⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как определить разворот тренда

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 18:02 14-06-2024 Согласен, уникальность каждого трейдера проявляется не столько в выборе анализа, сколько в психологической составляющей. Каждому из нас нужно работать над своими психологическими блоками, чтобы добиться успеха на рынке. Ведь буки бывают разные, но важно убирать собственные "бзики" и развивать свою уникальную стратегию. В этом и заключается наша индивидуальность в трейдинге, не правда ли :lol:
Да так оно и есть, только работа над своими страхами и недостатками, мешающими в трейдинге, позволит чего - то добиться. По факту идет борьба с самим собой а это самое сложно что может быть. Не зря же есть поговорка, звучащая примерно так: "победишь себя - победишь весь мир". 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 21:12 14-06-2024 Да так оно и есть, только работа над своими страхами и недостатками, мешающими в трейдинге, позволит чего - то добиться. По факту идет борьба с самим собой а это самое сложно что может быть. Не зря же есть поговорка, звучащая примерно так: "победишь себя - победишь весь мир". 8-)
Ну вот ты мне сейчас такое написал, что я аж сам с собой начал бороться :lol: Надо же, как все сложно, трейдинг не шутки. А вот если победить себя, то уже и новую стратегию торговли можно придумать. Верю в тебя, самого опасного противника :mrgreen:
А если серьезно, то конечно без этого никуда и в большинстве случаев самый главный враг для себя это ты сам. И с этими определенно стоит работать. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 10:14 15-06-2024 Ну вот ты мне сейчас такое написал, что я аж сам с собой начал бороться :lol: Надо же, как все сложно, трейдинг не шутки. А вот если победить себя, то уже и новую стратегию торговли можно придумать. Верю в тебя, самого опасного противника :mrgreen:
А если серьезно, то конечно без этого никуда и в большинстве случаев самый главный враг для себя это ты сам. И с этими определенно стоит работать. :roll:
Ну да трейдинг это не хухры - мухры :lol: :lol: :lol: Здесь борешься не с конкурентами - другими трейдерами, а с собой и своими страхами, кто бы что не говорил на этот счет. Потому то мало зарабатывающих на самом деле. Это же объясняет и то почему несколько человек по одной и той же торговой системе, будут иметь различный результат :roll: .
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 15:13 15-06-2024 Ну да трейдинг это не хухры - мухры :lol: :lol: :lol: Здесь борешься не с конкурентами - другими трейдерами, а с собой и своими страхами, кто бы что не говорил на этот счет. Потому то мало зарабатывающих на самом деле. Это же объясняет и то почему несколько человек по одной и той же торговой системе, будут иметь различный результат :roll: .
Да , так и есть. Трейдинг действительно требует не только знаний, это поистине битва с самим собой, и действительно, не каждый может справиться с этим. Нужно разбираться не только в торговой стратегии, но и в своей психологии, чтобы успешно торговать на рынке. Поэтому да, неудивительно, что не все трейдеры достигают успеха, даже используя одну и ту же систему. Всегда интересно обсудить эти вопросы ;)
Вложения
тр
тр (200.5 КБ) 1084 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Разворот тренда можно определить по нескольким моментам, первое наличие сильного уровня и образования флетового участка на младшем таймфрейме, может свидетельствовать о возможном развороте.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 20:37 01-07-2024 Разворот тренда можно определить по нескольким моментам, первое наличие сильного уровня и образования флетового участка на младшем таймфрейме, может свидетельствовать о возможном развороте.
Момент хороший, но здесь надо смотреть с какой стороны флет формируется от уровня. По тому, что возможно это остановка перед дальнейшим движением. Есть простой способ поиска разворота :idea: через дивергенцию Макда, но как понимаете он не универсален и требует, как и все в нашем деле, соответствующей доработки.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 09:47 02-07-2024 Момент хороший, но здесь надо смотреть с какой стороны флет формируется от уровня. По тому, что возможно это остановка перед дальнейшим движением. Есть простой способ поиска разворота :idea: через дивергенцию Макда, но как понимаете он не универсален и требует, как и все в нашем деле, соответствующей доработки.
да индикаторы всего лишь помощники, дивергенция и конвергенция на сильных уровнях показывает себя отлично, очень высокая отработка сигналов но это не панацея, нужно смотреть как ведет себя цена какие паттерны формируются )))
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Svetoch писал(а): 20:37 01-07-2024 Разворот тренда можно определить по нескольким моментам, первое наличие сильного уровня и образования флетового участка на младшем таймфрейме, может свидетельствовать о возможном развороте.
Все так, ещё важно также учитывать объемы и индикаторы, чтобы точно определить точку входа. Все эти моменты важны для успешной торговли. :geek:
Вложения
97544
97544 (82.6 КБ) 984 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 10:05 02-07-2024 да индикаторы всего лишь помощники, дивергенция и конвергенция на сильных уровнях показывает себя отлично, очень высокая отработка сигналов но это не панацея, нужно смотреть как ведет себя цена какие паттерны формируются )))
Согласен, потому и уточнил что подобный подход требует доработки :) Но по сути из таких кусков и формируются торговые системы у трейдеров. Главное сильно не увлекаться, а то получится что разворот тренда придется ловить только в полнолуние, сидя спиной к востоку). В общем нужно мудрить, но не перемудрствовать. Хотя в лунных циклах есть свои интересные моменты.
Вложения
moon
moon (246.15 КБ) 982 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 13:31 02-07-2024 Согласен, потому и уточнил что подобный подход требует доработки :) Но по сути из таких кусков и формируются торговые системы у трейдеров. Главное сильно не увлекаться, а то получится что разворот тренда придется ловить только в полнолуние, сидя спиной к востоку). В общем нужно мудрить, но не перемудрствовать. Хотя в лунных циклах есть свои интересные моменты.
Лунные циклы действительно могут оказывать влияние на рынки ;) читала исследование одной аналитической компании о том, что кризис 2008 года, чуть было не закончившийся катастрофой, также находит отражение в лунном цикле. :see-no: и в такой же лунной фазе наблюдались масштабные обвалы рынков в 1857, 1907, 1929, 1987 и 1997 году :exploding:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 14:09 26-07-2024 Лунные циклы действительно могут оказывать влияние на рынки ;) читала исследование одной аналитической компании о том, что кризис 2008 года, чуть было не закончившийся катастрофой, также находит отражение в лунном цикле. :see-no: и в такой же лунной фазе наблюдались масштабные обвалы рынков в 1857, 1907, 1929, 1987 и 1997 году :exploding:
Совершенно верно. На рынке кто? Люди. Многие в полнолуние ведут себя не так как в обычные дни. Вот и возникают закономерности. Это если так поверхностно посмотреть. А если более глубже, то возможно всю жизнь на Земле синхронизировали специально относительно Луны. Кто это сделал и зачем, это уже другая история :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 14:40 26-07-2024 Совершенно верно. На рынке кто? Люди. Многие в полнолуние ведут себя не так как в обычные дни. Вот и возникают закономерности. Это если так поверхностно посмотреть. А если более глубже, то возможно всю жизнь на Земле синхронизировали специально относительно Луны. Кто это сделал и зачем, это уже другая история :) .
Да, конечно я знала что Луна влияет на поведение людей, только как именно- вопрос? А вот что она влияет на рынки, котировки- так для меня это было открытием :exploding: Получается что надо дождаться полнолуния и торговать разворот :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 14:19 27-07-2024 Да, конечно я знала что Луна влияет на поведение людей, только как именно- вопрос? А вот что она влияет на рынки, котировки- так для меня это было открытием :exploding: Получается что надо дождаться полнолуния и торговать разворот :lol:
Да как только Луна становится полной, садитесь за ноутбук или что там у Вас и открываетесь в противоход по всем активам). Шутка. Думаю не стоит только по Луне торговать. Закономерности конечно прослеживаются, но думаю фильтры для их нормальной отработки тоже нужны. Еще же есть новолуние, так что простор для идей достаточный :) . А там и до Меркурия в 6 - м доме не далеко).
Вложения
fazi_luni
fazi_luni (118.37 КБ) 661 просмотр
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение sky_d »

Pancher писал(а): 14:59 27-07-2024 Да как только Луна становится полной, садитесь за ноутбук или что там у Вас и открываетесь в противоход по всем активам). Шутка. Думаю не стоит только по Луне торговать. Закономерности конечно прослеживаются, но думаю фильтры для их нормальной отработки тоже нужны. Еще же есть новолуние, так что простор для идей достаточный :) . А там и до Меркурия в 6 - м доме не далеко).
А ведь обязательно есть люди у которых и по луне и по всяким другим прочим астрологиям удается успешно торговать :dollar: :hundred: у них наверно и стратегия целая прописана
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

sky_d писал(а): 21:11 27-07-2024 А ведь обязательно есть люди у которых и по луне и по всяким другим прочим астрологиям удается успешно торговать :dollar: :hundred: у них наверно и стратегия целая прописана
Есть даже люди, которые не просто торгуют, но и живут по астрологии. На самом деле астрологию дискредитировали шарлатаны, а так в ней есть многого интересного. Думаю все в этом мире и вселенной взаимосвязано и если допустить, что действительно созвездия реальны и движение небесных тел такое какое оно есть, то по любому существует некая связь между ними и жизнью людей.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Не знаю как кто определяет разворот тренда, а я оцениваю стандартным способом наблюдая за сменой тенденции когда рисуются новые пики и впадины. :index-pointing-up: Идет прорыв старых пиков, то что это как не явное теперешнее настроение цены. Не забываю конечно искать и препятствия в виде уровней где может произойти слом теперешней структуры если начинает рисоваться флет говорящий о неопределенности настроений и нужно ждать новые явные волны. :chart-increasing:
Смена тренда
Смена тренда (16.46 КБ) 630 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Мистерио писал(а): 08:43 28-07-2024 Не знаю как кто определяет разворот тренда, а я оцениваю стандартным способом наблюдая за сменой тенденции когда рисуются новые пики и впадины. :index-pointing-up: Идет прорыв старых пиков, то что это как не явное теперешнее настроение цены. Не забываю конечно искать и препятствия в виде уровней где может произойти слом теперешней структуры если начинает рисоваться флет говорящий о неопределенности настроений и нужно ждать новые явные волны. :chart-increasing:
Смена тренда.webp
Ну прорыв пиков может быть и ложным :index-pointing-up: вот ложные пробои как раз таки и могут указывать на разворот, и ещё часто бывает что цена разворачивается без всякого флета, надо смотреть прежде всего на цели по тренду, когда он их достигнет только тогда и искать разворотное движение :chart-increasing:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Svetoch писал(а): 14:17 28-07-2024 Ну прорыв пиков может быть и ложным :index-pointing-up: вот ложные пробои как раз таки и могут указывать на разворот, и ещё часто бывает что цена разворачивается без всякого флета, надо смотреть прежде всего на цели по тренду, когда он их достигнет только тогда и искать разворотное движение :chart-increasing:
Изучай учения Бегса чтобы отличать ложные от истинных пробоев. ;) Я вот вижу всегда с полной уверенностью где что и не путаю 8-) Цели по тренду их нет, могут быть препятствия, точки где объемы кучкуются, а цели их нет :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 15:36 28-07-2024 Изучай учения Бегса чтобы отличать ложные от истинных пробоев. ;) Я вот вижу всегда с полной уверенностью где что и не путаю 8-) Цели по тренду их нет, могут быть препятствия, точки где объемы кучкуются, а цели их нет :)
А если не будет доступа к объемам че делать будите ? ;) всегда нужно оценивать куда может прийти цена :)
Svetoch писал(а): 14:17 28-07-2024
Ну прорыв пиков может быть и ложным :index-pointing-up: вот ложные пробои как раз таки и могут указывать на разворот, и ещё часто бывает что цена разворачивается без всякого флета, надо смотреть прежде всего на цели по тренду, когда он их достигнет только тогда и искать разворотное движение :chart-increasing:
не всегда ложный пробой свидетельствует о том, что пошел разворот тренда :) часто цена тормозит в канале и идет боковое движение
Вложения
пробой
пробой (25.45 КБ) 604 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 08:29 29-07-2024 А если не будет доступа к объемам че делать будите ? ;) всегда нужно оценивать куда может прийти цена :)
не всегда ложный пробой свидетельствует о том, что пошел разворот тренда :) часто цена тормозит в канале и идет боковое движение
Я говорил что у меня есть доступ к объемам? :pile-of-poo: Я всегда ищу суслика и все мои поиски объемов основаны чисто на поведении цены и как реагирует толпа на определенные точки графиков. 8-)
Эмоции при пробое тренда
Эмоции при пробое тренда (211.28 КБ) 602 просмотра
Ложный пробой на то он и ложный чтобы создать видимость разворота, напугать толпу, вот в таких местах и нужно уметь верно оценить какой характер имеет этот пробой визуально. Так же размышляет и толпа с объемами с той стороны экрана и можно заранее предугадать кто куда начнет заталкивать стопки ордеров которые дадут цене топливо двигаться в одном из направлений. 8-)