⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


инвистиции

Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

инвистиции

Непрочитанное сообщение bolushefff »

привет всем! недавно заинтересовался темой инвистиций, загорелся этим. подскажите пожалуйста где, когда, что лучше покупать, куда вкладывать, как спрогнозировать пойдут ли вверх и другое. если есть, можете поделиться материалом на эту тему
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение treider_max »

ох ты загнул)) в одну тему на форуме хочешь всю библиотеку трейдерства за полтора века запихнуть?)) Начать стоит с того что надо посчитать сколько у тебя есть сейчас денег и сколько ты готов денег ежемесячно откладывать.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение Candle »

Когда у тебя мало денег, то лучше всего использовать систему капитализации процентов. Типа все дивиденды, купонные доходы и прочие выплаты от ценных бумаг тратишь на покупку этих же ценных бумаг) И так шаг за шагом, и так лет через несколько можно не плохо разбогатеть. Старые пенсионеры меня закидают камнями от отсутствия времени у них на такой тип инвестиций, ну а для молодежи это самый разумный способ
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Candle писал(а): 19:05 12-05-2023 Когда у тебя мало денег, то лучше всего использовать систему капитализации процентов. Типа все дивиденды, купонные доходы и прочие выплаты от ценных бумаг тратишь на покупку этих же ценных бумаг) И так шаг за шагом, и так лет через несколько можно не плохо разбогатеть. Старые пенсионеры меня закидают камнями от отсутствия времени у них на такой тип инвестиций, ну а для молодежи это самый разумный способ
Слышал о таком способе от друга, думаю тоже так делать. Пока подбираю, во что именно хочу вложиться
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Сложный процент это вообще волшебство. Мы пытались с женой также делать, и даже получаться стало, но события в мире годовой давности вынудили остановить этот процесс(( Но на графике если интересно СП выглядит так:

img15
img15 (49.78 КБ) 1713 просмотров
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение Candle »

danilkaprizin писал(а): 20:02 12-05-2023 Слышал о таком способе от друга, думаю тоже так делать. Пока подбираю, во что именно хочу вложиться
выбери для себя сферу инвестиции. Я в частности про рынок. Если ты готов к некоторой бюрократии и т.д., то бери фондовый рынок и оттуда начинай закупаться. Если нет - то крипта, бинарка, форекс.
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

ну на форексе я б не особо инвестировал)) не пойму куда отправлять бабло и не пойми что от него ждать, да и в валютные пары вроде как не инвестируют то
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Elektroshok писал(а): 19:37 15-05-2023 ну на форексе я б не особо инвестировал)) не пойму куда отправлять бабло и не пойми что от него ждать, да и в валютные пары вроде как не инвестируют то
ну вообще да)) инвестиции это по умолчанию в долгосрок. А держать долго открытую сделку в парах, я думаю это не инвестиции, а скорее позиционная торговля
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение Paper »

Да, согласен с вами. Обычно инвестиции предполагают долгосрочное вложение средств с целью получения прибыли на протяжении длительного периода времени. С другой стороны, позиционная торговля в парах валют или других активах подразумевает держание открытой позиции на протяжении более короткого периода времени с целью получения прибыли от изменения курсов или цен. Оба подхода имеют свои особенности и цели, и каждый трейдер может выбрать тот, который соответствует его инвестиционной стратегии и рискам, которые он готов принять.
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Candle писал(а): 19:05 12-05-2023 Когда у тебя мало денег, то лучше всего использовать систему капитализации процентов. Типа все дивиденды, купонные доходы и прочие выплаты от ценных бумаг тратишь на покупку этих же ценных бумаг) И так шаг за шагом, и так лет через несколько можно не плохо разбогатеть. Старые пенсионеры меня закидают камнями от отсутствия времени у них на такой тип инвестиций, ну а для молодежи это самый разумный способ
Действительно, использование системы капитализации процентов может быть эффективным подходом при ограниченном финансовом капитале. Эта стратегия позволяет вам вложить полученные доходы обратно в инвестиции и тем самым увеличивать свой капитал постепенно.

Капитализация процентов основана на принципе "реинвестирования", где вы вкладываете полученные дивиденды, купонные выплаты или другие доходы обратно в те же самые инвестиции. С течением времени, благодаря накоплению и росту, ваш капитал может значительно увеличиться.

Этот подход особенно полезен для долгосрочных инвесторов, так как с течением времени ваши инвестиции могут приносить все больше дохода и увеличивать ваш капитал за счет самих себя. Компаундирование доходов может привести к значительному росту вашего инвестиционного портфеля.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение Candle »

Вычитал целую кучу минусов этого подхода)

Отсутствие немедленного доступа к процентам: При капитализации процентов они добавляются к основной сумме, и вы не получаете доступ к ним немедленно. Это может быть неудобно, если вам требуется доступ к процентам для финансовых потребностей или инвестиций.

Недостаток гибкости: Капитализация процентов обычно предполагает автоматическое добавление процентов к основной сумме без возможности выбора, как использовать эти средства. Если у вас есть определенные финансовые цели или планы, вам может потребоваться больше гибкости в распределении доходов.

Возможная потеря возможности реинвестирования: Если вы получаете проценты наличными или на отдельный счет, вы можете реинвестировать их в другие инвестиции или счета с более высокой доходностью. Капитализация процентов может ограничить вашу способность реинвестировать доходы на ваше усмотрение.

Налоговые последствия: Проценты, капитализируемые на счете или инвестиции, могут облагаться налогами, хотя вы можете не получать эти деньги фактически. В зависимости от страны и вашего финансового положения, это может создать дополнительные налоговые обязательства.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение treider_max »

Отсутствие немедленного доступа к процентам: Действительно, при капитализации процентов они добавляются к основной сумме, и доступ к ним может быть ограничен. Однако, это также может быть рассмотрено как способ накопления и увеличения основной суммы с течением времени.

Недостаток гибкости: Капитализация процентов может ограничить вашу гибкость в использовании средств. В этом случае, если у вас есть конкретные финансовые цели или планы, вам может быть предпочтительнее получать проценты наличными или на отдельный счет для более гибкого распределения доходов.
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение angela »

treider_max писал(а): 10:59 15-07-2023 Отсутствие немедленного доступа к процентам: Действительно, при капитализации процентов они добавляются к основной сумме, и доступ к ним может быть ограничен. Однако, это также может быть рассмотрено как способ накопления и увеличения основной суммы с течением времени.

Недостаток гибкости: Капитализация процентов может ограничить вашу гибкость в использовании средств. В этом случае, если у вас есть конкретные финансовые цели или планы, вам может быть предпочтительнее получать проценты наличными или на отдельный счет для более гибкого распределения доходов.
Как вы верно отметили, отсутствие немедленного доступа к процентам в капитализации действительно может вызвать ограничения. Тем не менее, стоит рассмотреть этот аспект как возможность постепенного увеличения вашей исходной суммы с течением времени. Постепенное наращивание вложений за счет капитализации процентов может способствовать более значительному росту капитала в будущем. 8-)

Что касается недостатка гибкости, который связан с ограничением доступа к средствам, это, безусловно, важное соображение. Если у вас есть конкретные планы или финансовые цели, которые требуют свободного доступа к средствам, то выбор между капитализацией процентов и получением их наличными или на отдельный счет действительно заслуживает внимания. Гибкость в использовании средств может играть решающую роль в достижении ваших финансовых целей.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение treider_max »

Это действительно ключевой аспект при принятии решения о том, как распоряжаться средствами. Капитализация процентов может быть выгодной стратегией для долгосрочных инвестиций, но иметь доступ к средствам наличными или на отдельном счете может быть критически важным для достижения краткосрочных финансовых целей или оперативной реакции на изменения на рынке.
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение Engand »

treider_max писал(а): 18:03 02-09-2023 Это действительно ключевой аспект при принятии решения о том, как распоряжаться средствами. Капитализация процентов может быть выгодной стратегией для долгосрочных инвестиций, но иметь доступ к средствам наличными или на отдельном счете может быть критически важным для достижения краткосрочных финансовых целей или оперативной реакции на изменения на рынке.
Капитализация процентов и долгосрочные инвестиции могут способствовать росту капитала в будущем, особенно если вы имеете инвестиционный горизонт на несколько лет. Это также позволяет вам воспользоваться преимуществами долгосрочного роста рынка и уровнями сложности, которые могут обеспечить инвестиции, такие как акции или облигации.
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Это особенно важно при инвестировании в акции и облигации, так как это дает возможность капиталу постепенно увеличиваться с течением времени. Но, конечно, важно помнить о диверсификации портфеля и регулярном мониторинге, чтобы убедиться, что ваш инвестиционный план соответствует вашим финансовым целям и рисковым предпочтениям.
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Как уже выше тут писали, это действительно очень непростая и обширная тема, о которой говорить можно вечно, а учиться тем более. Я бы на начальном уровне посоветовал сначала изучить теоретически что-то об инвестициях, много книг есть полезных и интересных на эту тему, а еще пообщаться с кем-то, кто в этом уже варится и может дать дельных советов. Только прислушиваться стоит к действительно знающим людям, которые чего-то добились, а не к позерам, которые обещают миллионы из ничего. Можно также какие то курсы купить, может тренинг посмотреть
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

JohnLock писал(а): 16:11 15-09-2023 Как уже выше тут писали, это действительно очень непростая и обширная тема, о которой говорить можно вечно, а учиться тем более. Я бы на начальном уровне посоветовал сначала изучить теоретически что-то об инвестициях, много книг есть полезных и интересных на эту тему, а еще пообщаться с кем-то, кто в этом уже варится и может дать дельных советов. Только прислушиваться стоит к действительно знающим людям, которые чего-то добились, а не к позерам, которые обещают миллионы из ничего. Можно также какие то курсы купить, может тренинг посмотреть
Важно начать с основ и теоретических знаний об инвестициях. Рекомендую ознакомиться с книгами по инвестициям, а также обратиться к опытным инвесторам для получения ценных советов. Однако стоит быть осторожным и выбирать источники информации умно, обращая внимание на заслуги и результаты действительно успешных людей, а не на обещания легких миллионов. Также можно рассмотреть возможность пройти специальные курсы или тренинги.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение treider_max »

Я согласен с вами, что изучение книг по инвестициям и общение с опытными инвесторами помогут нам разобраться в этой области более глубоко.

Очень важно быть бдительным при выборе источников информации, особенно в сфере бинарных опционов. Я также рассматриваю возможность пройти специальные курсы или тренинги, чтобы улучшить свои навыки и знания в этой области.
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Re: инвистиции

Непрочитанное сообщение JohnLock »

treider_max писал(а): 06:42 24-09-2023 Я согласен с вами, что изучение книг по инвестициям и общение с опытными инвесторами помогут нам разобраться в этой области более глубоко.

Очень важно быть бдительным при выборе источников информации, особенно в сфере бинарных опционов. Я также рассматриваю возможность пройти специальные курсы или тренинги, чтобы улучшить свои навыки и знания в этой области.
Хорошая тема еще послушать лекции известных и опытных инвесторов, которые уже чего то добились чего-то и знают о чем говорят. Конечно, таких единицы, но найти можно
Ответить