⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Pancher писал(а): 09:49 12-06-2024 Обычно нужные функции сами собой запоминаются, ну а то что не нужно смысл на них тратить время. Так что я тоже бы использовал только то, что необходимо в данный момент и не забивал бы голову лишней информацией. Другой вопрос если там есть действительно какая - то фишка о которой трейдер не знает и ее использование может увеличить профитность торговли.
Думаю поэтому стоит потратить время на изучение интерфейса и тестирование разных кнопок, чтобы как раз как ты и говоришь не пропустить что важное
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 07:36 28-06-2024 Постоянно совершенствовать или создать адаптивную систему, которая автоматически будет подстраиваться под изменяющиеся условия рынка. Да и как не крути, трейдер если постоянно торгует он автоматически совершенствуется, если конечно он анализирует и делает выводы из очередной сделки.
Так это понятное дело, если трейдер определенное время торгует у него уже есть четкий алгоритм работы и он явно постоянно учится и подстраивается под реалии рынка, но это работает только у трейдеров с положительным балансом и минимумом провальных дней.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Чит Трейдер писал(а): 07:48 28-06-2024 Сделаю и такое видео :) на днях видео сюда закину про простую стратегию, может новичкам зайдет чтобы начали свою систему строить. А пока можно посмотреть о минимизации рисков, всё как всегда сводится к жадности и эмоциям)


Соглашусь с многими пунктами, только в одном есть вопросы - 1-2% от депозита это очень маленький процент, как по мне это может быть 10-15%, а в некоторых случаях при определенном опыте такой риск можно довести до 20% максимум. Чисто имхо 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

alex gaevoy писал(а): 17:04 28-06-2024 Думаю поэтому стоит потратить время на изучение интерфейса и тестирование разных кнопок, чтобы как раз как ты и говоришь не пропустить что важное
Просто я считаю если торговля идет в плюс, то лишний раз пытаться улучшить подход введением дополнительных функций через какие - то фишки платформы, может порой только ухудшать его. Ничего против не имею улучшения системы, но зачастую это может превратиться в бесконечную гонку при которой время дополнительно тратится, но при этом торговля не улучшается.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 17:27 28-06-2024 Так это понятное дело, если трейдер определенное время торгует у него уже есть четкий алгоритм работы и он явно постоянно учится и подстраивается под реалии рынка, но это работает только у трейдеров с положительным балансом и минимумом провальных дней.
Я имел ввиду что может быть адаптивный алгоритм, который не требует корректировки при изменении рыночных условий. Простой пример это стоп - лосс за экстремум, а не в фиксированных пунктах. Про провальные дни зависит от подхода трейдера. Если у него торговля выстроена на том что один хороший день отбивает много провальных, то почему у него не может быть четкого алгоритма или он не способен к постоянному обучению?
Вложения
algoritm
algoritm (269.65 КБ) 530 просмотров
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 44 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Записал видео о простой стратегии, на основе которой новичку вполне можно попробовать построить свою торговую систему :idea:


Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Чит Трейдер писал(а): 20:17 29-06-2024 Записал видео о простой стратегии, на основе которой новичку вполне можно попробовать построить свою торговую систему :idea:


В голом виде, конечно слив будет, но как формализованный свечной элемент для создания некоего торгового подхода, почему нет. В свое время на форе встречал несколько модификаций подобных стратегий, которые судя по отзыву кто их публиковал, давали им прибыль. Но автор правильно сделал, что предупредил о том, что нужны дополнения для успешной торговли.
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 44 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Pancher писал(а): 08:13 30-06-2024 В голом виде, конечно слив будет, но как формализованный свечной элемент для создания некоего торгового подхода, почему нет. В свое время на форе встречал несколько модификаций подобных стратегий, которые судя по отзыву кто их публиковал, давали им прибыль. Но автор правильно сделал, что предупредил о том, что нужны дополнения для успешной торговли.
На истории если смотреть более глубоко, то неплохо отрабатывается в тренде и по ориентации на вышестоящие таймфреймы :) ;) во флэте голяк.. Я думаю тут много модификаций придумать можно, начиная как уже говорили с контекста и заканчивая формой свечей и тд :idea: :idea:
Аватара пользователя
sulugyny_cheese
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:37 26-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение sulugyny_cheese »

Pioner28 писал(а): 17:38 28-06-2024 Соглашусь с многими пунктами, только в одном есть вопросы - 1-2% от депозита это очень маленький процент, как по мне это может быть 10-15%, а в некоторых случаях при определенном опыте такой риск можно довести до 20% максимум. Чисто имхо 8-)
Так нам и не обязательно во всем соглашаться в этих видео, думаю чит трейдер для примера просто сказал такие проценты, а может и сам так работает. Ну и к тому же это не учебное пособие, как именно надо делать :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Чит Трейдер писал(а): 09:10 30-06-2024 На истории если смотреть более глубоко, то неплохо отрабатывается в тренде и по ориентации на вышестоящие таймфреймы :) ;) во флэте голяк.. Я думаю тут много модификаций придумать можно, начиная как уже говорили с контекста и заканчивая формой свечей и тд :idea: :idea:
Да флет одного тайма, там слив без вариантов, так как свечи будут туда сюда рисовать, чередуя пару свечей, как итог будем верней всего входить в границу диапазона и соответственно кормить лосей :) А как мы знаем работа во флете должна идти наоборот от противоположных границ канала. Есть конечно вариант работы во флете старшего тайма, тогда на младшем от нижней границы канала вполне, подобную модель, можно будет поймать. Внизу на рисунке примерно показал что имел ввиду.
Вложения
strategia flet
strategia flet (35.91 КБ) 513 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Чит Трейдер писал(а): 20:17 29-06-2024 Записал видео о простой стратегии, на основе которой новичку вполне можно попробовать построить свою торговую систему :idea:


Как всегда отличное видео. Спасибо за работу. ;)
Стратегия действительно неплохая, если добавить уровни и контекст. Также встречал несколько интересных моментов, опишу, может кому то пригодится.
В импульсном (трендовом) движении обычно меньше свеч, чем в коррекционном. Много раз считали, условно получается 16 и 28. Это ТФ не старше М15 . Вот когда ловишь момент начала коррекции, то она идёт как правило более натянутым движением, чем импульсное и можно успеть несколько раз открыть сделку на закрытия следующих свеч. Также следует обращаться внимание на полнотелые свечи с минимальными тенями. Когда идёт поток ордеров, обрадуется дисбаланс, который в свою очередь говорит о "силе" движения. Так вот необходимо следить за сменами этих потоков. Т.е условно все зелёные свечи это лонговый поток, а красные - шортовый. Если начался лонговый поток, то торговля в шорт после появления 3 красных свеч, в большинстве случаев будет убыточной. Но опять-таки если не дошли до значимого уровня или зоны потенциального разворота .
А во флете, как уже заметили ранее, логичнее работать от верхних границ, также можно искать входы после девиаций и использовать тот же rsi для идентификации перегруженности в одну из сторон, это даст дополнительную возможность повысить эффективность торговли. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

sulugyny_cheese писал(а): 09:47 30-06-2024 Так нам и не обязательно во всем соглашаться в этих видео, думаю чит трейдер для примера просто сказал такие проценты, а может и сам так работает. Ну и к тому же это не учебное пособие, как именно надо делать :)
Я думаю в данном видео Чит трейдер рассказывал про эти проценты больше для новичков, чтобы с большей долей вероятности не слить депозит. Понятное дело, что те, кто торгует определенное время это маленький процент.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Чит Трейдер писал(а): 20:17 29-06-2024 Записал видео о простой стратегии, на основе которой новичку вполне можно попробовать построить свою торговую систему :idea:


