⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг профессия для мужчин

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Panel писал(а): 12:57 26-07-2024 Моя дама сердца недавно заинтересовалось трейдингом (она работает на удаленке и всегда ищет себе новые занятия) и попросила меня ее немного обучать. Ну, через 15 минут обучение кончилось со словами «Это слишком сложно и нелогично» :D выводы делайте сами :)
Делаем вывод, что для Вашей дамы это слишком сложно и не логично). Какие здесь еще можно сделать выводы. Слишком маленькая выборка для проецирования выводов на весь пол.
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Борисыч писал(а): 17:37 26-07-2024 Твоей даме сердца, мне кажется, подойдет веб-дизайн или СЕО. 8-) А кем она работает удаленно? Поэтому, я и говорю - женщины сто раз подумают прежде чем пойдут в трейдинг, как говорится, против природы не попрешь. Твоя девушка правильно поступила - зато деньги будут в целости и сохранности и лишних сливов не будет 8-)
Она как раз сео и занимается, точно и подробно не расскажу, потому что как для нее трейдинг темный лес, так и для меня ее сфера тоже :lol: У нас в семье каждый на своем месте, получается ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Panel писал(а): 09:14 27-07-2024 Она как раз сео и занимается, точно и подробно не расскажу, потому что как для нее трейдинг темный лес, так и для меня ее сфера тоже :lol: У нас в семье каждый на своем месте, получается ;)
Так это хорошо, когда в семье есть гармония. Ничего себе я про СЕО угадал, на самом деле там много дам работает. ;) Про него я тоже поверхностно знаю, только то, что это продвижение сайтов в поисковых системах по определенным алгоритмам.
Вложения
семья
семья (99.53 КБ) 753 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

danilkaprizin писал(а): 17:45 26-07-2024 Сейчас появятся форумские девушки и дадут нам всем жара :D Мол, как это так, кто сказал что нас мало!? :D
Не переживай, девушки нам мужикам еще не скоро дадут жару 8-) Ведь их в трейдинге с каждым годом прибавляется не так-то уж и много. Так что на форуме я их в большом количестве точно не жду, хотя и против ничего не имею, конечно :)
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

anna_bolshakova28 писал(а): 14:00 25-07-2024 Не могу ничего сказать по этому поводу, потому что я женщина и прекрасно уживаюсь в этой среде :)
Солидарна :) единственное что иногда напрягает, это скептическое отношение со стороны некоторых коллег, но это единичные случаи, обычно все хорошо и все дружелюбные, помогают, поддерживают, а иногда даже и спрашивают совет :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

эля гангстер писал(а): 12:02 28-07-2024 Солидарна :) единственное что иногда напрягает, это скептическое отношение со стороны некоторых коллег, но это единичные случаи, обычно все хорошо и все дружелюбные, помогают, поддерживают, а иногда даже и спрашивают совет :)
Сейчас просто в современном мире многие мужчины воспринимают в работе девушек на равных и уже встречается меньше сексизма, чем раньше лет так 5-10 назад 8-) Это из-за того, что стало появляться много целеустремленных и самостоятельных девушек, которые доказали, что могут выполнять работу не хуже мужчин, так что вы молодцы :clapping:
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

эля гангстер писал(а): 12:02 28-07-2024 Солидарна :) единственное что иногда напрягает, это скептическое отношение со стороны некоторых коллег, но это единичные случаи, обычно все хорошо и все дружелюбные, помогают, поддерживают, а иногда даже и спрашивают совет :)
Думаю, они просто обижены, что у вас получается лучше, чем у них :lol: Дам непрошенный совет: не обращайте внимания на неконструктивную критику, а особенно непрошенную. Расслабьтесь и занимайтесь своим любимым делом и живите вашу лучшую жизнь, а они пускай локти кусают ;) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

