⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг меняет жизни

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

А например профит и стоп в денежном эквиваленте не проходит под формализацию / правило. Например стоп 10 баксов, профит 100. ? Или вы рассматриваете такие правила только с точки зрения картинки, тех. анализа?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:17 07-09-2024 на счет того что нужны правила для тормозов согласна, помню были моменты торговли по чуйке когда откроешь ордер, а цена идет против тебе и начинаются усреднения :see-no: где то конечно помогало, а где то наоборот :exploding:
Для тормозов в смысле личностно описательной картины человека? :lol: :lol: :lol: Или в техническом смысле в плане фиксации убытков? Если четкий план по усреднениям есть типа знает трейдер когда фиксить убыток то может и имело бы смысл использование такого подхода но если решения принимаются по ходу дела то это очень чревато. Сужу по себе так как имеется огромный опыт молебнов у монитора в надежде разворота цены после очередного усреднения :lol: .
Вложения
mol
mol (120.28 КБ) 292 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 14:50 07-09-2024 Для тормозов в смысле личностно описательной картины человека? :lol: :lol: :lol: Или в техническом смысле в плане фиксации убытков? Если четкий план по усреднениям есть типа знает трейдер когда фиксить убыток то может и имело бы смысл использование такого подхода но если решения принимаются по ходу дела то это очень чревато. Сужу по себе так как имеется огромный опыт молебнов у монитора в надежде разворота цены после очередного усреднения :lol: .
в техническом плане конечно :lol: :lol: :lol:
чаще всего такие решения и принимаются по ходу дела ;) план он вроде как и есть, а потом его вроде как и нет :grinning:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Ну вы же не роботы, как не крути. Человеческий фактор будет присутствовать всегда. Эмоциональная составляющая будет всегда.
Вложения
WEc
WEc (294.28 КБ) 283 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): 14:24 07-09-2024 А например профит и стоп в денежном эквиваленте не проходит под формализацию / правило. Например стоп 10 баксов, профит 100. ? Или вы рассматриваете такие правила только с точки зрения картинки, тех. анализа?
Профит на форекс всегда должен отличаться в большую сторону от рисков. :index-pointing-up: В книге "Маги рынка" там меня вначале взбудоражили слова трейдера что 5% сделок у него профитные и он в плюсе. Думаю в этом случае легко можно прикинуть какие соотношения у того трейдера риск:прибыль. :)
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение Liverfree »

Stalevar писал(а): 14:50 07-09-2024 Для тормозов в смысле личностно описательной картины человека? :lol: :lol: :lol: Или в техническом смысле в плане фиксации убытков? Если четкий план по усреднениям есть типа знает трейдер когда фиксить убыток то может и имело бы смысл использование такого подхода но если решения принимаются по ходу дела то это очень чревато. Сужу по себе так как имеется огромный опыт молебнов у монитора в надежде разворота цены после очередного усреднения :lol: .
Пожалуй я сохраню себе эту молитву, заучу и буду каждый раз перед тем как сесть за комп читать, аминь :lol:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мистерио писал(а): 21:08 07-09-2024 Профит на форекс всегда должен отличаться в большую сторону от рисков. :index-pointing-up: В книге "Маги рынка" там меня вначале взбудоражили слова трейдера что 5% сделок у него профитные и он в плюсе. Думаю в этом случае легко можно прикинуть какие соотношения у того трейдера риск:прибыль. :)
:grinning: никакого смысла в этой книге нет))) мистерио, вы выбрали не тот профиль. Вам нужно было пойти работать библиотекарем :see-no: Вы ещё тот книжный червь... У вас на каждое слово имеется очередная "очень нужная к прочтению" книга...
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 18:40 07-09-2024 в техническом плане конечно :lol: :lol: :lol:
чаще всего такие решения и принимаются по ходу дела ;) план он вроде как и есть, а потом его вроде как и нет :grinning:
Если по ходу дела то надо дополнительно варианты развития закладывать в подход чтоб не впасть в гонку по усреднениям. Эмоциональный заскок когда идет? Обычно тогда когда пошло не так как планировал а плана как далее действовать нету вот и надо какой то стоп кран прописывать от подобных моментов :see-no: .
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): 08:58 08-09-2024 :grinning: никакого смысла в этой книге нет))) мистерио, вы выбрали не тот профиль. Вам нужно было пойти работать библиотекарем :see-no: Вы ещё тот книжный червь... У вас на каждое слово имеется очередная "очень нужная к прочтению" книга...
Чесно говоря я в той книге тоже для себя не увидел полезной информации в теперешний отрезок времени моего становления как трейдера, но некоторые моменты они все же заставили меня поразмышлять. Нужно знать как смотрится чужой опыт в торговле чтобы верно отстраивать свое видение работы с рынками. :)
Видение работы с рынками форекс основанное на своем и чужом опыте
Видение работы с рынками форекс основанное на своем и чужом опыте (38.85 КБ) 253 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 09:07 08-09-2024 Если по ходу дела то надо дополнительно варианты развития закладывать в подход чтоб не впасть в гонку по усреднениям. Эмоциональный заскок когда идет? Обычно тогда когда пошло не так как планировал а плана как далее действовать нету вот и надо какой то стоп кран прописывать от подобных моментов :see-no: .
Я вот оценивая себя знаю что 2 лося за день в торговле может сорвать мне крышку :exploding: Как вот думаю может после первого лося закрывать терминал вовсе и торговля на день закрыта, но пока что еще придерживаюсь границы 2 лося и стараюсь "брысь" :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 18:40 07-09-2024 в техническом плане конечно :lol: :lol: :lol:
чаще всего такие решения и принимаются по ходу дела ;) план он вроде как и есть, а потом его вроде как и нет :grinning:
По-моему, это уже состояние тильта, когда начинаешь открывать последовательно множество сделок в надежде отбить убытки. :see-no: А когда образуется еще больший убыток, начинаешь думать, а зачем я это делала, ведь не было никаких сигналов на вход в рынок, советую делать паузу после каждой сделки, лично мне такой прием очень хорошо помогает. ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 13:20 08-09-2024 По-моему, это уже состояние тильта, когда начинаешь открывать последовательно множество сделок в надежде отбить убытки. :see-no: А когда образуется еще больший убыток, начинаешь думать, а зачем я это делала, ведь не было никаких сигналов на вход в рынок, советую делать паузу после каждой сделки, лично мне такой прием очень хорошо помогает. ;)
не состояние тильта это когда получил убыток несколько раз и потом без разбора открываешься в разные стороны :lol: а вот когда идет усреднение это называется упертость :lol: ведь ты же знаеш в какую сторону пойдет рынок :grinning:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 18:54 08-09-2024 не состояние тильта это когда получил убыток несколько раз и потом без разбора открываешься в разные стороны :lol: а вот когда идет усреднение это называется упертость :lol: ведь ты же знаеш в какую сторону пойдет рынок :grinning:
Ну, иногда тильт может наступить и при первой неудачной сделки :exploding: ,а также когда сидишь ждёшь сигнала, а его нет. А насчёт упёртости- у меня самой такое бывает ;) но ведь сто процентный прогноз движения каждый день делать не возможно, надо принимать убыточные сделки.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 14:03 09-09-2024 Ну, иногда тильт может наступить и при первой неудачной сделки :exploding: ,а также когда сидишь ждёшь сигнала, а его нет. А насчёт упёртости- у меня самой такое бывает ;) но ведь сто процентный прогноз движения каждый день делать не возможно, надо принимать убыточные сделки.
ну да если торговать от м15 тайма то вход можно долго ждать :see-no: пока для себя определила оптимальный м5 на м1 нужно быстро реагировать его торгую только тогда когда уверена что точно нечто отвлекать не будет ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Liverfree писал(а): 08:48 08-09-2024 Пожалуй я сохраню себе эту молитву, заучу и буду каждый раз перед тем как сесть за комп читать, аминь :lol:
Надеюсь она вам поможет сделать миллионы :lol: :lol: :lol: Если что не откажусь от процента за идею :money-bag:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 09:12 08-09-2024 Чесно говоря я в той книге тоже для себя не увидел полезной информации в теперешний отрезок времени моего становления как трейдера, но некоторые моменты они все же заставили меня поразмышлять. Нужно знать как смотрится чужой опыт в торговле чтобы верно отстраивать свое видение работы с рынками. :)
Видение работы с рынками форекс основанное на своем и чужом опыте.webp
Мистерио скажите, а у вас случаем в закромах не где не лежат статьи по методам Ганна?
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:05 10-09-2024 Мистерио скажите, а у вас случаем в закромах не где не лежат статьи по методам Ганна?
Поддерживаю :clapping: тоже было бы интересно почитать о методе Ганна, и его возможности применения в торговле :chart-increasing: читала что сделки по этому методу отличаются большой точностью.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 08:05 10-09-2024 Мистерио скажите, а у вас случаем в закромах не где не лежат статьи по методам Ганна?
Чесно говоря нет, но попадались. Метод Ганна он интересен, но я слышал что он теперь не так отрабатывает как раньше. Нужно будет поискать и добавить в библиотеку. Спасибо за направление. :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Девочки, ну вы зачем нападаете на товарища Мистерио он так старается, пополняет библиотеку, вот выложил последнюю книжку - скажу по беглому прочтению, что она реально толковая и поможет новичкам в работе и самое главное в применении своих знаний на практике :index-pointing-up: Александр Элдер достаточно хороший специалист, трейдер, судя по отзывам и наш с вами соотечественник между прочим, правда вот незадача проживающий в Штатах 8-) :see-no: Ну это так, к слову дополнил, кому интересно опять же о нем может найти информацию в Интернете :index-pointing-up: У него, кстати, интересная книжка еще есть, ниже. ;)
Вложения
элдер
элдер (100.32 КБ) 180 просмотров
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11:32 28-01-2023
Поблагодарили: 11 раз
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Administrator »

Элдер щёки то отрастил будь здоров
Хорошо наторговал :grinning: