⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Друзья! В этой теме я буду выкладывать видео своей торговли на Pocket Option. В своих видео я покажу различные интересные приёмы и стратегии, которые применяю в торговле.

Начну с видео на валютной паре AUD/NZD. Цена актива сформировала треугольную формацию, в которой циклично двигалась от зоны поддержки к зоне сопротивления. Собрав часть шортового движения, я применил приём обратной сделки и пояснил, в какие моменты использую такой приём:

Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

В этом видео я хочу поделиться с вами своим трейдом на акциях Boeing Company от линии(наклонки) поддержки. Цена этих акций сильно упала и при быстром просмотре графика цены на старших таймфреймах может показаться, что торговать там негде. Но при переходе на младший таймфрейм картина меняется и можно найти торговые ситуации. Поэтому всегда просматривайте графики на разных ТФ, чтобы не пропустить хорошие рабочие формации:

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11:32 28-01-2023

Непрочитанное сообщение Administrator »

Ребята не стесняемся, комментируем что думаем о торговле Белого Трейдера!
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый трейдер писал(а): 13:38 30-04-2024 В этом видео я хочу поделиться с вами своим трейдом на акциях Boeing Company от линии(наклонки) поддержки. Цена этих акций сильно упала и при быстром просмотре графика цены на старших таймфреймах может показаться, что торговать там негде. Но при переходе на младший таймфрейм картина меняется и можно найти торговые ситуации. Поэтому всегда просматривайте графики на разных ТФ, чтобы не пропустить хорошие рабочие формации:

Наклонка поддержки? :D Это называется трендовая линия. На счет мультитайфреймового анализа абсолютно согласен. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Белый трейдер писал(а): 13:32 30-04-2024 Друзья! В этой теме я буду выкладывать видео своей торговли на Pocket Option. В своих видео я покажу различные интересные приёмы и стратегии, которые применяю в торговле.

Начну с видео на валютной паре AUD/NZD. Цена актива сформировала треугольную формацию, в которой циклично двигалась от зоны поддержки к зоне сопротивления. Собрав часть шортового движения, я применил приём обратной сделки и пояснил, в какие моменты использую такой приём:

Интересно, но есть несколько НО. Не впадете ли в тильт при такой торговле? Больно, как мне показалось, много сделок на одной свече. Ощущение что был момент когда в догонку продажа был. Используете ли какие - то индикаторы или только анализируете график цены и на этом принимаете решение о входе? И еще вопрос, не совсем по трейдингу, но по видео, точнее по звуку. Озвучка нейронка, заказная или ваш голос?
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Аладдин писал(а): 14:24 30-04-2024 Наклонка поддержки? :D Это называется трендовая линия. На счет мультитайфреймового анализа абсолютно согласен. :geek:
Можно называть и так, и так. Ошибки не будет. 😉 В криптовалюте чаще называют линию тренда именно "наклонкой поддержки" и торгуют либо отскок, либо пробой, в зависимости от ситуации. Также часто используется термин "наклонка сопротивления". Вместе с "наклонкой поддержки" они образуют ценовой коридор.
Последний раз редактировалось Белый трейдер 16:37 30-04-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stalevar писал(а): 15:09 30-04-2024 Интересно, но есть несколько НО. Не впадете ли в тильт при такой торговле? Больно, как мне показалось, много сделок на одной свече. Ощущение что был момент когда в догонку продажа был. Используете ли какие - то индикаторы или только анализируете график цены и на этом принимаете решение о входе? И еще вопрос, не совсем по трейдингу, но по видео, точнее по звуку. Озвучка нейронка, заказная или ваш голос?
Количество сделок на одной свече зависит от силы импульса и активности покупателей или продавцов (смотря в какую сторону торгуем). При слабой активности иногда лучше подождать очередной реакции от уровней поддержки или сопротивления. На счёт тильта – чтобы его не было, нужно обозначить для себя сумму, которую готов потерять за одну торговую сессию и за день, и не превышать её ни при каких условиях. Индикаторы использую в среднесрочной торговле, а на быстрых трейдах использую формации треугольника, сильные уровни поддержки и сопротивления. Голос на видео мой. Сначала монтирую видеоряд, затем накладываю голос, чтобы при просмотре было всё быстро.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Белый трейдер писал(а): 16:34 30-04-2024 Количество сделок на одной свече зависит от силы импульса и активности покупателей или продавцов (смотря в какую сторону торгуем). При слабой активности иногда лучше подождать очередной реакции от уровней поддержки или сопротивления. На счёт тильта – чтобы его не было, нужно обозначить для себя сумму, которую готов потерять за одну торговую сессию и за день, и не превышать её ни при каких условиях. Индикаторы использую в среднесрочной торговле, а на быстрых трейдах использую формации треугольника, сильные уровни поддержки и сопротивления. Голос на видео мой. Сначала монтирую видеоряд, затем накладываю голос, чтобы при просмотре было всё быстро.
Спасибо за развернутый ответ. А с помощью чего и как оцениваете активность покупателей и продавцов? Какой риск в процентах от депозита на день? Какие индикаторы на среднесроке, если это не секрет? Надеюсь вопросами не сильно напрягаю. :D
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stalevar писал(а): 17:32 30-04-2024 Спасибо за развернутый ответ. А с помощью чего и как оцениваете активность покупателей и продавцов? Какой риск в процентах от депозита на день? Какие индикаторы на среднесроке, если это не секрет? Надеюсь вопросами не сильно напрягаю. :D
Активность покупателей и продавцов в быстрых трейдах оцениваю исключительно по реакции от наклонок поддержки и сопротивления. Если импульсы вялые, то не влезаю. По теням от свечей также можно определить в моменте – длинная тень говорит о сильном давлении с одной из сторон, но это не всегда означает, что получится по тренду хорошо отработать. И ещё со временем экспирации можно не угадать, если ориентироваться только на тени. Чтобы не разгадывать сложные загадки, я предпочитаю торговать в треугольных формациях, там цена искусственно "замораживается" (консолидируется) ММ почти до самого сужения. Не во всех треугольных формациях, конечно, получается заработать, но всё же для меня это одна из главных составляющих начала торговли. По индикаторам для среднесрока – использую в TV несколько – LazyScalp Board (в нём отслеживаю торговый объём), ATR + SmartMoney + EMA (в нём просматриваю волатильность актива, пересечения скользящих EMA (200 и 50 по классике), а также ордер-блоки на разных ТФ) – этот индикатор составил из трёх (на Pine Script). По отдельности это "SmartMoney Concepts", EMA (можно любой взять) и ATR (их несколько есть, можно взять "ATR Grid Levels [By MUQWISHI]").
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Белый трейдер писал(а): 18:04 30-04-2024 Активность покупателей и продавцов в быстрых трейдах оцениваю исключительно по реакции от наклонок поддержки и сопротивления. Если импульсы вялые, то не влезаю. По теням от свечей также можно определить в моменте – длинная тень говорит о сильном давлении с одной из сторон, но это не всегда означает, что получится по тренду хорошо отработать. И ещё со временем экспирации можно не угадать, если ориентироваться только на тени. Чтобы не разгадывать сложные загадки, я предпочитаю торговать в треугольных формациях, там цена искусственно "замораживается" (консолидируется) ММ почти до самого сужения. Не во всех треугольных формациях, конечно, получается заработать, но всё же для меня это одна из главных составляющих начала торговли. По индикаторам для среднесрока – использую в TV несколько – LazyScalp Board (в нём отслеживаю торговый объём), ATR + SmartMoney + EMA (в нём просматриваю волатильность актива, пересечения скользящих EMA (200 и 50 по классике), а также ордер-блоки на разных ТФ) – этот индикатор составил из трёх (на Pine Script). По отдельности это "SmartMoney Concepts", EMA (можно любой взять) и ATR (их несколько есть, можно взять "ATR Grid Levels [By MUQWISHI]").
Сложный конечно у вас подход, а нет попроще версии?) Типа скользящие пересеклись и взять трейд :) с такими фильтрами наверно долго трейды надо ждать :? :D
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

BTC2023 писал(а): 20:04 30-04-2024 Сложный конечно у вас подход, а нет попроще версии?) Типа скользящие пересеклись и взять трейд :) с такими фильтрами наверно долго трейды надо ждать :? :D
:lol: Скользящие пересеклись и взять трейд :lol: У автора топика может сложная система для вас, но она ему вполне понятна и проста. Искателям халявы все попроще подавай всегда чтобы не освоив азы анализа рынков искать грааль на тех же скользящих средних которые просты в визуализации и сразу же ясны и понятны в обманчивой легкости поиска сигналов которые сами по себе без дополнительной информации в долгосрочной перспективе покажут вашему депо полное обнуление. :ugeek:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

BTC2023 писал(а): 20:04 30-04-2024 Сложный конечно у вас подход, а нет попроще версии?) Типа скользящие пересеклись и взять трейд :) с такими фильтрами наверно долго трейды надо ждать :? :D
Пересечение скользящих – это хороший сигнал для среднесрочной торговли. А на быстрых трейдах цена постоянно растёт и откатывается в течение минуты, поэтому здесь важно поймать тренд и хотя бы какой-то импульс. Сегодня записал видео, где словил два пробоя уровней. Успел поторговать и записать. Очень хорошая стратегия для торговли на валютных парах. Постараюсь смонтировать и выложить в ближайшее время.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Белый трейдер писал(а): 18:04 30-04-2024 Активность покупателей и продавцов в быстрых трейдах оцениваю исключительно по реакции от наклонок поддержки и сопротивления. Если импульсы вялые, то не влезаю. По теням от свечей также можно определить в моменте – длинная тень говорит о сильном давлении с одной из сторон, но это не всегда означает, что получится по тренду хорошо отработать. И ещё со временем экспирации можно не угадать, если ориентироваться только на тени. Чтобы не разгадывать сложные загадки, я предпочитаю торговать в треугольных формациях, там цена искусственно "замораживается" (консолидируется) ММ почти до самого сужения. Не во всех треугольных формациях, конечно, получается заработать, но всё же для меня это одна из главных составляющих начала торговли. По индикаторам для среднесрока – использую в TV несколько – LazyScalp Board (в нём отслеживаю торговый объём), ATR + SmartMoney + EMA (в нём просматриваю волатильность актива, пересечения скользящих EMA (200 и 50 по классике), а также ордер-блоки на разных ТФ) – этот индикатор составил из трёх (на Pine Script). По отдельности это "SmartMoney Concepts", EMA (можно любой взять) и ATR (их несколько есть, можно взять "ATR Grid Levels [By MUQWISHI]").
Шикарный ответ. Видно что знаете о чем говорите да и набор кое - каких индикаторов, подтверждает это. Буду с интересом наблюдать за вашими сделками, глядишь узнаю для себя что - то новое, что даст мне дополнительную копеечку в кошелек :D
BTC2023 писал(а): 20:04 30-04-2024 Сложный конечно у вас подход, а нет попроще версии?) Типа скользящие пересеклись и взять трейд :) с такими фильтрами наверно долго трейды надо ждать :? :D
:lol: :lol: :lol: Тяга к гениальности, выражающаяся в поисках простоты, всегда похвальна. Как вариант оставить два мувинга что автор сказал, а именно 200 и 50, и набивать глаз на поведение цены у них.
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Как сегодня торги идут? Из-за выходных нет простоев в волатильности и ликвидности? А то сегодня пропустил, думаю завтра поторговать зайти, а тут прям хз с этими праздниками
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Shift писал(а): 18:05 01-05-2024 Как сегодня торги идут? Из-за выходных нет простоев в волатильности и ликвидности? А то сегодня пропустил, думаю завтра поторговать зайти, а тут прям хз с этими праздниками
Отдыхал от трейдинга и монтировал новое видео по пробою уровней. 😉 За рынком толком даже не следил.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Выложил новое видео, в котором показал как отработал пробой уровней на валютной паре EUR/USD:

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 13:32 30-04-2024 Друзья! В этой теме я буду выкладывать видео своей торговли на Pocket Option. В своих видео я покажу различные интересные приёмы и стратегии, которые применяю в торговле.

Начну с видео на валютной паре AUD/NZD. Цена актива сформировала треугольную формацию, в которой циклично двигалась от зоны поддержки к зоне сопротивления. Собрав часть шортового движения, я применил приём обратной сделки и пояснил, в какие моменты использую такой приём:

Интересный подход, но очень рискованный, так как слишком короткий ТФ, на мой взгляд. Интересная валютная пара периодически по ней торгую на небольших суммах получается с переменным успехом. По итогу выяснив опытном путем лучше всего заходить в утренние часы по МСК, когда на Сиднейской бирже уже день. Я обычно открываю сделки от 5 до 15 минут. 8-)
Вложения
гра00
гра00 (98.65 КБ) 245 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Белый трейдер писал(а): 13:38 30-04-2024 В этом видео я хочу поделиться с вами своим трейдом на акциях Boeing Company от линии(наклонки) поддержки. Цена этих акций сильно упала и при быстром просмотре графика цены на старших таймфреймах может показаться, что торговать там негде. Но при переходе на младший таймфрейм картина меняется и можно найти торговые ситуации. Поэтому всегда просматривайте графики на разных ТФ, чтобы не пропустить хорошие рабочие формации:

Хороший поход у тебя и неплохой профит за такой срок. Когда идет движ на рынке особенно на акциях крупных компаний, то можно закрыть много сделок в плюс, главное надо хорошо проанализировать график и можно спокойно торговать. В дальнейшем будет торговля на крипте? :geek: :?:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Борисыч писал(а): 21:08 02-05-2024 Хороший поход у тебя и неплохой профит за такой срок. Когда идет движ на рынке особенно на акциях крупных компаний, то можно закрыть много сделок в плюс, главное надо хорошо проанализировать график и можно спокойно торговать. В дальнейшем будет торговля на крипте? :geek: :?:
Спасибо большое! 🙏 Да, криптовалюту тоже использую и в следующих видео поработаем с ней. 🔥

Сейчас делаю новое видео, где рассматриваю работу с применением мартингейла внутри треугольной формации. Сам по себе мартингейл в чистом виде опасен, т.к. математическое ожидание равно нулю и это ещё при отсутствии уменьшающих коэффициентов (% комиссии, % выплаты и т.п.). Но, если работать системно, соблюдая элементарные правила фин. менеджмента (обозначить для себя допустимый риск) и открывать сделки строго внутри треугольника (по циклам движения цены), то вполне себе отличный рабочий вариант. Миллионы, конечно, не заработать, т.к. с крупного размера нельзя стартовать ни в коем случае, но всё же более менее неплохо выходит. Особенно новичкам зайдёт такая стратегия, вот только определить треугольную формацию не все смогут. Этому моменту надо будет посвятить отдельное видео.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Белый трейдер писал(а): 04:30 03-05-2024 Спасибо большое! 🙏 Да, криптовалюту тоже использую и в следующих видео поработаем с ней. 🔥

Сейчас делаю новое видео, где рассматриваю работу с применением мартингейла внутри треугольной формации. Сам по себе мартингейл в чистом виде опасен, т.к. математическое ожидание равно нулю и это ещё при отсутствии уменьшающих коэффициентов (% комиссии, % выплаты и т.п.). Но, если работать системно, соблюдая элементарные правила фин. менеджмента (обозначить для себя допустимый риск) и открывать сделки строго внутри треугольника (по циклам движения цены), то вполне себе отличный рабочий вариант. Миллионы, конечно, не заработать, т.к. с крупного размера нельзя стартовать ни в коем случае, но всё же более менее неплохо выходит. Особенно новичкам зайдёт такая стратегия, вот только определить треугольную формацию не все смогут. Этому моменту надо будет посвятить отдельное видео.
Применение Мартина отличный рабочий вариант? :lol: Метод удвоения под любым соусом вариант который рано или поздно приведет трейдера к банкротству, проверенно лично несколько раз в свое время. :( Дело в том что внутри вашей конструкции мало ли новость выйдет экономическая и тд и тп, по итогу рано или поздно вы обязательно попадете в фатальное для счета движение который не выдержит бурного движения против вашего прогноза и сгорит. :ugeek: