⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 07:31 03-09-2024 Это точно подмечено. Иногда ситуацию нужно отпускать. И тогда реально решение приходит очень быстро и неожиданно. А самое интересное, что оно лежало на поверхности, но ты его совсем не видил.
В жизни так и происходит. Мы из-за своей твердолобости, просто не видим решений, не может остановиться и передохнуть немного. Просто бьемся об стену а результата 0
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Inferno писал(а): 07:44 03-09-2024 В жизни так и происходит. Мы из-за своей твердолобости, просто не видим решений, не может остановиться и передохнуть немного. Просто бьемся об стену а результата 0
у меня помню момент был, наверное года два назад, выводила четкие правила для тс, первый день нормалек все входы отработали, второй день структура рынка поменялась и кучу лосей наловила, психанула тогда сильно, два дня сделала себе передышку, а потом решила поторговать без анализа на демо посмотреть, что выйдет, так вот результат был шикарный ;) так что не всегда прикладывая кучу усилий идет отдача :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 18:25 02-09-2024 Ахаха... ну крутым дедулей будите. Главное, чтобы осилили прокормить всю живность :see-no:
Вообще я с тем заделом чтобы они меня кормили :lol: :lol: :lol: У меня почти все коты что были притаскивали добычу. Один так вообще палку колбасы припер как то. До сих пор не могу понять как он смог ее в зубах утащить :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:06 02-09-2024 думаю что все же стоит отпускать ситуацию, может и правильно что сил будет потрачено меньше, ради эксперимента попробуйте на демо, по очереди открывать разные пары и что первое придет на ум ставить то направление, не старайтесь анализировать только ;) думаю результат удивит
Практиковал такое в былые годы. Но у подобного метода есть большой минус. Нет четкого критериев формализации прихода мысли. То есть это слишком ментальный подход балансирующий на грани стабильности и слива. У меня психология не та чтобы полагаться только на это :see-no: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 10:34 03-09-2024 Вообще я с тем заделом чтобы они меня кормили :lol: :lol: :lol: У меня почти все коты что были притаскивали добычу. Один так вообще палку колбасы припер как то. До сих пор не могу понять как он смог ее в зубах утащить :lol:
Ничего себе. Первый раз такое слышу. И что вы сделали с этой колбасой???
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 10:38 03-09-2024 Практиковал такое в былые годы. Но у подобного метода есть большой минус. Нет четкого критериев формализации прихода мысли. То есть это слишком ментальный подход балансирующий на грани стабильности и слива. У меня психология не та чтобы полагаться только на это :see-no: .
Так смысл в том, чтобы не сидеть и ждать чёткого прихода озарение.

И как может может озарение иметь чёткую формализацию?? Это выходит должно быть по типу: так в 10.58 и 32 секунды меня осенит, как заработать лям??? :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 10:38 03-09-2024 Практиковал такое в былые годы. Но у подобного метода есть большой минус. Нет четкого критериев формализации прихода мысли. То есть это слишком ментальный подход балансирующий на грани стабильности и слива. У меня психология не та чтобы полагаться только на это :see-no: .
тут дело не в том чтоб полагаться на чуйку, просто при открытии терминала сразу видим нужную формацию :) может стоит провести анализ уже отработавших сделок и попробовать уложить в какое то правило ;) типа открыли на демо вошли профит выставили закрыли до вечера, дальше уже анализируем вечером, что там было и почему сделка отработала, может так получится себе состряпать правила :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 10:58 03-09-2024 Ничего себе. Первый раз такое слышу. И что вы сделали с этой колбасой???
Поделил между ним и еще двумя кошками что жили с ним же. И кормил их. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 09:12 03-09-2024 у меня помню момент был, наверное года два назад, выводила четкие правила для тс, первый день нормалек все входы отработали, второй день структура рынка поменялась и кучу лосей наловила, психанула тогда сильно, два дня сделала себе передышку, а потом решила поторговать без анализа на демо посмотреть, что выйдет, так вот результат был шикарный ;) так что не всегда прикладывая кучу усилий идет отдача :see-no:
А вот интересно ;) ИИ можно ли использовать для прогнозирования рынков? может кто этим уже пользовался и знает эффективен ли такой анализ нейронной сети ? :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 11:03 03-09-2024 Так смысл в том, чтобы не сидеть и ждать чёткого прихода озарение.

И как может может озарение иметь чёткую формализацию?? Это выходит должно быть по типу: так в 10.58 и 32 секунды меня осенит, как заработать лям??? :see-no:
Не совсем уловил мысль что вы хотели сказать. Я говорил к тому что на то какая мысль может прийти могут влиять многие факторы. Допустим вот выше писали открыть график глянуть и куда пришла мысль открывать туда и входить но тут момент что временную характеристику надо к константе привязывать чтоб была стабильность мысли. А то гдет чет подольше подумал и все или гдет не распознал мысль и тоже все. Сама по себе методика то рабочая но периодически дает сбой как раз из за моментов психологических :see-no: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 14:57 03-09-2024 А вот интересно ;) ИИ можно ли использовать для прогнозирования рынков? может кто этим уже пользовался и знает эффективен ли такой анализ нейронной сети ? :chart-increasing:
да кстати вроде появились ии которые торгуют, встречала такую инфу но не знаю на сколько правда и какие у них успехи, по идее он должен анализировать свои промахи и не допускать прежних ошибок :exploding:
Вложения
ц12
ц12 (49.86 КБ) 366 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 19:25 03-09-2024 да кстати вроде появились ии которые торгуют, встречала такую инфу но не знаю на сколько правда и какие у них успехи, по идее он должен анализировать свои промахи и не допускать прежних ошибок :exploding:
Если это реально работающая тема, это получается будет кокурент роботам)))
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 11:43 03-09-2024 тут дело не в том чтоб полагаться на чуйку, просто при открытии терминала сразу видим нужную формацию :) может стоит провести анализ уже отработавших сделок и попробовать уложить в какое то правило ;) типа открыли на демо вошли профит выставили закрыли до вечера, дальше уже анализируем вечером, что там было и почему сделка отработала, может так получится себе состряпать правила :exploding:
Так нужная формация формализована или же нет? Отсюда и нужно исходить. Если у нее есть четкие критерии тогда в чем прикол брать только ту что сразу после открытия графика видишь а если нет критериев тогда формация равна чуйке :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 19:25 03-09-2024 да кстати вроде появились ии которые торгуют, встречала такую инфу но не знаю на сколько правда и какие у них успехи, по идее он должен анализировать свои промахи и не допускать прежних ошибок :exploding:
Спасибо за ответ, я поискала информацию на эту тему и выяснила что некоторые криптобиржи и сервисы уже запустили инструмент торговых советников на основе ИИ, 8-) есть платные до 50$ а также есть и бесплатные. Удивительно как развиваются технологии! ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 14:57 03-09-2024 А вот интересно ;) ИИ можно ли использовать для прогнозирования рынков? может кто этим уже пользовался и знает эффективен ли такой анализ нейронной сети ? :chart-increasing:
Используют уже несколько лет. Машинное обучение и все такое. В ютубе видел достаточно роликов, где написанные боты делают на истории тысячы процентов). Что касается реальных счетов, то думаю если есть некий взгляд на рынок, подающийся алгоритмизации, то его с помощью машинного обучения (ИИ) можно довести до некой степени постоянного стремления к идеальности торговли. Но здесь надо самому трейдеру в эту тему хорошо погрузиться, чтобы перенести свои торговые идеи в код :index-pointing-up: .
Вложения
ml
ml (25.11 КБ) 337 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 09:40 04-09-2024 Так нужная формация формализована или же нет? Отсюда и нужно исходить. Если у нее есть четкие критерии тогда в чем прикол брать только ту что сразу после открытия графика видишь а если нет критериев тогда формация равна чуйке :) .
прикол в том, что свежим взглядом сразу видно что куда ;) дальше в ходе торгов приписываем всевозможные варианты которые сбивают :see-no: когда определите четкие критерии что видите тогда можно и больше брать :) самое главное определится с точкой А и точкой Б и от них входить
Вложения
т
т (37.32 КБ) 332 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 19:25 03-09-2024 да кстати вроде появились ии которые торгуют, встречала такую инфу но не знаю на сколько правда и какие у них успехи, по идее он должен анализировать свои промахи и не допускать прежних ошибок :exploding:
Тоже об этом читал, но отношусь к ним пока скептически - они нуждаются в хороших дороботках и у них КПД ниже, чем у торговых роботов. Возможно в будущем они даже смогут заменить и роботов. Сейчас ИИ появляется во многих сферах.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 17:15 04-09-2024 Тоже об этом читал, но отношусь к ним пока скептически - они нуждаются в хороших дороботках и у них КПД ниже, чем у торговых роботов. Возможно в будущем они даже смогут заменить и роботов. Сейчас ИИ появляется во многих сферах.
да интересно будет наблюдать за эволюцией ИИ в трейденге и насколько они будут успшны ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 15:35 04-09-2024 прикол в том, что свежим взглядом сразу видно что куда ;) дальше в ходе торгов приписываем всевозможные варианты которые сбивают :see-no: когда определите четкие критерии что видите тогда можно и больше брать :) самое главное определится с точкой А и точкой Б и от них входить
Ну так это и есть чуйка раз введено понятие свежего взгляда. Да основана на опыте и остальными сопутствующими факторами но все же чуйка.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 13:54 04-09-2024 Используют уже несколько лет. Машинное обучение и все такое. В ютубе видел достаточно роликов, где написанные боты делают на истории тысячы процентов). Что касается реальных счетов, то думаю если есть некий взгляд на рынок, подающийся алгоритмизации, то его с помощью машинного обучения (ИИ) можно довести до некой степени постоянного стремления к идеальности торговли. Но здесь надо самому трейдеру в эту тему хорошо погрузиться, чтобы перенести свои торговые идеи в код :index-pointing-up: .
Как мне кажется, у той же нейронки схожие алгоритмы с советниками, но есть отличие ИИ - его можно использовать на большее число финансовых инструментов и если его как следует довести до ума, то у нее будет выше процент сделок, чем у роботов.
Вложения
робот
робот (30.03 КБ) 272 просмотра