⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео торгов

Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 46 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Svetoch писал(а): 14:09 02-08-2024 Поздравляю с профитом :money-bag: многие в пятницу вообще бояться торговать, а тем более в сегодняшнюю ;)
Скажите а выход из коррекции вы подразумеваете - зелёную свечу которую на скрине я выделила?
Да, я смотрю на пин-бары, пампы и прочие разворотные паттерны и сравниваю их с графиками на трейдингвью, в частности на объемы. Если есть корреляция то беру, если нет - то либо жду подтверждения на покетопшене следующей свечкой, либо игнорю паттерн :see-no: Но сразу скажу, что я крайне не уверен, что объемы в трейдингвью както прямо пропорционально связаны с графиками otc покетопшена, это на мой взгляд чаще всего совпадение, но оно почему-то у меня работает 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 16:53 02-08-2024 Может если откинуть понятие выхов и фиксов крупняка то понедельники и пятницы возможно вообще это чисто психологический момент. В понедельник лень начинать работать после выходных а в пятницу хочется скорей бы отдохнуть. На счет повторения пятницы и понедельника не совсем соглашусь. Взять допустим нонки не думаю что следующий за ним понедельник повторяет характер двиги. :chart-increasing:
нонковская пятница можно сказать исключение ;) волатильности такой точно не будет в понедельник, а вот направление двиги вполне возможно понедельник продолжит :)
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 46 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Stels23 писал(а): 19:08 02-08-2024 нонковская пятница можно сказать исключение ;) волатильности такой точно не будет в понедельник, а вот направление двиги вполне возможно понедельник продолжит :)
Для меня понедельник это продолжение неопределенных и нерегулируемых движений, которые идут в выходные - отсюда и странные тенденции в понедельник :grinning:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:08 02-08-2024 нонковская пятница можно сказать исключение ;) волатильности такой точно не будет в понедельник, а вот направление двиги вполне возможно понедельник продолжит :)
Интересное наблюдение если это закономерность :) Я как то не обращал на это внимание хоть и достаточно на рынке нахожусь, вот что значит век живи, век учись. При таком раскладе тогда можно торговать только по по понедельникам раз знаем как вела себя пятница :collision: Может это грааль? :money-bag: :money-bag: :money-bag:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 09:55 03-08-2024 Интересное наблюдение если это закономерность :) Я как то не обращал на это внимание хоть и достаточно на рынке нахожусь, вот что значит век живи, век учись. При таком раскладе тогда можно торговать только по по понедельникам раз знаем как вела себя пятница :collision: Может это грааль? :money-bag: :money-bag: :money-bag:
А я вот обращала внимание на это и тоже отметила такую закономерность ;) , смотреть лучше на Н1 движение во второй половине пятницы, после 16:00 по МСК и вплоть до закрытия рынка. Если в этот промежуток цена стабильно повышается то в понедельник следует ожидать продолжения этого движения :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:41 03-08-2024 А я вот обращала внимание на это и тоже отметила такую закономерность ;) , смотреть лучше на Н1 движение во второй половине пятницы, после 16:00 по МСК и вплоть до закрытия рынка. Если в этот промежуток цена стабильно повышается то в понедельник следует ожидать продолжения этого движения :chart-increasing:
Тогда возникает вопрос в понедельник с какого времени она подымается? А то может получится так что на азии она падает а на европе продолжила или наоборот на азии растет а на европе начала падать. Получим что там и там она поднималась но мы остались в пролете в зависимости от времени открытия сделки :see-no: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 15:25 03-08-2024 Тогда возникает вопрос в понедельник с какого времени она подымается? А то может получится так что на азии она падает а на европе продолжила или наоборот на азии растет а на европе начала падать. Получим что там и там она поднималась но мы остались в пролете в зависимости от времени открытия сделки :see-no: .
Ну на этот вопрос ответить сложно- можно только предположить и следить за ценой, мне кажется с большей вероятностью что движение в понедельник может повторить пятничное на европейской сессии, но вообще-то надо собрать статистику и только тогда можно это обсудить :chart-increasing:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 15:25 03-08-2024 Тогда возникает вопрос в понедельник с какого времени она подымается? А то может получится так что на азии она падает а на европе продолжила или наоборот на азии растет а на европе начала падать. Получим что там и там она поднималась но мы остались в пролете в зависимости от времени открытия сделки :see-no: .
Может подняться, а может и опуститься, мало ли чего там на выходных нового произошло ;) Смотреть стоит с открытия биржи, у меня графики начинают шевелиться в 00.15 времени, у вас может по другому в зависимости от вашего часового пояса :) Самое же движения начинается с открытия европейской сессии и американской :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 15:48 03-08-2024 Ну на этот вопрос ответить сложно- можно только предположить и следить за ценой, мне кажется с большей вероятностью что движение в понедельник может повторить пятничное на европейской сессии, но вообще-то надо собрать статистику и только тогда можно это обсудить :chart-increasing:
Надо ждать что скажет стелс может у нее есть статистика по этому, она же подметила подобную закономерность. А ессли нету статистики то придется кому то из нас ее собирать но мне некогда :lol: :lol: :lol: Вы не против если я переложу столь ответственное занятие на ваши хрупки женские плечи? :grinning:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 18:57 03-08-2024 Надо ждать что скажет стелс может у нее есть статистика по этому, она же подметила подобную закономерность. А ессли нету статистики то придется кому то из нас ее собирать но мне некогда :lol: :lol: :lol: Вы не против если я переложу столь ответственное занятие на ваши хрупки женские плечи? :grinning:
Конечно же не против, мне не сложно. Сама предложила собрать статистику- сама и сделаю :lol: я думаю, что года за три будет достаточно :chart-increasing: а вдруг и вправду грааль ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 12:55 04-08-2024 Конечно же не против, мне не сложно. Сама предложила собрать статистику- сама и сделаю :lol: я думаю, что года за три будет достаточно :chart-increasing: а вдруг и вправду грааль ;)
Спасибо огромное. Если грааль обязательно маякните только по секрету и в личку :lol: :lol: :lol: Но мне кажется там не все так просто как мы представляем.
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 46 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Сегодня не только понедельник, но и день обвала по всем рынкам :collision: поэтому решил ограничиться всего одним трейдером, хотя были мысли вообще не заходить, может быть было бы и правильно :index-pointing-up:

531 просмотр
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 46 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Как я и говорил - среда самый четкий день :hundred: Взял два трейда - паттерны прям как по учебнику, которого нет :lol:

510 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Angry Traider писал(а): 14:05 07-08-2024 Как я и говорил - среда самый четкий день :hundred: Взял два трейда - паттерны прям как по учебнику, которого нет :lol:


0708.mp4
Так может тогда пора учебник этот создать? :lol: А народ потом будет по нему бабло кость а вы в лучах славы утопать. Все в выигрыше :lol:
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Angry Traider писал(а): 14:05 07-08-2024 Как я и говорил - среда самый четкий день :hundred: Взял два трейда - паттерны прям как по учебнику, которого нет :lol:


0708.mp4
Вот бы было побольше таких четких дней с четкими входами. В идеале бы каждый :lol: Надо попробовать твою теорию про среду на себе испытать :dollar:
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 46 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Stalevar писал(а): 14:10 07-08-2024 Так может тогда пора учебник этот создать? :lol: А народ потом будет по нему бабло кость а вы в лучах славы утопать. Все в выигрыше :lol:
Сдаётся мне что судьба каждого автора учебника со стратегией по трейдингу - статьи околорыночником :lol: :lol: но с другой стороны если это приносит больше :dollar: , то почему бы и нет :idea:
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Angry Traider писал(а): 14:05 07-08-2024 Как я и говорил - среда самый четкий день :hundred: Взял два трейда - паттерны прям как по учебнику, которого нет :lol:


0708.mp4
А че реально в среду сигналы четче? Это уже факт или ваше наблюдение только? Я просто доныне не замечал такой закономерности
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Angry Traider писал(а): 20:43 07-08-2024 Сдаётся мне что судьба каждого автора учебника со стратегией по трейдингу - статьи околорыночником :lol: :lol: но с другой стороны если это приносит больше :dollar: , то почему бы и нет :idea:
Если книга, реально будет приносить пользу людям то почему бы и нет. Там уже становится не важно околорынок или нет, если в целом читатель что то берет для себя и это ему помогает самому торговать прибыльно :) .
Вложения
okolorinok
okolorinok (75.7 КБ) 476 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 14:39 08-08-2024 Если книга, реально будет приносить пользу людям то почему бы и нет. Там уже становится не важно околорынок или нет, если в целом читатель что то берет для себя и это ему помогает самому торговать прибыльно :) .
Хорошая идея написать книгу :lol: но надо начать с меньшего создать небольшой файл с с сводом правил когда входить и какое время экспирации, а дальше можно и к книге перейти ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Angry Traider писал(а): 14:05 07-08-2024 Как я и говорил - среда самый четкий день :hundred: Взял два трейда - паттерны прям как по учебнику, которого нет :lol:


0708.mp4
Да действительно, первая сделка понятна и логична при выходе из коррекции сформировался паттерн 1-2-3 и поглощение, а вот почему открыли вторую сделку так и не поняла :exploding: