⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


инвистиции

Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Я делю всё по 30% - это акции, облигации и крипта. Оставшиеся 10% я держу в валютах разных - доллары и юани (мало ли что, а вдруг?) Только внутри этих тридцати процентов я тоже еще на 3 части распределяю - по секторам и сферам
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Gorbatyi писал(а): 16:54 21-04-2024 Я делю всё по 30% - это акции, облигации и крипта. Оставшиеся 10% я держу в валютах разных - доллары и юани (мало ли что, а вдруг?) Только внутри этих тридцати процентов я тоже еще на 3 части распределяю - по секторам и сферам
Распределение инвестиций по разным классам активов помогает снизить риски и диверсифицировать портфель ;) Такой подход позволяет более устойчиво противостоять изменениям на рынке. Распределение даже внутри каждой из трех основных категорий (акции, облигации, криптовалюты) на различные секторы и сферы деятельности добавляет еще один уровень диверсификации, что важно для сбалансированности и долгосрочной успешной стратегии инвестирования 8-) 8-) :ugeek:
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Диверсификация инвестиционного портфеля - это, безусловно, важный аспект управления рисками, но следует быть осторожным при использовании криптовалют в качестве одного из классов активов :roll: Криптовалюты, хотя и предоставляют потенциально высокие доходы, также известны своей волатильностью и непредсказуемостью :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Gorbatyi писал(а): 16:54 21-04-2024 Я делю всё по 30% - это акции, облигации и крипта. Оставшиеся 10% я держу в валютах разных - доллары и юани (мало ли что, а вдруг?) Только внутри этих тридцати процентов я тоже еще на 3 части распределяю - по секторам и сферам
Хорошая идея про 30% - здравое рассуждение. Единственное, чтобы я бы крипту сократил до 15-20%, а добавил бы сюда еще сырье и/или металлы. Я считаю золото одним из самых стабильных активах без сильных скачков на средний и долгий период. А из крипты я бы выбрал TON и SOL.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 16:35 21-04-2024 Я смотрю в будущее реально и думаю, что часть монет вырастет и принесет хороший профит. Поэтому я считаю, что 25-30% выглядит нормально. Про мемокоины скажу тебе так - я бы изучил получше эту тему и мог бы для примера закупить на небольшую сумму, чтобы посмотреть получится или нет :geek: Вот, например, график цены на монету SPONGE, мне кажется, впечатляет. 8-)
Ты просто парень, который любит ходить по лезвию ножа и привык всегда рисковать. Только ты пойми, в один прекрасный момент твой фарт может закончиться. Скажу про график сразу - сегодня рост, а завтра падение. Ты мне скажи, Борисыч, лично ты, вот сколько, на твой взгляд, будет расти данная монета и когда она может просесть?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

bolushefff писал(а): 14:27 11-05-2023 привет всем! недавно заинтересовался темой инвистиций, загорелся этим. подскажите пожалуйста где, когда, что лучше покупать, куда вкладывать, как спрогнозировать пойдут ли вверх и другое. если есть, можете поделиться материалом на эту тему
Идеальный вариант это инвестировать в себя, то есть в самообразование, в получение каких - то новых навыков, либо оттачиванию уже имеющихся. А они в свою очередь уже будут приносить прибыль в виде платы за твою уникальность. Остается узнать свои сильные стороны и постараться акцентироваться на них. Если же вести разговор о классическом понятии инвестиций, то по быстрому денег срубить может и получится, но только не надолго, а дальше терпение и труд, как нам обещают все перетрут.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

goodmah писал(а): 20:53 20-04-2024 Не знай, люди часто пишут в тему не по теме :D В теме крипты можно найти сообщения про налоговое обложения, а в теме про «снайпера» увидеть разговор про рыбалку, поэтому пытаться все упорядочить невозможно
ну как хотите, я все равно придерживаюсь своего мнения :roll: как раз таки если бы люди писали в теме по теме, то было бы проще искать все, поэтому я ветки тематические и делаю
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 13:00 22-04-2024 Ты просто парень, который любит ходить по лезвию ножа и привык всегда рисковать. Только ты пойми, в один прекрасный момент твой фарт может закончиться. Скажу про график сразу - сегодня рост, а завтра падение. Ты мне скажи, Борисыч, лично ты, вот сколько, на твой взгляд, будет расти данная монета и когда она может просесть?
Я просто люблю рисковать, когда в чем-то уверен и обычно интуиция, друг мой, меня редко подводит. По поводу фарта я тебе скажу, что я не всегда иду на риск, а только тогда, когда уверен и лишний раз лучше хорошо подумаю. По поводу той монеты про которую ты говоришь, то я тебе скажу так, что время покажет у нее возможный рост, но я могу ошибаться.
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Stalevar писал(а): 14:21 22-04-2024 Идеальный вариант это инвестировать в себя, то есть в самообразование, в получение каких - то новых навыков, либо оттачиванию уже имеющихся. А они в свою очередь уже будут приносить прибыль в виде платы за твою уникальность. Остается узнать свои сильные стороны и постараться акцентироваться на них. Если же вести разговор о классическом понятии инвестиций, то по быстрому денег срубить может и получится, но только не надолго, а дальше терпение и труд, как нам обещают все перетрут.
Инвестирование в самообразование и развитие личных навыков - это долгосрочная стратегия, которая может принести значительную прибыль в будущем. :idea: :idea: :idea: :idea: Развитие собственных сильных сторон и выработка уникальности помогут выделиться на рынке и добиться успеха в любой области :ugeek: :ugeek: :mrgreen:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Биток с мясом писал(а): 20:39 24-04-2024 Инвестирование в самообразование и развитие личных навыков - это долгосрочная стратегия, которая может принести значительную прибыль в будущем. :idea: :idea: :idea: :idea: Развитие собственных сильных сторон и выработка уникальности помогут выделиться на рынке и добиться успеха в любой области :ugeek: :ugeek: :mrgreen:
Может быть долгосрочной, а может и нет. Отучился чел на курсах бармена и уже через пару месяцев бадяжит виски, а разницу в карман. :lol:
Риски правда в таком случае завышены и можно попасть на увольнение или того хуже на статью, но речь о том что человек быстро монетизировал новые навыки. Или вариант долгосрочного инвестирования времени и денег в виде музыканта, который с детства идет к успеху. Вот и получаем также как на рынке, попытка получить быструю окупаемость инвестиции порой сопряжена с бОльшим риском (бармен), чем ожидание результата на дистанции(музыкант).
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Биток с мясом писал(а): 20:39 24-04-2024 Инвестирование в самообразование и развитие личных навыков - это долгосрочная стратегия, которая может принести значительную прибыль в будущем. :idea: :idea: :idea: :idea: Развитие собственных сильных сторон и выработка уникальности помогут выделиться на рынке и добиться успеха в любой области :ugeek: :ugeek: :mrgreen:
Абсолютно согласен на счет обучения по своей инициативе!!!!!!!!!! Я к этому выводу пришел много лет назад и активно проходил стадию самообразования по своему личному плану и стремлениям. Не так я умен и начитан как хотелось бы, но я внес значительный вклад в инвестирование своего личного самообразования и явно вижу все это пошло мне на пользу. Во первых я на мир начал смотреть весьма по другому и более ясно, во вторых критическое мышление прошло тщательную тренировку. Я стал по итогу своего пути становления как трейдер гораздо сильнее во многих понятиях этого слова. Возмужал и повзрослел что я ощущаю как свершившийся факт и что я теперь не мальчишка с кашей вместо мозгов ;) :geek:
Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

Непрочитанное сообщение bolushefff »

Stalevar писал(а): 14:21 22-04-2024 Идеальный вариант это инвестировать в себя, то есть в самообразование, в получение каких - то новых навыков, либо оттачиванию уже имеющихся. А они в свою очередь уже будут приносить прибыль в виде платы за твою уникальность. Остается узнать свои сильные стороны и постараться акцентироваться на них. Если же вести разговор о классическом понятии инвестиций, то по быстрому денег срубить может и получится, но только не надолго, а дальше терпение и труд, как нам обещают все перетрут.
Не спорю, но речь в конкретной ситуации об инвестиции в бумаги, а не в себя. В себя я и так инвестирую каждый день, поэтому сейчас это не особо актуально :lol:
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Борисыч писал(а): 20:33 10-04-2024 Да, конечно, можно инвестировать в компании связанные с ИИ, но можно также попробовать рискнуть вложиться в разные стартапы, связанные с транспортными средствами будущего. Да и те же высокотехнологичные компании еще очень долго будут приносить хороший доход.
А где и как искать эти стартапы? Я же правильно понимаю что если рисковать и вкидываться в них, то нужно это делать на первоначальном этапе деятельности этих компаний :) А то когда они на бирже появляются, то они уже совсем не стартапы мне кажется :roll: :?
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Narik писал(а): 08:19 02-05-2024 А где и как искать эти стартапы? Я же правильно понимаю что если рисковать и вкидываться в них, то нужно это делать на первоначальном этапе деятельности этих компаний :) А то когда они на бирже появляются, то они уже совсем не стартапы мне кажется :roll: :?
Тоже интересно, знаю, что часть можно найти на специальных площадках для сбора средств (краудфандинг), а часть просто погуглив. Но во втором случае можно найти кучу высокодоходных скамов и соблазниться высокими процентами, поэтому тут нужно подходить грамотно к этому вопросу. :)
Вложения
12
12 (156.96 КБ) 21 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 09:32 02-05-2024 Тоже интересно, знаю, что часть можно найти на специальных площадках для сбора средств (краудфандинг), а часть просто погуглив. Но во втором случае можно найти кучу высокодоходных скамов и соблазниться высокими процентами, поэтому тут нужно подходить грамотно к этому вопросу. :)
Тогда я акционер :lol: Я скупился по акции в "Пятерочке" :lol:
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

bolushefff писал(а): 14:27 11-05-2023 привет всем! недавно заинтересовался темой инвистиций, загорелся этим. подскажите пожалуйста где, когда, что лучше покупать, куда вкладывать, как спрогнозировать пойдут ли вверх и другое. если есть, можете поделиться материалом на эту тему
Все таки тут однозначного ответа никто не даст. Надо сначала посмотреть на свой кошелек и решить, сколько денег можешь в это вливать. После, понять что тебе интересно и ближе по душе. Сейчас эксперты насоветуют купить акции эпл по миллиону рублей, и что делать в таком случае? В общем лучше самому разобраться в этом и сделать все под себя
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

kotofee4 писал(а): 11:51 02-05-2024 Все таки тут однозначного ответа никто не даст. Надо сначала посмотреть на свой кошелек и решить, сколько денег можешь в это вливать. После, понять что тебе интересно и ближе по душе. Сейчас эксперты насоветуют купить акции эпл по миллиону рублей, и что делать в таком случае? В общем лучше самому разобраться в этом и сделать все под себя
У каждого свои мнения и однозначности нет это да! Эксперт насоветует покупать акции яблочка, не эксперт это значит вовсе, а говорящая голова, так как яблочко уже показало давно свою вершину стоимости и вкладываться в эту компанию уже поздно так как развитие там уже не наблюдается. Вкладываться нужно в компании которые только недавно вышли на рынок, которые активно развиваются и впереди явно прогнозируется рост цены активов этой компании, а не в старичков чьи перспективы на будущее уже бородой поросли. :geek:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 10:03 02-05-2024 Тогда я акционер :lol: Я скупился по акции в "Пятерочке" :lol:
Просто лучшие инвестиции :D Спрашивается, зачем искать какие-то там проекты, если можно просто по акции затариваться и всё :D Сдаётся мне это куда рентабельнее и не переживаешь за вложенный капитал, т.к он у тебя уже в пакете. :D
Шутки, шутками, а при таком уровне инфляции, поневоле задумаешься о выгодном вложении средств. :roll:
Вложения
инв
инв (138.58 КБ) 11 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 15:43 02-05-2024 Просто лучшие инвестиции :D Спрашивается, зачем искать какие-то там проекты, если можно просто по акции затариваться и всё :D Сдаётся мне это куда рентабельнее и не переживаешь за вложенный капитал, т.к он у тебя уже в пакете. :D
Шутки, шутками, а при таком уровне инфляции, поневоле задумаешься о выгодном вложении средств. :roll:
При таком уровне инфляции и нестабильности экономики делать вложение в предприятие наше отечественное это невероятный риск. Гарантий абсолютно никаких нет что все с дня на день не рухнет
Экономическая нестабильность
Экономическая нестабильность (62.3 КБ) 8 просмотров
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 16:44 02-05-2024 При таком уровне инфляции и нестабильности экономики делать вложение в предприятие наше отечественное это невероятный риск. Гарантий абсолютно никаких нет что все с дня на день не рухнет
Экономическая нестабильность.webp
Ну, не без этого. Так ведь жить веселее. :D Кстати, недавно слышал, что МВФ сделал прогноз, якобы Россия через 3 года станет беднее Казахстана и Таджикистана. :D Это же вообще трэш. На таком фоне, только инвестировать. :D