⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Почему вы решили стать трейдером?

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 16:56 05-09-2024 Меня вот поражает что у окружения которое меня пытается иногда жизни поучить одно развлечение обычно на уме это сливу залить и это на постоянной основе. :) Они в этом топят свою несостоятельность. :) Когда такие люди пытаются мне рассказывать что я не правильно живу у меня обычно начинает все это вызывать дикое раздражение 8-)
Тут я тебе отвечу на этот вопрос так: я с такими жил продолжительное время, точнее окружение такое было и мне приходилось с ними общаться, так что могу сказать, что их мозг устроен таким образом, шаблонно они мыслят, увы(( Их ничего в жизни не интересует ни путешествия, ни какой-либо полезный досуг или развитие в своей карьере и работе, тут скорее все по стандарту - в будни работа, а после телик или комп и все, а в выходные или шашлыки на даче или еще может быть вариант "отдых" в гараже с мужиками, все очень примитивно и плоско. И так изо дня в день изо дня в день... Причем такой образ жизни передается из поколение в поколение. Также отличительная черта таких граждан это нравоучение и раздача своих особо ценных советов без этого они прямо жить не могу. Но это их дело, их жизнь, я уже если вдруг с такими людьми встречаюсь, то никак на них не реагирую и тебе не советую, у меня просто иммунитет)) 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 16:43 06-09-2024 Тут я тебе отвечу на этот вопрос так: я с такими жил продолжительное время, точнее окружение такое было и мне приходилось с ними общаться, так что могу сказать, что их мозг устроен таким образом, шаблонно они мыслят, увы(( Их ничего в жизни не интересует ни путешествия, ни какой-либо полезный досуг или развитие в своей карьере и работе, тут скорее все по стандарту - в будни работа, а после телик или комп и все, а в выходные или шашлыки на даче или еще может быть вариант "отдых" в гараже с мужиками, все очень примитивно и плоско. И так изо дня в день изо дня в день... Причем такой образ жизни передается из поколение в поколение. Также отличительная черта таких граждан это нравоучение и раздача своих особо ценных советов без этого они прямо жить не могу. Но это их дело, их жизнь, я уже если вдруг с такими людьми встречаюсь, то никак на них не реагирую и тебе не советую, у меня просто иммунитет)) 8-)
Меня часто поражает как они оценивают экономические ситуации. :) Я раньше таким же был, а теперь на все смотрю с практической стороны. Вообще у меня такое мнение что миром правят деньги :) Я во всем ищу куда и кому что то несет выгоду и обычно нахожу ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 10:25 07-09-2024 Меня часто поражает как они оценивают экономические ситуации. :) Я раньше таким же был, а теперь на все смотрю с практической стороны. Вообще у меня такое мнение что миром правят деньги :) Я во всем ищу куда и кому что то несет выгоду и обычно нахожу ;)
Такие граждане любят ориентироваться на телик, как там говорят этому они и верят :index-pointing-up: У них мало критического мышления, чтобы понять ту же экономическую ситуацию в целом, ибо нужно изучить минимум 3-4 источника, чтобы у тебя сложилось свое видение определенной ситуации, а это сложно и многим тупо лень делать и неохота, но это нужно, чтобы быть объективным и понимать куда дальше будет все это идти. А по поводу утверждения, что миром правят деньги я с тобой соглашусь 0 в капиталистической модели развития это происходит именно так 8-) :index-pointing-up: Причем на Западе это давно укоренилось и так живет уже не одно поколение людей, а у нас по сути только набирает обороты.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 14:26 07-09-2024 Такие граждане любят ориентироваться на телик, как там говорят этому они и верят :index-pointing-up: У них мало критического мышления, чтобы понять ту же экономическую ситуацию в целом, ибо нужно изучить минимум 3-4 источника, чтобы у тебя сложилось свое видение определенной ситуации, а это сложно и многим тупо лень делать и неохота, но это нужно, чтобы быть объективным и понимать куда дальше будет все это идти. А по поводу утверждения, что миром правят деньги я с тобой соглашусь 0 в капиталистической модели развития это происходит именно так 8-) :index-pointing-up: Причем на Западе это давно укоренилось и так живет уже не одно поколение людей, а у нас по сути только набирает обороты.
Почему ты думаешь что у нас только набирает обороты? Везде и кругом все стоит денег, то что бесплатно по факту далеко не бесплатно и это только слова обычно когда нам говорят что бесплатное обучение, медицина и тд. и тп. :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 15:09 07-09-2024 Почему ты думаешь что у нас только набирает обороты? Везде и кругом все стоит денег, то что бесплатно по факту далеко не бесплатно и это только слова обычно когда нам говорят что бесплатное обучение, медицина и тд. и тп. :)
У нас по сути только чуть более 30 лет строится рыночная экономика. Про медицину и образование могу сказать, что все зависит от конкретного субъекта, если это крупный город, то та же медицина может быть на достойном уровне, а если уже глубинка, то там понятно, что существуют проблемы :index-pointing-up:
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Мистерио писал(а): 15:25 15-08-2024 Мы трейдеры все как не от мира сего если сравнить с социумом нас окружающим :) Меня вот много и много раз осуждали и пытались осмеять что я "фигней страдаю", "шел бы на завод или на стройку" настырно доказывали раз за разом живя далеко не так как я желаю в будущем, но я верил в себя наперекор всем. Доказано лично уже до этого что я могу делать то что не могут окружающие с их односторонним мышлением. :index-pointing-up: Главное верить в себя и стремиться, а пересмешники они останутся за бортом, это их выбор и не желание достигать чего то большего плывя ровно по течению и не пытаясь проложить новую дорогу в жизни отличающуюся от общего пути ;)
Тот всех быстрей идет вперед кто в путь идёт один.webp
Про завод больная тема. Самое обидное, что уже даже достигаешь каких то высот, а тебя все равно продолжают гнобить и не воспринимать в серьез. Тяжело это, благо иммунитет к таким вещам уже выработался, и со временем появились вокруг люди, которые понимают значимость твоей работы :hundred:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

danny workhol писал(а): 11:11 15-09-2024 Про завод больная тема. Самое обидное, что уже даже достигаешь каких то высот, а тебя все равно продолжают гнобить и не воспринимать в серьез. Тяжело это, благо иммунитет к таким вещам уже выработался, и со временем появились вокруг люди, которые понимают значимость твоей работы :hundred:
Иммунитет это да ;) Особенно когда ощущаешь что у тебя все получается, но ты просто напросто не показываешь свою результативность публике с мыслью: "меньше знают крепче спят" ;)