⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 09:30 03-07-2024 может стоит в эту тс добавить правило времени? допустим торговать по ней первый час после выхода Европы и первый час после открытия Америки. Сделки открывать в сторону пробитой трендовой :)
Кстати весьма дельное предложение. По идее тогда можем ловить как раз размах сессионный и попасть на флет тяжелей будет, если только не присутствует момент в ожидании выхода новости. А то можно на наторговку для импульса попасть и наловить косяков. Возможно трендовая и отфильтрует предновостной канал, но это надо смотреть и прикидывать :roll: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 13:12 03-07-2024 Кстати весьма дельное предложение. По идее тогда можем ловить как раз размах сессионный и попасть на флет тяжелей будет, если только не присутствует момент в ожидании выхода новости. А то можно на наторговку для импульса попасть и наловить косяков. Возможно трендовая и отфильтрует предновостной канал, но это надо смотреть и прикидывать :roll: .
да на рынке может быть все что угодно тут не угадаешь ;) но по статистике трендовое движение выпадает как раз на открытие Лондона, даже есть такая стратегия для скальперов Лондонский взрыв, активность основных европейских пар начинает расти, наибольший объем приходится на EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD и USD/CHF :ugeek:
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Stels23 писал(а): 09:30 03-07-2024 может стоит в эту тс добавить правило времени? допустим торговать по ней первый час после выхода Европы и первый час после открытия Америки. Сделки открывать в сторону пробитой трендовой :)
А почему бы и нет,даже если на открытии Лондона и не получится много входов сделать, то по факту то можно даже и одной сделкой в день ограничиться, лишь с максимальной вероятностью она бы отработалась в профите 8-) :ugeek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 17:33 03-07-2024 да на рынке может быть все что угодно тут не угадаешь ;) но по статистике трендовое движение выпадает как раз на открытие Лондона, даже есть такая стратегия для скальперов Лондонский взрыв, активность основных европейских пар начинает расти, наибольший объем приходится на EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD и USD/CHF :ugeek:
Про сессионные тренды в курсе ;) . Помню эту стратегию, давненько даже систему на основе ее как то юзал :D Но тогда и волатильность была не чета нынешней. Да и под мой темперамент одной сделки в день на прорыве было тогда маловато :lol:
Вложения
proriv
proriv (39.03 КБ) 548 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 08:00 04-07-2024 Про сессионные тренды в курсе ;) . Помню эту стратегию, давненько даже систему на основе ее как то юзал :D Но тогда и волатильность была не чета нынешней. Да и под мой темперамент одной сделки в день на прорыве было тогда маловато :lol:
treider_max писал(а): 20:19 03-07-2024

А почему бы и нет,даже если на открытии Лондона и не получится много входов сделать, то по факту то можно даже и одной сделкой в день ограничиться, лишь с максимальной вероятностью она бы отработалась в профите 8-) :ugeek:
да раньше валюты на открытие Лондона бегали хорошо не то что сейчас :(
с нынешней волатильностью осталось актуально торговать только золото, GBP/USD и EUR/USD сейчас проходят очень мало а вот на золоте даже можно не плохо поскальпить, ренж позволяет это делать 8-)
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Stels23 писал(а): 10:19 04-07-2024 да раньше валюты на открытие Лондона бегали хорошо не то что сейчас :(
с нынешней волатильностью осталось актуально торговать только золото, GBP/USD и EUR/USD сейчас проходят очень мало а вот на золоте даже можно не плохо поскальпить, ренж позволяет это делать 8-)
Вот тут viewtopic.php?p=12866#p12866 пишут что Американ Экспресс вполне технично отрабатывается, может и он на открытии норм тоже? Но только судя по тому, что это акция американская, она явно только на открытии Нью Йорка выстрелить может :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

treider_max писал(а): 10:24 04-07-2024 Вот тут viewtopic.php?p=12866#p12866 пишут что Американ Экспресс вполне технично отрабатывается, может и он на открытии норм тоже? Но только судя по тому, что это акция американская, она явно только на открытии Нью Йорка выстрелить может :geek:
По идее так и должно быть, но вообще конечно нужно протестировать и последить закономерности, чтобы можно было применять в торговле. В целом, затея хорошая ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 10:19 04-07-2024 да раньше валюты на открытие Лондона бегали хорошо не то что сейчас :(
с нынешней волатильностью осталось актуально торговать только золото, GBP/USD и EUR/USD сейчас проходят очень мало а вот на золоте даже можно не плохо поскальпить, ренж позволяет это делать 8-)
Вот потому я на золоте и балдею периодически, так как бегает оно шикарно ;) Первые разы после евро конечно было сцыкатно :) Помню зашел оно как пульнуло, думаю чего б..я :lol: :lol: :lol: Но потом ничего привык, хотя считал его в свое время вообще непонятным для себя инструментом, но видимо насмотренность делает свое и понимание стало приходить.
Вложения
zoloto
zoloto (64.26 КБ) 506 просмотров
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023
Поблагодарили: 7 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Stalevar писал(а): 19:12 05-07-2024 Вот потому я на золоте и балдею периодически, так как бегает оно шикарно ;) Первые разы после евро конечно было сцыкатно :) Помню зашел оно как пульнуло, думаю чего б..я :lol: :lol: :lol: Но потом ничего привык, хотя считал его в свое время вообще непонятным для себя инструментом, но видимо насмотренность делает свое и понимание стало приходить.
Чтобы хорошо торговать на золоте нужно много золота :D :D там же волатильность такая космическая, что пару тиков и любой стоп слижет за две секунды
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 19:12 05-07-2024 Вот потому я на золоте и балдею периодически, так как бегает оно шикарно ;) Первые разы после евро конечно было сцыкатно :) Помню зашел оно как пульнуло, думаю чего б..я :lol: :lol: :lol: Но потом ничего привык, хотя считал его в свое время вообще непонятным для себя инструментом, но видимо насмотренность делает свое и понимание стало приходить.
Да, нужно время чтобы привыкнуть к новому инструменту, мне понадобилось недели две чтобы адаптироваться к нему и подобрать комфортный лот для своего депо :idea: . А валюты рассматриваю только среднесрок и то чтобы не забывать их характер движения :roll:
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 44 раза
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Часто спрашивают, где проводить бэктест для стратегий, ведь на самой платформе покет опшен это немного не удобно :idea: . Отвечаю на вопрос:


Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Чит Трейдер писал(а): 08:13 06-07-2024 Часто спрашивают, где проводить бэктест для стратегий, ведь на самой платформе покет опшен это немного не удобно :idea: . Отвечаю на вопрос:


хорошее видео все коротко и ясно объяснил самое главное без лишней воды )) проводить бэктест полезно не только новичкам но и уже опытным трейдерам :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Andrei_34 писал(а): 19:17 05-07-2024 Чтобы хорошо торговать на золоте нужно много золота :D :D там же волатильность такая космическая, что пару тиков и любой стоп слижет за две секунды
Запас на стоп конечно больше чем на евре здесь согласен. Ну а на счет пару тиков и что снесет любой стоп здесь зависит от того как он выставляется. Со временем волатильноть золота кажется нормой а валюты улиткой :lol: Я вон недавно решил посмотреть что там по евре и чуть не заснул :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 21:47 05-07-2024 Да, нужно время чтобы привыкнуть к новому инструменту, мне понадобилось недели две чтобы адаптироваться к нему и подобрать комфортный лот для своего депо :idea: . А валюты рассматриваю только среднесрок и то чтобы не забывать их характер движения :roll:
Да голда не привычна по первой, что есть то есть :) Правда у меня адаптация дольше шла, именно к поведению его на минутках. Лот то я быстро сообразил после нескольких жестких косяков :lol: :lol: :lol: Кстати замечал на золоте на старших таймах различие в характере движения его с валютой более выражены чем на тех же минутках.
Вложения
golda
golda (46.89 КБ) 464 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 11:16 06-07-2024 Да голда не привычна по первой, что есть то есть :) Правда у меня адаптация дольше шла, именно к поведению его на минутках. Лот то я быстро сообразил после нескольких жестких косяков :lol: :lol: :lol: Кстати замечал на золоте на старших таймах различие в характере движения его с валютой более выражены чем на тех же минутках.
А мне на минутках наоборот, было сложнее адаптироваться к нужному лоту, потому что валюты ведут себя спокойнее, есть время на подумать :idea:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 14:14 06-07-2024 А мне на минутках наоборот, было сложнее адаптироваться к нужному лоту, потому что валюты ведут себя спокойнее, есть время на подумать :idea:
А я себя на золоте чувствую очень даже комфортно :geek: , последнее время очень редко торгую валютами, может из-за волатильности :?: хотя на золоте может быть как быстрый подъём, так и очень жёсткий спуск ;)
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Svetoch писал(а): 16:29 06-07-2024 А я себя на золоте чувствую очень даже комфортно :geek: , последнее время очень редко торгую валютами, может из-за волатильности :?: хотя на золоте может быть как быстрый подъём, так и очень жёсткий спуск ;)
а на каком рынке золото у вас в работе? На форексе или на покетопшен? У него вообще на всех рынках волатильность такая матёрая? :o
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 14:14 06-07-2024 А мне на минутках наоборот, было сложнее адаптироваться к нужному лоту, потому что валюты ведут себя спокойнее, есть время на подумать :idea:
Тогда просто выбирать тайм выше, и время будет на подумать и волатильность нормальная. Еще можно индексы посмотреть они тоже хорошо ходят, особенно насдак. Там можно торговать вообще только америку, так как он штатовский. Если приноровится то можно будет ловить сессионный тренд :idea: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 08:25 07-07-2024 Тогда просто выбирать тайм выше, и время будет на подумать и волатильность нормальная. Еще можно индексы посмотреть они тоже хорошо ходят, особенно насдак. Там можно торговать вообще только америку, так как он штатовский. Если приноровится то можно будет ловить сессионный тренд :idea: .
Спасибо за совет 8-) , но на старшем таймфрейме очень большие стопы, особенно у золота, а ещё хочется поскальпить и сессионный тренд можно отследить и на пятиминутках :geek:. А вот насдак обязательно посмотрю :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

King2023 писал(а): 08:01 07-07-2024 а на каком рынке золото у вас в работе? На форексе или на покетопшен? У него вообще на всех рынках волатильность такая матёрая? :o
Да, конечно, котировки должны быть одинаковыми у всех брокеров, на всех платформах, а текущую цену можно проверить на сайте биржи, отличие может быть в размере спреда и скорости исполнения 8-)