⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг меняет жизни

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

huntrashmi писал(а): 11:46 02-07-2024 Привет всем, я здесь новенький!
Привет! :) Добро пожаловать в нашу скромную трейдерскую тусовку ;)
Дружный трейдерский коллектив
Дружный трейдерский коллектив (122.2 КБ) 871 просмотр
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Grankin писал(а): 09:47 02-07-2024 Да ничего не изменилось, только ответственности больше появилось :D А так как работал раньше сутками напролет, так и сейчас. Надеюсь в будущем смогу написать более красноречивую речь как трейдинг с ног на голову перевернул мою жизнь :)
Я тебе желаю в будущем прийти к тому, чтобы зарабатывать больше, а работать меньше. Тогда будет голова не так болеть, как сейчас. И главное, чтобы работа была связана с торговлей и приносила хороших бабок 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 16:32 02-07-2024 Я тебе желаю в будущем прийти к тому, чтобы зарабатывать больше, а работать меньше. Тогда будет голова не так болеть, как сейчас. И главное, чтобы работа была связана с торговлей и приносила хороших бабок 8-)
Пожелание отличное. ;) Только врятли голова будет меньше забита. Как сказал один мой знакомый - " сначала ты думаешь как заработать, а потом как не спустить заработанное и приумножить его, а потом думаешь как бы поменьше налогов заплатить" :geek:
И как правило, сложнее всего именно второе, зарабатывать не сложно, а вот сохранить и приумножить - вот это реальная задача. :roll:
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Непрочитанное сообщение oscar broki »

Я стал в сто а то и в двести раз больше сидеть за компьютером. Раньше я больше проводил время вне компа, работа в магазине, прогулки, чтение, но после выхода на фриланс и в частности после начала учебы теперь почти не выхожу из за ноута. В этом конечно много минусов, но интерес к делу их перекрывает :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

oscar broki писал(а): 12:46 03-07-2024 Я стал в сто а то и в двести раз больше сидеть за компьютером. Раньше я больше проводил время вне компа, работа в магазине, прогулки, чтение, но после выхода на фриланс и в частности после начала учебы теперь почти не выхожу из за ноута. В этом конечно много минусов, но интерес к делу их перекрывает :)
:shock: Если человек поставил перед собой цель научиться трейдингу серьезно, то этому процессу придется уделять немало времени. Многое зависит от того на каких таймфреймах торговать :cry: . Если на младших - то придется достаточно много времени уделять мониторингу рынка и совершению сделок. Если старшие таймфреймы - например дневной , то можно будет уделить рынку по часу - утром и вечером. :roll: Надо планировать свою торговлю, тогда останется время на прогулки. :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

anna_bolshakova28 писал(а): 13:11 02-07-2024 Как то вы себя совсем не берегли. Это настолько сильно в трейдинг погрузились, что такой плотный график был?
Да, настолько к сожалению, что забыл про многое. Плотней не бывает :D На данный момент никому не посоветую столько времени уделять торговле сколько я, когда начинал. Лучше на солнышко и облачка смотрите и радуйтесь, чем круглыми сутками втыкать в монитор. Конечно при этом, сомневаюсь что получится научиться торговать, но зато витамина Д будет больше)
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Непрочитанное сообщение oscar broki »

Pancher писал(а): 14:44 03-07-2024 Да, настолько к сожалению, что забыл про многое. Плотней не бывает :D На данный момент никому не посоветую столько времени уделять торговле сколько я, когда начинал. Лучше на солнышко и облачка смотрите и радуйтесь, чем круглыми сутками втыкать в монитор. Конечно при этом, сомневаюсь что получится научиться торговать, но зато витамина Д будет больше)
К сожалению чтобы как раз начать нормально торговать столько времени и нужно проводить за компом. Я тоже писал выше, что почти всегда за монитором. Конечно при первой возможности стараюсь выбраться из своей берлоги, но не так часто как хотелось бы :)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

oscar broki писал(а): 15:10 03-07-2024 К сожалению чтобы как раз начать нормально торговать столько времени и нужно проводить за компом. Я тоже писал выше, что почти всегда за монитором. Конечно при первой возможности стараюсь выбраться из своей берлоги, но не так часто как хотелось бы :)
Так это же трейдерская дисциплина, все правильно, нужно всегда быть на связи и располагать информацией. А берлогу же можно превратить в свой уютный торговый офис, а компьютер - в лучшего друга. ;) Главное не забывать иногда выходить на свежий воздух, чтобы мозги не перегревались от постоянного анализа рынка :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

oscar broki писал(а): 15:10 03-07-2024 К сожалению чтобы как раз начать нормально торговать столько времени и нужно проводить за компом. Я тоже писал выше, что почти всегда за монитором. Конечно при первой возможности стараюсь выбраться из своей берлоги, но не так часто как хотелось бы :)
Согласен, об этом я, на сколько помню в другой теме писал, что для достижения успеха, нужно уйму времени уделять торговли, особенно на первоначальном этапе. Но мой посыл в том, что отдавайте отчет о последствиях для здоровья и остальных сфер жизни, которые как не крути будут. Мое дело маленькое - предупредить, ваше - пропустить мимо ушей или прислушаться :) .
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 18:17 02-07-2024 Пожелание отличное. ;) Только врятли голова будет меньше забита. Как сказал один мой знакомый - " сначала ты думаешь как заработать, а потом как не спустить заработанное и приумножить его, а потом думаешь как бы поменьше налогов заплатить" :geek:
И как правило, сложнее всего именно второе, зарабатывать не сложно, а вот сохранить и приумножить - вот это реальная задача. :roll:
Касаемо налогов могу сказать, что тут все зависит от суммы заработанного, если они больше 300 штук в месяц, то у налоговой могут действительно возникнуть вопросы, а меньше этой суммы они не будут заморачиваться, но опять же это все индивидуально. А вот как не спустить заработанное тут верно замечено - это один из самых сложных вопросов. Вот даже нашел интересную книгу по этому поводу, можно для себя там думаю взять на заметку нужное :idea:
Вложения
5690
5690 (39.58 КБ) 848 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 19:04 03-07-2024 Касаемо налогов могу сказать, что тут все зависит от суммы заработанного, если они больше 300 штук в месяц, то у налоговой могут действительно возникнуть вопросы, а меньше этой суммы они не будут заморачиваться, но опять же это все индивидуально. А вот как не спустить заработанное тут верно замечено - это один из самых сложных вопросов. Вот даже нашел интересную книгу по этому поводу, можно для себя там думаю взять на заметку нужное :idea:
Соглашусь, налоги это всегда сложная тема. :roll: Мне кажется нужно как то превратить трейдинг в искусство, а не только в способ заработка. Ведь, когда торгуешь с душой, деньги сами потянутся к тебе. И книга точно поможет раскрыть новые горизонты в этом искусстве. За неё отдельное спасибо. ;)
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Думал зайду в ветку, тут все будут писать о золотых реках, о куче брендовых шмоток, о нереальном кайфе от работы, а тут все совсем наоборот :D Весьма пассивненько, товарищи!
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

vagiz_syltanov писал(а): 08:11 04-07-2024 Думал зайду в ветку, тут все будут писать о золотых реках, о куче брендовых шмоток, о нереальном кайфе от работы, а тут все совсем наоборот :D Весьма пассивненько, товарищи!
Это да, :D , видимо, у нас тут все трейдеры такие преуспевающие, что у них просто не хватает времени чтобы хвастаться золотыми реками и брендовыми шмотками, ну или им просто кайф от работы и прибыли от торговли. :D
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 18:04 03-07-2024 Согласен, об этом я, на сколько помню в другой теме писал, что для достижения успеха, нужно уйму времени уделять торговли, особенно на первоначальном этапе. Но мой посыл в том, что отдавайте отчет о последствиях для здоровья и остальных сфер жизни, которые как не крути будут. Мое дело маленькое - предупредить, ваше - пропустить мимо ушей или прислушаться :) .
:idea: ДА, надо потратить своё время и это не час в день, нужно отдать свои нервы и эмоции. Просто так ничего не дается, взамен всегда что-то отдаёшь. Но зато трейдеры становятся очень стрессоустойчивыми и разные проблемы уже не кажутся такими большими и важными как раньше :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

vagiz_syltanov писал(а): 08:11 04-07-2024 Думал зайду в ветку, тут все будут писать о золотых реках, о куче брендовых шмоток, о нереальном кайфе от работы, а тут все совсем наоборот :D Весьма пассивненько, товарищи!
Я думаю, что не все готовы делиться своими какими-то значимыми успехами ведь, как говорится, деньги любят тишину также как и счастье. Вдруг есть такие, но молча наслаждаются своими миллионами :D Если серьезно - зависти много вокруг, так что зачем это нужно? Да и к тому же по своей массе трейдеры народ суеверный они не любят хвастаться своими успехами 8-)
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

vagiz_syltanov писал(а): 08:11 04-07-2024 Думал зайду в ветку, тут все будут писать о золотых реках, о куче брендовых шмоток, о нереальном кайфе от работы, а тут все совсем наоборот :D Весьма пассивненько, товарищи!
тут просто сидят все реалисты, которые не высасывают информацию из пальца и просто говорят о жизни, как есть :P конечно в этой профессии просто сотни преимуществ, но многие из них перекрываются рядом недостатков. прошу не расценивать мое сообщение как недовольство своей работой ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 13:23 04-07-2024 :idea: ДА, надо потратить своё время и это не час в день, нужно отдать свои нервы и эмоции. Просто так ничего не дается, взамен всегда что-то отдаёшь. Но зато трейдеры становятся очень стрессоустойчивыми и разные проблемы уже не кажутся такими большими и важными как раньше :)
Лучше бы было так, что отдаешь хорошее настроение и получаешь его же только уже в купе с деньгами)На счет стрессоустойчивости...Так то оно так, но порой задумываюсь не черствеет ли душа, если приоритет проблемности отдельных жизненных моментов падает. Но с другой стороны, надеюсь что это просто более рационализированный взгляд на проблему чем раньше, а значит наиболее эффективное ее решение :idea: .
Вложения
problem
problem (100.04 КБ) 830 просмотров
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pioner28 писал(а): 16:32 02-07-2024 Я тебе желаю в будущем прийти к тому, чтобы зарабатывать больше, а работать меньше. Тогда будет голова не так болеть, как сейчас. И главное, чтобы работа была связана с торговлей и приносила хороших бабок 8-)
К этому я и стремлюсь всю свою сознательную жизнь :D Хоть я и не гнушаюсь тяжелой и трудной работы, но начав зарабатывать как то хочешь и съездить куда-то, и сходить и посмотреть, а время на это практически не хватает. Поэтому надеюсь в будущем поменяется жизнь 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Grankin писал(а): 08:29 09-07-2024 К этому я и стремлюсь всю свою сознательную жизнь :D Хоть я и не гнушаюсь тяжелой и трудной работы, но начав зарабатывать как то хочешь и съездить куда-то, и сходить и посмотреть, а время на это практически не хватает. Поэтому надеюсь в будущем поменяется жизнь 8-)
Соглашусь, что большинство адекватных работоспособных людей стремятся к улучшению материального положения. Я тоже в студенческие годы работал на тяжелой работе и ничуть об этом не жалею. Все познается в сравнении, в любом случае это опыт, а он никогда лишним не будет.
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Pancher писал(а): 14:44 03-07-2024 Да, настолько к сожалению, что забыл про многое. Плотней не бывает :D На данный момент никому не посоветую столько времени уделять торговле сколько я, когда начинал. Лучше на солнышко и облачка смотрите и радуйтесь, чем круглыми сутками втыкать в монитор. Конечно при этом, сомневаюсь что получится научиться торговать, но зато витамина Д будет больше)
Думаю все во всем нужно знать меру. Да, на обучение уйдет оочень много время, но делать выходные чтобы не перегарать и не выпадать из жизни просто необходимо. Пожалуйста берегите себя, надеюсь сейчас вы уже не так загружены и успеваете помимо работы наслаждаться жизнью, хоть немного :oops: