⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Распределении прибыли

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 10:25 03-06-2024 Интересная фишка. Как вариант почему бы и нет. Инфляцию рф конечно не обгонит, но деньги будут не так быстро таять, как при хранении их под подушкой. Правда тут есть гипотетический риск компании, но и держа под подушкой можно невольно стать жертвой домушника. В общем каждый риски пусть оценивает исходя из собственных предпочтений.
Если хранить средства в электронном сейфе не в рублях, а в долларах то никакая местная инфляция тебе не страшна ;) Функция сейф кстати не у одного покета имеется, очень удобная сберегательная касса с кучкой корзинок если у тебя не сотни тысяч долларов и миллионы, отличная альтернатива хранению под матрасом ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

almuerzo писал(а): 18:28 31-05-2024 Ребята, а как вы распределяете свою недельную прибыль? Например, за неделю заработал икс денег. Сколько из них уйдет на личные нужды (двумя словами - обналичить доход), а сколько оставите на увеличение депозита, чтобы с бОльшим объемом трейды открывать?


546456466.webp
Все, конечно, зависит от различных обстоятельств и потребностей бывает, например, если нужно что-то важное приобрести, то приходится вынимать это из прибыли, а бывает недели, когда большая часть заработанного пускается назад в оборот.
Вложения
21
21 (91.72 КБ) 1072 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 15:38 03-06-2024 Если хранить средства в электронном сейфе не в рублях, а в долларах то никакая местная инфляция тебе не страшна ;) Функция сейф кстати не у одного покета имеется, очень удобная сберегательная касса с кучкой корзинок если у тебя не сотни тысяч долларов и миллионы, отличная альтернатива хранению под матрасом ;)
Точно! Что - то я запамятовал) Ну да при таком раскладе очень заманчивый вариант сохранения. Мало того что в баксах будет расти, так еще и плюсом 10% годовых. Спасибо за уточнение. А то порой голова забита так, что некоторые нюансы вылетают из головы, а может и не влетают)
Вложения
10p
10p (45.43 КБ) 1069 просмотров
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Pioner28 писал(а): 15:36 03-06-2024 Я тоже читал такой совет в одной умной книге, но там говорилось про накопления, нужно как раз 10% оставлять от зарплаты и сейчас лучше всего отправлять эти деньги на накопительный счет в банке, чтобы не сожрала инфляция. Но тут думаю имеет смысл))
Ла сейчас в банках такие проценты, что их инфляция сожрет и не моргнув. Тут уж лучше накопления в usdt переводить и залочить где-нибудь на байбите процентов под 7-10. Двойная выгодна, во-первых, процент больше чем в банке будет, а, во-вторых, еще и накопления в долларах, а не рублях :idea: 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Candle писал(а): 20:36 09-06-2024 Ла сейчас в банках такие проценты, что их инфляция сожрет и не моргнув. Тут уж лучше накопления в usdt переводить и залочить где-нибудь на байбите процентов под 7-10. Двойная выгодна, во-первых, процент больше чем в банке будет, а, во-вторых, еще и накопления в долларах, а не рублях :idea: 8-)
Сейчас накопления в любой крупной валюте будет эффективней хранить, чем в рублях. Вот даже можно посмотреть на те же крупные банки, которые повышают вклады в юанях и другой иностранной валюте, потому, по итогу выгодней хранить в валюте получается.
Вложения
сейф
сейф (71.11 КБ) 1051 просмотр
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 20:43 10-06-2024 Сейчас накопления в любой крупной валюте будет эффективней хранить, чем в рублях. Вот даже можно посмотреть на те же крупные банки, которые повышают вклады в юанях и другой иностранной валюте, потому, по итогу выгодней хранить в валюте получается.
Согласен, вложения в иностранную валюту могут быть более выгодными, особенно с учетом текущей ситуации на рынке. Думаю ещё развивать свои инвестиционные навыки, чтобы достичь стабильной прибыли. :geek:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

almuerzo писал(а): 18:28 31-05-2024 Ребята, а как вы распределяете свою недельную прибыль? Например, за неделю заработал икс денег. Сколько из них уйдет на личные нужды (двумя словами - обналичить доход), а сколько оставите на увеличение депозита, чтобы с бОльшим объемом трейды открывать?


546456466.webp
Я оставляю на увеличение депозита раз в месяц определенный процент, это уже правило. Все остальное (те гроши :D ) уходят на нужды бытовые: еду, одежду, развлечение и прочее. Конечно же не забываем об инвестициях (совсем небольшой процент, но без этого нельзя) и о накоплениях
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

cookie_18 писал(а): 14:43 12-06-2024 Я оставляю на увеличение депозита раз в месяц определенный процент, это уже правило. Все остальное (те гроши :D ) уходят на нужды бытовые: еду, одежду, развлечение и прочее. Конечно же не забываем об инвестициях (совсем небольшой процент, но без этого нельзя) и о накоплениях
Все вообщем стандартно, главное что грамотно. Я как то общался с одним трейдером , он в рынке лет 40 уже, так вот он сказал мне такую вещь. Мол все думают, что деньги на счету брокера это их деньги, но по факту эти деньги уже не трейдера и даже не потому что брокер может их не вывести, а потому что можно слить в любой момент. Поэтому он дал мне такой совет (не прибавляй к активам те деньги, которые на хранятся на счету у брокера, тогда не будет проблем).На счёт инвестиций, полностью поддерживаю. ;)
Вложения
прайс
прайс (118.59 КБ) 1040 просмотров
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

almuerzo писал(а): 18:28 31-05-2024 Ребята, а как вы распределяете свою недельную прибыль? Например, за неделю заработал икс денег. Сколько из них уйдет на личные нужды (двумя словами - обналичить доход), а сколько оставите на увеличение депозита, чтобы с бОльшим объемом трейды открывать?


546456466.webp
Есть так называемый "метод шести кувшинов", я распределяю по нему. Суть вот в чем, вы делите заработанное на 6 частей. 50% прибыли идет на необходимые траты, еду, жилье, одежду. 10% на накопления, 10% инвестиции, 10% образование, 10% развлечения и 10% на всякий случай. Эту систему можно немного переделать под себя, например убрать графу образование и откладывать 20% на инвестиции и тд. Я таким способом пользуюсь много лет и всегда на все хватает :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

nekit_ganz писал(а): 09:46 01-08-2024 Есть так называемый "метод шести кувшинов", я распределяю по нему. Суть вот в чем, вы делите заработанное на 6 частей. 50% прибыли идет на необходимые траты, еду, жилье, одежду. 10% на накопления, 10% инвестиции, 10% образование, 10% развлечения и 10% на всякий случай. Эту систему можно немного переделать под себя, например убрать графу образование и откладывать 20% на инвестиции и тд. Я таким способом пользуюсь много лет и всегда на все хватает :)
Интересный метод - надо будет детально его рассмотреть. Но могу сказать, что этот метод будет работать только тогда, когда у человека хорошая зарплата скажем так от ста тысяч, на мой взгляд, нет смысла так вот все делить, когда зарплата полтинник или чуть больше куда там вообще можно инвестировать, там по сути большая часть ЗП, если не все уйдет на еду, одежду, жилье и дай Бог какая-то часть останется на развлечения, а на другие траты банально не хватит денег :see-no: Люди при ЗП в 50 тысяч зубы-то не могут себе сделать, базовое что-то, к врачу сходить, какие тут инвестиции...
Вложения
cd7c04289e1554e7ff27c97df06a40a2
cd7c04289e1554e7ff27c97df06a40a2 (65.58 КБ) 595 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 166 раз
Благодарил (а): 56 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Стараюсь выводить прибыль раз в месяц , как зарплату :lol: Конечно, не каждый месяц получается. Иногда ничего не вывожу, если отхожу от свое плана. :see-no: А так в начале месяца "рисую" для себя сумму депозита на конец месяца(естественно более менее реальный и достижимый для меня :index-pointing-up: ), а все что свыше этой суммы забираю . Как то так
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 11:30 14-08-2024 Стараюсь выводить прибыль раз в месяц , как зарплату :lol: Конечно, не каждый месяц получается. Иногда ничего не вывожу, если отхожу от свое плана. :see-no: А так в начале месяца "рисую" для себя сумму депозита на конец месяца(естественно более менее реальный и достижимый для меня :index-pointing-up: ), а все что свыше этой суммы забираю . Как то так
С выводом прибыли грамотный подход но не совсем понял про то что выше суммы. :see-no: Судя по тексту то что выше суммы депозита на конец месяца но тогда прибыль всегда будет равняться нулю или вы имели ввиду что просто выводите прибыль в конце месяца и все? Или все что свыше суммы нарисованной прибыли? То есть депозит пусть 1к баксов нарисовали прибыль в голове в 500 на конец месяца но заработали 700 и по итогу выводите 200 или же 700?
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 166 раз
Благодарил (а): 56 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 10:51 15-08-2024 С выводом прибыли грамотный подход но не совсем понял про то что выше суммы. :see-no: Судя по тексту то что выше суммы депозита на конец месяца но тогда прибыль всегда будет равняться нулю или вы имели ввиду что просто выводите прибыль в конце месяца и все? Или все что свыше суммы нарисованной прибыли? То есть депозит пусть 1к баксов нарисовали прибыль в голове в 500 на конец месяца но заработали 700 и по итогу выводите 200 или же 700?
Добрый день. Имелось ввиду следующее. Я хочу видеть на конец месяца депозит в 1.5к. Все, что свыше, по резальтатам торговли, я снимаю. Если сумма ниже, значит я ничего не снимаю . Как то так
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 11:16 15-08-2024 Добрый день. Имелось ввиду следующее. Я хочу видеть на конец месяца депозит в 1.5к. Все, что свыше, по резальтатам торговли, я снимаю. Если сумма ниже, значит я ничего не снимаю . Как то так
Спасибо за пояснение. Интересный подход. Получается постоянное реинвестирование с возможностью снятия прибыли только после достижения определенного порога. А разве руки не чешутся вывести всю прибыль :money-bag: на какие нить лелеющие душу покупки? :lol: :lol: :lol: Мозг не начинает приговаривать что прибыль есть можно и гульнуть? :lol:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 166 раз
Благодарил (а): 56 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 14:53 15-08-2024 Спасибо за пояснение. Интересный подход. Получается постоянное реинвестирование с возможностью снятия прибыли только после достижения определенного порога. А разве руки не чешутся вывести всю прибыль :money-bag: на какие нить лелеющие душу покупки? :lol: :lol: :lol: Мозг не начинает приговаривать что прибыль есть можно и гульнуть? :lol:
Ахаха :lol: мозг просто не может остановиться. :lol: все хочу, все надо. Давай ещё... как в фильме:"печеньки, печеньки, печеньки"
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 16:31 15-08-2024 Ахаха :lol: мозг просто не может остановиться. :lol: все хочу, все надо. Давай ещё... как в фильме:"печеньки, печеньки, печеньки"
:lol: И как справляетесь с мозгом? :lol: При таком раскладе там вообще через день прибыль выводиться должна раз мысли постоянно о том чего хочется :lol: Или то что хочется стоит намного дороже чем есть средств на счету по этому и не влияет это на изъятие средств с депозита?
Вложения
hochuvse
hochuvse (66.62 КБ) 382 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 166 раз
Благодарил (а): 56 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 18:33 15-08-2024 :lol: И как справляетесь с мозгом? :lol: При таком раскладе там вообще через день прибыль выводиться должна раз мысли постоянно о том чего хочется :lol: Или то что хочется стоит намного дороже чем есть средств на счету по этому и не влияет это на изъятие средств с депозита?
Тренируем силу воли. ))) депозит это неприкосновенный запас, как хочешь так и выкручивайся .А вообще, вначале надо определится, действительно ли тебе это нужно. Не раз подлавливала себя на мысли, что приобретая что то , оказывается, что оно тебе не сильно то и нужно было... Уже куча всякой всячины накопилось.... :see-no:
Вложения
hlama (1)
hlama (1) (72 КБ) 379 просмотров
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Мои копейки так то никуда сильно не распределишь :) Большинство на бытовые расходы, в принципе, и при больших деньгах мне тратиться больше особо не на что. Знаю кто то зарабатывает миллионы и все в депозит, но я не понимаю такой позиции. Жить тоже как то надо
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 22:15 15-08-2024 Тренируем силу воли. ))) депозит это неприкосновенный запас, как хочешь так и выкручивайся .А вообще, вначале надо определится, действительно ли тебе это нужно. Не раз подлавливала себя на мысли, что приобретая что то , оказывается, что оно тебе не сильно то и нужно было... Уже куча всякой всячины накопилось.... :see-no:
Покупка не нужных вещей это одна из когнитивных ловушек :see-no: Мы часто становимся её жертвами из-за нейромедиатора дофамина некой системы вознаграждения, поэтому и совершаем импульсивные покупки ненужных нам вещей ;)
Вложения
12
12 (128.34 КБ) 374 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 22:15 15-08-2024 Тренируем силу воли. ))) депозит это неприкосновенный запас, как хочешь так и выкручивайся .А вообще, вначале надо определится, действительно ли тебе это нужно. Не раз подлавливала себя на мысли, что приобретая что то , оказывается, что оно тебе не сильно то и нужно было... Уже куча всякой всячины накопилось.... :see-no:
В таком деле на одной силе сложно далеко уехать здесь надо выстраивать логическую цепочку которая бы укоренила приоритетность вещей. Значит вероятней всего у вас присутствуют импульсивные покупки где то встречал такой термин. Лишние вещи можно продать а бабки на деп вот и частичная компенсация своего поведения относительно не нужных трат. :lol: