⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Трейдера

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый трейдер писал(а): 12:47 28-06-2024 Аладдин и Stalevar, поэтому мы и открываем график в TradingView по какой-то одной бирже/брокеру, а не по всем вместе взятым, чтобы не было размытых данных. Например, я провожу анализ валютных пар используя котировки FXCM, т.к. они максимально схожи с Pocket Option и цены на валютных парах двигаются идентично:
Проблема в том что биржевые колебания основываются на показателях не одной биржи, а множества. Если вы смотрите на объемы только одной биржи то какой смысл вообще смотреть на эти данные если данные с другой биржи могут абсолютно иметь противоположный характер и они в сумме дадут эффект разногласий. :?:
PS Данные они везде единтичны у любого брокера по ценовым колебаниям в сумме на графиках так как имеют один источник поставки котировок, а вот показатели по объемам у каждой биржи свои. Ну если конечно данные имеют реальный характер, а не синтетик где брокер своими программными методами рисует то что ему выгодно :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 11:58 28-06-2024 Данные на счет крипты можно использовать так как бирж по крипте 1-2 и обчёлся, а вот при торговле активами форекс данные реальных объемов весьма не точны и расплывчаты так как слишком много источников откуда поступает информация и на этом фоне их точность становится крайне не надежной. :geek:
Для форекса трейдеры - объемщики всю жизнь используют объемы валютных и товарных фьючерсов СМЕ еще с лохматых времен так как они наиболее точны :roll:.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Белый трейдер писал(а): 12:47 28-06-2024 Аладдин и Stalevar, поэтому мы и открываем график в TradingView по какой-то одной бирже/брокеру, а не по всем вместе взятым, чтобы не было размытых данных. Например, я провожу анализ валютных пар используя котировки FXCM, т.к. они максимально схожи с Pocket Option и цены на валютных парах двигаются идентично:


image.webp


До этого анализировал используя котировки OANDA, но в какой-то момент заметил достаточно сильные расхождения с PO и начал искать максимально схожего по котировкам.

Повторюсь, что если не использовать гистограмму вертикальных объёмов, то мы не сможем понять, будет ли пробой уровня. Именно растущие бары в гистограмме дают нам такое понимание в совокупности со свечным анализом. Какой бы сильной не была поддержка или сопротивление, эти зоны могут быть пробиты и лишь за счёт вертикальных объёмов мы можем это определить. Также за счёт вертикальных объёмов мы можем понять, где образовалась дивергенция, т.е. определить намечающийся разворот.


Пример:


На графике валютная пара Австралийский доллар к Японской иене. ТФ 3 мес. Мы видим сильную зону сопротивления, в которую цена входит уже 3-ий раз. Два предыдущих раза цена получила откатную реакцию. Как понять, что будет сейчас?


image.webp


Можно заняться гаданием и предположить, что раз до этого цена не смогла пробить данную зону, то и сейчас не сможет. Также можно предположить и противоположный вариант – раз уже было более 1-го касания уровня/зоны, то сейчас будет пробой и обновление максимумов от июля 2007 года. Но можно не гадать и посмотреть на вертикальные объёмы: они падают, это хорошо видно на гистограмме. Значит интереса к пробою и обновлению максимумов у покупателей нет. Пока что нет. Что будет через день-неделю, это неизвестно. Но по таким объёмам как сейчас уровни не пробиваются, а максимум закалываются. Также и по RSI видно, что уже наступила фаза перекупленности актива и потребуется разгрузка. В любом случае, мы можем лишь предполагать, определяя вероятности, и находя закономерности. То, как будет на самом деле, мы не можем знать наверняка. Поэтому при торговле никогда не получится найти идеальную ТВХ и придётся использовать зону набора позиции, перекрытие и стоп лосс.
Так все таки значит тиковые объемы используются судя по тому что они на споте по картинке? Блин, но ведь тиковые объемы кажут только количество тиков, но не объем позиций. Получается тогда что есть такая связь - при падении количества сделок, неважно при этом как изменяется объем торгов в барах, но сигнализирует о возможной силе покупателей? Если есть такая закономерность то конечно почему бы не использовать :roll: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 18:44 28-06-2024 Для форекса трейдеры - объемщики всю жизнь используют объемы валютных и товарных фьючерсов СМЕ еще с лохматых времен так как они наиболее точны :roll:.
Есть такое дело, но объемы эти не отличаются надёжностью так как для всего рынка форекс информации с одной одной площадки не достаточно для полной надежности. В целом CME вполне дает самые толковые показатели, но как я считаю то что общедоступно чаще не обладает надежностью чем та информация что скрыта от наших глаз и видна только на биржевых лентах и других плюшках которыми обладают маркетмейкеры. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 19:04 28-06-2024 Есть такое дело, но объемы эти не отличаются надёжностью так как для всего рынка форекс информации с одной одной площадки не достаточно для полной надежности. В целом CME вполне дает самые толковые показатели, но как я считаю то что общедоступно чаще не обладает надежностью чем та информация что скрыта от наших глаз и видна только на биржевых лентах и других плюшках которыми обладают маркетмейкеры. :roll:
Как раз отличаются надежностью, иначе бы их не использовали. К тому же они торгуются на одной из крупнейших американских бирж, а экономика штатов как известно рулит остальными. Так график цены тоже общедоступен. Он обладает надежностью? А то что реальные намерения крупных игроков могут быть скрыты от обычного трейдера, согласен. Но нам лишь остается использовать то, что есть и выбирать более менее надежные варианты :roll: .
Последний раз редактировалось Stalevar 07:36 29-06-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 17:35 28-06-2024 Проблема в том что биржевые колебания основываются на показателях не одной биржи, а множества. Если вы смотрите на объемы только одной биржи то какой смысл вообще смотреть на эти данные если данные с другой биржи могут абсолютно иметь противоположный характер и они в сумме дадут эффект разногласий. :?:
PS Данные они везде единтичны у любого брокера по ценовым колебаниям в сумме на графиках так как имеют один источник поставки котировок, а вот показатели по объемам у каждой биржи свои. Ну если конечно данные имеют реальный характер, а не синтетик где брокер своими программными методами рисует то что ему выгодно :roll:
У брокеров могут быть разные поставщики котировок. Если я ничего не путаю, то их еще называют поставщиками ликвидности. Вот от того к какому поставщику подключен брокер и будет зависеть какие котировки будут, и они могут отличаться от цен в другой компании :roll: .
Вложения
likvid
likvid (59.53 КБ) 457 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 07:35 29-06-2024 У брокеров могут быть разные поставщики котировок. Если я ничего не путаю, то их еще называют поставщиками ликвидности. Вот от того к какому поставщику подключен брокер и будет зависеть какие котировки будут, и они могут отличаться от цен в другой компании :roll: .
Я работал с множеством брокеров, когда я принимал решения на брокере БО то я всегда анализировал цену у другого брокера форекс так как мне нравится использование в анализах мт4 или мт5 автономного не браузерного терминала, не все брокеры предоставляют такую возможность в отличии от покета. Делая анализы у своего брокера я никогда не видел разногласий в ходе цены с брокером БО и тд и тп, а работал я с несколькими брокерами БО как и брокерами форекс и везде графики движутся абсолютно одинаково. Потому что используются официальные общедоступный данные поставщика ликвидности, а не ведутся подковерные игры у кухонного брокера где программным методом чаще график будет идти против вашего прогноза чем по нему так как программа нарисует график так чтобы это было выгодно брокеру, а не трейдерам которые провели верный прогноз будущего хода цены. :geek:
PS мой вам совет на последок: при начале работы с новым брокером всегда проверяйте кто у этого брокера поставщик ликвидности и сравнивайте графики визуально с общеизвестными мировыми брокерами не кухонного типа чтобы график был единтичен по движению. Если нет, то это брокер однодневка с целью быстро пощипать капусты типа игровых автоматов где в наших условиях если 1% прибыли уходит игрокам то это уже хорошо. :roll:
Официальный поставщик ликвидности
Официальный поставщик ликвидности (69.49 КБ) 452 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 08:44 29-06-2024 Я работал с множеством брокеров, когда я принимал решения на брокере БО то я всегда анализировал цену у другого брокера форекс так как мне нравится использование в анализах мт4 или мт5 автономного не браузерного терминала, не все брокеры предоставляют такую возможность в отличии от покета. Делая анализы у своего брокера я никогда не видел разногласий в ходе цены с брокером БО и тд и тп, а работал я с несколькими брокерами БО как и брокерами форекс и везде графики движутся абсолютно одинаково. Потому что используются официальные общедоступный данные поставщика ликвидности, а не ведутся подковерные игры у кухонного брокера где программным методом чаще график будет идти против вашего прогноза чем по нему так как программа нарисует график так чтобы это было выгодно брокеру, а не трейдерам которые провели верный прогноз будущего хода цены. :geek:
PS мой вам совет на последок: при начале работы с новым брокером всегда проверяйте кто у этого брокера поставщик ликвидности и сравнивайте графики визуально с общеизвестными мировыми брокерами не кухонного типа чтобы график был единтичен по движению. Если нет, то это брокер однодневка с целью быстро пощипать капусты типа игровых автоматов где в наших условиях если 1% прибыли уходит игрокам то это уже хорошо. :roll:
Официальный поставщик ликвидности.webp
Да не могут они абсолютно одинаково двигаться так как у них поставщики ликвидности могут не совпадать. Если у одного брокера одна котировка у другого другая это не говорит о кухонности одного из них, так как просто у них различные поставщики ликвидности 8-) . Или различие в котировках по одной и той же крипте на двух разных биржах тоже свидетельствует о том, что одна из них мошенник? Сейчас не 00-е чтобы рисовать откровенно другой график на форексе против прогноза трейдера. В этом нет необходимости.
Спасибо за совет, но для меня подобные вопросы настолько давно пройдены, что я даже не забиваю себе голову ими :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 11:47 29-06-2024 Да не могут они абсолютно одинаково двигаться так как у них поставщики ликвидности могут не совпадать. Если у одного брокера одна котировка у другого другая это не говорит о кухонности одного из них, так как просто у них различные поставщики ликвидности 8-) . Или различие в котировках по одной и той же крипте на двух разных биржах тоже свидетельствует о том, что одна из них мошенник? Сейчас не 00-е чтобы рисовать откровенно другой график на форексе против прогноза трейдера. В этом нет необходимости.
Спасибо за совет, но для меня подобные вопросы настолько давно пройдены, что я даже не забиваю себе голову ими :lol: :lol: :lol:
Котировки на валютной бирже везде одинаковы, реальной бирже, а не кухонном синтетике. Спреды могут быть разные, это да, а цена она одна для всех так как данные поступают из многих источников и в сумме складывается одна картинка для всех, а не у каждого по отдельности. :geek:
PS я не о крипте говорю, крипта это отдельный разговор. Я говорю о том что если евро стоит 1.08 доллара то так он будет стоить везде абсолютно по Бид, Аск же это отдельный показатель который может разниться у разных брокеров в связи с разными комиссиями и тп. :geek: Бид это реальная цена, Аск это цена с учетом комиссий и тп, Бид же везде будет одинаков ну кроме может крипты, на крипте там я не знаю как оно работает и не смею что-либо утверждать :roll:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Аладдин писал(а): 11:56 29-06-2024 Я говорю о том что если евро стоит 1.08 доллара то так он будет стоить везде абсолютно по Бид
Если округлять до сотой, то да. Но после запятой мы имеем не два знака, а пять. И вот здесь уже не будет одинаковых котировок у разных брокеров. В итоге разница в процентах достигает 0.04% и более между котировками. Было бы шикарно, если бы у всех были одинаковые, тогда можно было бы не париться с выбором наиболее схожего по котировкам с PO, чтобы торговать. Отличаются цены у всех брокеров и это связано с их поставщиками ликвидности. В криптобиржах точно так же, только там разница в процентах побольше, чем на валютных парах, и многие даже на этом умудряются заработать на арбитраже, покупая актив по одной цене на одной бирже и продавая на другой бирже по другой цене. Дабы не быть голословным, вот скриншоты, в которых видна разница между коториовками у разных брокеров:

image
image (140.75 КБ) 441 просмотр
image
image (147.37 КБ) 441 просмотр

Разница бывает намного существенней и на котировках одного брокера трейд отрабатывает в плюс, а на котировках другого – в минус. Именно так у меня часто происходило, пока я использовал котировки OANDA, т.к. они заметно отличаются от FXCM, а именно FXCM максимально близок к котировкам Pocket Option (как я в последствии определил)
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 13:47 29-06-2024 Если округлять до сотой, то да. Но после запятой мы имеем не два знака, а пять. И вот здесь уже не будет одинаковых котировок у разных брокеров. В итоге разница в процентах достигает 0.04% и более между котировками. Было бы шикарно, если бы у всех были одинаковые, тогда можно было бы не париться с выбором наиболее схожего по котировкам с PO, чтобы торговать. Отличаются цены у всех брокеров и это связано с их поставщиками ликвидности. В криптобиржах точно так же, только там разница в процентах побольше, чем на валютных парах, и многие даже на этом умудряются заработать на арбитраже, покупая актив по одной цене на одной бирже и продавая на другой бирже по другой цене. Дабы не быть голословным, вот скриншоты, в которых видна разница между коториовками у разных брокеров:


image.webp
image.webp


Разница бывает намного существенней и на котировках одного брокера трейд отрабатывает в плюс, а на котировках другого – в минус. Именно так у меня часто происходило, пока я использовал котировки OANDA, т.к. они заметно отличаются от FXCM, а именно FXCM максимально близок к котировкам Pocket Option (как я в последствии определил)
У нас же нет больше проблем, как обсуждать разницу спредов и цену в пипсах у разных брокеров. Все же супер прибыльно торгуют, да же? :lol: Автор показывал стратегию, а в итоге свели непонятно куда, прекрасно же знают, что не достать реальных объемов, и не помогут ни сот отчеты, ни объёмы с сме и все равно пытаются что то доказать автору.

Автор, подскажите пожалуйста, у вас были какие то новые сделки?С удовольствием посмотрим. Также подскажите, на что ещё нужно обращать внимание при поиске точек входа по вашему принципу? :roll: Может ещё что то рабочее нашли. Я не прошу раскрывать нюансы торговой системы, просто подсказки к анализу.
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AlexLitvin писал(а): 14:08 29-06-2024 Автор, подскажите пожалуйста, у вас были какие то новые сделки?С удовольствием посмотрим. Также подскажите, на что ещё нужно обращать внимание при поиске точек входа по вашему принципу? :roll: Может ещё что то рабочее нашли. Я не прошу раскрывать нюансы торговой системы, просто подсказки к анализу.
Сама по себе стратегия невероятно простая, с одной стороны, но с другой – сложная, т.к. требует от трейдера понимания свечного анализа и умения определять сильные уровни с зонами поддержки и сопротивления. В целом, суть стратегии заключается в том, чтобы найти ту самую зону, от которой цена получит разворотную реакцию. Можно использовать треугольные формации, а также наклонки (уровни ММ). Я пока переключился исключительно на работу в отскок от сильных уровней, а также на трейд по тренду, когда вижу, что цена тянется к сильному уровню. Самый простой вариант этой стратегии – ищем сильный уровень на часовом ТФ и проверяем, чтобы не было больше касаний этого уровня. Тогда можно просто графически отработать такую формацию, не глядя на объёмы или на активность в стакане терминала (при работе с криптовалютой). Кстати, когда по этой стратегии работаем с криптой, то за счёт активности в стакане при подходе к уровню можно определить намечается ли пробой. То есть на объёмы можно тоже не смотреть, а лишь на активность в стакане.

P.S. Сильный уровень – свеча с тенью, где хорошо читается разворот. Если уровень "грязный", то лучше пропустить. Грязный – это когда рядом есть ещё разные другие свечи с тенями и без, и они мешают определить зону поддержки или сопротивления (смотря какой уровень).

Сделал скриншот по паре EUR/USD (текущее состояние), где определил сильный уровень сопротивления и грязный уровень поддержки:

image
image (81.71 КБ) 434 просмотра

Здесь я бы брал только отскок от сопротивления, т.к. там сильный уровень. А от поддержки не брал бы, т.к. уровень грязный. Т.е. когда цена дойдёт до зоны поддержки, то лучше в отскок не вставать. На первой свече поддержки видна длинная тень (покупатели откупали очень хорошо), на второй тоже есть тень (от зоны), а дальше две свечи, которые мешают определить силу уровня и непонятно, это уже вторая или третья реакция от зоны. Чем больше реакций, тем выше шанс пробоя такого уровня при очередном подходе к нему цены.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 14:47 29-06-2024 Сама по себе стратегия невероятно простая, с одной стороны, но с другой – сложная, т.к. требует от трейдера понимания свечного анализа и умения определять сильные уровни с зонами поддержки и сопротивления. В целом, суть стратегии заключается в том, чтобы найти ту самую зону, от которой цена получит разворотную реакцию. Можно использовать треугольные формации, а также наклонки (уровни ММ). Я пока переключился исключительно на работу в отскок от сильных уровней, а также на трейд по тренду, когда вижу, что цена тянется к сильному уровню. Самый простой вариант этой стратегии – ищем сильный уровень на часовом ТФ и проверяем, чтобы не было больше касаний этого уровня. Тогда можно просто графически отработать такую формацию, не глядя на объёмы или на активность в стакане терминала (при работе с криптовалютой). Кстати, когда по этой стратегии работаем с криптой, то за счёт активности в стакане при подходе к уровню можно определить намечается ли пробой. То есть на объёмы можно тоже не смотреть, а лишь на активность в стакане.

P.S. Сильный уровень – свеча с тенью, где хорошо читается разворот. Если уровень "грязный", то лучше пропустить. Грязный – это когда рядом есть ещё разные другие свечи с тенями и без, и они мешают определить зону поддержки или сопротивления (смотря какой уровень).

Сделал скриншот по паре EUR/USD (текущее состояние), где определил сильный уровень сопротивления и грязный уровень поддержки:


image.webp


Здесь я бы брал только отскок от сопротивления, т.к. там сильный уровень. А от поддержки не брал бы, т.к. уровень грязный. Т.е. когда цена дойдёт до зоны поддержки, то лучше в отскок не вставать. На первой свече поддержки видна длинная тень (покупатели откупали очень хорошо), на второй тоже есть тень (от зоны), а дальше две свечи, которые мешают определить силу уровня и непонятно, это уже вторая или третья реакция от зоны. Чем больше реакций, тем выше шанс пробоя такого уровня при очередном подходе к нему цены.
Вот это я понимаю разбор. Про уровни и наклонки с зонами вроде понятно, но требует отработки на графиках. Нужно натренировать насмотренность, чтобы открыл график и сразу выделил уровень и потенциальные "слабые места".
Я вот сколько наблюдаю, сильные уровни как попало совпадают с институциональными типа 000, 200, 500, 800. Может тупо от них ждать реакции?, это по идее упростит задачу. :roll: В совокупности с вертикальными объемами и формациями, должна быть высокая отработка.
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AlexLitvin писал(а): 15:17 29-06-2024 Вот это я понимаю разбор. Про уровни и наклонки с зонами вроде понятно, но требует отработки на графиках. Нужно натренировать насмотренность, чтобы открыл график и сразу выделил уровень и потенциальные "слабые места".
Я вот сколько наблюдаю, сильные уровни как попало совпадают с институциональными типа 000, 200, 500, 800. Может тупо от них ждать реакции?, это по идее упростит задачу. :roll: В совокупности с вертикальными объемами и формациями, должна быть высокая отработка.
Да, всё верно. Если уровень находится почти на ровном числе, то это самый стабильный и рабочий вариант! Здесь уже наверняка будет реакция. Другой момент, что цена может не дойти до ровного числа и получить реакцию чуть раньше. Поэтому я использую зону набора позиции и вхожу в сделку частями. Перекрытие стараюсь делать внутри зоны, если получился достаточно большой спред, либо чуть выше зоны, в случае закола уровня. Если же уровень пробивается и цена летит выше, то уже не использую перекрытие, фиксирую убыток и ищу новые сетапы. Из доп. индикаторов ещё очень помогает RSI (индекс относительной силы 14) – если в момент подхода к уровню значение индикатора тоже показывает наступление фазы разворота, то это прибавляет уверенности для открытия сделки, и особенно для перекрытия.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 16:31 29-06-2024 Да, всё верно. Если уровень находится почти на ровном числе, то это самый стабильный и рабочий вариант! Здесь уже наверняка будет реакция. Другой момент, что цена может не дойти до ровного числа и получить реакцию чуть раньше. Поэтому я использую зону набора позиции и вхожу в сделку частями. Перекрытие стараюсь делать внутри зоны, если получился достаточно большой спред, либо чуть выше зоны, в случае закола уровня. Если же уровень пробивается и цена летит выше, то уже не использую перекрытие, фиксирую убыток и ищу новые сетапы. Из доп. индикаторов ещё очень помогает RSI (индекс относительной силы 14) – если в момент подхода к уровню значение индикатора тоже показывает наступление фазы разворота, то это прибавляет уверенности для открытия сделки, и особенно для перекрытия.
Только хотел написать про индекс относительной силы, :lol:. Тоже стараюсь посмотреть перепроданность или перекупленность в зонах разворота чтобы было большей уверенности, что можно взять движение после реакции от уровня.
Спасибо за пояснения ;) , буду тестировать на истории пока рынок закрыт.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 11:56 29-06-2024 Котировки на валютной бирже везде одинаковы, реальной бирже, а не кухонном синтетике. Спреды могут быть разные, это да, а цена она одна для всех так как данные поступают из многих источников и в сумме складывается одна картинка для всех, а не у каждого по отдельности. :geek:
PS я не о крипте говорю, крипта это отдельный разговор. Я говорю о том что если евро стоит 1.08 доллара то так он будет стоить везде абсолютно по Бид, Аск же это отдельный показатель который может разниться у разных брокеров в связи с разными комиссиями и тп. :geek: Бид это реальная цена, Аск это цена с учетом комиссий и тп, Бид же везде будет одинаков ну кроме может крипты, на крипте там я не знаю как оно работает и не смею что-либо утверждать :roll:
Не могут быть они везде одинаковы, я еще раз говорю выход на биржу предоставляет брокер, а брокер берет котировки у поставщиков ликвидности, те в свою очередь предоставляют различные котировки, а не одинаковые. Да не будет он везде абсолютно так стоить. Мой вам совет изучите понятие ликвидности и поставщиков. Причем здесь аск и комиссия? :) Комиссия это дополнительная плата, а аск это цена предложения. Если компания увеличивает аск чтобы покрыть издержки, вуалируя комиссию, то это мошенники. Разберитесь с понятиями бидов и асков :roll: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 14:08 29-06-2024 Автор показывал стратегию, а в итоге свели непонятно куда, прекрасно же знают, что не достать реальных объемов, и не помогут ни сот отчеты, ни объёмы с сме и все равно пытаются что то доказать автору.
Автор в стратегии использует в качестве дополнения объемы, потому и пошла речь о них, что вполне логично. А доказывать ему никто ничего и не собирался. Возникли вопросы, люди задали или это воспрещается? :lol: И какая связь с возможностью задать вопрос и тем как торгуют люди, задающие их? :lol: :lol: :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 18:14 29-06-2024 Автор в стратегии использует в качестве дополнения объемы, потому и пошла речь о них, что вполне логично. А доказывать ему никто ничего и не собирался. Возникли вопросы, люди задали или это воспрещается? :lol: И какая связь с возможностью задать вопрос и тем как торгуют люди, задающие их? :lol: :lol: :lol:
Ответ уже в той части на которую вы отправили ответ. Перечитайте. Объёмы то логично, только рассматривалось в контексте, мол автор не достаточно компетентен и использует частоту активности трейдеров которая ничего не даёт, а ещё и объемы смотрит с одного поставщика ликвидности (брокера) что тоже оказалось неверным. Ну так если такие грамотные, а автор не шарит, то сделайте лучше, запишите видео и расскажите как надо. Вот и всё.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 18:14 29-06-2024 Автор в стратегии использует в качестве дополнения объемы, потому и пошла речь о них, что вполне логично. А доказывать ему никто ничего и не собирался. Возникли вопросы, люди задали или это воспрещается? :lol: И какая связь с возможностью задать вопрос и тем как торгуют люди, задающие их? :lol: :lol: :lol:
Скажу больше, критиковать проще всего, а вот показать и рассказать логику торговли, как рынок работает и на основе чего принимается решение, может не каждый, зато знатоков полно и каждый знает как лучше. Как по мне, то намного продуктивнее поддержать автора и разбирать сделки с непонятными моментами.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 18:03 29-06-2024 Не могут быть они везде одинаковы, я еще раз говорю выход на биржу предоставляет брокер, а брокер берет котировки у поставщиков ликвидности, те в свою очередь предоставляют различные котировки, а не одинаковые. Да не будет он везде абсолютно так стоить. Мой вам совет изучите понятие ликвидности и поставщиков. Причем здесь аск и комиссия? :) Комиссия это дополнительная плата, а аск это цена предложения. Если компания увеличивает аск чтобы покрыть издержки, вуалируя комиссию, то это мошенники. Разберитесь с понятиями бидов и асков :roll: .
О каких издержках идёт речь? Рассматривается ecn брокер или b-book?