⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


День отчетности по безработице

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 12:02 29-07-2024 Это вы правильно сказали 8-) каждый трейдер видит рынок через призму своего личного опыта :index-pointing-up: так и должно быть- ведь в этой работе все индивидуалисты, а рынок очень многогранен и каждый трейдер находит свой подход :chart-increasing:
Спасибо. :rose: Я как то с одним трейдером на этот счет спорил. :exploding: Я утверждал то что вы озвучили выше, а он требовал чтобы я думал так как он и никак иначе. Были и споры и конфликты словесные, он не желал принимать что моя логика она индивидуальна как я утверждал раз за разом и я не могу так работать как это делает он. По итогу я предпочел идти своей дорогой и четко себе уяснил что у каждого свои методы и подходы, разная психология, разное понимание мира. :index-pointing-up: Могу вставить свои пять копеек со своим мнением, но не смею категорично его навязывать и утверждать что оно верное и что оппонент дурак. ;)
Индивидуальное мнение трейдера
Индивидуальное мнение трейдера (45.38 КБ) 926 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 13:36 29-07-2024 Спасибо. :rose: Я как то с одним трейдером на этот счет спорил. :exploding: Я утверждал то что вы озвучили выше, а он требовал чтобы я думал так как он и никак иначе. Были и споры и конфликты словесные, он не желал принимать что моя логика она индивидуальна как я утверждал раз за разом и я не могу так работать как это делает он. По итогу я предпочел идти своей дорогой и четко себе уяснил что у каждого свои методы и подходы, разная психология, разное понимание мира. :index-pointing-up: Могу вставить свои пять копеек со своим мнением, но не смею категорично его навязывать и утверждать что оно верное и что оппонент дурак. ;)
Индивидуальное мнение трейдера.webp
По-моему это глупо кому-то навязывать своё мнение и утверждать что только его логика правильная :see-no: ведь не бывает двух одинаковых людей, также и стратегии у всех разные, а даже если два трейдера будут торговать по одной тс, то всё равно будет два разных результата ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 14:00 29-07-2024 По-моему это глупо кому-то навязывать своё мнение и утверждать что только его логика правильная :see-no: ведь не бывает двух одинаковых людей, также и стратегии у всех разные, а даже если два трейдера будут торговать по одной тс, то всё равно будет два разных результата ;)
Навязывать не стоит, а вот свою точку зрения как я считаю озвучить можно для начала диалога и беседы которая для обеих сторон может оказаться весьма полезной когда каждый уважает мнение собеседника ;)
Взаимоуважение мнений трейдера, союз противоположной логики
Взаимоуважение мнений трейдера, союз противоположной логики (20.73 КБ) 920 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 19:55 28-07-2024 Никто от доллара не избавляется, это самая ходовая валюта в мире и такой будет до тех пор пока Китай не выведет свои активы на биржу вот там будет финансовый взрыв с появлением достойного конкурента. :exploding: Йена с виду падает потому что в Европе были проблемы и она в тот момент шла очень шустро вверх, сейчас как все стабилизировалось и были взаимозаменены некоторые ресурсные вещи для Европейской экономики то йена опускается на этом фоне в старое ценовое русло какой она была до 2022 года. :index-pointing-up:

Я вот вижу сейчас одно - формируется два четких геополитических лагеря у которых в будущем будет противостояние. Про иену скажу так - она падает в том числе из-за позднего принятия решения экономическим блоком страны непопулярных мер, а доллар этому способствует. Про доллар могу сказать так, что частично от его зависимости избавляются ряд стран не зря юань вышел на второе место в качестве платежного средства и многие страны в Азии им стали расплачиваться. Раньше до 2022 года доллар занимал в качестве платежного средства 72% в мире, а сейчас я точно не помню, но там цифра фигурирует в районе сорока с чем-то процентов так что я не просто так пишу. 8-) Как видишь уменьшение на лицо. И по оценкам ряда экспертов это доля будет и дальше уменьшаться. Я думаю, что в ближайшее время в мире будут доминировать несколько валют, которыми будут рассчитываться. Также доля евро падает, ибо определенные страны стараются его уменьшить в качестве средства хранения :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:49 29-07-2024 Я вот вижу сейчас одно - формируется два четких геополитических лагеря у которых в будущем будет противостояние. Про иену скажу так - она падает в том числе из-за позднего принятия решения экономическим блоком страны непопулярных мер, а доллар этому способствует. Про доллар могу сказать так, что частично от его зависимости избавляются ряд стран не зря юань вышел на второе место в качестве платежного средства и многие страны в Азии им стали расплачиваться. Раньше до 2022 года доллар занимал в качестве платежного средства 72% в мире, а сейчас я точно не помню, но там цифра фигурирует в районе сорока с чем-то процентов так что я не просто так пишу. 8-) Как видишь уменьшение на лицо. И по оценкам ряда экспертов это доля будет и дальше уменьшаться. Я думаю, что в ближайшее время в мире будут доминировать несколько валют, которыми будут рассчитываться. Также доля евро падает, ибо определенные страны стараются его уменьшить в качестве средства хранения :index-pointing-up:
Доллар и евро падают? Ага в странах третьего мира где его и отродясь не водилось :lol: Юань до сих пор не вывел свои активы на валютную биржу, поэтому никакие страны им толком не расплачиваются кроме узкого круга Азии и России и в международных контрактах с Европой и Америкой где крутятся основная часть денежных активов мира его не воспринимают абсолютно. :pile-of-poo: Нас интересуют страны с мощными экономиками которые присутствуют на бирже чтобы зарабатывать на спекуляциях, остальные не существенны. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 08:54 29-07-2024 У нас чуток отличаются взгляды оценки рынка. Там где ты видишь ситуации там не вижу их я. ;) Я по своему опыту строго оценил твои построения, не сердись. То что работает у тебя, не работает у меня, ты по золоту вот вроде работаешь, а я наоборот его пока что боюсь так как не знаю как там цена ходит. Для валюты твои построения мне показались не надежными, а на золоте они хороши судя по твоим отработкам. Вижу у тебя долю ума и капельку сарказма, уважаю :heart-on-fire:
Не сержусь ;) а взгляды на построение у нас отличаются это факт :) каждый видит по своему и это нормально, самое главное чтоб профит шел 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 17:06 29-07-2024 Доллар и евро падают? Ага в странах третьего мира где его и отродясь не водилось :lol: Юань до сих пор не вывел свои активы на валютную биржу, поэтому никакие страны им толком не расплачиваются кроме узкого круга Азии и России и в международных контрактах с Европой и Америкой где крутятся основная часть денежных активов мира его не воспринимают абсолютно. :pile-of-poo: Нас интересуют страны с мощными экономиками которые присутствуют на бирже чтобы зарабатывать на спекуляциях, остальные не существенны. :index-pointing-up:
Про доллары и евро посмотри статистику насколько их доля уменьшилась в расчетах между рядами стран. Про юань скажу так - ими расплачиваются ряд стран Африки, пару стран в Южной Америке и достаточное количество стран в Азии. Я спорить в этом с тобой не буду! Придет время и ты сам все увидишь! 8-) :hundred:
Вложения
3685
3685 (87.33 КБ) 890 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 15:53 30-07-2024 Про доллары и евро посмотри статистику насколько их доля уменьшилась в расчетах между рядами стран. Про юань скажу так - ими расплачиваются ряд стран Африки, пару стран в Южной Америке и достаточное количество стран в Азии. Я спорить в этом с тобой не буду! Придет время и ты сам все увидишь! 8-) :hundred:
Зачем ты мне приводишь в пример страны третьего мира где экономики три копейки в самый доходный год? :lol: Одна не большая страна развитая Европейская их всей стопкой заткнет за пояс по своим расчетам баксами и евро :dollar:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 17:07 30-07-2024 Зачем ты мне приводишь в пример страны третьего мира где экономики три копейки в самый доходный год? :lol: Одна не большая страна развитая Европейская их всей стопкой заткнет за пояс по своим расчетам баксами и евро :dollar:
Я привожу примеры с разными доходами и уровнями развития стран, я тебе к тому, что везде идет тенденция к уменьшению доллара будь то ЮАР или некоторые страны Персидского залива 8-) :index-pointing-up: В той же Европе там с десяток только стран живут хорошо, а большая часть вообще дотационные и выживают исключительно из-за дотаций из Брюсселя.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 15:45 31-07-2024 Я привожу примеры с разными доходами и уровнями развития стран, я тебе к тому, что везде идет тенденция к уменьшению доллара будь то ЮАР или некоторые страны Персидского залива 8-) :index-pointing-up: В той же Европе там с десяток только стран живут хорошо, а большая часть вообще дотационные и выживают исключительно из-за дотаций из Брюсселя.
В ЮАР там доллара или евро никогда и не было толком, нечему там падать так как им нечего предложить миру за что им платили бы в этих валютах. Там скорее оплата производится шкурами и бивнями :lol: Не стоит эти страны третьего мира вообще учитывать что там идет какое то падение оборотов европейских и американских валют. Считай статистику по европейским странам, а Африка так там даже интернет если проведен то это большое счастье ;)
Различие развитой экономики и нет
Различие развитой экономики и нет (400.32 КБ) 865 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 16:00 31-07-2024 В ЮАР там доллара или евро никогда и не было толком, нечему там падать так как им нечего предложить миру за что им платили бы в этих валютах. Там скорее оплата производится шкурами и бивнями :lol: Не стоит эти страны третьего мира вообще учитывать что там идет какое то падение оборотов европейских и американских валют. Считай статистику по европейским странам, а Африка так там даже интернет если проведен то это большое счастье ;)
Различие развитой экономики и нет.webp
Ну, не скажи ЮАР - сейчас одна из самых богатых стран Африки, там есть алмазы и золото. Плюс удобное географическое положение и, в частности, у них хорошая портовая инфраструктура. К тому же я за всю Африку сейчас не говорю там всего несколько стран живут нормально по сути :see-no:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:04 01-08-2024 Ну, не скажи ЮАР - сейчас одна из самых богатых стран Африки, там есть алмазы и золото. Плюс удобное географическое положение и, в частности, у них хорошая портовая инфраструктура. К тому же я за всю Африку сейчас не говорю там всего несколько стран живут нормально по сути :see-no:
А еще наверно эта страна облеплена китайскими кредитами и поэтому там долларом мало и пользуются :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 13:48 02-08-2024 А еще наверно эта страна облеплена китайскими кредитами и поэтому там долларом мало и пользуются :)
В Африку инвестирует сейчас только Китай, со своей рабочей силой, а страна эта была богатой и успешной во времена апартеида, после прихода черного большинства к власти стало только хуже. :exploding:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pioner28 писал(а): 16:04 01-08-2024 Ну, не скажи ЮАР - сейчас одна из самых богатых стран Африки, там есть алмазы и золото. Плюс удобное географическое положение и, в частности, у них хорошая портовая инфраструктура. К тому же я за всю Африку сейчас не говорю там всего несколько стран живут нормально по сути :see-no:
Про кредиты есть такое, плюс мы давали кредиты ряду стран. Китайцы - умный и хитрый народ они знают куда инвестировать и вкладывать средства. На самом деле странам Африки выгодней сотрудничать с китайцами, чем с европейскими странами :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 14:39 02-08-2024 В Африку инвестирует сейчас только Китай, со своей рабочей силой, а страна эта была богатой и успешной во времена апартеида, после прихода черного большинства к власти стало только хуже. :exploding:
Туда инвестируют не только Китай, но и Россия, Турция и Индия :index-pointing-up: Сейчас довольно выгодно вкладывать в отдельные страны так как там есть редкоземельные страны и плюс можно устанавливать контроль на цены :index-pointing-up:
Вложения
f50d93841ea8b03f4cbca9bf702c8e17
f50d93841ea8b03f4cbca9bf702c8e17 (27.9 КБ) 775 просмотров