alex gaevoy писал(а): 08:43 29-07-2024 Думаю, они просто обижены, что у вас получается лучше, чем у них :lol: Дам непрошенный совет: не обращайте внимания на неконструктивную критику, а особенно непрошенную. Расслабьтесь и занимайтесь своим любимым делом и живите вашу лучшую жизнь, а они пускай локти кусают ;) :index-pointing-up:
Мне иногда закрадываются такие мысли, да простят меня все мужчины :D Я уже научилась фильтровать нормальную полезную критику от пустых слов невежественных людей, с этим проблем нет. Я живу свою жизнь, а не их :)
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Борисыч писал(а): 19:02 25-07-2024 Девушек в трейдинге не так много тут я не соглашусь все же ;) Если посмотреть сколько их присутствует на тех же фондовых биржах, то все тут же встанет на свои места. Да даже если элементарно - посмотреть на тех кто продает обучение по инвестициям и трейдингу, то можно также увидеть, что там будет мало представительниц прекрасного пола. Успешные женщины в трейдинге они, конечно, есть, но их все-таки мало. Мне кажется, мужчинам гораздо проще добиться успехов в торговле, чем женщинам. Хотя вот нашел интересные данные, которые реально не знал, смотрите картинку ниже :index-pointing-up:
А как думаешь, почему девушкам может быть труднее достичь высот в трейдинге? Сейчас часто можно увидеть девушек на типичных мужских должностях, они тем самым доказывают, что у профессий нет пола :) Мне кажется им может быть труднее сдерживать эмоции и сохранять холодную голову, потому что нам всем известно как устроен женский организм и они действительно могут иногда быть более эмоциональными. А ты как считаешь?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

vagiz_syltanov писал(а): 08:44 02-08-2024 А как думаешь, почему девушкам может быть труднее достичь высот в трейдинге? Сейчас часто можно увидеть девушек на типичных мужских должностях, они тем самым доказывают, что у профессий нет пола :) Мне кажется им может быть труднее сдерживать эмоции и сохранять холодную голову, потому что нам всем известно как устроен женский организм и они действительно могут иногда быть более эмоциональными. А ты как считаешь?
По поводу высот трейдинга у девушек, то тут как я ранее писал здесь кроется обычная психология не все дамы готовы идти на риск плюс еще это добавляет большой стресс и как итог мало девушек остаются в трейдинге и еще меньше добиваются каких-либо высот. Касаемо дам на мужских должностях, то тут прежде всего характер девушек играет немаловажную роль да еще банально сейчас стало больше девушек готовых брать на себя ответственность. Но это если посмотреть на руководителей малого и среднего звена там процент девушек будет высокий, а если брать руководителей структурных подразделений, организаций, а также топ-менеджеров, то там процент мужчин будет преобладать заметно.
Вложения
e3cc9d1f209d232068efd6354a0649a9
e3cc9d1f209d232068efd6354a0649a9 (22.85 КБ) 642 просмотра
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Pancher писал(а): 18:16 25-07-2024 Мы в вас и не сомневались. Вы вон и на лыжах могете, не удивлюсь если с ноутбуком на перевес). А вот мне - либо лыжи, либо торговля :). Я же говорю женщины - многозадачные создания, видимо природой заложено сие свойство.
На лыжах могу, и, к сожалению, иногда и правда приходится во время отпуска отдыхать в обнимку с ноутбуком :lol: Я не только трейдингом занимаюсь, поэтому надо всегда на связи, все и везде успевать. Эх жизнь жестяночка :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

anna_bolshakova28 писал(а): 19:44 03-08-2024 На лыжах могу, и, к сожалению, иногда и правда приходится во время отпуска отдыхать в обнимку с ноутбуком :lol: Я не только трейдингом занимаюсь, поэтому надо всегда на связи, все и везде успевать. Эх жизнь жестяночка :lol:
Возможно с моей стороны будет немного не корректно, но любопытство пересиливает и не могу не спросить: "чем Вы еще занимаетесь по мимо трейдинга?". Пойму если решите не отвечать :) .
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение lexaaah »

vagiz_syltanov писал(а): 08:44 02-08-2024 А как думаешь, почему девушкам может быть труднее достичь высот в трейдинге? Сейчас часто можно увидеть девушек на типичных мужских должностях, они тем самым доказывают, что у профессий нет пола :) Мне кажется им может быть труднее сдерживать эмоции и сохранять холодную голову, потому что нам всем известно как устроен женский организм и они действительно могут иногда быть более эмоциональными. А ты как считаешь?
Мне кажется тут нельзя дать 100 процентный правильный ответ, потому что все таки у каждой будут свои основания. Бывают женщины которых ничем не сломишь, покрепче нас будут, а бывают наоборот. Наверное тут есть какой то основной момент, из за чего их мало, но все же каждый случай будет индивидуальным. А может они еще просто не знают о такой профессии? Поэтому их мало :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Борисыч писал(а): 14:33 27-07-2024 Так это хорошо, когда в семье есть гармония. Ничего себе я про СЕО угадал, на самом деле там много дам работает. ;) Про него я тоже поверхностно знаю, только то, что это продвижение сайтов в поисковых системах по определенным алгоритмам.
У нее это очень даже хорошо получается, поэтому я и не стал ее уговаривать погружаться в трейдинг. Не всем же этим заниматься :) Но, думаю если бы у нее не было профессии, я бы может сам предложил в торги пойти, думаю она бы справилась, если бы захотела. Но на нет и суда нет :D
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Аладдин писал(а): 09:22 24-07-2024 Женщинам сложнее как я считаю дается решение изучать что-то новое и неизведанное чем идти по привычному пути большинства. :) Новое изучать отличное от привычного для этого нужна храбрость и решительность которая больше нам мужикам присуща чем хрупким созданиям женского пола. :index-pointing-up: Я за время своего трейдинга сталкивался с женщинами которые активно торгуют, они решились и скажу в большинстве случаем я видел что анализ там получался получше нашего. Радуйтесь, мужики, что женщины в трейдинг не сильно стремятся, а то заткнули бы они нас за пояс уверен так как мышление там получше нашего и нам мужскому полу было бы стыдно на фоне женских успехов. ;)
Женщины в трейдинге биржевых анализов.webp
в последние годы среди женского населения наоборот процветает саморазвитие, обучение, получение новых навыков, поэтому не могу на 100 процентов согласиться, что им сложнее дается изучении нового. не спорю, что такое есть, но не большинство. такой же вывод и про мужиков сделать можно, особенно про тех, кто постоянно жалуется на свою жизнь и при этом ничего менять не планируют :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

dostoynyi писал(а): 11:23 05-08-2024 в последние годы среди женского населения наоборот процветает саморазвитие, обучение, получение новых навыков, поэтому не могу на 100 процентов согласиться, что им сложнее дается изучении нового. не спорю, что такое есть, но не большинство. такой же вывод и про мужиков сделать можно, особенно про тех, кто постоянно жалуется на свою жизнь и при этом ничего менять не планируют :pile-of-poo:
Я имел ввиду не то что дается сложнее обучение и саморазвитие, скорее наоборот, а то что так как они более подвержены эмоциям чем мужская часть населения то их меньше привлекает изучение неизведанного чем нас мужиков. :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

anna_bolshakova28 писал(а): 19:44 03-08-2024 На лыжах могу, и, к сожалению, иногда и правда приходится во время отпуска отдыхать в обнимку с ноутбуком :lol: Я не только трейдингом занимаюсь, поэтому надо всегда на связи, все и везде успевать. Эх жизнь жестяночка :lol:
Сейчас в современном мире если хочешь нормально зарабатывать и хорошо жить, то нужно постоянно работать и именно поэтому я тебя хорошо понимаю, ибо бывает такое, что самому приходится на отдыхе работать, ну а в нашем деле как без этого? Да никак, ну либо зарабатывай мало, тоже не всем подходит такое.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

lexaaah писал(а): 09:47 04-08-2024 Мне кажется тут нельзя дать 100 процентный правильный ответ, потому что все таки у каждой будут свои основания. Бывают женщины которых ничем не сломишь, покрепче нас будут, а бывают наоборот. Наверное тут есть какой то основной момент, из за чего их мало, но все же каждый случай будет индивидуальным. А может они еще просто не знают о такой профессии? Поэтому их мало :lol: :lol: :lol:
Не думаю, что они об этой профессии не знают. В наших современных реалиях таких сильных женщин становится все больше, потому что сейчас мужики пошли хуже баб на которых нельзя положиться, я про таких говорю - не украсть не покараулить :see-no:
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 5 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Борисыч писал(а): 19:23 05-08-2024 Сейчас в современном мире если хочешь нормально зарабатывать и хорошо жить, то нужно постоянно работать и именно поэтому я тебя хорошо понимаю, ибо бывает такое, что самому приходится на отдыхе работать, ну а в нашем деле как без этого? Да никак, ну либо зарабатывай мало, тоже не всем подходит такое.
К сожалению да, цены растут, а зарплаты никто поднимать не будет, особенно если на себя работаешь. Думаю в этом огромный минус работать на себя, все зависит только от тебя самого. И отгулы, отпуск, выходные не всегда получается взять :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

эля гангстер писал(а): 09:04 07-08-2024 К сожалению да, цены растут, а зарплаты никто поднимать не будет, особенно если на себя работаешь. Думаю в этом огромный минус работать на себя, все зависит только от тебя самого. И отгулы, отпуск, выходные не всегда получается взять :pile-of-poo:
Огромный минус когда работаешь на себя и не получится взять отгулы? :lol: Поэтому женщин и меньше в трейдинге если они так думают ;) Как раз все на самом деле крайне наоборот: работая сама на себя ты лично сама задаешь себе рабочий график и может и выходной сделать и в отпуск уйти тогда когда пожелаешь нужным. Это когда работаешь на дядю ты ничего не сможешь взять если дядя против 8-)