⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

King2023 писал(а): 08:01 07-07-2024 а на каком рынке золото у вас в работе? На форексе или на покетопшен? У него вообще на всех рынках волатильность такая матёрая? :o
Основное в работе это фора, тс по опционам пока в разработке, хочу реализовать входы на касание от уровней, но пока не получается определить время экспирации :idea:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 11:00 07-07-2024 Спасибо за совет 8-) , но на старшем таймфрейме очень большие стопы, особенно у золота, а ещё хочется поскальпить и сессионный тренд можно отследить и на пятиминутках :geek:. А вот насдак обязательно посмотрю :)
Старший тайм я и имел ввиду м5, мы же изначально про минутки говорили :) Естественно если рассматривать как рабочий часовой тайм фрейм то там стопы будут нехилые и соответственно чтобы риски не сильно завышать депо должен быть большего размера относительно того если бы мы работали на м1. А так не стоит благодарностей, главное чтобы помогало :!:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 13:06 07-07-2024 Старший тайм я и имел ввиду м5, мы же изначально про минутки говорили :) Естественно если рассматривать как рабочий часовой тайм фрейм то там стопы будут нехилые и соответственно чтобы риски не сильно завышать депо должен быть большего размера относительно того если бы мы работали на м1. А так не стоит благодарностей, главное чтобы помогало :!:
:D недопонимание вышло , для меня м1 в обнимку с м5 идет :D поэтому и подумала что предлагаете рассматривать для торговли часовой таймфрейм, хотя использовать 5 минут с м30 или м15 тоже как вариант :idea:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:59 09-07-2024 :D недопонимание вышло , для меня м1 в обнимку с м5 идет :D поэтому и подумала что предлагаете рассматривать для торговли часовой таймфрейм, хотя использовать 5 минут с м30 или м15 тоже как вариант :idea:
Ааа нет..видите каждый смотрит по своему, у меня для м1 старший уже м5 и так по нарастающей соответственно для каждого тайма. У меня проблемы с использование множество таймов, по этому я стараюсь максимум 2 смотреть один из которых старший а другой типа рабочий :idea: В идеале конечно вообще один :lol: Не знаю как люди смотрят вплоть до месяцев все периоды :?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 09:22 09-07-2024 Ааа нет..видите каждый смотрит по своему, у меня для м1 старший уже м5 и так по нарастающей соответственно для каждого тайма. У меня проблемы с использование множество таймов, по этому я стараюсь максимум 2 смотреть один из которых старший а другой типа рабочий :idea: В идеале конечно вообще один :lol: Не знаю как люди смотрят вплоть до месяцев все периоды :?
:lol: :lol: :lol: можно и год в анализ брать, только отработка будет ну очень долго, а так для меня м5 направление, а на м1 уточню где входить, из старших максимум H1 могу прикинуть чё куда идёт дальше, не лезу чтобы не было привязки к направлению старшего периода, а то может только сбить :idea:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 13:49 09-07-2024 :lol: :lol: :lol: можно и год в анализ брать, только отработка будет ну очень долго, а так для меня м5 направление, а на м1 уточню где входить, из старших максимум H1 могу прикинуть чё куда идёт дальше, не лезу чтобы не было привязки к направлению старшего периода, а то может только сбить :idea:
А меня уже начинает сбивать начиная с пятиминуток :lol: :lol: :lol: Час вообще стараюсь не смотреть, 30 и 15 тоже. Но это что касается золота, а так зависит от инструмента, но везде есть момент что с увеличением количества анализируемых таймов качество торговли падает. Потому и ловлю по чуть чуть цели так как если пытаться брать больше то надо старшие вводить а это для меня дополнительный риск :(
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 15:07 09-07-2024 А меня уже начинает сбивать начиная с пятиминуток :lol: :lol: :lol: Час вообще стараюсь не смотреть, 30 и 15 тоже. Но это что касается золота, а так зависит от инструмента, но везде есть момент что с увеличением количества анализируемых таймов качество торговли падает. Потому и ловлю по чуть чуть цели так как если пытаться брать больше то надо старшие вводить а это для меня дополнительный риск :(
просто воспринимаем рынок по разному, а может просто привыкли к определенному шаблону, хотя тоже бывает с таймами чуток заморачиваюсь :D но это не часто самое главное это рабочий тайм а все остальное больше для ориентира в пространстве :)
обычно такой вид у меня имеет график
Вложения
шаблон
шаблон (90.56 КБ) 392 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:30 12-07-2024 просто воспринимаем рынок по разному, а может просто привыкли к определенному шаблону, хотя тоже бывает с таймами чуток заморачиваюсь :D но это не часто самое главное это рабочий тайм а все остальное больше для ориентира в пространстве :)
обычно такой вид у меня имеет график
Да проблема с рабочим таймом во всяком случае у меня состоит в том, что часто он не согласуется с остальными. Не знаю как это объяснить позже может попробую более четко сформулировать. Суть в общем такова что если выбрал рабочий тайм то остальные таймы игнорируются, потому что они в меньшем приоритете и возникает вопрос ну и зачем тогда остальные фреймы. Я понимаю что разсогласованность таймов это отчасти банальная ошибка в подходе анализа, но я на данный момент, имея большой опыт в торговле для себя эту проблему до конца не решил :idea: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 14:55 12-07-2024 Да проблема с рабочим таймом во всяком случае у меня состоит в том, что часто он не согласуется с остальными. Не знаю как это объяснить позже может попробую более четко сформулировать. Суть в общем такова что если выбрал рабочий тайм то остальные таймы игнорируются, потому что они в меньшем приоритете и возникает вопрос ну и зачем тогда остальные фреймы. Я понимаю что разсогласованность таймов это отчасти банальная ошибка в подходе анализа, но я на данный момент, имея большой опыт в торговле для себя эту проблему до конца не решил :idea: .
у каждого свой подход к рынку, кому подходит одно вполне возможно не пойдет другому ;) я вот допустим не понимаю объемы они меня просто сбивают, хотя большинство довольно успешно их могут применять в своей торговой тс :)
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 40 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Stels23 писал(а): 19:22 12-07-2024 у каждого свой подход к рынку, кому подходит одно вполне возможно не пойдет другому ;) я вот допустим не понимаю объемы они меня просто сбивают, хотя большинство довольно успешно их могут применять в своей торговой тс :)
Угу, работа с объемами не так проста как может показаться :( В некоторых обстоятельствах одно и тоже значение объема может говорить совершенно о противоположных состояниях цены :?
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Чит Трейдер писал(а): 19:26 12-07-2024 Угу, работа с объемами не так проста как может показаться :( В некоторых обстоятельствах одно и тоже значение объема может говорить совершенно о противоположных состояниях цены :?
не проста от слова совсем :D , было бы все так просто увидел объем покупаем или продаем в зависимости от места на графике где находится цена, все бы озолотились, да и как то смотреть объемы на валютных рынках думаю не совсем верная идея будут ли они достоверны ? для фонды торгуя акциями мне кажется это актуально а вот для всего остального сомневаюсь :(
Вложения
обьем 2
обьем 2 (36.8 КБ) 341 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:22 12-07-2024 у каждого свой подход к рынку, кому подходит одно вполне возможно не пойдет другому ;) я вот допустим не понимаю объемы они меня просто сбивают, хотя большинство довольно успешно их могут применять в своей торговой тс :)
Соглашусь каждому свое. Все люди разные но по своему одинаковы :) Тоже кстати по объемам лично для себя не нашел каких то преимуществ, один фиг приходится на цену смотреть, которая для меня первична. Но видел объемщика который вполне успешно их использовал потому каждый под себя выбирает то что ему дает больше информации для принятия решения.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:51 13-07-2024 не проста от слова совсем :D , было бы все так просто увидел объем покупаем или продаем в зависимости от места на графике где находится цена, все бы озолотились, да и как то смотреть объемы на валютных рынках думаю не совсем верная идея будут ли они достоверны ? для фонды торгуя акциями мне кажется это актуально а вот для всего остального сомневаюсь :(
Для работы на валютах объемщики используют данные объемов соответствующих валютных фьючерсов с СМЕ :!: . Пока никто не жаловался на их достоверность. Фонда действительно более предсказуема и объемы там соответственно лучше работают, но это скорей следствие фундаментальной составляющей данного рынка.
Вложения
cme
cme (17.03 КБ) 330 просмотров
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Engand »

Stels23 писал(а): 07:51 13-07-2024 не проста от слова совсем :D , было бы все так просто увидел объем покупаем или продаем в зависимости от места на графике где находится цена, все бы озолотились, да и как то смотреть объемы на валютных рынках думаю не совсем верная идея будут ли они достоверны ? для фонды торгуя акциями мне кажется это актуально а вот для всего остального сомневаюсь :(
Ахах, я однажды на просторах интернетов видел ПЛАТНУЮ стратегию, после покупки в ней обнаруживался грааль 8-) ! Суть в том, когда объемы растут, значит вся толпа покупает и надо быть с толпой, т.е. тоже покупать. КОгда объемы падают, то надо скидывать купленное. Только у разработчиков спросили а шортить то когда? Ведь на шорте объемы тоже растут :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Чит Трейдер писал(а): 19:26 12-07-2024 Угу, работа с объемами не так проста как может показаться :( В некоторых обстоятельствах одно и тоже значение объема может говорить совершенно о противоположных состояниях цены :?
Согласен с тобой, тут важно понимать и уметь правильно читать график, чтобы видеть куда пойдет цена дальше. Главная задача при такой торговле это не уйти в минус и выбрать подходящий актив 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Чит Трейдер писал(а): 19:26 12-07-2024 Угу, работа с объемами не так проста как может показаться :( В некоторых обстоятельствах одно и тоже значение объема может говорить совершенно о противоположных состояниях цены :?
Совершенно верно! По этому, как не крути, в первую очередь нужно оценивать то, что происходит на графике в плане характера движения. Даже те, кто торгуют по объемам, используют их зачастую как дополнение, а не основной фундамент системы. Вообще, если так поразмыслить, то в самом графике уже заложены следы того, где были сильные вливания объемов, а значит, возможно они будут опять, при очередном подходе к данной ценовой области 8-) .
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 40 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Потестировал "три свечи" на минутках в течении часа. Без контекста, тупо вход на каждом сигнале. 8-) :collision:


Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Engand писал(а): 13:09 13-07-2024 Ахах, я однажды на просторах интернетов видел ПЛАТНУЮ стратегию, после покупки в ней обнаруживался грааль 8-) ! Суть в том, когда объемы растут, значит вся толпа покупает и надо быть с толпой, т.е. тоже покупать. КОгда объемы падают, то надо скидывать купленное. Только у разработчиков спросили а шортить то когда? Ведь на шорте объемы тоже растут :lol: :lol: :lol:
:lol: это помню первый день открыла терминал смотрю думаю че делать то, как определить куда идет рынок спросила на на форуме, мне говорят видишь цена в низу экрана значит покупаем, будет вверху продаем :lol: тоже своего рода грааль :lol:
дума
дума (53.36 КБ) 257 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:56 14-07-2024 :lol: это помню первый день открыла терминал смотрю думаю че делать то, как определить куда идет рынок спросила на на форуме, мне говорят видишь цена в низу экрана значит покупаем, будет вверху продаем :lol: тоже своего рода грааль :lol:
дума.webp
Примитивный совет, но хорошо, что он сработал. Я помню свой первый день я также побаивался открывать сделки, но пересилив себя начал торговать, как итог смог просадить определенную сумму, но я быстро перешел с демки на реал, потому что не видел смысла затягивать :index-pointing-up: И в принципе всем так рекомендую, иначе можно бесконечно на демке торговать и так и не дойти до реального счета. Имхо
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Чит Трейдер писал(а): 20:08 13-07-2024 Потестировал "три свечи" на минутках в течении часа. Без контекста, тупо вход на каждом сигнале. 8-) :collision:


Хорошая простенькая стратегия жаль, что не всегда она работает. Лучше попробовать ее когда рынок спокойный. А так спасибо тебе за видео особенно музыка динамичная понравилась прямо, интересно было посмотреть, все в тему. Ждем новый видос и лайк, как говорится! ;)