⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Трейдера

Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

EUR/USD – цена снова получила реакцию от нового сопротивления :!: Беру в шорт отскок от 1.08010 8-)

image
image (95.89 КБ) 652 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Белый трейдер писал(а): 11:50 04-07-2024 EUR/USD – цена снова получила реакцию от нового сопротивления :!: Беру в шорт отскок от 1.08010 8-)


image.webp
Тоже недавно смотрел эту пару и шорт пока очкую брать :lol: , хотя выгодна поставка именно туда, по структуре логична коррекция до подтверждённого лоя на М15, а в идеале его снятие. Плюс дисбаланс не перекрыт от 1.07800 и ниже, но смущает поддержка на 1.07850, видимо хорошие объёмы стоят. Поэтому пока понаблюдаю, а за вас буду только рад, если получится забрать движение. ;)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

IvanTradov писал(а): 13:33 04-07-2024 Тоже недавно смотрел эту пару и шорт пока очкую брать :lol: , хотя выгодна поставка именно туда, по структуре логична коррекция до подтверждённого лоя на М15, а в идеале его снятие. Плюс дисбаланс не перекрыт от 1.07800 и ниже, но смущает поддержка на 1.07850, видимо хорошие объёмы стоят. Поэтому пока понаблюдаю, а за вас буду только рад, если получится забрать движение. ;)
Несмотря на выходной, ждал что на Америку будет разворот, но на данный момент лично для меня шорт вообще не актуален, также кажется, что врятли уйдут на 1.07700, скорее всего будут набирать в районе 1.7850-1.08000. Хотя вообще все ещё впереди. :roll:
Последний раз редактировалось IvanTradov 16:12 04-07-2024, всего редактировалось 1 раз.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Белый трейдер писал(а): 11:50 04-07-2024 EUR/USD – цена снова получила реакцию от нового сопротивления :!: Беру в шорт отскок от 1.08010 8-)


image.webp
Хотелось бы узнать ваше мнение по этой паре. :geek:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

IvanTradov писал(а): 15:59 04-07-2024 Несмотря на выходной, ждал что на Америку будет разворот, но на данный момент лично для меня шорт вообще не актуален, также кажется, что врятли уйдут на 1.07700, скорее всего будут набирать в районе 1.7850-1.08000. Хотя вообще все ещё впереди. :roll:
Так это и есть шорт ;) Первый уровень сопротивления - 1.08010, поэтому всё, что ниже – шорт. 8-) Я отработал 3 реакции от сопротивления. Самый первый трейд был с одним перекрытием, т.к. цена пошла выше и образовала подуровень 1.08030, и уже от него потом отталкивалась. По теням на свечах хорошо было видно, что продавцы не пускают выше этого уровня и уже второй и третий трейды прошли легко без особых приключений:

image
image (43.89 КБ) 632 просмотра
image
image (180.95 КБ) 631 просмотр

Потом уже цена полетела вверх, пробив этот уровень. Там был такой напор мощный, объёмы росли и уже понятно было, что пойдёт выше. Цена почти дошла до верхнего уровня сопротивления 1.08165, но оттуда я уже не шортил. Реакция всё же ещё не получена, да и так норм получилось, плюс выше нет уровней, чтобы построить новое сопротивление - ближайший находится на отметке 1.08525 и это очень высоко. Поэтому пока что с EUR/USD пауза, надо ждать, когда пойдёт ниже или уже намного выше.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Белый трейдер писал(а): 22:28 04-07-2024 Так это и есть шорт ;) Первый уровень сопротивления - 1.08010, поэтому всё, что ниже – шорт. 8-) Я отработал 3 реакции от сопротивления. Самый первый трейд был с одним перекрытием, т.к. цена пошла выше и образовала подуровень 1.08030, и уже от него потом отталкивалась. По теням на свечах хорошо было видно, что продавцы не пускают выше этого уровня и уже второй и третий трейды прошли легко без особых приключений:


image.webp


image.webp


Потом уже цена полетела вверх, пробив этот уровень. Там был такой напор мощный, объёмы росли и уже понятно было, что пойдёт выше. Цена почти дошла до верхнего уровня сопротивления 1.08165, но оттуда я уже не шортил. Реакция всё же ещё не получена, да и так норм получилось, плюс выше нет уровней, чтобы построить новое сопротивление - ближайший находится на отметке 1.08525 и это очень высоко. Поэтому пока что с EUR/USD пауза, надо ждать, когда пойдёт ниже или уже намного выше.
А, ну с профитом вас ;) А я в итоге просидел на "заборе", думал, вы что нибудь подскажете, но так и не дождался. Поэтому решил вообще не входить, хотя хотелось шорт взять, но что то не нравилось, а потом в лонги ушли. :D
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

EUR/USD - актив сформировал новые поддержку и сопротивление:

image
image (92.41 КБ) 620 просмотров

Старое сопротивление превратилось в поддержку :arrow: на ТФ 4ч закрылась свеча над уровнем 1.08165, что говорит о том, что цена закрепилась над старым сопротивлением и превратила его в поддержку. Теперь от этого уровня цена будет получать разворотную реакцию в лонг. Новое сопротивление – уровень 1.08440 от 12 июня 2024 года. В принципе, цена быстро прошла участок до нового сопротивления и, как вариант, уже в понедельник можно будет словить первую реакцию от нового сопротивления. 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AUD/CAD - сделал новый разбор актива. Уровни зон поддержки и сопротивления получились на ровных числах, что облегчает принятие решений, т.к. от ровных чисел у цены всегда происходит реакция намного увереннее! Особенно, если они находятся рядом с сильными уровнями. В нашем случае они находятся не рядом, а прямо на сильных уровнях:

image
image (114.04 КБ) 620 просмотров

Шортовая реакция уже получена от сопротивления. :idea: Немного понаблюдаю и, скорее всего, буду открывать сделки в шорт до зоны поддержки. Как минимум до уровня 0.91465 должна сходить цена. ИМХО :!:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Белый трейдер писал(а): 12:24 05-07-2024 EUR/USD - актив сформировал новые поддержку и сопротивление:


image.webp


Старое сопротивление превратилось в поддержку :arrow: на ТФ 4ч закрылась свеча над уровнем 1.08165, что говорит о том, что цена закрепилась над старым сопротивлением и превратила его в поддержку. Теперь от этого уровня цена будет получать разворотную реакцию в лонг. Новое сопротивление – уровень 1.08440 от 12 июня 2024 года. В принципе, цена быстро прошла участок до нового сопротивления и, как вариант, уже в понедельник можно будет словить первую реакцию от нового сопротивления. 8-)
Отличные разборы, всегда интересно понаблюдать за вашими размышлениями ;) . Ситуация по этим парам на мой взгляд не самая очевидная, но это не мешает входить и делать прибыль. :geek:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

IvanTradov писал(а): 13:44 05-07-2024 Отличные разборы, всегда интересно понаблюдать за вашими размышлениями ;) . Ситуация по этим парам на мой взгляд не самая очевидная, но это не мешает входить и делать прибыль. :geek:
Спасибо! ;)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AUD/CAD - применял перекрытие. Поспешил с ТВХ и пришлось перекрываться :roll:

image
image (168.47 КБ) 612 просмотров

Вообще, конечно, очень сложно с первого раза поймать хорошую ТВХ, чтобы без перекрытия/усреднения отработать. Каждый раз думаешь, что ну всё, дальше уже цена не пойдёт, т.к. почти у уровня находится. И как только открываешь сделку, сразу идёт дальше и приходится применять перекрытие/усреднение. Но всё же бывают ситуации, когда очень чётко получается войти. Здесь перекрытие отработало почти идеально, в минусе пару секунд всего сделка находилась 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Белый трейдер писал(а): 19:25 05-07-2024 AUD/CAD - применял перекрытие. Поспешил с ТВХ и пришлось перекрываться :roll:


image.webp


Вообще, конечно, очень сложно с первого раза поймать хорошую ТВХ, чтобы без перекрытия/усреднения отработать. Каждый раз думаешь, что ну всё, дальше уже цена не пойдёт, т.к. почти у уровня находится. И как только открываешь сделку, сразу идёт дальше и приходится применять перекрытие/усреднение. Но всё же бывают ситуации, когда очень чётко получается войти. Здесь перекрытие отработало почти идеально, в минусе пару секунд всего сделка находилась 8-)
Да, иногда такое бывает. А у вас же есть подтверждение сигнала для входа? Какой то критерий или индикатор и.т.д .
По себе заметил, что без дополнительных критериев оценки очень много ранних входов. :|
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 19:43 05-07-2024 Да, иногда такое бывает. А у вас же есть подтверждение сигнала для входа? Какой то критерий или индикатор и.т.д .
По себе заметил, что без дополнительных критериев оценки очень много ранних входов. :|
Думаю у Белого подтверждение сигналу это его логика. :!: Показания индюков в торговле это не благодарная вещь, они показуют то что уже произошло с запозданием, в первую очередь в анализе должна преобладать неоспоримая логика, а индикаторы это так для красоты картинки. 8-) Я вот открывая сделку и наблюдая случается за показателями РСИ часто ловлю себя на мысли что я зашел на самом пике и индикаторщики стали планктоном который я довольной миной обошел в очередной раз так как логика превыше всего, а индикаторные решения это не серьезно. :idea:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 09:12 06-07-2024 Думаю у Белого подтверждение сигналу это его логика. :!: Показания индюков в торговле это не благодарная вещь, они показуют то что уже произошло с запозданием, в первую очередь в анализе должна преобладать неоспоримая логика, а индикаторы это так для красоты картинки. 8-) Я вот открывая сделку и наблюдая случается за показателями РСИ часто ловлю себя на мысли что я зашел на самом пике и индикаторщики стали планктоном который я довольной миной обошел в очередной раз так как логика превыше всего, а индикаторные решения это не серьезно. :idea:
Слышал такое выражение, индикаторы как косметика: они украшают картинку, но не делают из утки лебедя". Ваша мысль о логике в торговле имеет место быть. Стратегия и логика помогает принимать правильные решения, несмотря на все индикаторы и показатели. Я также всегда советую доверять логике и своему интуитивному чутью, так как иногда в торговле это бывает гораздо важнее, чем любой индикатор. :geek:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

IvanTradov писал(а): 19:43 05-07-2024 Да, иногда такое бывает. А у вас же есть подтверждение сигнала для входа? Какой то критерий или индикатор и.т.д .
По себе заметил, что без дополнительных критериев оценки очень много ранних входов. :|
Подтверждение сигнала – это подход цены к уровню и торможение на нём. В идеале – дождаться закрытия свечи с тенью, чтобы убедиться в присутствии продавцов или покупателей (смотря в какую сторону открываем сделку). Иногда открываю сделку не дожидаясь торможения и реакции, т.к. реакция может быть мгновенной с мощным амплитудным отскоком и потом придётся снова ждать долгое время подхода цены к уровню. Но если против сильного тренда ожидать отскок, то лучше дождаться подтверждения и войти после реакции. В этом случае почти наверняка придётся отрабатывать с перекрытием. :roll: В пробой чуть сложнее идти, т.к. очень много ложных пробоев, а также просто заколов уровней, после чего следует откатная реакция и выбивание по стопу. :idea: Поэтому в пробой иду редко и только при условии повышающихся объёмов, а также при многократном касании цены уровня и наличием наторговки перед ожидаемым пробоем.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Белый трейдер писал(а): 14:35 06-07-2024 Подтверждение сигнала – это подход цены к уровню и торможение на нём. В идеале – дождаться закрытия свечи с тенью, чтобы убедиться в присутствии продавцов или покупателей (смотря в какую сторону открываем сделку). Иногда открываю сделку не дожидаясь торможения и реакции, т.к. реакция может быть мгновенной с мощным амплитудным отскоком и потом придётся снова ждать долгое время подхода цены к уровню. Но если против сильного тренда ожидать отскок, то лучше дождаться подтверждения и войти после реакции. В этом случае почти наверняка придётся отрабатывать с перекрытием. :roll: В пробой чуть сложнее идти, т.к. очень много ложных пробоев, а также просто заколов уровней, после чего следует откатная реакция и выбивание по стопу. :idea: Поэтому в пробой иду редко и только при условии повышающихся объёмов, а также при многократном касании цены уровня и наличием наторговки перед ожидаемым пробоем.
Спасибо за подробное объяснение, как всегда, все чётко 8-) . Да, я понял смысл и это хороший вариант. Думаю что нибудь новое внести в оценку точки входа. Смотрю разные подходы и ваш мне откликается больше всего. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 251 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 14:00 06-07-2024 Слышал такое выражение, индикаторы как косметика: они украшают картинку, но не делают из утки лебедя". Ваша мысль о логике в торговле имеет место быть. Стратегия и логика помогает принимать правильные решения, несмотря на все индикаторы и показатели. Я также всегда советую доверять логике и своему интуитивному чутью, так как иногда в торговле это бывает гораздо важнее, чем любой индикатор. :geek:
Слышал такую логику? :) Если ты не воспринимаешь это всерьез то успеха тебе не видать. :!: Я тоже раньше все это воспринимал двояко как чужое мнение, часто спорил, умничал. :roll: Не логика это, а беспрекословный факт успешной работы трейдера. О каком чутье вы говорите? Далеко не чутье и не чуйка дает фундамент к успешной работе, а именно логическое мышление! :!: некоторые называют это интуицией и тп, но если судить здраво все это логика и только она. Индикаторы дают вам только иллюзию подсказок и тп, все это мышиная возня и мысли планктона, не обижайтесь потом если я буду смеяться на поле битвы когда вы считывая показания индикаторов будете раз за разом мною поглощены как корм для рыбок. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 14:00 06-07-2024 Слышал такое выражение, индикаторы как косметика: они украшают картинку, но не делают из утки лебедя". Ваша мысль о логике в торговле имеет место быть. Стратегия и логика помогает принимать правильные решения, несмотря на все индикаторы и показатели. Я также всегда советую доверять логике и своему интуитивному чутью, так как иногда в торговле это бывает гораздо важнее, чем любой индикатор. :geek:
Тут с тобой не совсем соглашусь я считаю нужно подходить ко всему с умом и полагаться не только на стратегию и логику, но и на свой опыт и здравый смысл. Логика, к сожалению, не всегда может помочь в определенных ситуациях.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 18:49 06-07-2024 Тут с тобой не совсем соглашусь я считаю нужно подходить ко всему с умом и полагаться не только на стратегию и логику, но и на свой опыт и здравый смысл. Логика, к сожалению, не всегда может помочь в определенных ситуациях.
Так я ж не спорю, ко всему нужно подходить с пониманием дела иначе не обойтись без потерь, а в трейдинге это чревато потерей собственных средств. :|
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Собираю в одном видео все трейды за прошлую неделю, которые записал. Везде трейды от уровней с перекрытиями и без. Постараюсь оформить в одно видео с пояснениями, чем основывался, на что смотрел и как размышлял. Были и минусы, но их не записывал. Точнее сказать, записывал, но не сохранял, т.к. все минусы были получены за счёт ужасной точки входа, :oops: входил чуть ли не на середине движения между уровнями. Да, цена в конечном итоге зачастую шла потом как и определил, но уже без меня, т.к. вкатывала на коррекциях и времени экспирации (торгую на 3-5 мин) было либо недостаточно, либо слишком много. Надо только от уровней торговать, дожидаясь точки входа. Да, долго ждать подхода цены к уровню и иногда цена немного не доходит и получает реакцию чуть раньше - это упущенная возможность и нужно смириться с ней, но ни в коем случае не входить в сделку с текущей отметки. В итоге подходы к уровням были всегда, часто даже с заколами и ложными пробоями, поэтому делать дальнейшие перекрытия было уже опасно и приходилось фиксировать убытки.


Вот здесь на AUD/CAD мог просто чуть-чуть подождать и уже перекрытия не нужно было бы делать:

image
image (139.38 КБ) 478 просмотров

А так поспешил и пришлось перекрываться два раза. :roll: При этом здесь уже было видно, что может пробить локальный уровень 0.91357, где я выставил второе перекрытие, т.к. это уже был третий подход к нему цены, и его, конечно, пробило:

image
image (135.43 КБ) 478 просмотров

Второе перекрытие было уже повышенным объёмом, но там был именно тот уровень, от которого я планировал входить в сделку изначально - 0.91392. Нужно было просто его дождаться :!: и без суеты забрать профит с первого подхода.