⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Почему вы решили стать трейдером?

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Всегда интересовало почему те или иные люди выбирают тот или иной вид деятельности.
Было бы интересно услышать историю каждого форумчанина о том, почему он решил стать трейдером.
Что именно привело человека в эту область. Возможно какой - то случай или просто рекламное объявление?
А может просмотр фильма, после которого человек захотел выбрать для развития финансовый рынок.
Может у кого - то были вообще мистические моменты, повлиявшие на то, что теперь он стал трейдером.
Вложения
trad
trad (241.45 КБ) 487 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Не назвал бы себя трейдером, так как не могу подтвердить документально свою компетентность в данном виде деятельности. Но если отбросить формальности и обратить внимание на количество проведенных часов за графиками и количество сделок, то могу назвать себя приобщенным к кругу трейдеров. :)
Так вот основываясь на своем опыте и ощущениях могу сказать, что причиной по которой я пришел в эту сферу было желание зарабатывать, при этом делая это то так, как не могут остальные. В занятии трейдингом видел возможность влияния на уровень своего заработка и реализации своего потенциала.
Но одного желания мало, нужно иметь аналитической склад ума и упорство для монотонной работы.
По опыту могу сказать, что если вам не нравится анализировать график, то будет сложно добиться высоких результатов. Проверить достаточно просто, если проснувшись в субботу или воскресенье в 6 утра, потенциальный трейдер без удовольствия мониторит изменившиеся условия на графиках его инструментов и не делает примечаний для теста новых гипотез, то заниматься этим не стоит, только время зря потратите. Как бы это пафосно не звучало, но трейдинг - это не просто вид деятельности, это стиль жизни. :geek:
Вложения
pur
pur (213.41 КБ) 483 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 18:48 20-05-2024 Не назвал бы себя трейдером, так как не могу подтвердить документально свою компетентность в данном виде деятельности. Но если отбросить формальности и обратить внимание на количество проведенных часов за графиками и количество сделок, то могу назвать себя приобщенным к кругу трейдеров. :)
Так вот основываясь на своем опыте и ощущениях могу сказать, что причиной по которой я пришел в эту сферу было желание зарабатывать, при этом делая это то так, как не могут остальные. В занятии трейдингом видел возможность влияния на уровень своего заработка и реализации своего потенциала.
Но одного желания мало, нужно иметь аналитической склад ума и упорство для монотонной работы.
По опыту могу сказать, что если вам не нравится анализировать график, то будет сложно добиться высоких результатов. Проверить достаточно просто, если проснувшись в субботу или воскресенье в 6 утра, потенциальный трейдер без удовольствия мониторит изменившиеся условия на графиках его инструментов и не делает примечаний для теста новых гипотез, то заниматься этим не стоит, только время зря потратите. Как бы это пафосно не звучало, но трейдинг - это не просто вид деятельности, это стиль жизни. :geek:
Так а изначально откуда узнали про трейдинг? На счет в выходные в 6 утра могу сказать следующее: со временем это проходит. У меня первое время и сны были только про трейдинг и все выходные крутил графики. Но с опытом стал понимать, что нужно давать отдых себе и переключаться на что - то другое, тем самым увеличивая продуктивность торговли. Но по началу да, нужно прямо гореть этим, тратя все время на торговлю, иначе результата не будет.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 20:43 20-05-2024 Так а изначально откуда узнали про трейдинг? На счет в выходные в 6 утра могу сказать следующее: со временем это проходит. У меня первое время и сны были только про трейдинг и все выходные крутил графики. Но с опытом стал понимать, что нужно давать отдых себе и переключаться на что - то другое, тем самым увеличивая продуктивность торговли. Но по началу да, нужно прямо гореть этим, тратя все время на торговлю, иначе результата не будет.
Узнал о трейдинге из источника в интернете. А про воскресенье 6 утра это не про увлеченность, а про проверку, этим нужно любить заниматься. Если в тягость и графики вызывают только отвращение, то ни о каком заработке речи не идёт. :!:
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Трейдинг это так или иначе свобода, сложная но всетаки свобода от бытовой безысходности и суеты. Понятно что это та еще работа, но у нее есть бесконечный потенциал, всегда есть куда стремиться, как в плане доходов так и знаний
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 10:08 21-05-2024 Узнал о трейдинге из источника в интернете. А про воскресенье 6 утра это не про увлеченность, а про проверку, этим нужно любить заниматься. Если в тягость и графики вызывают только отвращение, то ни о каком заработке речи не идёт. :!:
Рекламный баннер с обещанием стать миллиардером за пару дней?) Про тягость и отвращение, может я буду не прав, но у меня и многих кого знал, бывал перегруз из - за чрезмерного рассматривания графиков до такой степени, что появлялась физическая тошнота. Возможно это просто переутомление было и организм пытался таким образом произвести саморегуляцию. Но уточняю что все это появлялось если мониторинг графиков идет по 16-20 часов в сутки на протяжении длительного времени с отсутствием нормального питания.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Ambassador писал(а): 12:14 21-05-2024 Трейдинг это так или иначе свобода, сложная но всетаки свобода от бытовой безысходности и суеты. Понятно что это та еще работа, но у нее есть бесконечный потенциал, всегда есть куда стремиться, как в плане доходов так и знаний
Согласен! Свобода и бесконечный потенциал развития в этой области - очень сильные мотиваторы. Я бы даже сказал так, что бесконечность развития в нашей реальности все таки лимитирована восприятием и оценкой этой самой реальности, в зависимости от индивидуальных качеств отдельной личности.
Вложения
motiv
motiv (156.47 КБ) 466 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 12:37 21-05-2024 Рекламный баннер с обещанием стать миллиардером за пару дней?) Про тягость и отвращение, может я буду не прав, но у меня и многих кого знал, бывал перегруз из - за чрезмерного рассматривания графиков до такой степени, что появлялась физическая тошнота. Возможно это просто переутомление было и организм пытался таким образом произвести саморегуляцию. Но уточняю что все это появлялось если мониторинг графиков идет по 16-20 часов в сутки на протяжении длительного времени с отсутствием нормального питания.
Нет, точно не реклама, на обещания подобного рода как правило не обращаю внимание, т к рассчитаны в большинстве случаев на легальный отъём денег. Слышал от знакомых, но не придавал большого значения,а решил попробовать после просмотра статистики и видео торговли от трейдера. Теперь уже не помню кто это был.
А по поводу переутомления, полностью согласен, также как и в любой другой сфере нужно работать в меру, без фанатизма.
А про воскресенье это было о другом. Есть такое выражение - " хочешь узнать к чему душа лежит? Так это то, чем с удовольствием будешь заниматься утром в выходной" Когда не нужно себя заставлять, как правило этого хочется бессознательно. :roll:
Вложения
тр
тр (850.48 КБ) 465 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

А меня всегда напрягало работать на кого - то. :lol: Потом наткнулся в магазине на книгу про интернет и виды электронной коммерции. Затянуло и пошло поехало. До сих пор еду :lol: :lol: :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 18:45 21-05-2024 А меня всегда напрягало работать на кого - то. :lol: Потом наткнулся в магазине на книгу про интернет и виды электронной коммерции. Затянуло и пошло поехало. До сих пор еду :lol: :lol: :lol:
Во-во, аналогичная ситуация. Только не в магазине увидел, а рассказали что мол можно горы бабла делать. Стал искать информацию, а дальше в омут с головой. Пока плаваем и ни конца, ни края не видно :D
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 13:56 21-05-2024 Нет, точно не реклама, на обещания подобного рода как правило не обращаю внимание, т к рассчитаны в большинстве случаев на легальный отъём денег. Слышал от знакомых, но не придавал большого значения,а решил попробовать после просмотра статистики и видео торговли от трейдера. Теперь уже не помню кто это был.
А по поводу переутомления, полностью согласен, также как и в любой другой сфере нужно работать в меру, без фанатизма.
А про воскресенье это было о другом. Есть такое выражение - " хочешь узнать к чему душа лежит? Так это то, чем с удовольствием будешь заниматься утром в выходной" Когда не нужно себя заставлять, как правило этого хочется бессознательно. :roll:
Да ярким примером переутомления, может являться работа врача, допустим хирурга. Который хоть и любит свою работу, но вынужден проводить в экстренных случаях множество операций. По итогу такой человек просто может на рабочем месте отойти в мир иной, от того что его собственный организм не вынес такой физической и психологической нагрузки. Такое и в трейдинге может произойти. А на счет к чему душа лежит и воскресенье, понял теперь Вас)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 19:28 21-05-2024 Во-во, аналогичная ситуация. Только не в магазине увидел, а рассказали что мол можно горы бабла делать. Стал искать информацию, а дальше в омут с головой. Пока плаваем и ни конца, ни края не видно :D
:lol: :lol: :lol: Да, рассказчики о горах бабла они такие :lol: Были даже бесплатные курсы при дилинговых центрах, сейчас не знаю есть или нет. Так вот там тоже пели песни о потенциальных прибылях и легкости процесса зарабатывания денег с самого начала.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): 19:36 21-05-2024 Да ярким примером переутомления, может являться работа врача, допустим хирурга. Который хоть и любит свою работу, но вынужден проводить в экстренных случаях множество операций. По итогу такой человек просто может на рабочем месте отойти в мир иной, от того что его собственный организм не вынес такой физической и психологической нагрузки. Такое и в трейдинге может произойти. А на счет к чему душа лежит и воскресенье, понял теперь Вас)
Интересно получается. Вспомнил Ливермора, лежала ли у него душа к тому чем он занимается? Вроде как он потом покончил с собой. То есть дело по душе может привезти к самоубийству или он просто гемблером был? А как быть с развитием души. Тогда получается с течением времени то дело, что было по душе, перестает таковым быть. :shock:
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Stalevar писал(а): 21:32 21-05-2024 :lol: :lol: :lol: Да, рассказчики о горах бабла они такие :lol: Были даже бесплатные курсы при дилинговых центрах, сейчас не знаю есть или нет. Так вот там тоже пели песни о потенциальных прибылях и легкости процесса зарабатывания денег с самого начала.
Да, есть до сих пор - их тоннами генерируют уже =) и всё как всегда - картинки с учебника, примеры все вытащены из глубин истории за 73й год. И "вот тут если бы вы взяли в 78м, а вот тут в 2022 продали, то у вас было бы ща триллион денег". Ничего нового :D
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 19:36 21-05-2024 Да ярким примером переутомления, может являться работа врача, допустим хирурга. Который хоть и любит свою работу, но вынужден проводить в экстренных случаях множество операций. По итогу такой человек просто может на рабочем месте отойти в мир иной, от того что его собственный организм не вынес такой физической и психологической нагрузки. Такое и в трейдинге может произойти. А на счет к чему душа лежит и воскресенье, понял теперь Вас)
Согласен, переутомление в профессиональной деятельности очень важно учитывать, особенно в трейдинге, где решения принимаются быстро и под большим давлением :roll: . Я считаю, что понимание своих пределов и забота о своем психофизическом состоянии являются ключевыми аспектами успешной торговли.
Вложения
dis
dis (170.22 КБ) 441 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Трейдером я решил стать так как меня очень манят перспективы от этого вида деятельности, мне очень нравится что предела нет для развития
Перспективы рыночной активности трейдера
Перспективы рыночной активности трейдера (171.08 КБ) 439 просмотров
плюс обучаясь экономическим анализам я стал гораздо мудрее и умнее чем был до :roll: Печалит только что я поумнел, а окружающие нет :D
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 21:32 21-05-2024 :lol: :lol: :lol: Да, рассказчики о горах бабла они такие :lol: Были даже бесплатные курсы при дилинговых центрах, сейчас не знаю есть или нет. Так вот там тоже пели песни о потенциальных прибылях и легкости процесса зарабатывания денег с самого начала.
Так и есть, ведь трейдинг привлекателен из-за потенциальных прибылей, но при этом важно помнить о том, что это сложный и рискованный процесс. ;) Лично, знаком с трейдерами которые начал и изучать трейдинг примерно год назад, и им было проще из за обилия информации и курсов. Уже научились диверсифицировать свои инвестиции и практически обрели финансовую независимость, но основную работу пока не бросили. :mrgreen: Вообще трейдинг это интересно, я каждый день узнаю что-то новое и стараюсь развиваться в этой области. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Batareika писал(а): 08:54 22-05-2024 Да, есть до сих пор - их тоннами генерируют уже =) и всё как всегда - картинки с учебника, примеры все вытащены из глубин истории за 73й год. И "вот тут если бы вы взяли в 78м, а вот тут в 2022 продали, то у вас было бы ща триллион денег". Ничего нового :D
Ахаха :lol: :lol: :lol: Значит ничего не поменялось. Обещание злотых гор по прежнему действует на обывателя. Но с другой стороны может
кто - то именно через это объявления, придя на рынок стал успешным трейдером. думаю если бы меньше обещали. то процент прибыльных трейдеров попавших на рынок подобным путем был бы больше 8-)
Вложения
rek
rek (88.39 КБ) 437 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 06:27 22-05-2024 Интересно получается. Вспомнил Ливермора, лежала ли у него душа к тому чем он занимается? Вроде как он потом покончил с собой. То есть дело по душе может привезти к самоубийству или он просто гемблером был? А как быть с развитием души. Тогда получается с течением времени то дело, что было по душе, перестает таковым быть. :shock:
Думаю все вместе. Как говорится чужая душа - потемки. Но скорей всего его душа просила гемблерста. Я думаю главное не стать заложником увлечения. Про развитие души полностью согласен. Возможно этим и обусловлены моменты желания отдохнуть от чего - то, даже если это нравится. В общем все нужно в меру.
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Stalevar писал(а): 10:00 22-05-2024 Ахаха :lol: :lol: :lol: Значит ничего не поменялось. Обещание злотых гор по прежнему действует на обывателя. Но с другой стороны может
кто - то именно через это объявления, придя на рынок стал успешным трейдером. думаю если бы меньше обещали. то процент прибыльных трейдеров попавших на рынок подобным путем был бы больше 8-)
100% кто-то реально из таких и тому подобных объяв пришел удачно на рынок. Так то это с появлением крипты народы усиленно в рынок выдвинулся, а вот в конце нулевых и начале 10-х все про рынки только и знали от таких дилинговых центров и подобных оргнанизаций