⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Распределении прибыли

Аватара пользователя
almuerzo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14:18 31-03-2024

Непрочитанное сообщение almuerzo »

Ребята, а как вы распределяете свою недельную прибыль? Например, за неделю заработал икс денег. Сколько из них уйдет на личные нужды (двумя словами - обналичить доход), а сколько оставите на увеличение депозита, чтобы с бОльшим объемом трейды открывать?

546456466
546456466 (89.75 КБ) 440 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

В моём случае за неделю ничего не меняется. Итоги подводятся по окончании торгового месяца и только при условии хорошего прироста вывожу прибыль. Обычно это не более 50% от прибыли.
Почему не вывожу по окончании недели?
Это связано с разной доходностью, т.е бывают периоды когда за неделю просадка, а за другую двойной икс. И чтобы по 10 раз не пополнять после вывода, депо остаётся в неизменном состоянии.
Первый год торговли пытался таким заниматься, но по итогу надоело и решил изменить подход.
Ставится план в пипсах за неделю и месяц, и либо он достигается, либо нет. Никогда не гонюсь за прибылью. Приоритет на стабильность.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Я оставляю 75% на депозите на рост, а 25 процентов забираю. Но оставляю так много только лишь потому, что депозит маловатый чтобы с прибыли себе в карман много брать. Как счет разгоню, думаю буду процентов 25-35 оставлять, а остальное выводить
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 146 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

По разному. Зависит от того на каком счете велась торговля. Где - то и месяц можно гнать подъем и в конце выводить. А где - то 50% прибыли снимается каждую неделю, а остальное в реинвестирование дальнейшего депозита. Но для себя выявил, что каждую неделю нужно снимать хоть какую - то часть прибыли, если конечно она была. При таком раскладе эмоциональный фон лично у меня намного стабильней. :roll:
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

almuerzo писал(а): 18:28 31-05-2024 Ребята, а как вы распределяете свою недельную прибыль? Например, за неделю заработал икс денег. Сколько из них уйдет на личные нужды (двумя словами - обналичить доход), а сколько оставите на увеличение депозита, чтобы с бОльшим объемом трейды открывать?
Если на депозите мало денег и при этом есть еще другие источники дохода, то проще вообще ничего пока не выводить и оставлять все на оборот. Так и депозит разгонишь быстрее, ну и соответственно прибыль быстрее расти начнет 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 146 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Candle писал(а): 20:49 31-05-2024 Я оставляю 75% на депозите на рост, а 25 процентов забираю. Но оставляю так много только лишь потому, что депозит маловатый чтобы с прибыли себе в карман много брать. Как счет разгоню, думаю буду процентов 25-35 оставлять, а остальное выводить
Помню где - то читал, что нужно 10% будь - то с прибыли или с заработной платы, всегда откладывать. Не помню почему именно такая цифра выбрана, возможно проводились какие - то исследования, обосновывающие данное число. Но то, что часть прибыли нужно также откладывать на черный день, в этом полностью уверен. Желательно, конечно чтобы при этом откладываемые деньги не сжирались инфляцией. 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 13:07 01-06-2024 Помню где - то читал, что нужно 10% будь - то с прибыли или с заработной платы, всегда откладывать. Не помню почему именно такая цифра выбрана, возможно проводились какие - то исследования, обосновывающие данное число. Но то, что часть прибыли нужно также откладывать на черный день, в этом полностью уверен. Желательно, конечно чтобы при этом откладываемые деньги не сжирались инфляцией. 8-)
Это ты наверно слышал как ведут свои финансовые дела американцы, у них это очень распространенное правило 10% откладывать на черный день. Как я считаю чтобы денежка не сжиралась инфляцией ее лучше хранить в твердой зарубежной валюте которой абсолютно не страшен наш внутренний экономический климат и самое лучше там же в зарубежном банке как депозит который будет еще и процентами постепенно нарастать, а не лежать мертвым грузом если хранить сбережения под матрасом или в банку стеклянную закатать. :D
Сбережения как хранить
Сбережения как хранить (86.23 КБ) 423 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 146 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 13:57 01-06-2024 Это ты наверно слышал как ведут свои финансовые дела американцы, у них это очень распространенное правило 10% откладывать на черный день. Как я считаю чтобы денежка не сжиралась инфляцией ее лучше хранить в твердой зарубежной валюте которой абсолютно не страшен наш внутренний экономический климат и самое лучше там же в зарубежном банке как депозит который будет еще и процентами постепенно нарастать, а не лежать мертвым грузом если хранить сбережения под матрасом или в банку стеклянную закатать. :D
Сбережения как хранить.webp
Возможно. Тем более они в этом вопросе намного финансово - грамотней нас. Конечно лучше в зарубежной валюте держать, так как отечественную инфляция сжирает просто жуть. То что мог пару лет назад купить за 1000р, теперь купишь за 2000-3000. При таком раскладе держать сбережения в рублях это просто выбрасывать деньги на ветер. Нужно чтобы бабки работали ;)
Вложения
fin
fin (86.84 КБ) 421 просмотр
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

King2023 писал(а): 11:28 01-06-2024 Если на депозите мало денег и при этом есть еще другие источники дохода, то проще вообще ничего пока не выводить и оставлять все на оборот. Так и депозит разгонишь быстрее, ну и соответственно прибыль быстрее расти начнет 8-)
Это конечно вообще идеальный вариант. :geek: Наторговать так чисто для души на протяжении полугода энное количество тысяч долларов, а потом вывести. :lol: А еженедельно, не успеешь вывести, приходится либо пополнять, либо уменьшать лоты, а так скучно и не интересно :mrgreen:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 18:29 01-06-2024 Это конечно вообще идеальный вариант. :geek: Наторговать так чисто для души на протяжении полугода энное количество тысяч долларов, а потом вывести. :lol: А еженедельно, не успеешь вывести, приходится либо пополнять, либо уменьшать лоты, а так скучно и не интересно :mrgreen:
Звучит красиво, но есть вариант когда на 5 месяце торговли, трейдер просто сольет все, и в итоге потеряет подчистую весь депозит. А если бы он выводил еженедельно, то думаю остался бы при своих, а возможно даже и с прибылью. Так что здесь нужно исходить из самого торгового подхода и рисков которые трейдер изначально берет на себя, что бы в конце - концов выйти с наименьшими потерями при плохом раскладе.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 20:22 01-06-2024 Звучит красиво, но есть вариант когда на 5 месяце торговли, трейдер просто сольет все, и в итоге потеряет подчистую весь депозит. А если бы он выводил еженедельно, то думаю остался бы при своих, а возможно даже и с прибылью. Так что здесь нужно исходить из самого торгового подхода и рисков которые трейдер изначально берет на себя, что бы в конце - концов выйти с наименьшими потерями при плохом раскладе.
Я догадываюсь, что вывод средств из торговли еженедельно, может быть действенным способом управления рисками. :lol: И понимаю, что торговой подход и осознание рисков, которые принимает трейдер, играют ключевую роль в достижении успеха на рынке. Думаю, необходимо быть готовым к потерям и иметь стратегию вывода прибыли, чтобы избежать полной потери депозита.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 20:32 01-06-2024 Я догадываюсь, что вывод средств из торговли еженедельно, может быть действенным способом управления рисками. :lol: И понимаю, что торговой подход и осознание рисков, которые принимает трейдер, играют ключевую роль в достижении успеха на рынке. Думаю, необходимо быть готовым к потерям и иметь стратегию вывода прибыли, чтобы избежать полной потери депозита.
Да всегда нужно быть готовым к непредвиденным обстоятельствам, а то так в попытке быстро разогнать депозит, постоянно реинвестируя в него полученную прибыль, можно в один прекрасный день остаться совсем ни с чем. Если уж будет стабильная прибыль на протяжении достаточного срока, то в последствии можно и набирать бороты, частично оставляя профит на счету для дальнейшего роста.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 09:07 02-06-2024 Да всегда нужно быть готовым к непредвиденным обстоятельствам, а то так в попытке быстро разогнать депозит, постоянно реинвестируя в него полученную прибыль, можно в один прекрасный день остаться совсем ни с чем. Если уж будет стабильная прибыль на протяжении достаточного срока, то в последствии можно и набирать бороты, частично оставляя профит на счету для дальнейшего роста.
Для непредвиденных ситуация нужно иметь денежную подушку безопасности в виде счета не меньше рабочего который лежит абсолютно вне торговых операций на всякий случай. В целом же как я считаю для надежности активы лучше распределить грамотно по нескольким направлениям собрав свой торговый портфель когда при непредвиденных ситуациях риск получится не на всю котлету, а на малую ее часть. :geek:
Грамотное распределение денежных активов
Грамотное распределение денежных активов (116.5 КБ) 402 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 09:07 02-06-2024 Да всегда нужно быть готовым к непредвиденным обстоятельствам, а то так в попытке быстро разогнать депозит, постоянно реинвестируя в него полученную прибыль, можно в один прекрасный день остаться совсем ни с чем. Если уж будет стабильная прибыль на протяжении достаточного срока, то в последствии можно и набирать бороты, частично оставляя профит на счету для дальнейшего роста.
Думаю, нужно просто не торопиться и не рисковать слишком сильно. Стабильность и постепенный рост - ключ к успеху в трейдинге. Вложившись разумно и оставляя часть прибыли на счету, можно обеспечить долгосрочную устойчивость и большие выигрыши. Всегда лучше быть осторожным и стратегичным, чем торопиться и рисковать всем. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 09:26 02-06-2024 Для непредвиденных ситуация нужно иметь денежную подушку безопасности в виде счета не меньше рабочего который лежит абсолютно вне торговых операций на всякий случай. В целом же как я считаю для надежности активы лучше распределить грамотно по нескольким направлениям собрав свой торговый портфель когда при непредвиденных ситуациях риск получится не на всю котлету, а на малую ее часть. :geek:
Грамотное распределение денежных активов.webp
Да это хорошее решение. Можно еще сделать так, что в рынок вкладывать только 10% от общего капитала трейдера. Тогда форс - мажоры при которых депозит может слиться, будут не так страшны, ну это конечно в случае если счет не уйдет в сильный минус. Прибыль конечно при таком распределении капитала будет меньше, но зато и риски потерять все намного ниже, а как говорится нужно сначала научиться не терять, а затем уже зарабатывать.
Вложения
fors
fors (34.87 КБ) 398 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 11:27 02-06-2024 Да это хорошее решение. Можно еще сделать так, что в рынок вкладывать только 10% от общего капитала трейдера. Тогда форс - мажоры при которых депозит может слиться, будут не так страшны, ну это конечно в случае если счет не уйдет в сильный минус. Прибыль конечно при таком распределении капитала будет меньше, но зато и риски потерять все намного ниже, а как говорится нужно сначала научиться не терять, а затем уже зарабатывать.
10% вкладывать и 90% держать мертвым активом не думаю что это верное решение так как "денежка должна делать денежку" ;) можно просто как вот ты говоришь 10% это счет на котором ведется агрессивная торговля, а остальные активы приносят доход как инвестиции абсолютно без риска или он весьма не велик, плюс инвестиции грамотно лежат не в одной корзине для подстраховки и диверсификации рисков :geek:
Диверсификация рисков
Диверсификация рисков (86.38 КБ) 396 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 11:42 02-06-2024 10% вкладывать и 90% держать мертвым активом не думаю что это верное решение так как "денежка должна делать денежку" ;) можно просто как вот ты говоришь 10% это счет на котором ведется агрессивная торговля, а остальные активы приносят доход как инвестиции абсолютно без риска или он весьма не велик, плюс инвестиции грамотно лежат не в одной корзине для подстраховки и диверсификации рисков :geek:
Диверсификация рисков.webp
Речь шла о том, чтобы 10% использовать в торговле, а не о том чтобы остальные лежали мертвым грузом) Не бывает инвестиций абсолютно без риска, а там где он весьма не велик ничем не отличается от того, чтобы 90% держать мертвым грузом с риском стремящимся к нулю. А то что диверсификация нужна здесь полностью согласен.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 16:46 02-06-2024 Речь шла о том, чтобы 10% использовать в торговле, а не о том чтобы остальные лежали мертвым грузом) Не бывает инвестиций абсолютно без риска, а там где он весьма не велик ничем не отличается от того, чтобы 90% держать мертвым грузом с риском стремящимся к нулю. А то что диверсификация нужна здесь полностью согласен.
На pocketoption есть такая услуга как сейф, можно торговать на рабочем счету который 10%, а остальной резерв пусть лежит и обрастает процентами вне зависимости от активной части счета :geek:
Сейф на покете
Сейф на покете (107.51 КБ) 388 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 09:15 03-06-2024 На pocketoption есть такая услуга как сейф, можно торговать на рабочем счету который 10%, а остальной резерв пусть лежит и обрастает процентами вне зависимости от активной части счета :geek:
Сейф на покете.webp
Интересная фишка. Как вариант почему бы и нет. Инфляцию рф конечно не обгонит, но деньги будут не так быстро таять, как при хранении их под подушкой. Правда тут есть гипотетический риск компании, но и держа под подушкой можно невольно стать жертвой домушника. В общем каждый риски пусть оценивает исходя из собственных предпочтений.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Candle писал(а): 20:49 31-05-2024 Я оставляю 75% на депозите на рост, а 25 процентов забираю. Но оставляю так много только лишь потому, что депозит маловатый чтобы с прибыли себе в карман много брать. Как счет разгоню, думаю буду процентов 25-35 оставлять, а остальное выводить
Я тоже читал такой совет в одной умной книге, но там говорилось про накопления, нужно как раз 10% оставлять от зарплаты и сейчас лучше всего отправлять эти деньги на накопительный счет в банке, чтобы не сожрала инфляция. Но тут думаю имеет смысл))