⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг с нулем в кармане

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Vitya_777 писал(а): 16:09 10-08-2024 А почему от пропа у людей ощущение демосчета? :idea: Ты же по факту просто закидываешь деньги в общий котел (чтобы была крупная сумма благодаря которой будет открыт доступ к nyse например), и на балансе своего терминала видишь ровно ту самую закинутую тобой сумму, ничего лишнего и ничего добавленного :hundred:
На балансе видится сумма из расчета предоставленного ВР. Да и не все пропы выводят сделки на биржу, но то уже понятно что серые компании. Если бы в пропе торговали только той суммой, что вложил сам трейдер, то суть самого пропа терялась бы. Так вот, вкладывая малую сумму и получая хороший ВР, у трейдера может возникать ощущение демности торгов :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 18:03 10-08-2024 Да или страх потерь, или отсутствие такового, так как деньги не его. И там и там получаем разбалансировку нормального торгового подхода и как итог, слив :index-pointing-up: .
Да, каждый трейдер делает свои личные ошибки. На рынке очень много всяких нюансов :chart-increasing: и из- за каждого из них можно хорошо просадить свой депозит, или вообще слить его полностью :exploding: всё зависит от уровня подготовки, знаний и опыта трейдера.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Pancher писал(а): 06:28 11-08-2024 На балансе видится сумма из расчета предоставленного ВР. Да и не все пропы выводят сделки на биржу, но то уже понятно что серые компании. Если бы в пропе торговали только той суммой, что вложил сам трейдер, то суть самого пропа терялась бы. Так вот, вкладывая малую сумму и получая хороший ВР, у трейдера может возникать ощущение демности торгов :index-pointing-up: .
А я вот кстати не соглашусь. Лет энцать назад чтобы выйти на американский фондовый рынок нужно было либо очень много денег чтобы свой счет открыть либо только через проп. Я сам открывал так счет - минималка была $300, закидываешь на счет компании, и тебе открывают доступ к торговому субсчету компании на котором и лежат те самый 300 :dollar: . Никаких лишних сумм не высвечивалось. Проп-компания зарабатывала на комиссии за ввод/вывод. :hundred:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Panel писал(а): 17:49 10-08-2024 Ой да, они иногда даже толком не продумывают свои аферы, но ведь даже и на это ведутся люди. Я реально не понимаю как так можно, если бы никто не знал об этом, можно понять, но ведь разводят даже тех, кто сам других учит не верить мошенникам :(
Сейчас изобретаются разные схемы под разную категорию граждан. Вот буквально вчера прочитал новость о том, что мошенники создают корпоративные чаты и выманивают деньги якобы от имени начальника, что средства работников находятся под угрозой и нужно срочно все средства перевести на "безопасный счет". Также могут использоваться дипфейки для развода госслужащих от имени разных чиновников.
Вложения
699178889756b44bb151f9193f0f21da
699178889756b44bb151f9193f0f21da (40.46 КБ) 470 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

goodmah писал(а): 21:52 10-08-2024 Так они копят с самого рождения почти (утрировано), потом кто то наследство получает, кто то в свое время газпром акции покупал (знаю что старики многие за счет этого стали не бедными), а кто то просто всю свою зарплату всегда откладывал. А зачем вообще ее тратить было? Квартиры давали, путешествовать не разрешали заграницу, вот и копи и чахни себе над своими миллионами :(
В свое время в 90-х кто был поумнее действительно покупали акции Газпрома и других компаний и сейчас живут хорошо, также немало тех кто скупал квартиры, когда они стоили недорого, а потом стали их сдавать. Кто-то в это время умел крутиться и сейчас прекрасно себя чувствуют :index-pointing-up: 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 17:42 09-07-2024 Не знаю как сейчас, но раньше у многих ДЦ встречалась такая акция, при первой регистрации у них, они пополняли торговый счёт, на небольшую сумму, вывести эти деньги нельзя было, а вот всю полученную прибыль выводили, после вывода бонус сгорал :geek:
Я тоже про такое слышал - это делается для привлечения новых трейдеров и сейчас они тоже есть, но чаще всего при первом пополнении, чтобы стимулировать игрока к торговли. Также вроде бы есть еще бонусы от суммы пополнения это чаще всего средние и крупные суммы :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Panel писал(а): 10:44 23-07-2024 Все равно не понимаю как так можно. Столько лет из всех щелей орут - не доверяйте когда вам звонят и просят денег! Ну разве сложно если твой «внук попал в аварию» просто связаться с этим самым внуком и не переводить никому миллионы? Какая то вселенская глупость :(
Чаще всего скрипты жуликам пишут далеко неглупые люди и они хорошие психологи. Также они используют элемент внезапности и человек в порыве эмоций может отключать голову и совершать необдуманные поступки - особенно пенсионеры. Хотя сейчас появляются достаточно умные пожилые люди все-таки, которые слава Богу на эту удочку не ведутся :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 13:09 11-08-2024 Да, каждый трейдер делает свои личные ошибки. На рынке очень много всяких нюансов :chart-increasing: и из- за каждого из них можно хорошо просадить свой депозит, или вообще слить его полностью :exploding: всё зависит от уровня подготовки, знаний и опыта трейдера.
Ошибки личные, но зачастую они у большинства одинаковы, такова уж природа человеческая, выражающаяся в определенных ситуациях в азарте, страхе и жадности. Но вот универсального решения данных проблем нету, здесь уже включается индивидуальный момент, зависящий от того, какие именно психологические установки укоренили поведение человека :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

treider_max писал(а): 13:13 11-08-2024 А я вот кстати не соглашусь. Лет энцать назад чтобы выйти на американский фондовый рынок нужно было либо очень много денег чтобы свой счет открыть либо только через проп. Я сам открывал так счет - минималка была $300, закидываешь на счет компании, и тебе открывают доступ к торговому субсчету компании на котором и лежат те самый 300 :dollar: . Никаких лишних сумм не высвечивалось. Проп-компания зарабатывала на комиссии за ввод/вывод. :hundred:
Пропы разные бывают. Возможно меня уже память подводит по поводу того, какие они были изначально, так как времени прошло достаточно :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 15:57 11-08-2024 Ошибки личные, но зачастую они у большинства одинаковы, такова уж природа человеческая, выражающаяся в определенных ситуациях в азарте, страхе и жадности. Но вот универсального решения данных проблем нету, здесь уже включается индивидуальный момент, зависящий от того, какие именно психологические установки укоренили поведение человека :index-pointing-up: .
Сложно определить что за эмоция именно из этих будет самой вредной, но как по мне, то это жадность и азарт :exploding: , так как их сложнее побороть, а вот страх - нет, страх - это первоначальная эмоция, которая потом со временем проходит из-за появления опыта у трейдера. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 16:31 11-08-2024 Сложно определить что за эмоция именно из этих будет самой вредной, но как по мне, то это жадность и азарт :exploding: , так как их сложнее побороть, а вот страх - нет, страх - это первоначальная эмоция, которая потом со временем проходит из-за появления опыта у трейдера. ;)
Здесь философский вопрос, так как жадность может быть видоизмененным страхом. Страхом взять меньше денег, чем хочется. В любом случае, как Вы заметили, опыт корректирует эти моменты и позволяет побороть их, пусть не полностью, но до приемлемого уровня, позволяющего стабильно зарабатывать :money-bag: трейдеру.
Вложения
emocii
emocii (70.03 КБ) 455 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 12:22 10-08-2024 Как мне кажется, матом нет смысла на них орать нет, только тратить свои эмоции, зачем тебе это?)) Сейчас у операторов достаточно хорошие установлены спам системы и часть таких звонков они таки отфильтровывают (у меня у самого стоит, периодически смс-ки приходят, что тот или иной звонок заблокирован и т.д.), но! :index-pointing-up: разумеется, это не всегда помогает, все равно нет-нет да прорвутся эти жулики... Вообще тут как вариант, что можно просто не брать трубку, когда видишь номер из другого региона и все. Еще заметил касаемо таких мошенников, что они любят звонить по Ватсапу или по Телеграмму, разумеется, никогда не беру в таких случаях. Но опять же не брать с чужих номеров не всегда вариант, номер-то может быть для работы или же корпоративная симка какая.. Короче все как обычно индивидуально, надо смотреть по ситуации и делать так, как комфортнее себе ;)
Дело в том что был момент когда я вежливо много раз просил мне больше не звонить, а они звонят и звонят каждый день что меня это уже просто напросто откровенно достало. :) Приходилось действовать с противоположной стороны, скажу именно тогда звонки и прекращались вовсе :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 16:31 11-08-2024 Сложно определить что за эмоция именно из этих будет самой вредной, но как по мне, то это жадность и азарт :exploding: , так как их сложнее побороть, а вот страх - нет, страх - это первоначальная эмоция, которая потом со временем проходит из-за появления опыта у трейдера. ;)
Думаю все эмоции вредны в торговле если они избыточны , вот вы написали, что страх со временем проходит, а действительно ли это хорошо ? самоуверенность и отсутствие страха могут также привести к плачевным результатам ;)
Вложения
лл
лл (74.05 КБ) 431 просмотр
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Stels23 писал(а): 07:58 12-08-2024 Думаю все эмоции вредны в торговле если они избыточны , вот вы написали, что страх со временем проходит, а действительно ли это хорошо ? самоуверенность и отсутствие страха могут также привести к плачевным результатам ;)
Я думаю тут зависит от типа страха :) Если работать по системе и при этом знать какое количество убытков заложено в систему - то чего бояться убытков? :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 17:54 11-08-2024 Здесь философский вопрос, так как жадность может быть видоизмененным страхом. Страхом взять меньше денег, чем хочется. В любом случае, как Вы заметили, опыт корректирует эти моменты и позволяет побороть их, пусть не полностью, но до приемлемого уровня, позволяющего стабильно зарабатывать :money-bag: трейдеру.
В принципе эта картинка отлично олицетворяет какие эмоции испытывают начинающие трейдеры, со временем эмоции у трейдера притупляются и он начинает ко всему относится более хладнокровно ;) вообще получается что у нас очень нервная работа :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:12 12-08-2024 В принципе эта картинка отлично олицетворяет какие эмоции испытывают начинающие трейдеры, со временем эмоции у трейдера притупляются и он начинает ко всему относится более хладнокровно ;) вообще получается что у нас очень нервная работа :lol:
Со временем просто нервная система трейдера так изнашивается, что атрафируется, и он приобретает долю пофигизма. Нервная работа, это мягко сказано, трейдер - это, наверное, самая нервная из всех существующих профессий. Все остальные, по степени психоэмоционального пресса, думаю рядом не стояли :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 13:56 12-08-2024 Со временем просто нервная система трейдера так изнашивается, что атрафируется, и он приобретает долю пофигизма. Нервная работа, это мягко сказано, трейдер - это, наверное, самая нервная из всех существующих профессий. Все остальные, по степени психоэмоционального пресса, думаю рядом не стояли :index-pointing-up: .
Поэтому, необходимая реальность для трейдера :index-pointing-up: - научиться абстрагироваться от всех эмоций и по возможности именно хладнокровно и только с умом подходить к торговле, открытию сделок и тем более к их результатам 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 14:32 12-08-2024 Поэтому, необходимая реальность для трейдера :index-pointing-up: - научиться абстрагироваться от всех эмоций и по возможности именно хладнокровно и только с умом подходить к торговле, открытию сделок и тем более к их результатам 8-)
Есть способ достичь этого, минуя опыт, исчисляемый годами? Чтобы в конечном итоге начинающим не пришлось ломать нервную систему, а потом зарабатывать только на реабилитацию :) ?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 18:38 11-08-2024 Дело в том что был момент когда я вежливо много раз просил мне больше не звонить, а они звонят и звонят каждый день что меня это уже просто напросто откровенно достало. :) Приходилось действовать с противоположной стороны, скажу именно тогда звонки и прекращались вовсе :)
Скорее всего твой номер гуляет по базам, которые они покупают и как итог тебе звонят разные менеджеры. Я просто знаю, что бывает такое, когда у одного оператора не получается, а у другого может получиться и так далее. Раз ты отвечаешь на звонки вот они и звонили в надежде на развод :index-pointing-up:
Вложения
95095ab805423125c6af43afe4edc1e9
95095ab805423125c6af43afe4edc1e9 (51.69 КБ) 407 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

treider_max писал(а): 11:04 12-08-2024 Я думаю тут зависит от типа страха :) Если работать по системе и при этом знать какое количество убытков заложено в систему - то чего бояться убытков? :see-no:
В этом конечно вы правы, но все же нужно не забывать, что рынок не работает на нас и если потерять уважение к рынку он быстро растопчет вас, при появлении первой мысли, что рынок служит вам нужно сразу ее гнать в шею, иначе можно попрощаться со своим депо :see-no: чрезмерная самоуверенность в торговле всегда ведет к краху. :(
Вложения
стихия
стихия (88.22 КБ) 396 просмотров