⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг с нулем в кармане

Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

AlexLitvin писал(а): 17:54 21-06-2024 Самое интересное, что в каждой второй новости говорят о том, что пенсионеры перевели по 3-10млн рублей. То жалуются, что и на хлеб денег нет, а то вот вам лямы, пожалуйста возьмите. И это не только пенсионеров касается. :geek:
Недавно прочитал в одной книге такую мысль, что люди как правило любят быть обманутыми, но когда сознательно идут на это, а не действуя в слепую. Сложно объяснить, мне кажется это просто какой то лаг в системе человека. :roll:
Меня всегда это удивляло в негативном ключе. Сначала жалуются что не хватает пенсий ни на что, а как переводить мошенникам кеш, так сразу все миллионерами становятся. Дичь какая то :) что мы делаем не так? Почему у нас лимонов на счетах нет?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Panel писал(а): 20:53 26-06-2024 Меня всегда это удивляло в негативном ключе. Сначала жалуются что не хватает пенсий ни на что, а как переводить мошенникам кеш, так сразу все миллионерами становятся. Дичь какая то :) что мы делаем не так? Почему у нас лимонов на счетах нет?
Тут дело в менталитете. Когда люди живут всю жизнь в нищете от зп до зп, то конечно же в какой то момент хочется поверить в чудо и многие поэтому ведутся на красивые сказочки аферистов и тп. с мыслью :"а мало ли". Когда социум психологически подавлен то он очень легко поддается манипуляциям аферистов. :roll:
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Аладдин писал(а): 21:48 26-06-2024 Тут дело в менталитете. Когда люди живут всю жизнь в нищете от зп до зп, то конечно же в какой то момент хочется поверить в чудо и многие поэтому ведутся на красивые сказочки аферистов и тп. с мыслью :"а мало ли". Когда социум психологически подавлен то он очень легко поддается манипуляциям аферистов. :roll:
Но вопрос то в другом, откуда у людей, которые жалуются на низкие пенсии и живут от пенсии до пенсии - на счетах берется по 10-20 миллионов чтобы перевести их аферюгам
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 17:54 21-06-2024 Самое интересное, что в каждой второй новости говорят о том, что пенсионеры перевели по 3-10млн рублей. То жалуются, что и на хлеб денег нет, а то вот вам лямы, пожалуйста возьмите. И это не только пенсионеров касается. :geek:
Недавно прочитал в одной книге такую мысль, что люди как правило любят быть обманутыми, но когда сознательно идут на это, а не действуя в слепую. Сложно объяснить, мне кажется это просто какой то лаг в системе человека. :roll:
И сколько таких пенсионеров миллионеров на всю страну? :lol: Те кто возле пятерочки в мусорных баках побирается, тоже видимо миллионеры. Это как сказать работяге в глубинке, работающему за 15к:"че ты ноешь, средняя зп больше 70к". Так новости на то и новости, что туда попадают экстра ситуации. Обманутым пенсионером на тыщу рублей никого не удивишь. Да и мошенники ищут лакомые куски, вот и находят 0.0000001% пенсов миллионеров :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Nautilus2023 писал(а): 08:39 27-06-2024 Но вопрос то в другом, откуда у людей, которые жалуются на низкие пенсии и живут от пенсии до пенсии - на счетах берется по 10-20 миллионов чтобы перевести их аферюгам
У тех кто жалуется на низкие пенсии нет таких денег на счету. Им бы на коммуналку хватило да на таблетки. Вот бы дед, с нашумевшей елочкой, так бомбил от вопроса, при этом держа лямы на счету. Да и не всегда 10-20 лямов это лежащие на счету, там же делают так что на пенса оформляют кредит, отсюда и набирается зачастую сумма. Думаю у депутатов пенсионеров вполне такие суммы могут :lol: Мы же не будем судить о всех пенсионерах по депутатам? :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Panel писал(а): 20:53 26-06-2024 Меня всегда это удивляло в негативном ключе. Сначала жалуются что не хватает пенсий ни на что, а как переводить мошенникам кеш, так сразу все миллионерами становятся. Дичь какая то :) что мы делаем не так? Почему у нас лимонов на счетах нет?
Да у всех всего хватает когда нужно. Иногда действительно попадаются пенсионеры с накоплениями, а иногда такие же нищие как и все остальные, но эти мошенники так обрабатывают людей, что те бегут за кредитами и занимают деньги у всех своих знакомых, а в итоге на выходе получается нехилая такая сумма. Поэтому тут только и остаётся что удивляться и негативить.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 09:08 27-06-2024 И сколько таких пенсионеров миллионеров на всю страну? :lol: Те кто возле пятерочки в мусорных баках побирается, тоже видимо миллионеры. Это как сказать работяге в глубинке, работающему за 15к:"че ты ноешь, средняя зп больше 70к". Так новости на то и новости, что туда попадают экстра ситуации. Обманутым пенсионером на тыщу рублей никого не удивишь. Да и мошенники ищут лакомые куски, вот и находят 0.0000001% пенсов миллионеров :lol: :lol: :lol:
Ну, попадаются не только пенсионеры, а вообще из разной возрастной категории. Сколько случаев про студентов было, сколько про обычных работяг. И дело тут не в том, что у кого то деньги есть, а у кого то их нет. Думаю тут вся суть заключается во внушаемости. Это как с сектами, принцип тот же, кто больше внушаем и кто на подсознательном уровне тянется к этому, тот и попадается. А в случае с мошенниками, те тупо играют на одной из сладостей - жадности или страхе.
Обычный рабочий человек берет кучу кредитов в МФО и банках, когда ему нужно внести некоторую сумму для спасения своих основных средств, которые якобы под угрозой. Вот и получается, что по чуть чуть из них и вытягивают приличные деньги. И ведь верят до последнего, а в конце когда понимают, что их все таки обманули, начинают отключать эмоции и включать голову, но как правило уже поздно.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Nautilus2023 писал(а): 08:39 27-06-2024 Но вопрос то в другом, откуда у людей, которые жалуются на низкие пенсии и живут от пенсии до пенсии - на счетах берется по 10-20 миллионов чтобы перевести их аферюгам
Оттуда же откуда у нищего населения оказалось что сгорело на счетах сбербанка при развале СССР тысячи и тысячи денежек за которые можно было бы и Жигули купить и Волгу и много чего другого, но нет, держали в целости и сохранности на потом. Там экономия и откладывание все что можно в кубышку оно заложено в крови еще со времен ВОВ, плюс промывка мозгов что кто то вот-вот нападет и тд и тп что привыкли с тех времен откладывать и откладывать все что можно на черный день по сути во всем себе отказывая всю свою сознательную жизнь по своему желанию. :geek:
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

big_kopilka писал(а): 08:27 18-06-2024 Не правда, в других ветках писал недавно какую стратегию принял для себя и как двигается. Может просто времени между сделками мало, вот и не отвечает :P
дай Бог чтобы так и было и чтобы он не забросил это нелегкое, но интересное дело :) к сожалению слишком много людей сначала заинтересуются трейдингом, а потом отваливаются узнав все подводные камни
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Pancher писал(а): 12:26 30-05-2024 Правильный подход выбрали, в плане того что закидывать маленькую сумму, а не последние деньги, потеря которых введет в депрессию со всеми вытекающими. А то бывают даже кредиты берут и на депо кладут в надежде за неделю разбогатеть. Итог таких необдуманных действий думаю многим известен. Но почему то каждый считает себя особенным и повторяя подобное надеется на другой результат.
Я быстро это перерос, но признаюсь мыслишки были :lol: Слава Богу не додумался до займов. Проще ежедневно просто отложить 200 рублей, которые обычно на кофе отдаю, и в конце недели неплохая прибавка получается, и толка больше
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pomidorka писал(а): 11:03 01-07-2024 Я быстро это перерос, но признаюсь мыслишки были :lol: Слава Богу не додумался до займов. Проще ежедневно просто отложить 200 рублей, которые обычно на кофе отдаю, и в конце недели неплохая прибавка получается, и толка больше
Правильно. Так как минимум дополнительных трат бюджета нету, так как деньги с кофе просто перетекли на депо :) Жаль что мало кто так же размышляет. Встречал и не раз тех, кто сломя голову в торговлю ломанулись, заняв деньги то у родственников, то у друзей, то в банке. Потом естественно все потеряли и нажили дополнительных проблем. В общем с умом надо к этому делу подходить 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pomidorka писал(а): 11:03 01-07-2024 Я быстро это перерос, но признаюсь мыслишки были :lol: Слава Богу не додумался до займов. Проще ежедневно просто отложить 200 рублей, которые обычно на кофе отдаю, и в конце недели неплохая прибавка получается, и толка больше
И правильно поступил, ибо я считаю, что займы - это последнее дело, лишь могут загнать в еще большие рамки и ограничения(( Сначала взял один, затем второй, чтобы перекрыть первый, если денег не хватило и пошло поехало(( Все это как снежный ком растет. Тут не до какой психологии и контроля рисков, когда остается несколько дней до очередной даты платежа. Поэтому, считаю, что ты правильно рассуждаешь - лучше откладывать понемногу, немного ограничивая себя и собрать какую-то небольшую сумму, чем жить в кредит и быть кому-то должным.
Вложения
5678
5678 (89.93 КБ) 746 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Борисыч писал(а): 17:17 03-07-2024 И правильно поступил, ибо я считаю, что займы - это последнее дело, лишь могут загнать в еще большие рамки и ограничения(( Сначала взял один, затем второй, чтобы перекрыть первый, если денег не хватило и пошло поехало(( Все это как снежный ком растет. Тут не до какой психологии и контроля рисков, когда остается несколько дней до очередной даты платежа. Поэтому, считаю, что ты правильно рассуждаешь - лучше откладывать понемногу, немного ограничивая себя и собрать какую-то небольшую сумму, чем жить в кредит и быть кому-то должным.
Глупо после десяти дней торговли на демо-счете брать кредиты или лезть в долги. :idea:
Начальный капитал в 100-200 дол. можно сколотить очень даже просто, тут много вариантов :geek: попросить у родителей, друзей, а вот если у них нет денег, тогда сложнее. Надо работать, экономить, отказывать себе в удовольствиях, но если знаешь, что это дело стоящее и стоит потерпеть ради мечты :)
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Борисыч писал(а): 17:17 03-07-2024 И правильно поступил, ибо я считаю, что займы - это последнее дело, лишь могут загнать в еще большие рамки и ограничения(( Сначала взял один, затем второй, чтобы перекрыть первый, если денег не хватило и пошло поехало(( Все это как снежный ком растет. Тут не до какой психологии и контроля рисков, когда остается несколько дней до очередной даты платежа. Поэтому, считаю, что ты правильно рассуждаешь - лучше откладывать понемногу, немного ограничивая себя и собрать какую-то небольшую сумму, чем жить в кредит и быть кому-то должным.
как известно и как я видел у многих своих знакомых, кредиты наркотик еще тот :cry: сначала кажется как удобно, деньги можно тратить на что хочешь, все равно платить потом только, но когда как ты и говоришь доходит дело до платежей, становится совсем не весело
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pomidorka писал(а): 14:01 04-07-2024 как известно и как я видел у многих своих знакомых, кредиты наркотик еще тот :cry: сначала кажется как удобно, деньги можно тратить на что хочешь, все равно платить потом только, но когда как ты и говоришь доходит дело до платежей, становится совсем не весело
У меня один знакомый поступает следующим образом. Когда ему предлагают очередной кредит, всегда соглашается, а спустя время, когда речь заходит о сумме ежемесячного платежа, он говорит -"а это я должен платить? :lol: Нет спасибо, я думал вы мне деньги, а платить будете вы сами" . :D Как правило, чудо консультанты в ярости и замешательстве, столько же времени потратили :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:36 04-07-2024 Глупо после десяти дней торговли на демо-счете брать кредиты или лезть в долги. :idea:
Начальный капитал в 100-200 дол. можно сколотить очень даже просто, тут много вариантов :geek: попросить у родителей, друзей, а вот если у них нет денег, тогда сложнее. Надо работать, экономить, отказывать себе в удовольствиях, но если знаешь, что это дело стоящее и стоит потерпеть ради мечты :)
Полностью с вами согласна, лезть в кредиты не стоит вдвойне психологическая нагрузка при торгах мало того что боишься потерять так еще и за кредит думаешь, а это сто процентов приведет к сливу :cry: если уж начинать торговлю то как альтернатива могут послужить конкурсы на демо счетах с реальными призами. Как раз и свои навыки можно проверить и на дэпо заработать 8-)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:59 05-07-2024 Полностью с вами согласна, лезть в кредиты не стоит вдвойне психологическая нагрузка при торгах мало того что боишься потерять так еще и за кредит думаешь, а это сто процентов приведет к сливу :cry: если уж начинать торговлю то как альтернатива могут послужить конкурсы на демо счетах с реальными призами. Как раз и свои навыки можно проверить и на дэпо заработать 8-)
Да, всё это верно про кредиты, кредиты то и в реальной жизни отдавать тяжело :oops: , но там ты хоть что то покупаешь, а брать долги для торговли- одна головная боль. Вкладывая чужие деньги в торговлю, ничего не получишь, кроме чувства, что непременно должен делать прибыль для отдачи долга, а так и до ошибок недалеко. :oops:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:59 05-07-2024 Полностью с вами согласна, лезть в кредиты не стоит вдвойне психологическая нагрузка при торгах мало того что боишься потерять так еще и за кредит думаешь, а это сто процентов приведет к сливу :cry: если уж начинать торговлю то как альтернатива могут послужить конкурсы на демо счетах с реальными призами. Как раз и свои навыки можно проверить и на дэпо заработать 8-)
Кредит это удавка, больше никак его не назвать. А кредит на рынок это вообще полный звездец. Это получается берешь у кого - то деньги, чтобы заработать деньги, которые потом отдашь тому у кого взял :D Если вдуматься это же бред. Конкурсы, кстати да, отличный вариант начать торги без вкладывания своих личных средств.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 11:36 05-07-2024 Да, всё это верно про кредиты, кредиты то и в реальной жизни отдавать тяжело :oops: , но там ты хоть что то покупаешь, а брать долги для торговли- одна головная боль. Вкладывая чужие деньги в торговлю, ничего не получишь, кроме чувства, что непременно должен делать прибыль для отдачи долга, а так и до ошибок недалеко. :oops:
А если копаться в тему энергообмена, то по - сути беря кредит, человек заранее тратит свою жизненную силу на то, что еще не заработал. То есть человек живет в долг, закладывая потенциал который никак не окупится. Так что банки это специально созданные комбинаты по выкачиванию сил из людей :idea: Что - то меня не туда понесло) Прекращаю.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 12:36 04-07-2024 Глупо после десяти дней торговли на демо-счете брать кредиты или лезть в долги. :idea:
Начальный капитал в 100-200 дол. можно сколотить очень даже просто, тут много вариантов :geek: попросить у родителей, друзей, а вот если у них нет денег, тогда сложнее. Надо работать, экономить, отказывать себе в удовольствиях, но если знаешь, что это дело стоящее и стоит потерпеть ради мечты :)
Вот это верное утверждение да и к тому же 100-200 баксов это действительно небольшая сумма денег и ее лучше накопить или занять у кого-то, если действительно уверен, что это может быстро окупиться в перспективе.