⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


День отчетности по безработице

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

В дни когда выходит новость по Америке "Число первичных заявок на получение пособий по безработице" рынок как я заметил ведет себя обычно весь день как то не совсем адекватно :exploding: и впадает в ступор для адекватной отработки прогнозов по теханализу :exploding: как вот и сегодня. Кто что думает по этому поводу?
Число первичных заявок на получение пособий по безработице
Число первичных заявок на получение пособий по безработице (13.08 КБ) 578 просмотров
EURUSD_iM5
EURUSD_iM5 (91.57 КБ) 578 просмотров
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Мистерио писал(а): 13:56 25-07-2024 В дни когда выходит новость по Америке "Число первичных заявок на получение пособий по безработице" рынок как я заметил ведет себя обычно весь день как то не совсем адекватно :exploding: и впадает в ступор для адекватной отработки прогнозов по теханализу :exploding: как вот и сегодня. Кто что думает по этому поводу?
Число первичных заявок на получение пособий по безработице.webp
В нонфарм лучше конечно вообще быть вне рынка весь день, потому что в это время туда слишком много дельцов всяких приходит, особенно тех, кто хочет на выходе новости бабла срубить :see-no:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Angry Traider писал(а): 17:40 25-07-2024 В нонфарм лучше конечно вообще быть вне рынка весь день, потому что в это время туда слишком много дельцов всяких приходит, особенно тех, кто хочет на выходе новости бабла срубить :see-no:
Это не нонфарм вовсе, а "Число первичных заявок на получение пособий по безработице". Эти отчетности несколько раз в месяц выходят и в эти дни как я наблюдаю рынок часто не спокоен и находится в ожидании чтобы на выходе новости рвануть не пойми куда :see-no: Я до выходы новостей чуток поработал, а потом понял что на графиках каша и закрыл терминал совсем досрочно чтобы не натворить делов и не получить убытков 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Если у вас внутридневная торговая система то важные новости лучше пропускать, а возобновлять торговлю после их выхода новостей, рынок в это время часто флетит :) даже если направление определено верно, есть вероятность что могу снести стопы, а дальше пойдет отработка сигнала по намеченному курсу
Вложения
ф1
ф1 (69.22 КБ) 559 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 13:56 25-07-2024 В дни когда выходит новость по Америке "Число первичных заявок на получение пособий по безработице" рынок как я заметил ведет себя обычно весь день как то не совсем адекватно :exploding: и впадает в ступор для адекватной отработки прогнозов по теханализу :exploding: как вот и сегодня. Кто что думает по этому поводу?
Число первичных заявок на получение пособий по безработице.webp
EURUSD_iM5.webp
Кстати, буквально сегодня читал по этому поводу новость и там говорилось в принципе о положительной динамике, что некоторые акции и фьючерсы пойдут в рост. Благодаря доллару йена слабеет и теряет свой курс. Вообще в Штатах интересная тенденция намечается в будущем их рынок долговых обязательств увеличивается, а число покупателей уменьшается, что может в будущем привести к кризису. Сейчас Штаты занимают каждый квартал по триллиону долларов плюс масло в огонь подбрасывают страны БРИКС, которые занимаются дедолларизацией. 8-)
Вложения
график4
график4 (33.63 КБ) 555 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 08:18 26-07-2024 Если у вас внутридневная торговая система то важные новости лучше пропускать, а возобновлять торговлю после их выхода новостей, рынок в это время часто флетит :) даже если направление определено верно, есть вероятность что могу снести стопы, а дальше пойдет отработка сигнала по намеченному курсу
Я заметил что в дни выхода отчетностей по безработице рынок обычно весь день, не по крайней мере до выхода отчетов, находится в непредсказуемом состоянии для моих теханализов, рынок обычно находится в канальном режиме, а я тренды всегда ищу. :chart-increasing: Много раз это замечаю, понаблюдаю еще месяц и буду эти дни крайне осторожен или вообще не торговать :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 16:56 26-07-2024 Кстати, буквально сегодня читал по этому поводу новость и там говорилось в принципе о положительной динамике, что некоторые акции и фьючерсы пойдут в рост. Благодаря доллару йена слабеет и теряет свой курс. Вообще в Штатах интересная тенденция намечается в будущем их рынок долговых обязательств увеличивается, а число покупателей уменьшается, что может в будущем привести к кризису. Сейчас Штаты занимают каждый квартал по триллиону долларов плюс масло в огонь подбрасывают страны БРИКС, которые занимаются дедолларизацией. 8-)
Не понял я вашу цитату. Йена по вашим словам слабеет на фоне доллара и в то же время вы говорите что доллар влазит в кредиты и его курс находится под угрозой. :exploding: Как йена может слабеть если доллар все больше обрастает кредитами? :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 08:22 28-07-2024 Я заметил что в дни выхода отчетностей по безработице рынок обычно весь день, не по крайней мере до выхода отчетов, находится в непредсказуемом состоянии для моих теханализов, рынок обычно находится в канальном режиме, а я тренды всегда ищу. :chart-increasing: Много раз это замечаю, понаблюдаю еще месяц и буду эти дни крайне осторожен или вообще не торговать :index-pointing-up:
если до выхода этих новостей на рынке флет, а у вас как понимаю трендовая тс, то конечно есть смысл пропускать эти дни ;) ну или понаблюдайте что происходит после выхода отчета, вполне возможно что там формируется пробой флетового канала, отбой от него и дальше работа по тренду :)
Вложения
канал
канал (13.27 КБ) 521 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stels23 писал(а): 08:48 28-07-2024 если до выхода этих новостей на рынке флет, а у вас как понимаю трендовая тс, то конечно есть смысл пропускать эти дни ;) ну или понаблюдайте что происходит после выхода отчета, вполне возможно что там формируется пробой флетового канала, отбой от него и дальше работа по тренду :)
После выхода отчетности там обычно случается импульс который никак не становится трендом, обычно импульс не малый и возврат к началу не спешный следует :)
EURUSD_iM1
EURUSD_iM1 (134.64 КБ) 519 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:48 28-07-2024 если до выхода этих новостей на рынке флет, а у вас как понимаю трендовая тс, то конечно есть смысл пропускать эти дни ;) ну или понаблюдайте что происходит после выхода отчета, вполне возможно что там формируется пробой флетового канала, отбой от него и дальше работа по тренду :)
Обычно новость будет совпадать с основным трендом и с глобальным движением цены. Надо смотреть на дневной таймфрейм перед выходом новости, и открывать сделку исходя из анализа этого тайма. :chart-increasing:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 12:11 28-07-2024 Обычно новость будет совпадать с основным трендом и с глобальным движением цены. Надо смотреть на дневной таймфрейм перед выходом новости, и открывать сделку исходя из анализа этого тайма. :chart-increasing:
Не согласен :index-pointing-up: Новость в любую сторону может вызвать рывок. Я тысячу вариантов перебирал в свое время и в сторону тренда в том числе. Нет, новость она дает рынку хаотичное направление и его предугадать нереально если не знать цифр заранее. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Мистерио писал(а): 09:23 28-07-2024 После выхода отчетности там обычно случается импульс который никак не становится трендом, обычно импульс не малый и возврат к началу не спешный следует :)
EURUSD_iM1.webp
не знаю на чем у вас основана ваша тс и что вы подразумеваете под трендом, поэтому решила нарисовать как бы отторговывала данный участок рынка что у вас на скрине, так понимаю в 15.30 отмечены новости? как раз пошло обновление прошлого лоя ;) входы показала консервативные :) незнаю подходит ли к вашей тс данный метод
Вложения
EURUSD M1
EURUSD M1 (141.73 КБ) 493 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 12:22 28-07-2024 Не согласен :index-pointing-up: Новость в любую сторону может вызвать рывок. Я тысячу вариантов перебирал в свое время и в сторону тренда в том числе. Нет, новость она дает рынку хаотичное направление и его предугадать нереально если не знать цифр заранее. :index-pointing-up:
Каждый видит рынок по-своему, для кого-то новости отрабатывают, а для кого-то нет ;) Новости как таковые не влияют на рынок, они просто ускоряют движение по техническому анализу. :chart-increasing: И как раз на таких движениях можно брать хорошую прибыль, условия для хорошего входа формируются на рынке, незадолго до появления новостей.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 18:46 28-07-2024 не знаю на чем у вас основана ваша тс и что вы подразумеваете под трендом, поэтому решила нарисовать как бы отторговывала данный участок рынка что у вас на скрине, так понимаю в 15.30 отмечены новости? как раз пошло обновление прошлого лоя ;) входы показала консервативные :) незнаю подходит ли к вашей тс данный метод
Есть мини тренды от часа до суток, тренды среднесрок, дни-месяцы длятся и тренды долгосрок которые длятся годами. Скажу прямо я минитренды работаю и ищу тренды внутри дня :chart-increasing: То что выше мне абсолютно не интересно. Первые две наклонные трендовые верны, а третья отстой ;) Двойная вершина там тоже ее нет, это обычная коробка и не стоит там видеть двойные вершины :) Новости экономические они обычно дают ложный тренд чаще, а вот геополитическая ситуация вполне может давать хорошие тренды не мини импульсные обманки как это часто случается на новостях :exploding:
Последний раз редактировалось Аладдин 19:46 28-07-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 08:26 28-07-2024 Не понял я вашу цитату. Йена по вашим словам слабеет на фоне доллара и в то же время вы говорите что доллар влазит в кредиты и его курс находится под угрозой. :exploding: Как йена может слабеть если доллар все больше обрастает кредитами? :index-pointing-up:
Так это все взаимосвязано - за последнее время иена переживает серьезное падение и на этом фоне доллар укрепляется. Про долговые облигации США тут нет ничего критичного в данный момент времени нет, но я думаю, что в будущем у них еще будут сложности по этому поводу :index-pointing-up: В последние несколько месяцев приток инвестиций по облигациям стал уменьшаться, но все равно ценные бумаги Америки одни из самых выгодных 8-) Про дедолларизацию могу сказать, что она идет уже несколько лет и от доллара стараются избавляться в ряде стран пока постепенно и пока что это никак не сказывается на экономике самих США в данный момент времени 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 08:18 26-07-2024 Если у вас внутридневная торговая система то важные новости лучше пропускать, а возобновлять торговлю после их выхода новостей, рынок в это время часто флетит :) даже если направление определено верно, есть вероятность что могу снести стопы, а дальше пойдет отработка сигнала по намеченному курсу
Опять же не от каждый новости рынок начинает лихорадить и это тоже важно учитывать. :index-pointing-up: Я думаю, что тут следует понимать, когда рынок приходит в движение и временно не торговать в этот период, а для этого обязательно регулярно заглядывать в экономический календарь ;)
Вложения
рынок1
рынок1 (96.36 КБ) 479 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 19:45 28-07-2024 Так это все взаимосвязано - за последнее время иена переживает серьезное падение и на этом фоне доллар укрепляется. Про долговые облигации США тут нет ничего критичного в данный момент времени нет, но я думаю, что в будущем у них еще будут сложности по этому поводу :index-pointing-up: В последние несколько месяцев приток инвестиций по облигациям стал уменьшаться, но все равно ценные бумаги Америки одни из самых выгодных 8-) Про дедолларизацию могу сказать, что она идет уже несколько лет и от доллара стараются избавляться в ряде стран пока постепенно и пока что это никак не сказывается на экономике самих США в данный момент времени 8-)
Никто от доллара не избавляется, это самая ходовая валюта в мире и такой будет до тех пор пока Китай не выведет свои активы на биржу вот там будет финансовый взрыв с появлением достойного конкурента. :exploding: Йена с виду падает потому что в Европе были проблемы и она в тот момент шла очень шустро вверх, сейчас как все стабилизировалось и были взаимозаменены некоторые ресурсные вещи для Европейской экономики то йена опускается на этом фоне в старое ценовое русло какой она была до 2022 года. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 19:38 28-07-2024 Первые две наклонные трендовые верны, а третья отстой ;)
А я кого то спрашивала верны они или нет? ;) то что для вас отстой для меня играет определенную роль в анализе ситуаций ;)
Аладдин писал(а): 19:38 28-07-2024
Двойная вершина там тоже ее нет, это обычная коробка и не стоит там видеть двойные вершины :)
-Видишь суслика?
-Нет
-А он там есть!
как раз на эти места и нужно обращать внимание на м1 ;)
Аладдин писал(а): 19:38 28-07-2024
Новости экономические они обычно дают ложный тренд чаще, а вот геополитическая ситуация вполне может давать хорошие тренды не мини импульсные обманки как это часто случается на новостях :exploding:
Да просто новости подгоняют под теханализ :grinning: у вас это ложный тренд, а тем временем на м1 тл. пробита и рынку нужно сделать коррекцию :lol:
Вложения
суслик
суслик (89.29 КБ) 469 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 07:46 29-07-2024 А я кого то спрашивала верны они или нет? ;) то что для вас отстой для меня играет определенную роль в анализе ситуаций ;)

-Видишь суслика?
-Нет
-А он там есть!
как раз на эти места и нужно обращать внимание на м1 ;)

Да просто новости подгоняют под теханализ :grinning: у вас это ложный тренд, а тем временем на м1 тл. пробита и рынку нужно сделать коррекцию :lol:
У нас чуток отличаются взгляды оценки рынка. Там где ты видишь ситуации там не вижу их я. ;) Я по своему опыту строго оценил твои построения, не сердись. То что работает у тебя, не работает у меня, ты по золоту вот вроде работаешь, а я наоборот его пока что боюсь так как не знаю как там цена ходит. Для валюты твои построения мне показались не надежными, а на золоте они хороши судя по твоим отработкам. Вижу у тебя долю ума и капельку сарказма, уважаю :heart-on-fire:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 08:54 29-07-2024 У нас чуток отличаются взгляды оценки рынка. Там где ты видишь ситуации там не вижу их я. ;) Я по своему опыту строго оценил твои построения, не сердись. То что работает у тебя, не работает у меня, ты по золоту вот вроде работаешь, а я наоборот его пока что боюсь так как не знаю как там цена ходит. Для валюты твои построения мне показались не надежными, а на золоте они хороши судя по твоим отработкам. Вижу у тебя долю ума и капельку сарказма, уважаю :heart-on-fire:
Это вы правильно сказали 8-) каждый трейдер видит рынок через призму своего личного опыта :index-pointing-up: так и должно быть- ведь в этой работе все индивидуалисты, а рынок очень многогранен и каждый трейдер находит свой подход :chart-increasing: