⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 617 раз
Благодарил (а): 607 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 19:56 27-08-2024 Согласна, нужно не только читать, а решать какие то логические задачки. Например раньше, я с родителями разгадывала кроссворды, играли в судоку, шахматы... Это достаточно интересно. Сейчас в моем кругу общения, совсем нет людей, которые любят напрягаться и напрягать свои мозги. Зачем, лучше посидеть в инсте, или посмеяться с тупых видео тик-тока.... Все дошло до того, что нас никакие блокировки не останавливают... По-моему это уже деградация...
Ну если блокировки не останавливают то точно не деградация, нужно же применять смекалку, чтоб все это обойти ;) ну а на счет настольных игр с родней, думаю все также дети играю :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 513 раз
Благодарил (а): 875 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:17 28-08-2024 Ну если блокировки не останавливают то точно не деградация, нужно же применять смекалку, чтоб все это обойти ;) ну а на счет настольных игр с родней, думаю все также дети играю :)
После блокировки у многих людей компьютерная грамотность здорово продвинулась. ;) а про настольные игры вы правы :clapping: , у моего племянника их очень много.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 375 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 19:56 27-08-2024 Согласна, нужно не только читать, а решать какие то логические задачки. Например раньше, я с родителями разгадывала кроссворды, играли в судоку, шахматы... Это достаточно интересно. Сейчас в моем кругу общения, совсем нет людей, которые любят напрягаться и напрягать свои мозги. Зачем, лучше посидеть в инсте, или посмеяться с тупых видео тик-тока.... Все дошло до того, что нас никакие блокировки не останавливают... По-моему это уже деградация...
Да ладно иногда можно и поржать с тупого видоса не все же быть серьезным и умным :lol: :lol: :lol: Главное чтобы это не превращалось в основное времяпрепровождение а то да деградейшен обеспечейшен :lol: Я одно время кроссворды разгадывал но забросил их когда понял что везде одни и те же вопросы что для меня стало чуть ли не открытием века :lol:
Вложения
cross
cross (171.46 КБ) 564 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 617 раз
Благодарил (а): 607 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:37 28-08-2024 После блокировки у многих людей компьютерная грамотность здорово продвинулась. ;) а про настольные игры вы правы :clapping: , у моего племянника их очень много.
я думаю что не все так и плохо, все равно все зависит от индивидуальности человека, если есть тяга к знаниям то интернет и ии будут сопутствовать развитию, что касаемо детей, надо чтоб родители старались больше им уделять внимания , тогда будет проще направить ребенка в нужное русло :)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 257 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 13:34 28-08-2024 Да ладно иногда можно и поржать с тупого видоса не все же быть серьезным и умным :lol: :lol: :lol: Главное чтобы это не превращалось в основное времяпрепровождение а то да деградейшен обеспечейшен :lol: Я одно время кроссворды разгадывал но забросил их когда понял что везде одни и те же вопросы что для меня стало чуть ли не открытием века :lol:
:lol: и такое случается. Просто нужно брать разные источники. я тоже замечала, что вопросы очень часто повторяются. А вот когда начали чередовать стало намного интереснее
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 375 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 21:17 28-08-2024 :lol: и такое случается. Просто нужно брать разные источники. я тоже замечала, что вопросы очень часто повторяются. А вот когда начали чередовать стало намного интереснее
Сейчас может что поменялось и стали чередовать как вы говорите но вот давно такого не было. Помню как мужики на работе взяв кроссворд афигели что я все знаю но я секрет конечно же не стал раскрывать :lol: :lol: :lol: Но думаю даже при чередовании там тоже спустя время все одно и тоже повторяется.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 257 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 08:08 29-08-2024 Сейчас может что поменялось и стали чередовать как вы говорите но вот давно такого не было. Помню как мужики на работе взяв кроссворд афигели что я все знаю но я секрет конечно же не стал раскрывать :lol: :lol: :lol: Но думаю даже при чередовании там тоже спустя время все одно и тоже повторяется.
Вот вы хитрый ;) . Кстати если брать именно кроссворды разных издательств , сразу видно разницу. Есть лёгкие а есть такие сложные, что даже гугл не с первого раза находит ответ.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 375 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 11:30 29-08-2024 Вот вы хитрый ;) . Кстати если брать именно кроссворды разных издательств , сразу видно разницу. Есть лёгкие а есть такие сложные, что даже гугл не с первого раза находит ответ.
Думаю сложность у них тоже одинаков щас объясню что имею ввиду. В общем есть допустим категория легких и все вопросы у всех в основном одинаковы потом пошла категория сложных да они отличаются от легких и вопросы другие но у сложных тоже вопросы везде примерно такие но сильно утверждать не буду так как давно их не разгадывал :lol: :lol: :lol: Кстати судоку до сих пор не знаю как разгадывать :lol:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 225 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Я пробовала научиться игре Го. Не получилось,что то не зашло,хотя говорят классная игра.
Вложения
Go_board
Go_board (23.03 КБ) 483 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 375 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 14:15 29-08-2024 Я пробовала научиться игре Го. Не получилось,что то не зашло,хотя говорят классная игра.
Я в Го тоже думал научиться после того как фильм посмотрел Игры разума :lol: но все времени не находил. Кстати прикольный кин можете глянуть если не видели причем на сколько помню на реальных событиях.А так в детстве в шахматы играл ну чисто на семейных посиделках не более.
Вложения
igri_razuma
igri_razuma (239.16 КБ) 480 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 257 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Да шахматы отличная игра для разгрузки мозга от трейдинга. И играть можно долго, главное доску не трогать)))
Вложения
1658909211207
1658909211207 (34.18 КБ) 475 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 225 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 16:42 29-08-2024 Я в Го тоже думал научиться после того как фильм посмотрел Игры разума :lol: но все времени не находил. Кстати прикольный кин можете глянуть если не видели причем на сколько помню на реальных событиях.А так в детстве в шахматы играл ну чисто на семейных посиделках не более.
Обязательно попробуйте. Возможно вам подойдёт такая игра. По-моему напоминает чем то "точки".

А фильм классный, Рассел Кроу очень хорошо сиграл. Интересно смотреть фильмы, снятые по реальным событиям.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 257 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 13:51 29-08-2024 Думаю сложность у них тоже одинаков щас объясню что имею ввиду. В общем есть допустим категория легких и все вопросы у всех в основном одинаковы потом пошла категория сложных да они отличаются от легких и вопросы другие но у сложных тоже вопросы везде примерно такие но сильно утверждать не буду так как давно их не разгадывал :lol: :lol: :lol: Кстати судоку до сих пор не знаю как разгадывать :lol:
Судоку вроде правила простые, прост отам нужно собрать цфиры от 1-9 так чтобы они не повторялись в маленьком квадрате, по горизонтале и вертикале. Не очень сложные правила, но требуют думать как правильно расставить цифры без повторов.


А фильм действительно стоящий и интересный . По крайней мере он со смыслом, а не то что сейчас часто густо можно встретить на экранах. :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 617 раз
Благодарил (а): 607 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 16:42 29-08-2024 Я в Го тоже думал научиться после того как фильм посмотрел Игры разума :lol: но все времени не находил. Кстати прикольный кин можете глянуть если не видели причем на сколько помню на реальных событиях.А так в детстве в шахматы играл ну чисто на семейных посиделках не более.
Игра в Го очень интересна хоть и кажется очень простой ;) смысл игры захватить как можно больше территорий, но когда один игрок понимает, что хочет другой, то начинается противостояние, на одной доске может идти несколько битв одновременно ;) игра в Го учит продумывать свои действия на несколько шагов вперед :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 375 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 20:19 29-08-2024 Обязательно попробуйте. Возможно вам подойдёт такая игра. По-моему напоминает чем то "точки".

А фильм классный, Рассел Кроу очень хорошо сиграл. Интересно смотреть фильмы, снятые по реальным событиям.
Не слышал про игру точки? Это что за игра? Да Кроу нормальный типок и фильмы с ним многие нравятся. Когда искал фотку из фильма глянул как же все таки время летит. Просто недавно другой с ним фильм смотрел а в играх разума он совсем сопляком кажется а вроде недавно же фильм вышел. Время капец летит(
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 375 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:34 30-08-2024 Игра в Го очень интересна хоть и кажется очень простой ;) смысл игры захватить как можно больше территорий, но когда один игрок понимает, что хочет другой, то начинается противостояние, на одной доске может идти несколько битв одновременно ;) игра в Го учит продумывать свои действия на несколько шагов вперед :)
А мне она наоборот с первого взгляда как я видел в фильме показалась очень сложной. Думаю блин и куда че ходить куча фишек все заставлено :lol: Подумал еще нет чтоб в шашки рубанулись ну на крайняк в шахматы :lol: А они выпендриваются непонятную фигню на доске разводят. Кстати атм как раз помню интересный момент когда кроу вроде проиграл и начинает малость психоватаь не понимая как так ведь все просчитал. Напомнил мне трейдеров немного.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 225 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 07:34 30-08-2024 Игра в Го очень интересна хоть и кажется очень простой ;) смысл игры захватить как можно больше территорий, но когда один игрок понимает, что хочет другой, то начинается противостояние, на одной доске может идти несколько битв одновременно ;) игра в Го учит продумывать свои действия на несколько шагов вперед :)

Так и есть очень хорошо развивает мышление. Я бы сказала это - "первородная" стратегия . Ведь это игре очень много сотен лет.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 617 раз
Благодарил (а): 607 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 13:18 30-08-2024


Так и есть очень хорошо развивает мышление. Я бы сказала это - "первородная" стратегия . Ведь это игре очень много сотен лет.
Stalevar писал(а): 09:25 30-08-2024 А мне она наоборот с первого взгляда как я видел в фильме показалась очень сложной. Думаю блин и куда че ходить куча фишек все заставлено :lol: Подумал еще нет чтоб в шашки рубанулись ну на крайняк в шахматы :lol: А они выпендриваются непонятную фигню на доске разводят. Кстати атм как раз помню интересный момент когда кроу вроде проиграл и начинает малость психоватаь не понимая как так ведь все просчитал. Напомнил мне трейдеров немного.
Ну да Игре в Го где то 4000 лет, этой игре в Китае учили высшую знать, полководцев, императоров. И сегодняшний председатель КНР Си Цзиньпин тоже умеет играть в Го ;)
Не знаю по чему в фильме показано, что кто то стал напрягаться, Считается, что эта игра сродни медитации. В древности она могла длиться неделями и даже месяцами :see-no:
Вложения
и
и (90.68 КБ) 441 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 375 раз
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:06 31-08-2024 Ну да Игре в Го где то 4000 лет, этой игре в Китае учили высшую знать, полководцев, императоров. И сегодняшний председатель КНР Си Цзиньпин тоже умеет играть в Го ;)
Не знаю по чему в фильме показано, что кто то стал напрягаться, Считается, что эта игра сродни медитации. В древности она могла длиться неделями и даже месяцами :see-no:
Когда человек хочет выиграть ему не до медитации :lol: :lol: :lol: Ну и возможно в фильме напряг был из за того что человек вроде как все просчитал но почему то проиграл либо еще эго мешало не помню уже как там было на самом деле.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 513 раз
Благодарил (а): 875 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 08:43 31-08-2024 Когда человек хочет выиграть ему не до медитации :lol: :lol: :lol: Ну и возможно в фильме напряг был из за того что человек вроде как все просчитал но почему то проиграл либо еще эго мешало не помню уже как там было на самом деле.
Если человек захочет выиграть, то выиграет даже у ИИ :lol: , читала как один игрок без труда обыграл ИИ в Го, в 14 из 15 матчей 8-) правда стратегию победы предложил другой компьютер, которого попросили проанализировать соревнование.
Вложения
ии
ии (78.25 КБ) 422 просмотра