⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг профессия для мужчин

Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Замечали вы, что в нашей сфере работает крайне мало женщин? Давайте сегодня обсудим эту тему, почему так происходит, что в трейдинге крайне мало представительниц прекрасного пола? Может ли это быть связано с тем, что для торговли нужна более устойчивая и стабильная психика? Ведь известно, что женщины более легко справляются с работой, где нужна усидчивость и монотонность, но все же и так мало :exploding:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Женщинам сложнее как я считаю дается решение изучать что-то новое и неизведанное чем идти по привычному пути большинства. :) Новое изучать отличное от привычного для этого нужна храбрость и решительность которая больше нам мужикам присуща чем хрупким созданиям женского пола. :index-pointing-up: Я за время своего трейдинга сталкивался с женщинами которые активно торгуют, они решились и скажу в большинстве случаем я видел что анализ там получался получше нашего. Радуйтесь, мужики, что женщины в трейдинг не сильно стремятся, а то заткнули бы они нас за пояс уверен так как мышление там получше нашего и нам мужскому полу было бы стыдно на фоне женских успехов. ;)
Женщины в трейдинге биржевых анализов
Женщины в трейдинге биржевых анализов (51.06 КБ) 681 просмотр
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

То, что девушек на форуме не так много не говорит о том, что они не торгуют :) На самом деле их очень много. Конечно мужчин больше, но я сам лично знаю женщин которые этим занимаются и при чем очень успешно. Скажу по секрету, я даже однажды смотрел лекцию которую вела молоденькая девушка и многое узнал от нее. Может ей эти знания также передали, а не она сама к ним пришла, но ведь это уже что то :)
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

женщины вообще не должны работать, мужчина в семье добытчик. если дама начинает зарабатывать, мужской авторитет уже теряется, особенно, если девушка зарабатывает больше. так быть не должно.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Думаю это связано с тем, что в основном женщины воспитывают детей, по этому многим из них сложней найти время на подобную деятельность. Хотя знаю одну женщину трейдера, не смотря на множество дополнительных забот и воспитание ребенка, находит время на торговлю. Для меня подобное черпание ресурсов, порой загадка, так как сам я в основном привык акцентироваться только на одной задаче. И да, анализ и отношение к трейдингу у женщин более серьезное, чем у мужчин. Что удивительно, в трейдинге они бОлее полагаются на какую - то формализацию, чем на эмоции. с высоты своего опыта могу сказать так - мужчина на рынке часто выглядит, как гемблер, а женщина, как математик. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

vanya ponom писал(а): 16:15 24-07-2024 женщины вообще не должны работать, мужчина в семье добытчик. если дама начинает зарабатывать, мужской авторитет уже теряется, особенно, если девушка зарабатывает больше. так быть не должно.
Ох ты какой серьезный :D Скажи еще что женщина должна дома сидеть, готовить, стирать твои труселя, без тебя никуда из дома не выходить и детей рожать. Я не знаю почему мало девушек в этой профессии. Может по той же причине, почему их мало в дальнобойщиках, это трудная как физические, так и морально работа. Девушки ранимые, а здесь часто надо сохранять хладнокровие и ясный ум
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Не могу ничего сказать по этому поводу, потому что я женщина и прекрасно уживаюсь в этой среде :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

vanya ponom писал(а): 16:15 24-07-2024 женщины вообще не должны работать, мужчина в семье добытчик. если дама начинает зарабатывать, мужской авторитет уже теряется, особенно, если девушка зарабатывает больше. так быть не должно.
Если женщина не будет работать то баловаться начнет ;) Пусть лучше работает 8-) но на легкой работе себе в удовольствие, а мужчине в радость ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

anna_bolshakova28 писал(а): 14:00 25-07-2024 Не могу ничего сказать по этому поводу, потому что я женщина и прекрасно уживаюсь в этой среде :)
Мы в вас и не сомневались. Вы вон и на лыжах могете, не удивлюсь если с ноутбуком на перевес). А вот мне - либо лыжи, либо торговля :). Я же говорю женщины - многозадачные создания, видимо природой заложено сие свойство.
Вложения
mvsw
mvsw (134.65 КБ) 639 просмотров
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение jorajora »

anna_bolshakova28 писал(а): 14:00 25-07-2024 Не могу ничего сказать по этому поводу, потому что я женщина и прекрасно уживаюсь в этой среде :)
Кстати, а как тебе работается? Нет ли какого дискомфорта или предвзятого отношения от мужского пола? А то мужики такие, могут и подшучивать :grinning: Но не со зла конечно
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

lexaaah писал(а): 09:07 24-07-2024 Замечали вы, что в нашей сфере работает крайне мало женщин? Давайте сегодня обсудим эту тему, почему так происходит, что в трейдинге крайне мало представительниц прекрасного пола? Может ли это быть связано с тем, что для торговли нужна более устойчивая и стабильная психика? Ведь известно, что женщины более легко справляются с работой, где нужна усидчивость и монотонность, но все же и так мало :exploding:
Я думаю вопрос лежит на поверхности - не все женщины готовы идти на риск, у них мозг по-другому устроен. 8-) И для них лучше синица в руках, чем журавль в небе :index-pointing-up: К тому же женщины более эмоциональные существа :grinning: Нервы могут и не выдержать)) Но вот по поводу усидчивости и монотонности согласен, среди женщин, мне кажется, больше хороших исполнителей чем среди мужчин 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

vagiz_syltanov писал(а): 11:45 24-07-2024 То, что девушек на форуме не так много не говорит о том, что они не торгуют :) На самом деле их очень много. Конечно мужчин больше, но я сам лично знаю женщин которые этим занимаются и при чем очень успешно. Скажу по секрету, я даже однажды смотрел лекцию которую вела молоденькая девушка и многое узнал от нее. Может ей эти знания также передали, а не она сама к ним пришла, но ведь это уже что то :)
Девушек в трейдинге не так много тут я не соглашусь все же ;) Если посмотреть сколько их присутствует на тех же фондовых биржах, то все тут же встанет на свои места. Да даже если элементарно - посмотреть на тех кто продает обучение по инвестициям и трейдингу, то можно также увидеть, что там будет мало представительниц прекрасного пола. Успешные женщины в трейдинге они, конечно, есть, но их все-таки мало. Мне кажется, мужчинам гораздо проще добиться успехов в торговле, чем женщинам. Хотя вот нашел интересные данные, которые реально не знал, смотрите картинку ниже :index-pointing-up:
Вложения
сделки
сделки (57.32 КБ) 634 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Ребят вы серьезно думаете, что мало женщин в трейдинге? :lol: развели тут дискуссии, мозг у нас другой, трусихи, и изучать что то новое для нас смерти подобно :lol: еще скажите раз женщина то и торговать будет хуже чем мужчина ;)
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Моя дама сердца недавно заинтересовалось трейдингом (она работает на удаленке и всегда ищет себе новые занятия) и попросила меня ее немного обучать. Ну, через 15 минут обучение кончилось со словами «Это слишком сложно и нелогично» :D выводы делайте сами :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 20:48 25-07-2024 Ребят вы серьезно думаете, что мало женщин в трейдинге? :lol: развели тут дискуссии, мозг у нас другой, трусихи, и изучать что то новое для нас смерти подобно :lol: еще скажите раз женщина то и торговать будет хуже чем мужчина ;)
Конечно же :grinning: тут тема касается уже конкретно отношений мужчин к женщинам. Поскольку большинство мужчин- трейдеров не относятся к особам женского пола на равных. А что может помешать женщине быть успешным трейдером? Отсутствие логического мышления, неумение обучаться? Так мужчин таких никак не меньше. Разгрузите женщину от рутинных, каждодневных работ, дайте побольше свободного времени для освоения рынков и получите грамотного и успешного трейдера ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 20:48 25-07-2024 Ребят вы серьезно думаете, что мало женщин в трейдинге? :lol: развели тут дискуссии, мозг у нас другой, трусихи, и изучать что то новое для нас смерти подобно :lol: еще скажите раз женщина то и торговать будет хуже чем мужчина ;)
На самом деле женщин в трейдинге действительно мало, но это никак не связано с их способностью к торговле, а больше имеет отношение к образу жизни, который для них в основном формирует мужское общество. А мужикам просто заняться нечем, вот они на графики и смотрят, лежа на диване).
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

vanya ponom писал(а): 16:15 24-07-2024 женщины вообще не должны работать, мужчина в семье добытчик. если дама начинает зарабатывать, мужской авторитет уже теряется, особенно, если девушка зарабатывает больше. так быть не должно.
Сейчас в современном мире границы размыты, да и к тому же не каждая женщина захочет сидеть дома. К тому же многие женщины уже научились зарабатывать наравне с мужчинами и им это нравится, независимость 8-) А по поводу мужского авторитета, если тебя это так беспокоит, то всегда есть стимул зарабатывать больше - к примеру попробовать развить свои навыки в трейдинге (или улучшить их) и тогда не будет никаких проблем ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 20:48 25-07-2024 Ребят вы серьезно думаете, что мало женщин в трейдинге? :lol: развели тут дискуссии, мозг у нас другой, трусихи, и изучать что то новое для нас смерти подобно :lol: еще скажите раз женщина то и торговать будет хуже чем мужчина ;)
Я считаю, что в трейдинге мало женщин в отличие от других профессий связанных с торговлей. Просто женщины сами не идут в трейдинг, ибо как я ранее писал они не любят лишний раз рисковать по жизни. Ну, разве я не прав? :index-pointing-up: А торговать женщины умеют ничуть не хуже мужчин как я думаю :index-pointing-up: 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Panel писал(а): 12:57 26-07-2024 Моя дама сердца недавно заинтересовалось трейдингом (она работает на удаленке и всегда ищет себе новые занятия) и попросила меня ее немного обучать. Ну, через 15 минут обучение кончилось со словами «Это слишком сложно и нелогично» :D выводы делайте сами :)
Твоей даме сердца, мне кажется, подойдет веб-дизайн или СЕО. 8-) А кем она работает удаленно? Поэтому, я и говорю - женщины сто раз подумают прежде чем пойдут в трейдинг, как говорится, против природы не попрешь. Твоя девушка правильно поступила - зато деньги будут в целости и сохранности и лишних сливов не будет 8-)
Вложения
дама
дама (128.63 КБ) 609 просмотров
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Сейчас появятся форумские девушки и дадут нам всем жара :D Мол, как это так, кто сказал что нас мало!? :D