd писал(а): 08:42 19-04-2024 Вложение лишь части средств в криптоактивы призвано снизить риски и обеспечить более устойчивую доходность. Важно помнить и о более традиционных инвестициях, которые могут обеспечить стабильный и надежный доход в долгосрочной перспективе 8-) 8-)
Крипто активы особенно сейчас несут большой риск особенно если посмотреть, как начало лихорадить рынок с прошлых выходных и некоторые монеты просели аж на 40%. В традиционных инвестициях риск потерять вложенные средства куда ниже, чем в крипте. А особенно, если купить акции крупных компаний, то риск будет минимальным.
Вложения
рынок
рынок (14.84 КБ) 138 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Ambassador писал(а): 15:07 18-04-2024 Биткоин и другие криптовалюты могут быть весьма волатильными, что делает инвестирование в них рискованным предприятием. Разумно диверсифицировать портфель, вкладывая лишь часть средств в подобные активы. При этом, не стоит забывать о более стабильных вложениях, которые могут обеспечить более надежный доход 8-) 8-)
Мое мнение пока, что биткоин будет расти и будет приносить хорошие бабки инвесторам, по крайней мере в ближайшее время. Что же сказать про диверсификацию портфеля, тут соглашусь, что нужно держать яйца в нескольких корзинах. Вкладывать в те же акции, металлы или сырье - это разумный подход и можно получать хорошую прибыль.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 14:19 18-04-2024 Я все равно не соглашусь с тобой. Я бы вкладывал только небольшую часть примерно 10-15% - это максимум. Ты погляди на сколько биткоин за неделю похудел, а есть еще и другие монеты с ситуацией не лучше. Поэтому лучше всего инвестировать в более спокойные активы, чисто мое мнение))
Твои 10-15% это мало я бы держал в крипте процентов 25-30% это вполне нормально. По поводу похудения битка, так тут были ранее и падение, но ты пойми он как похудел так и в один прекрасный день покажет рост, что мало не покажется, также как и другие ведущие монеты 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 16:05 19-04-2024 Твои 10-15% это мало я бы держал в крипте процентов 25-30% это вполне нормально. По поводу похудения битка, так тут были ранее и падение, но ты пойми он как похудел так и в один прекрасный день покажет рост, что мало не покажется, также как и другие ведущие монеты 8-)
А я тебе говорю, что 25-30% это слишком много, так что ты слишком оптимистично смотришь в будущее. Я бы не спешил так много держать в крипте лучше вкладывать в акции или валюту, так хоть меньше шанс уйти в минус. Вот интересно, ты бы вложился в мемокоины или нет?
Вложения
9eadfc521154e2136669f78f6fb1e21f
9eadfc521154e2136669f78f6fb1e21f (50.79 КБ) 125 просмотров
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

yungblad писал(а): 17:27 16-04-2024 У кого-то нет времени читать пару страниц, это тебе может быть удобно, а мне даже иногда не удобно, бывает проблема которую нужно решить за пару минут, а тут пол дня форум читать. Поэтому проще воспользоваться поиском и сразу найти нужную ветку и нужной инфой ;)
Не знай, люди часто пишут в тему не по теме :D В теме крипты можно найти сообщения про налоговое обложения, а в теме про «снайпера» увидеть разговор про рыбалку, поэтому пытаться все упорядочить невозможно
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 11:35 20-04-2024 А я тебе говорю, что 25-30% это слишком много, так что ты слишком оптимистично смотришь в будущее. Я бы не спешил так много держать в крипте лучше вкладывать в акции или валюту, так хоть меньше шанс уйти в минус. Вот интересно, ты бы вложился в мемокоины или нет?
Я смотрю в будущее реально и думаю, что часть монет вырастет и принесет хороший профит. Поэтому я считаю, что 25-30% выглядит нормально. Про мемокоины скажу тебе так - я бы изучил получше эту тему и мог бы для примера закупить на небольшую сумму, чтобы посмотреть получится или нет :geek: Вот, например, график цены на монету SPONGE, мне кажется, впечатляет. 8-)
Вложения
1cdeae822c0d757562cdabcc46dd9dba
1cdeae822c0d757562cdabcc46dd9dba (49.04 КБ) 100 просмотров