⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Можно ли зарабатывать, торгуя только со смартфона?

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Не понимаю, чем не подходит смарт для торговли. Да согласна, какие то моменты возможно и доставляют неудобства. Но в целом, он дает возможность зарабатывать. А если ты торгуешь долгосрочно, то по-моему вообще нет никаких проблем в торговле..
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Торговля на смартфоне\ планшете удобна, если у тебя нет под рукой компа или ноутбука. из собственного опыта могу сказать, что по большому счету особых сложностей в тоорговле с телефона не замечала, одно неудобство, это прорисовка уровней например. Открывать сделки также просто, как на компьютере. Если Вы работаете на стандартных индикаторах, то нет никаких проблем. Анализ на день можно проводить на компьютере, а открывать сделки уже со смарта независимо от того, где ты сейчас находишся
Вложения
images (4) (1)
images (4) (1) (14.06 КБ) 619 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 14:08 24-08-2024 Не ну понятно чтоб норм тянул а не на кнопочном пытаться :lol: Просто я показал вариант как можно рабочее торговое пространство увеличить а вот какие характеристики устройства нужны это уже пусть решают те кто соберется так юзать смартфон :) . Но думаю нынче существует много смартов позволяющих делать проекцию экрана на монитор через беспроводный интерфейс.
Адаптироваться можно к любому устройству, но тут возникает пока вопрос - усложнение процесса при торговле, то есть желательно, чтобы ничего не отваливалось так сказать и можно было спокойно сосредоточиться на своем деле. Еще мне кажется, что опять же разные девайсы могут отвлекать человека и он не будет занят торговлей на все 100%. Тоже, как говорится, палка о двух концах :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:09 25-08-2024 уметь то может и умеет, но неудобно с телефона торговать ;) тут даже дело не в размере экрана, а сам интерфейс как устроен , все таки на пк торговать намного привычней и удобней :)
Это все дело привычки и предпочтений. Тот кто начинал с пк или ноута торговать тому да а кто со смарта у того думаю не все так однозначно.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 10:18 25-08-2024 Не понимаю, чем не подходит смарт для торговли. Да согласна, какие то моменты возможно и доставляют неудобства. Но в целом, он дает возможность зарабатывать. А если ты торгуешь долгосрочно, то по-моему вообще нет никаких проблем в торговле..
Просто здесь все зависит от стиля торговли. Как вы верно заметили для долгосрока это самое то тем более если не нужны какие то навороты. А вот если скальпить и специализированные индикаторы нужны которых нет в мобильной версии то здесь уже сложней но при этом конечно можно подключиться к удаленному рабочему столу с полноценной платформой убирающей эти недостатки. Кароч торговать можно но не каждому 8-)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 14:27 25-08-2024 Просто здесь все зависит от стиля торговли. Как вы верно заметили для долгосрока это самое то тем более если не нужны какие то навороты. А вот если скальпить и специализированные индикаторы нужны которых нет в мобильной версии то здесь уже сложней но при этом конечно можно подключиться к удаленному рабочему столу с полноценной платформой убирающей эти недостатки. Кароч торговать можно но не каждому 8-)
Именно так. Нужно исходить из обстоятельств в том числе. Знаю людей, которые не могут оторваться от торговли даже на пол часа.. Если мы говорим о краткосроке, ну я не вижу проблемы просто не торговать какое то время, если тебе нужно глобально уехать от компьютера. Это ж не работа с 8-17))) Ты сам себе режисер
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 10:18 25-08-2024 Не понимаю, чем не подходит смарт для торговли. Да согласна, какие то моменты возможно и доставляют неудобства. Но в целом, он дает возможность зарабатывать. А если ты торгуешь долгосрочно, то по-моему вообще нет никаких проблем в торговле..

может дело в привычке, допустим если сравнивать мт4 и мт5 для телефона то платформа мт5 выигрывает, от мт4 однозначно надо отказаться, что касаемо долгосрочной торговли полностью с вами согласна для отслеживания сделки телефон подойдет, а вот для торговли внутри дня не очень, не знаю как у вас, но на пк разметка занимает минут 5 , отмечаю для себя значимые моменты, на телефоне же это полный коллапс, время на разметку уходит больше :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 21:09 25-08-2024 Именно так. Нужно исходить из обстоятельств в том числе. Знаю людей, которые не могут оторваться от торговли даже на пол часа.. Если мы говорим о краткосроке, ну я не вижу проблемы просто не торговать какое то время, если тебе нужно глобально уехать от компьютера. Это ж не работа с 8-17))) Ты сам себе режисер
Просто этот момент является ключевым если человек по мимо торговли еще ходит и на работу где не может расположиться с ноутом и торговать как ни в чем не бывало. По этому для него как раз вариантом совместить одно с другим является смартфон. Ну и еще тем кто поехал в отпуск и хочет поторговать на пляже но это как по мне от делать нефиг. На отдыхе надо отдыхать :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 11:36 25-08-2024 Адаптироваться можно к любому устройству, но тут возникает пока вопрос - усложнение процесса при торговле, то есть желательно, чтобы ничего не отваливалось так сказать и можно было спокойно сосредоточиться на своем деле. Еще мне кажется, что опять же разные девайсы могут отвлекать человека и он не будет занят торговлей на все 100%. Тоже, как говорится, палка о двух концах :see-no:
Не ну само собой усложнять себе процесс не стоит иначе это торговый мазохизм какой то :lol: Изначально вообще речь про смартфоны шла я думаю как либо некая альтернатива стационарному рабочему месту при отсутствии в определенные моменты его, либо вообще насколько реально начинать торговать изначально на смартфоне.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 07:22 26-08-2024 может дело в привычке, допустим если сравнивать мт4 и мт5 для телефона то платформа мт5 выигрывает, от мт4 однозначно надо отказаться, что касаемо долгосрочной торговли полностью с вами согласна для отслеживания сделки телефон подойдет, а вот для торговли внутри дня не очень, не знаю как у вас, но на пк разметка занимает минут 5 , отмечаю для себя значимые моменты, на телефоне же это полный коллапс, время на разметку уходит больше :see-no:
Формирование привычки составляет 30 дней)))вроде так слышала. Ко всему можно привыкнуть, приноровиться. Удобство- это самый основополагающий фактор! :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 07:46 26-08-2024 Просто этот момент является ключевым если человек по мимо торговли еще ходит и на работу где не может расположиться с ноутом и торговать как ни в чем не бывало. По этому для него как раз вариантом совместить одно с другим является смартфон. Ну и еще тем кто поехал в отпуск и хочет поторговать на пляже но это как по мне от делать нефиг. На отдыхе надо отдыхать :lol:
Где вы видили, чтобы человек который ходит на работу, мог свободно торговать на ноуте в рабочее время только если он не руководство? офисный планктон возможно , и то не факт что разрешат. А так работающие трейдера торгуют из под стола :see-no: (я на опыте если что)))
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 12:46 26-08-2024 Где вы видили, чтобы человек который ходит на работу, мог свободно торговать на ноуте в рабочее время только если он не руководство? офисный планктон возможно , и то не факт что разрешат. А так работающие трейдера торгуют из под стола :see-no: (я на опыте если что)))
Так я про то и говорю что работающему человеку остается одна альтернатива в виде смартфона. Хотя с другой стороны помню людей кто за рабочим компом в офисе находил время на рынок :lol: А так понятно что у каждого индивидуальные условия.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 13:44 26-08-2024 Так я про то и говорю что работающему человеку остается одна альтернатива в виде смартфона. Хотя с другой стороны помню людей кто за рабочим компом в офисе находил время на рынок :lol: А так понятно что у каждого индивидуальные условия.
Ну время можно найти при желании :see-no: . А вот безопасность на рабочем компе не обойдешь. В этом проблема :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 16:34 26-08-2024 Ну время можно найти при желании :see-no: . А вот безопасность на рабочем компе не обойдешь. В этом проблема :index-pointing-up:
Ну здесь зависит от того в какой компании работаешь некоторые умудряются и в косынку рубиться и по инету лазить во всяком случае раньше так делал народ. А сейчас не знаю ну и в серьезных конторах да не забалуешь тут вы правы 8-) .
Вложения
korporat
korporat (138.65 КБ) 587 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 12:40 26-08-2024 Формирование привычки составляет 30 дней)))вроде так слышала. Ко всему можно привыкнуть, приноровиться. Удобство- это самый основополагающий фактор! :index-pointing-up:
ну посмотрим как пойдет, на данный момент нет времени особо находится у компа, а планшет всегда с собой установила мт5 есть функция которой нет в мт4 это порадовало ;) посмотрю теперь, как получится приноровится к торговле без доступа к обычному терминалу :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 18:56 26-08-2024 ну посмотрим как пойдет, на данный момент нет времени особо находится у компа, а планшет всегда с собой установила мт5 есть функция которой нет в мт4 это порадовало ;) посмотрю теперь, как получится приноровится к торговле без доступа к обычному терминалу :)
Мне кажется, если делать анализ дома на компьютере, на большом экране, то вполне можно совмещать торговлю на смарте, тем более на планшете. Мне не очень нравится только рисовать стрелочки. нет точности, так у меня всего 7 дюймов . На планшете экран поболее будет. покрупнее, и поточнее.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 17:10 26-08-2024 Ну здесь зависит от того в какой компании работаешь некоторые умудряются и в косынку рубиться и по инету лазить во всяком случае раньше так делал народ. А сейчас не знаю ну и в серьезных конторах да не забалуешь тут вы правы 8-) .
Если мы говорим с вами о каждодневной торговле только на смартфоне или планшете, возможно это будет не удобно.Будет большое напряжение для глаз, в первую очередь. Тут я согласна. В тоже время, я не понимаю какой серьезный трейдер будет выбирать торговлю на смарте, если его торговый день будет составлять например полный световой день, а то и больше. В данном случае, это вообще не серьезно, рассматривать телефон, как основной инструмент для торговли.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 19:41 26-08-2024 Мне кажется, если делать анализ дома на компьютере, на большом экране, то вполне можно совмещать торговлю на смарте, тем более на планшете. Мне не очень нравится только рисовать стрелочки. нет точности, так у меня всего 7 дюймов . На планшете экран поболее будет. покрупнее, и поточнее.



Я заметила такой минус торговли на смарте. Сегодня утром ехала в транспорте и заходила в рынок :see-no: Ну как бы у нас дороги не идеальные, и вот на какой то кочко-ямке, у меня вместо одного ордера открылось 2. :lol: в другой раз практически таже история произошла, толи пальцы большие)), только рука дрогнула, открыла сделку не в ту сторону... Вот это действительно минус, как мне кажется. Для мужских пальцев, могу предположить, данный вопрос будет еще более актуален :index-pointing-up:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Inferno писал(а): 21:02 26-08-2024 Я заметила такой минус торговли на смарте. Сегодня утром ехала в транспорте и заходила в рынок :see-no: Ну как бы у нас дороги не идеальные, и вот на какой то кочко-ямке, у меня вместо одного ордера открылось 2. :lol: в другой раз практически таже история произошла, толи пальцы большие)), только рука дрогнула, открыла сделку не в ту сторону... Вот это действительно минус, как мне кажется. Для мужских пальцев, могу предположить, данный вопрос будет еще более актуален :index-pointing-up:
:lol: Точно, я совсем забыла о такой проблеме. Но у меня чаще случается именно вход в рынок в момент,когда мне нужно свернуть окно терминала. Там расположены кнопки для сделок, и я постоянно на них тыкаю. Хорошо, если вход по тренду, тогда есть вероятность закрыть сделку в плюс. А вот когда это в другую сторону, чувствуется нервозность )))
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 21:02 26-08-2024 Я заметила такой минус торговли на смарте. Сегодня утром ехала в транспорте и заходила в рынок :see-no: Ну как бы у нас дороги не идеальные, и вот на какой то кочко-ямке, у меня вместо одного ордера открылось 2. :lol: в другой раз практически таже история произошла, толи пальцы большие)), только рука дрогнула, открыла сделку не в ту сторону... Вот это действительно минус, как мне кажется. Для мужских пальцев, могу предположить, данный вопрос будет еще более актуален :index-pointing-up:
что то какая то экстремальная у вас получается торговля :see-no: в транспорте не то что торговать, а даже рассматривать че там происходит не айс :chart-increasing: