⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Можно ли зарабатывать, торгуя только со смартфона?

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Много раз слышал, что нереально зарабатывать на рынке, торгуя только со смартфона (сейчас не берём уникумов с супер интуицией, которым не нужно графика и достаточно тикера с ценой). :lol:
Особенно новичкам советуют не использовать смартфон для торговли, ссылаясь на отсутствие практичности и недостаточную информативность графиков. Рекомендуют торговать преимущественно с ПК, с применением нескольких мониторов.
В связи с этим, вопрос: без какой техники точно нельзя обойтись трейдеру, если тот намеревается делать стабильную прибыль и соответственно жить с рынка.
Подскажите, как выглядит ваше рабочее место и какую технику используете для торговли. Что на ваш взгляд поможет в улучшении эффективности торгового процесса? :geek:
Вложения
рабочее место
рабочее место (378.89 КБ) 751 просмотр
Последний раз редактировалось IvanTradov 13:46 23-05-2024, всего редактировалось 3 раза.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мне кажется, здесь двоякий момент. Можно круглые сутки пялиться в мониторы, сидя за таким столом, как на картинке, мнить себя крутым трейдером и при этом плавать около нуля по прибыли. Да, безусловно, с моей точки зрения у такого трейдера больше шансов на успех, чем у того, который будет трейдить только с телефона. Но здесь тоже все индивидуально. Как говорится, при желании можно и горы свернуть. :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Мой ответ: нет не возможно! :geek: На телефоне можно разве что змейку гонять или тикток сутками смотреть, а зарабатывать не получится. Для того чтобы трейдинг приносил прибыль нужно больше оборудования чем телефон, нужно анализировать данные разнообразного вида которые просто нереально проводить на телефоне проводя углубленный анализ рыночных тенденций и ситуаций. Если человек серьезно настроен быть игроком валютных рынков то ни о какой торговле с телефона не может быть и речи, точка. :ugeek:
PS Можно открывать позиции с телефона, но полноценно торговать без дополнительных гаджетов прибыльно не получится. :roll:
Оборудование трейдера для работы
Оборудование трейдера для работы (71.3 КБ) 736 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 14:41 23-05-2024 Мой ответ: нет не возможно! :geek: На телефоне можно разве что змейку гонять или тикток сутками смотреть, а зарабатывать не получится. Для того чтобы трейдинг приносил прибыль нужно больше оборудования чем телефон, нужно анализировать данные разнообразного вида которые просто нереально проводить на телефоне проводя углубленный анализ рыночных тенденций и ситуаций. Если человек серьезно настроен быть игроком валютных рынков то ни о какой торговле с телефона не может быть и речи, точка. :ugeek:
PS Можно открывать позиции с телефона, но полноценно торговать без дополнительных гаджетов прибыльно не получится. :roll:
Оборудование трейдера для работы.webp
Так и есть, торговля с телефона возможна, но не является самым эффективным способом. Для того чтобы успешно торговать и получать прибыль, необходимо иметь доступ к обширной информации, проводить анализ данных и мониторить рыночные тенденции. Эти задачи могут быть затруднительными при использовании только телефона, поскольку экран и функционал могут быть ограничены. Согласен, что несмотря на это, открыть позиции и следить за рынком с телефона возможно, но для полноценной и успешной торговли, лучше иметь доступ к дополнительным гаджетам, таким как компьютер или планшет, для более удобного и производительного анализа и принятия решений. :geek:
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

IvanTradov писал(а): 13:18 23-05-2024 Много раз слышал, что нереально зарабатывать на рынке, торгуя только со смартфона (сейчас не берём уникумов с супер интуицией, которым не нужно графика и достаточно тикера с ценой). :lol:
Особенно новичкам советуют не использовать смартфон для торговли, ссылаясь на отсутствие практичности и недостаточную информативность графиков. Рекомендуют торговать преимущественно с ПК, с применением нескольких мониторов.
В связи с этим, вопрос: без какой техники точно нельзя обойтись трейдеру, если тот намеревается делать стабильную прибыль и соответственно жить с рынка.
Подскажите, как выглядит ваше рабочее место и какую технику используете для торговли. Что на ваш взгляд поможет в улучшении эффективности торгового процесса? :geek:
Я весь анализ делаю в трейдинг вью с ноутбука, на нем же слежу за графиков - как только вырисовывается паттерн и пора войти в рынок либо выставить лимитку - то дальше беру в круи смартфон и на нем всё устанавливаю. Мне так проще и быстрее 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

King2023 писал(а): 19:06 25-05-2024 Я весь анализ делаю в трейдинг вью с ноутбука, на нем же слежу за графиков - как только вырисовывается паттерн и пора войти в рынок либо выставить лимитку - то дальше беру в круи смартфон и на нем всё устанавливаю. Мне так проще и быстрее 8-)
Отличный подход к процессу торговли ;) Я думаю многие торгуют по подобному принципу. Главное чтобы при анализе графика был тот же брокер, что и в торговом терминале. Часто бывает, что и тени свеч по разному стоят и цена в пипсах отличается. К примеру, ставя тейк на экстремуме по одному графику, на другом он может не совпадать. Поэтому нужно всегда помнить об этом. А в остальном, желаю только успехов в торговле и новых побед ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Конечно можно, только не всем удобно. Даже если мобильная версия терминала не полностью устраивает функционалом, то можно подрубаться к рабочей станции на впс или тимвиер к основному пк. А так кто к чему привык. Если трейдеру нужен только один график и нет необходимости в специализированных приблудах, то на смартфоне вполне комфортно будет торговать, если конечно его разрешение позволяет вам видеть всю картину в целом.
Вложения
smrt
smrt (79.07 КБ) 722 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 13:18 23-05-2024 Много раз слышал, что нереально зарабатывать на рынке, торгуя только со смартфона (сейчас не берём уникумов с супер интуицией, которым не нужно графика и достаточно тикера с ценой). :lol:
Особенно новичкам советуют не использовать смартфон для торговли, ссылаясь на отсутствие практичности и недостаточную информативность графиков. Рекомендуют торговать преимущественно с ПК, с применением нескольких мониторов.
В связи с этим, вопрос: без какой техники точно нельзя обойтись трейдеру, если тот намеревается делать стабильную прибыль и соответственно жить с рынка.
Подскажите, как выглядит ваше рабочее место и какую технику используете для торговли. Что на ваш взгляд поможет в улучшении эффективности торгового процесса? :geek:
Моё мнение это банально неудобно, но, тем не менее, открыть сделку будет явно быстрее и проще, чем на компе. Также на смартфоне будет трудно следить за новостями и открывать графики. Я думаю, что смартфон можно использовать в вечернее и ночное время, когда рынок предсказуем и спокоен. Хотя я и так и так... Бывает в общем пользуюсь и тем и тем, но компы понятное дело лучше, сразу несколько мониторов это топ!)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 14:41 23-05-2024 Мой ответ: нет не возможно! :geek: На телефоне можно разве что змейку гонять или тикток сутками смотреть, а зарабатывать не получится. Для того чтобы трейдинг приносил прибыль нужно больше оборудования чем телефон, нужно анализировать данные разнообразного вида которые просто нереально проводить на телефоне проводя углубленный анализ рыночных тенденций и ситуаций. Если человек серьезно настроен быть игроком валютных рынков то ни о какой торговле с телефона не может быть и речи, точка. :ugeek:
PS Можно открывать позиции с телефона, но полноценно торговать без дополнительных гаджетов прибыльно не получится. :roll:
Оборудование трейдера для работы.webp
В этом вопросе я не совсем соглашусь отчасти ты прав с телефона очень неудобно, но возможно конечно, но это будет сопряжено с различными трудностями. Сейчас смартфоны довольно мощные и функциональные по типу Гэлэкси или Айфона и вполне могут тянуть работу торговых платформ тут главное иметь стабильный Интернет. А так ты верно рассуждаешь.
Вложения
телефон
телефон (70.66 КБ) 710 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 19:08 26-05-2024 Моё мнение это банально неудобно, но, тем не менее, открыть сделку будет явно быстрее и проще, чем на компе. Также на смартфоне будет трудно следить за новостями и открывать графики. Я думаю, что смартфон можно использовать в вечернее и ночное время, когда рынок предсказуем и спокоен. Хотя я и так и так... Бывает в общем пользуюсь и тем и тем, но компы понятное дело лучше, сразу несколько мониторов это топ!)
Время от времени применение смартфона в торговле может быть удобным, но иногда так сложно следить за всеми новостями и графиками на таком маленьком экране. :) Правда, вечером и ночью, когда рынок спокойный, можно и на смартфоне поколбасить сделку. Но, конечно, ничего не заменит тебе несколько мониторов на компе, чтобы быть на волне всех событий в реальном времени. Ну, разве что, чтобы сделку открыть, пользуюсь обеими руками - и тем, и тем. :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Можно, но как заметили выше, не всем будет удобно так торговать. Если трейдер изначально постигал азы торговли со смартфона, то ему это будет привычно. Если же он привык к ноутбуку или пк с несколькими мониторами, то естественно ему будет не совсем комфортно полноценно торговать с маленького экрана смартфона, тем более если там нет нужных индикаторов или функций для анализа к которому привык трейдер.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 12:01 27-05-2024 Можно, но как заметили выше, не всем будет удобно так торговать. Если трейдер изначально постигал азы торговли со смартфона, то ему это будет привычно. Если же он привык к ноутбуку или пк с несколькими мониторами, то естественно ему будет не совсем комфортно полноценно торговать с маленького экрана смартфона, тем более если там нет нужных индикаторов или функций для анализа к которому привык трейдер.
Каждому трейдеру нужно выбирать удобный и эффективный способ торговли. Некоторым действительно удобнее работать со смартфона из-за его доступности и мобильности, но для других может быть важно иметь больше функций и больший экран для анализа. Каждому своё, важно найти свой оптимальный вариант ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 10:07 27-05-2024 Время от времени применение смартфона в торговле может быть удобным, но иногда так сложно следить за всеми новостями и графиками на таком маленьком экране. :) Правда, вечером и ночью, когда рынок спокойный, можно и на смартфоне поколбасить сделку. Но, конечно, ничего не заменит тебе несколько мониторов на компе, чтобы быть на волне всех событий в реальном времени. Ну, разве что, чтобы сделку открыть, пользуюсь обеими руками - и тем, и тем. :lol:
Соглашусь, если только время от времени попробовать поторговать для себя, чтобы расслабиться тогда да.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

IvanTradov писал(а): 20:17 25-05-2024 Отличный подход к процессу торговли ;) Я думаю многие торгуют по подобному принципу. Главное чтобы при анализе графика был тот же брокер, что и в торговом терминале. Часто бывает, что и тени свеч по разному стоят и цена в пипсах отличается. К примеру, ставя тейк на экстремуме по одному графику, на другом он может не совпадать. Поэтому нужно всегда помнить об этом. А в остальном, желаю только успехов в торговле и новых побед ;)
А в настройках того же трейдингвью можно выбрать тики какого графика грузить. Там все основные есть, так что можно легко и удобно настроить всю систему. Я также тоже делаю, у меня комп слабый, поэтому одновременно с него много всего не открыть
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 12:48 28-05-2024 Каждому трейдеру нужно выбирать удобный и эффективный способ торговли. Некоторым действительно удобнее работать со смартфона из-за его доступности и мобильности, но для других может быть важно иметь больше функций и больший экран для анализа. Каждому своё, важно найти свой оптимальный вариант ;)
О том и речь. Кстати рабочую станцию в виде смартфон + монитор, тоже можно отнести к торговле со смарта. Ведь мы по сути только делаем соединение со смартфона на монитор, но торговля то производится с первого. А если еще и клавиатуру подключить с мышкой) В общем как Вы верно заметили, каждому свое. Главное чтобы при этом капали деньги, а с помощью какого оборудования для торговли это происходит, уже второй вопрос.
Вложения
sma
sma (87.03 КБ) 674 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 18:21 28-05-2024 Соглашусь, если только время от времени попробовать поторговать для себя, чтобы расслабиться тогда да.
Знаю несколько людей занявших призовые места на конкурсах по трейдингу, торгуя только с телефона. Поэтому мне кажется, при желании можно вообще всё. Ну, а то, что это не совсем практично, тут не поспоришь :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 21:46 28-05-2024 О том и речь. Кстати рабочую станцию в виде смартфон + монитор, тоже можно отнести к торговле со смарта. Ведь мы по сути только делаем соединение со смартфона на монитор, но торговля то производится с первого. А если еще и клавиатуру подключить с мышкой) В общем как Вы верно заметили, каждому свое. Главное чтобы при этом капали деньги, а с помощью какого оборудования для торговли это происходит, уже второй вопрос.
Да, главное, чтобы прибыль была. Важно использовать тот инструмент, который комфортен и эффективен для конкретного трейдера. Я думаю, что смартфон как рабочая станция в торговле может быть удобным решением, особенно если нужно быть постоянно на связи и следить за рынками в реальном времени. Но, конечно, подключение клавиатуры и мыши может сделать работу еще более удобной. ;)
Вложения
poit
poit (234.47 КБ) 654 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 09:48 29-05-2024 Знаю несколько людей занявших призовые места на конкурсах по трейдингу, торгуя только с телефона. Поэтому мне кажется, при желании можно вообще всё. Ну, а то, что это не совсем практично, тут не поспоришь :lol:
Они бы наверно поспорили о том, что не практично ноутбук с собой таскать, а смартфон в самый раз :lol: :lol: :lol: Случайно не обмолвились какие стили торговли у них были и сколько инструментов анализировали, а также один или несколько таймов анализировали? Что - то мне подсказывает, что скорей один тайм и один инструментам, но я конечно же могу ошибаться в этом вопросе. :roll:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 12:38 29-05-2024 Да, главное, чтобы прибыль была. Важно использовать тот инструмент, который комфортен и эффективен для конкретного трейдера. Я думаю, что смартфон как рабочая станция в торговле может быть удобным решением, особенно если нужно быть постоянно на связи и следить за рынками в реальном времени. Но, конечно, подключение клавиатуры и мыши может сделать работу еще более удобной. ;)
Совершенно верно, но думаю подавляющая часть трейдеров, смартфон если и использует то только как инструмент для временного мониторинга ситуации уже ранее открытой позиции, в местах когда не находится рядом с основным рабочим местом. Или же смартфон как инструмент доступа в интернет с раздачей на ноут в полевых условиях.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 15:25 29-05-2024 Они бы наверно поспорили о том, что не практично ноутбук с собой таскать, а смартфон в самый раз :lol: :lol: :lol: Случайно не обмолвились какие стили торговли у них были и сколько инструментов анализировали, а также один или несколько таймов анализировали? Что - то мне подсказывает, что скорей один тайм и один инструментам, но я конечно же могу ошибаться в этом вопросе. :roll:
Ахах, :D о таком споре не знаю, да и наврятли в нем был да смысл. :lol: Но то, что скрины с анализом и разметкой присылали исключительно с телефона это точно помню. По старатегии не подскажу, т.к и сам не знаю. Я вот думаю, что большинство трейдеров предпочитают несколько таймфреймов и 1-3 инструмента для анализа, чтобы не разбрасываться и быть более концентрированными. Хотя, конечно, каждый выбирает свой собственный стиль и инструменты в зависимости от своих предпочтений и стратегии. :roll:
Вложения
bb
bb (156.78 КБ) 645 просмотров