Действительно хорошая тс не чего сложного, но надо тестировать в какое время ее лучше торговать, даже при беглом просмотре ауди показывает достойный результат из 13 сделок получается только 4 минусовых думаю если ее доработать можно увеличить процент прибыльных сделок :o :o :o
Вложения
ауди
ауди (159.01 КБ) 493 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:02 01-07-2024 Действительно хорошая тс не чего сложного, но надо тестировать в какое время ее лучше торговать, даже при беглом просмотре ауди показывает достойный результат из 13 сделок получается только 4 минусовых думаю если ее доработать можно увеличить процент прибыльных сделок :o :o :o
Я так понял это с экспирой в 1 минуту если ставить. Возможно участок такой красивый выпал. Думаю как выше писали, во флете будут еще те заморочки, которые придется фильтровать каким то образом :roll: Есть какие нибудь идеи по фильтрации этого свечного сетапа?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 14:06 01-07-2024 Я так понял это с экспирой в 1 минуту если ставить. Возможно участок такой красивый выпал. Думаю как выше писали, во флете будут еще те заморочки, которые придется фильтровать каким то образом :roll: Есть какие нибудь идеи по фильтрации этого свечного сетапа?
Да, экспирация 1 минута, в данной тс указано на каком тайме смотрим такое время и выставляем, участок взяла первый попавшийся и сама удивилась результату :D . Думаю можно фильтровать входы трендовыми, при этом учитываем HH LL, также посматриваем прошлые проторговки.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 16:38 01-07-2024 Да, экспирация 1 минута, в данной тс указано на каком тайме смотрим такое время и выставляем, участок взяла первый попавшийся и сама удивилась результату :D . Думаю можно фильтровать входы трендовыми, при этом учитываем HH LL, также посматриваем прошлые проторговки.
Вот глянул последние движения. Получается уже не так радужно. Понятно что это следовало ожидать, да и автор незря изначально говорил что нужен фильтр. Можно конечно экстремуми как вы предлагаете и трендовыми, но там тоже свои неопределенности. В конечном итоге может выстроиться совсем другая система, неимеющая к изначальным свечам отношения :lol:
Вложения
minus
minus (149.21 КБ) 470 просмотров
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Stalevar писал(а): 17:54 01-07-2024 Вот глянул последние движения. Получается уже не так радужно. Понятно что это следовало ожидать, да и автор незря изначально говорил что нужен фильтр. Можно конечно экстремуми как вы предлагаете и трендовыми, но там тоже свои неопределенности. В конечном итоге может выстроиться совсем другая система, неимеющая к изначальным свечам отношения :lol:
Так главное чтобы оно прибыль приносило, а там уже пофигу как-то имеет оно отношение к изначальным свечам или нет :D :D 8-) Так обычно и бывает - появилась идея, а потом ее дорабатывают и в итоге из тележки получается вездеход :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

treider_max писал(а): 18:15 01-07-2024 Так главное чтобы оно прибыль приносило, а там уже пофигу как-то имеет оно отношение к изначальным свечам или нет :D :D 8-) Так обычно и бывает - появилась идея, а потом ее дорабатывают и в итоге из тележки получается вездеход :lol:
Так то да, зачастую так и происходит :D Но изначально речь шла о доработке и постройке системы на базе этого свечного сетапа. А так получится не доработка, а переработка. А перерабатывать мы не любим :lol: :lol: :lol: Нам бы чего попроще и прибыльней, а не фильтр на фильтре, фильтром погоняет :lol: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 19:37 01-07-2024 Так то да, зачастую так и происходит :D Но изначально речь шла о доработке и постройке системы на базе этого свечного сетапа. А так получится не доработка, а переработка. А перерабатывать мы не любим :lol: :lol: :lol: Нам бы чего попроще и прибыльней, а не фильтр на фильтре, фильтром погоняет :lol: .
может стоит в эту тс добавить правило времени? допустим торговать по ней первый час после выхода Европы и первый час после открытия Америки. Сделки открывать в сторону пробитой трендовой :)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stels23 писал(а): 09:30 03-07-2024 может стоит в эту тс добавить правило времени? допустим торговать по ней первый час после выхода Европы и первый час после открытия Америки. Сделки открывать в сторону пробитой трендовой :)
А, что ? Звучит интересно :) . Ждать, когда откроются двери Европы и Америки, чтобы сразу впрыгнуть в трендовую волну. 8-) Давайте попробуем это правило времени и раздерем рынок в клочья :lol: