⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Трейдера

Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Аладдин писал(а): 12:21 01-07-2024 да, именно его я и имею ввиду. спасибо :!:
Вот этот.webp
А, понял, спасибо! Согласен, может быть и от него пойдёт лонговая реакция:

image
image (145.21 КБ) 567 просмотров

Сейчас от сопротивления идёт, можно торговать уже 💪
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Выложил на канале новое видео, где сравнил продовольственный рынок с рынком для трейдинга. Эксперимент, так сказать. :roll: Там же рассказал о коррекциях, ликвидности и маркетмейкерах. Торговли внутри видео нет, только бла-бла-бла, сразу предупреждаю 😉


AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 16:36 01-07-2024 Образовался GAP, поэтому тот сетап уже был неактуальным. Но я отработал новый сетап с GAP и записал заодно видео с пояснениями и отработкой. Видео уже смонтировал, остались небольшие штрихи 🔥
Оо, отлично. ;) Ждём видео с разбором, интересно послушать вашу логику. :roll:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 11:14 30-06-2024 Конечно могут отличаться :D Прочитайте сообщение выше которое я написал Аладдину, а то мне повторяться в объяснении столь элементарных понятий уже лень :lol: . Ну о каких вы маркетмейкерах говорите, вы разберитесь сначала в элементарных вопросах работы биржи и брокеров 8-) Ребят не закапывайте себя все глубже и глубже :lol: Или мне проявить мудрость и прекратить этот дискусс :roll: .
Вам оно надо? Зачем пытаться донести простые вещи тем кому это не надо и отказывается их понимать? Кому нужно те еще в начале своего пути в трейдинге все это изучили. Забейте и живите дальше). Я как участник многих сообществ говорю, что это бесполезное занятие вразумлять кого бы то ни было).
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 16:44 01-07-2024 Сейчас от сопротивления идёт, можно торговать уже 💪
Выглядело перспективно, отработал анализ? Удалось сделать профит? :roll:
Я вчера тоже там пытался торговать, в итоге закрылся в безубыток, решил перезайти и пропустил все движение. :lol:
Перестраховался так перестраховался. :mrgreen:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AlexLitvin писал(а): 10:17 02-07-2024 Выглядело перспективно, отработал анализ? Удалось сделать профит? :roll:
Я вчера тоже там пытался торговать, в итоге закрылся в безубыток, решил перезайти и пропустил все движение. :lol:
Перестраховался так перестраховался. :mrgreen:
Отработал с двумя перекрытиями. Вошёл не сразу после реакции от уровня 0.91480, поэтому пришлось перекрываться. Больше туда не заходил, т.к. нужно от самого уровня входить, чтобы не развлекаться с перекрытиями. Цена потом, кстати, снова к сопротивлению пошла и можно было бы улететь в хороший минус, если бы продолжил шортить. В итоге цена получила несколько реакций от сопротивления, после чего всё же сходила в шорт, но уже к новому локальному уровню 0.91240 и теперь крутится около него – получила от него две реакции и дальше непонятно, то ли в лонг пойдёт, то ли целится на третью реакцию:

image
image (115.79 КБ) 552 просмотра

В любом случае, я пропустил предыдущих два ретеста уровня 0.91240, поэтому жду, что будет сейчас. Как вариант, этот уровень слишком слабый и третий ретест станет пробойным, а цена пойдёт к уровню 0.91120. От него попробую войти в лонг. 🔥 Лучший вариант – поход цены к сопротивлению 0.91480, вот там сильный уровень и стану в отскок в шорт. Хотя, конечно, уже много касаний этого уровня было, то есть шансы на пробой имеются. Но всё же продавцы не пускали покупателей выше, по теням видно, как они зорко бдят 😏
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Я чуток подтупливаю, заранее извиняюсь, может уже даже спрашивал ранее, но забыл. Белый, что такое перекрытие в твоем разумении и с чем его кушают?
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Аладдин писал(а): 14:27 02-07-2024 Я чуток подтупливаю, заранее извиняюсь, может уже даже спрашивал ранее, но забыл. Белый, что такое перекрытие в твоем разумении и с чем его кушают?
Это увеличенный размер сделки после минуса на прошлой. В быстрых трейдах с экспирацией так называют догон или мартингейла.

Пример: на базовой сделке улетаем в минус $100. Процент выплаты на паре, допустим, 92%. Применяем перекрытие – выставляем следующий ордер размером $200 или $250. Можно выставлять не дожидаясь минуса на базовой сделке, если видим, что уже скорее всего минусанёт, а цена уже хорошо отскочила к уровню для выставления перекрытия.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 12:52 02-07-2024 Отработал с двумя перекрытиями. Вошёл не сразу после реакции от уровня 0.91480, поэтому пришлось перекрываться. Больше туда не заходил, т.к. нужно от самого уровня входить, чтобы не развлекаться с перекрытиями. Цена потом, кстати, снова к сопротивлению пошла и можно было бы улететь в хороший минус, если бы продолжил шортить. В итоге цена получила несколько реакций от сопротивления, после чего всё же сходила в шорт, но уже к новому локальному уровню 0.91240 и теперь крутится около него – получила от него две реакции и дальше непонятно, то ли в лонг пойдёт, то ли целится на третью реакцию:


image.webp


В любом случае, я пропустил предыдущих два ретеста уровня 0.91240, поэтому жду, что будет сейчас. Как вариант, этот уровень слишком слабый и третий ретест станет пробойным, а цена пойдёт к уровню 0.91120. От него попробую войти в лонг. 🔥 Лучший вариант – поход цены к сопротивлению 0.91480, вот там сильный уровень и стану в отскок в шорт. Хотя, конечно, уже много касаний этого уровня было, то есть шансы на пробой имеются. Но всё же продавцы не пускали покупателей выше, по теням видно, как они зорко бдят 😏
Дааа, ситуация действительно не из приятных, особенно когда нужно следить за минусовыми сделками. Хотя на графике все вроде простенько выглядит. За подробное объяснение, спасибо. Интересные рассуждения ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый трейдер писал(а): 15:54 02-07-2024 Это увеличенный размер сделки после минуса на прошлой. В быстрых трейдах с экспирацией так называют догон или мартингейла.

Пример: на базовой сделке улетаем в минус $100. Процент выплаты на паре, допустим, 92%. Применяем перекрытие – выставляем следующий ордер размером $200 или $250. Можно выставлять не дожидаясь минуса на базовой сделке, если видим, что уже скорее всего минусанёт, а цена уже хорошо отскочила к уровню для выставления перекрытия.
понял :shock: с огнем иы играешь, Белый. если бы второе колено и третье не перекрыли бы убыток то на эмоциях ты рискуешь таким методом остаться у разбитого корыта. :roll: по себе сужу судя по прошлым опытам печальным, поэтому перекрытий не признаю и тебе рекомендую не баловаться :geek:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AUD/CAD – действительно, как и предполагал выше, уровень 0.91240 оказался слабым и был жёстко пробит при третьем ретесте, при чём одной свечой и сразу до уровня 0.91120, от которого цена получила шикарную реакцию в лонг! 🚀 Сценарий отработал на 10 из 10! 💪

image
image (106.12 КБ) 537 просмотров
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Аладдин писал(а): 20:18 02-07-2024 понял :shock: с огнем иы играешь, Белый. если бы второе колено и третье не перекрыли бы убыток то на эмоциях ты рискуешь таким методом остаться у разбитого корыта. :roll: по себе сужу судя по прошлым опытам печальным, поэтому перекрытий не признаю и тебе рекомендую не баловаться :geek:
Ну здесь надо действовать технично и отталкиваться строго от уровней. Если нет уровней, то и перекрытия делать не стоит. А если есть сильные уровни, то до 2-х перекрытий можно себе позволить сделать, но с условием, что 2-ое перекрытие будет строго от самого сильного уровня. Ну и, конечно, надо смотреть по своему проценту плюсовых сделок – если процент высокий, то можно позволить себе делать перекрытия, а если процент низкий, то нужно пересмотреть точки входа. Но совсем без перекрытий работать нереально, т.к. в этом случае нам нужно уметь находить идеальную ТВХ, а таких не бывает. Поэтому на быстрых трейдах с экспирацией делаем перекрытия, а на обычных сделках набираем позиции и усредняем, но строго со стоп лоссом, который не двигаем и держим за сильным уровнем.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый трейдер писал(а): 20:31 02-07-2024 Ну здесь надо действовать технично и отталкиваться строго от уровней. Если нет уровней, то и перекрытия делать не стоит. А если есть сильные уровни, то до 2-х перекрытий можно себе позволить сделать, но с условием, что 2-ое перекрытие будет строго от самого сильного уровня. Ну и, конечно, надо смотреть по своему проценту плюсовых сделок – если процент высокий, то можно позволить себе делать перекрытия, а если процент низкий, то нужно пересмотреть точки входа. Но совсем без перекрытий работать нереально, т.к. в этом случае нам нужно уметь находить идеальную ТВХ, а таких не бывает. Поэтому на быстрых трейдах с экспирацией делаем перекрытия, а на обычных сделках набираем позиции и усредняем, но строго со стоп лоссом, который не двигаем и держим за сильным уровнем.
:D Если ты попадешь случайно в начало крупного тренда против тебя по каким то серьезным фундаментальным причинам о которых везде тишина, но тренд идет бешеный, то уровни твои прорвет как бумагу мокрую. Я с такими внезапными трендами сталкивался множество раз и уверен что логика уровней в твоем случае звучит не надежно если ты мартином балуешься. :roll:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Аладдин писал(а): 20:36 02-07-2024 :D Если ты попадешь случайно в начало крупного тренда против тебя по каким то серьезным фундаментальным причинам о которых везде тишина, но тренд идет бешеный, то уровни твои прорвет как бумагу мокрую. Я с такими внезапными трендами сталкивался множество раз и уверен что логика уровней в твоем случае звучит не надежно если ты мартином балуешься. :roll:
Поэтому я и говорю, что максимум 2 перекрытия, не более! ;) Нужно уметь признавать поражение, иначе балансов не напасёшься, конечно. :) Когда тренд прёт как паравоз, и есть даже 10 уровней для перекрытия, может все 10 пробить и пойти дальше. Конечно, чтобы совсем без откатов на всех уровнях, такого я ещё не встречал, но в любом случае если на 2-х уровнях пролетел, то надо уходить из такого рынка, т.к. там либо попался на новостях, либо на памп/дамп :?
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Присмотрел на завтра уже сетапчик – EUR/USD в шорт от сопротивления ур. 1.07680 :geek: Здесь рассматриваю только одно перекрытие от уровня 1.07765:

image
image (119.02 КБ) 525 просмотров

Думаю, что отработаю без перекрытия, но если не пойдёт, то более одного перекрытия делать не буду, т.к. нет уровней, чтобы привязать второе перекрытие :arrow:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 01:33 03-07-2024 Присмотрел на завтра уже сетапчик – EUR/USD в шорт от сопротивления ур. 1.07680 :geek: Здесь рассматриваю только одно перекрытие от уровня 1.07765:


image.webp


Думаю, что отработаю без перекрытия, но если не пойдёт, то более одного перекрытия делать не буду, т.к. нет уровней, чтобы привязать второе перекрытие :arrow:
Практически также отметил зоны :lol: . Уже начинаю более менее привыкать к вашему методу анализа. Хорошая штука, главное не спешить и все должно получиться. За анализ отдельное спасибо, всегда интересно посмотреть за вашими рассуждениями. ;)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AlexLitvin писал(а): 11:17 03-07-2024 Практически также отметил зоны :lol: . Уже начинаю более менее привыкать к вашему методу анализа. Хорошая штука, главное не спешить и все должно получиться. За анализ отдельное спасибо, всегда интересно посмотреть за вашими рассуждениями. ;)
Спасибо! :) Очень приятно, что есть польза от моих разборов! :P
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Вышло видео на канале по отработке ГЭП:





Пояснил, что это такое, когда возникает и как отрабатывать.

P.S. В отработке была ситуация, которая произошла в понедельник на валютной паре EUR/USD
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 14:38 03-07-2024 Вышло видео на канале по отработке ГЭП:





Пояснил, что это такое, когда возникает и как отрабатывать.

P.S. В отработке была ситуация, которая произошла в понедельник на валютной паре EUR/USD
Ооо, это прям тема. ;) Лично знаю несколько трейдеров которые торгуют только его перекрытие. Сделки хоть и редко, но заходят почти на всю котлету. По идее, должна быть высокая отработка, если мм потащат туда цену. :roll:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

EUR/USD - сформировалось новое сопротивление от уровня 1.08165. Построил его ещё пару часов назад, когда пошёл пробой прошлого сопротивления, но не успел к началу реакции на новом:

image
image (102 КБ) 501 просмотр

Вышла позитивная статистика из еврозоны и евро попёр. :evil: Так бы и первое сопротивление не осилил бы. Но ничего, вечером опубликуют протокол июньского заседания ФРС с планами по ключевой ставке и всё может вернуться обратно ;)