⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Курс доллара рухнул ниже 89 рублей. Продаем?

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 06:04 10-07-2024 Меня поражает комиссия на то что внутри банковской системы я перекидую с одной карты на другую в этом же банке средства и с меня сдирает конскую комиссию тогда когда деньги они ведь внутри системы остаются, за что комиссия не понимаю. :? А еще процент на кредитные средства обдираловка. :? Я когда то имел опыт использования кредитных средств, еле скинул с себя этот хомут рабский..... Нам всем банковская система вешает на шею денежные цепи когда взял копейку, а по итогу должен остаешься рубль. Население этого как я сделал вывод даже не желает понимать, все как зомби. :? Как то знакомому попытался объяснить что пользуясь постоянно кредитными средствами, а не своими личными он каждый месяц теряет часть этих средств в пустоту. В ответ он на меня смотрел как на умалишенного выпучив "бычий глаз" и доказывал что это удобно и тп и что я бред говорю. :? Я сделал вывод что не стоит что-то доказывать дуракам, если им нравится быть рабами системы то пусть такими и будут, не буду мешать. :idea:
Заложник банковской системы.webp
Тут могу ответить только одно, что банки используют санкционное бремя наложенное на них перекладыванием на других своих потерь и на этом неплохо зарабатывают. Вот сейчас обычный кредит обойдется потребителю в кругленькую сумму, а переплата по ипотеке может вырасти до 3,5 раз. Поэтому, тут с тобой соглашусь, что лучше пользоваться только собственными средствами, а не просить их у банков. Но это в идеале)) А у обычных людей так не всегда получается, чай не миллионеры, так что приходится в кабалу влезать. 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 17:07 10-07-2024 Тут могу ответить только одно, что банки используют санкционное бремя наложенное на них перекладыванием на других своих потерь и на этом неплохо зарабатывают. Вот сейчас обычный кредит обойдется потребителю в кругленькую сумму, а переплата по ипотеке может вырасти до 3,5 раз. Поэтому, тут с тобой соглашусь, что лучше пользоваться только собственными средствами, а не просить их у банков. Но это в идеале)) А у обычных людей так не всегда получается, чай не миллионеры, так что приходится в кабалу влезать. 8-)
У меня есть некоторые знакомые которые могут скинуть кабалу с плеч и никогда в нее не влезать. :idea: Но нет, они все равно продолжают постоянно сидеть в этой удавке и считают что жить в постоянном кредите это есть нормально, такова система и они являясь ее частью вполне комфортно себя чувствуют по их логике. :mrgreen: Это как я считаю неразумное управление своими финансами, сидят по колено в трясине отдавая каждый месяц весомую часть дохода в пустоту, так как процент на уплату пользования кредитными средствами весьма не мал, и даже не понимают этого. :?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 17:35 10-07-2024 У меня есть некоторые знакомые которые могут скинуть кабалу с плеч и никогда в нее не влезать. :idea: Но нет, они все равно продолжают постоянно сидеть в этой удавке и считают что жить в постоянном кредите это есть нормально, такова система и они являясь ее частью вполне комфортно себя чувствуют по их логике. :mrgreen: Это как я считаю неразумное управление своими финансами, сидят по колено в трясине отдавая каждый месяц весомую часть дохода в пустоту, так как процент на уплату пользования кредитными средствами весьма не мал, и даже не понимают этого. :?
Я с тобой тут согласен - я тоже считаю, что жить в кредит это плохо хотя по молодости, когда у меня была небольшая зарплата я сам пользовался несколько раз кредитами и даже покупал смартфон в кредит, а что было делать :roll: Вообще кредиты уместно использовать для крупных покупок, например, для покупки автомобиля или разного рода недвижимости, но не для приобретения всего и вся так как не отказывая себе в различных удовольствиях можно легко попасть в кабалу, а это чревато.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 17:08 11-07-2024 Я с тобой тут согласен - я тоже считаю, что жить в кредит это плохо хотя по молодости, когда у меня была небольшая зарплата я сам пользовался несколько раз кредитами и даже покупал смартфон в кредит, а что было делать :roll: Вообще кредиты уместно использовать для крупных покупок, например, для покупки автомобиля или разного рода недвижимости, но не для приобретения всего и вся так как не отказывая себе в различных удовольствиях можно легко попасть в кабалу, а это чревато.
Взять в кредит товар это одно, там ты возвращаешь взятое и закрываешь долги. :idea: Я же знаю людей которые постоянно пользуются кредитными средствами как будто это их личные. Потом получают зарплату, гасят частично теряя огромный процент и дальше пользуются по глупому тратя именно кредитные средства, а не свои личные. :geek: Так по кругу они как хомяки в колесе бегут-бегут и никуда не прибегут по итогу даже не пытаясь понять, как я пытался объяснить, что погашая каждый месяц проценты человек за эту сумму мог бы себе лучше делать накопления, а не быть рабом банка с вечным кредитом за плечами и бегать по кругу. :idea:
Кредитная ловушка банка
Кредитная ловушка банка (131.31 КБ) 879 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 20:56 11-07-2024 Взять в кредит товар это одно, там ты возвращаешь взятое и закрываешь долги. :idea: Я же знаю людей которые постоянно пользуются кредитными средствами как будто это их личные. Потом получают зарплату, гасят частично теряя огромный процент и дальше пользуются по глупому тратя именно кредитные средства, а не свои личные. :geek: Так по кругу они как хомяки в колесе бегут-бегут и никуда не прибегут по итогу даже не пытаясь понять, как я пытался объяснить, что погашая каждый месяц проценты человек за эту сумму мог бы себе лучше делать накопления, а не быть рабом банка с вечным кредитом за плечами и бегать по кругу. :idea:
Кредитная ловушка банка.webp
У меня тоже есть такие знакомые, я думаю это можно как-то оправдать, когда молодой человек полностью гасит кредитку в течение льготного периода, а если нет, то такая жизнь я считаю неправильной и по факту зарплату человек не ощущает. Но зато банки рады всегда таким клиентам и готовы предложить разные выгодные условия кредитования.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 16:51 12-07-2024 У меня тоже есть такие знакомые, я думаю это можно как-то оправдать, когда молодой человек полностью гасит кредитку в течение льготного периода, а если нет, то такая жизнь я считаю неправильной и по факту зарплату человек не ощущает. Но зато банки рады всегда таким клиентам и готовы предложить разные выгодные условия кредитования.
Вот именно "выгодные" условия :D По сути наша банковская система это пиявки на наших шеях которые стригут капусту абсолютно на ровном месте. 8-) Вот сравни:
Процентная ставка
Процентная ставка (38.56 КБ) 846 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 18:35 12-07-2024 Вот именно "выгодные" условия :D По сути наша банковская система это пиявки на наших шеях которые стригут капусту абсолютно на ровном месте. 8-) Вот сравни:
Процентная ставка.webp
полностью с вами согласна, хоть и говорят что процент у нас высок из за роста инфляции, но думаю причина заключается в олигополизации банковского сектора, может если бы была здоровая конкуренция то и процент понизился для обычных граждан :idea:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 08:36 13-07-2024 полностью с вами согласна, хоть и говорят что процент у нас высок из за роста инфляции, но думаю причина заключается в олигополизации банковского сектора, может если бы была здоровая конкуренция то и процент понизился для обычных граждан :idea:
Эти вещи контролируются государством вроде бы в цивилизованных странах, но не у нас. 8-) У нас...ну мы сами знаем как у нас, даже озвучивать не хочется в слух, один мат только приходит на ум . ;)
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Engand »

Аладдин писал(а): 10:15 13-07-2024 Эти вещи контролируются государством вроде бы в цивилизованных странах, но не у нас. 8-) У нас...ну мы сами знаем как у нас, даже озвучивать не хочется в слух, один мат только приходит на ум . ;)
Ну а чего удивительного, если вспомнить времена когда российские банки обладали филиалами в Европе, то в том же сбербанке ипотека в России была процентов 18-21, а в той же Чехии и у того же Сбербанка - 1-2 процента :? :? :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 08:36 13-07-2024 полностью с вами согласна, хоть и говорят что процент у нас высок из за роста инфляции, но думаю причина заключается в олигополизации банковского сектора, может если бы была здоровая конкуренция то и процент понизился для обычных граждан :idea:
У нас высокие процентные ставки, в первую очередь, из-за слабой экономики и большого влияния на нее со стороны государства. К тому же ЦБ никогда не делал учетку под 2-3%, чтобы кредиты были "дешевые", как в некоторых странах ЕС или той же Японии. Понятное дело, что практически все крупные банки имеют контрольный пакет у государства, а частных всего несколько - один из них Альфа банк. Так что помоему очевидно, что в ближайшее время снижения ставок точно не предвидится, увы-увы :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 18:35 12-07-2024 Вот именно "выгодные" условия :D По сути наша банковская система это пиявки на наших шеях которые стригут капусту абсолютно на ровном месте. 8-) Вот сравни:
Процентная ставка.webp
Хорошая таблица у нас одна из самых не выгодных кредитных ставок. В свою бытность до 24 февраля наш бизнес кредитовался именно в странах ЕС как раз из-за маленьких ставок там.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Engand писал(а): 13:06 13-07-2024 Ну а чего удивительного, если вспомнить времена когда российские банки обладали филиалами в Европе, то в том же сбербанке ипотека в России была процентов 18-21, а в той же Чехии и у того же Сбербанка - 1-2 процента :? :? :roll:
Занимательные данные в Европе и ставки по вкладам также низкие и там невыгодно также его открывать. А наши крупные банки просто подчинялись местным законом ведь они же не будут ломить ставки и нарушать закон 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 21:47 13-07-2024 Занимательные данные в Европе и ставки по вкладам также низкие и там невыгодно также его открывать. А наши крупные банки просто подчинялись местным законом ведь они же не будут ломить ставки и нарушать закон 8-)
Банки подчинялись местным законам? :lol: А кто ты думаешь и был инициатором этих законов. :index-pointing-up: Ставки там низкие и выгодные как я считаю по простой причине: это безостановочный вывод капиталов из наших постсоветских стран в ту сторону по офшорам и тп, а нам вешают лапшу что там корень зла 8-)
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Klonik »

Pioner28 писал(а): 16:55 01-07-2024 В обменниках он явно будет больше им же надо как-то зарабатывать :geek: К тому же сейчас доллары и евро некуда особо потратить везде ограничения да и в плюс к тому же те же валютные экспортеры обязаны часть валюты отдавать государству. Сейчас нет закона, который бы устанавливал потолок цены курса.
Честно я расчитывала что все будет гораздо хуже. Пока даже некое спокойствие появилось и чувство стабильности :lol: Но думаю это ненадолго, обычно хорошее долго не протягивает
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 09:48 14-07-2024 Банки подчинялись местным законам? :lol: А кто ты думаешь и был инициатором этих законов. :index-pointing-up: Ставки там низкие и выгодные как я считаю по простой причине: это безостановочный вывод капиталов из наших постсоветских стран в ту сторону по офшорам и тп, а нам вешают лапшу что там корень зла 8-)
Как мне кажется там созданы и действуют законы, которые работают одинаково для всех, вот в чем дело)) :index-pointing-up: А насчет вывоза капитала это и ежу понятно, что в некоторых странах Европы были созданы легальные оффшоры вот туда народ и тащил бабки ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Klonik писал(а): 17:06 14-07-2024 Честно я расчитывала что все будет гораздо хуже. Пока даже некое спокойствие появилось и чувство стабильности :lol: Но думаю это ненадолго, обычно хорошее долго не протягивает
Просто наше государство было готово к этим ограничениям и, поэтому, эффект был, но не такой на какой рассчитывали те кто вводил ограничения. Как мне кажется благодаря жесткой политики от государства удалось избежать коллапса. Но мы все равно в любом случае будем жить в ограничениях еще долгое время, увы-увы..
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 20:03 14-07-2024 Как мне кажется там созданы и действуют законы, которые работают одинаково для всех, вот в чем дело)) :index-pointing-up: А насчет вывоза капитала это и ежу понятно, что в некоторых странах Европы были созданы легальные оффшоры вот туда народ и тащил бабки ;)
В Китае к примеру вывод капиталов из страны под запретом и карается смертной казнью вроде бы. :index-pointing-up: У нас же все крайне наоборот, капиталы уплывают из страны бурным потоком и это даже всеми методами ускоряется периодически теми же законами и условиями для бизнеса :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 20:29 14-07-2024 В Китае к примеру вывод капиталов из страны под запретом и карается смертной казнью вроде бы. :index-pointing-up: У нас же все крайне наоборот, капиталы уплывают из страны бурным потоком и это даже всеми методами ускоряется периодически теми же законами и условиями для бизнеса :pile-of-poo:
да просто легче вести свой бизнес в офшорах ,тут тебе и низкая система налогообложение , можно получить право представлять непрозрачную финансовую отчетность и скрывать личность владельца ;) поэтому капитал и уходит из страны :beach:
Вложения
1
1 (104.77 КБ) 675 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 20:29 14-07-2024 В Китае к примеру вывод капиталов из страны под запретом и карается смертной казнью вроде бы. :index-pointing-up: У нас же все крайне наоборот, капиталы уплывают из страны бурным потоком и это даже всеми методами ускоряется периодически теми же законами и условиями для бизнеса :pile-of-poo:
Про Китай не соглашусь там для своих инвесторов действуют жесткие правила, если так поступать с иностранцами,то другие точно не будут туда инвестировать :index-pointing-up: А там в связи со спадом экономики после пандемии произошел отток иностранного капитала и сейчас они его пытаются вернуть. Про нас могу сказать, что после всех событий мало кто будет инвестировать в условиях санкций.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:09 15-07-2024 да просто легче вести свой бизнес в офшорах ,тут тебе и низкая система налогообложение , можно получить право представлять непрозрачную финансовую отчетность и скрывать личность владельца ;) поэтому капитал и уходит из страны :beach:
В оффшорах есть свои плюсы и поэтому туда не только наш капитал туда идет, но и со всего мира в принципе. Опять же стоит понимать, что офшоры бывают белые, серые и черные. Все зависит только от законодательства этих стран.
Вложения
7065
7065 (161.03 КБ) 667 просмотров