⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 13:26 07-07-2024 Собираю в одном видео все трейды за прошлую неделю, которые записал. Везде трейды от уровней с перекрытиями и без. Постараюсь оформить в одно видео с пояснениями, чем основывался, на что смотрел и как размышлял. Были и минусы, но их не записывал. Точнее сказать, записывал, но не сохранял, т.к. все минусы были получены за счёт ужасной точки входа, :oops: входил чуть ли не на середине движения между уровнями. Да, цена в конечном итоге зачастую шла потом как и определил, но уже без меня, т.к. вкатывала на коррекциях и времени экспирации (торгую на 3-5 мин) было либо недостаточно, либо слишком много. Надо только от уровней торговать, дожидаясь точки входа. Да, долго ждать подхода цены к уровню и иногда цена немного не доходит и получает реакцию чуть раньше - это упущенная возможность и нужно смириться с ней, но ни в коем случае не входить в сделку с текущей отметки. В итоге подходы к уровням были всегда, часто даже с заколами и ложными пробоями, поэтому делать дальнейшие перекрытия было уже опасно и приходилось фиксировать убытки.


Вот здесь на AUD/CAD мог просто чуть-чуть подождать и уже перекрытия не нужно было бы делать:


image.webp


А так поспешил и пришлось перекрываться два раза. :roll: При этом здесь уже было видно, что может пробить локальный уровень 0.91357, где я выставил второе перекрытие, т.к. это уже был третий подход к нему цены, и его, конечно, пробило:


image.webp


Второе перекрытие было уже повышенным объёмом, но там был именно тот уровень, от которого я планировал входить в сделку изначально - 0.91392. Нужно было просто его дождаться :!: и без суеты забрать профит с первого подхода.
Очень интересное описание торговли. ;) Со стороны тоже заметно, что есть фактор спешки, все правильно подметили, нужно подождать момент подхода к уровням. На мой взгляд, это позволит избежать лишних перекрытий и сделать торговлю более успешнее. :idea:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

AlexLitvin писал(а): 15:08 07-07-2024 Очень интересное описание торговли. ;) Со стороны тоже заметно, что есть фактор спешки, все правильно подметили, нужно подождать момент подхода к уровням. На мой взгляд, это позволит избежать лишних перекрытий и сделать торговлю более успешнее. :idea:
100% :!: Количество плюсовых сделок в итоге именно такое, как если бы входил строго от уровней. А так получается куча лишних сделок и суеты. :| Единственный момент, что иногда всё же заходят в плюс две сделки – и базовая, и перекрытие. Тогда получается шикарный профит. 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 15:40 07-07-2024 100% :!: Количество плюсовых сделок в итоге именно такое, как если бы входил строго от уровней. А так получается куча лишних сделок и суеты. :| Единственный момент, что иногда всё же заходят в плюс две сделки – и базовая, и перекрытие. Тогда получается шикарный профит. 8-)
Это наверное самая распространенная проблема трейдеров. Иногда спешишь войти в очевидную сделку и по итогу ловишь минус, а иногда наоборот пересиживаешь, выжидаешь, а движение уходит без тебя. Мне кажется, тут либо действовать, но быть с прибылью, либо сидеть на "заборе" и вообще не зарабатывать. :roll:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

AlexLitvin писал(а): 16:55 07-07-2024 Это наверное самая распространенная проблема трейдеров. Иногда спешишь войти в очевидную сделку и по итогу ловишь минус, а иногда наоборот пересиживаешь, выжидаешь, а движение уходит без тебя. Мне кажется, тут либо действовать, но быть с прибылью, либо сидеть на "заборе" и вообще не зарабатывать. :roll:
Да, всё верно. Каждый раз хочется поймать ТВХ получше, но пока её ждёшь, цена улетает в сторону сделки и приходится хватать, что дают. :roll: Иногда проходит норм, иногда не очень. 8-)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

EUR/USD – вроде бы пока без сюрпризов двигается цена. Строго между поддержкой и сопротивлением. Жду подхода к уровню сопротивления 1.08420 и буду входить в шорт:

image
image (160.92 КБ) 522 просмотра

Из опасностей – очень широкие зоны и ставить перекрытие будет не особо выгодно. Может быть даже чуть-чуть подожду реакции от уровня, чтобы наверняка убедиться, что цена действительно развернётся.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Всех, кто входил, поздравляю с отработкой! 8-) Лишь в самом начале цена немного прошла за уровень, но всё в пределах зоны сопротивления:

image
image (163.6 КБ) 515 просмотров

Уровни отработали отлично! И прямо сейчас цена получила реакцию от новой поддержки на уровне 1.08235, поэтому можно отработать одну-две сделки в лонг до уровня 1.08360 :!:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Белый трейдер писал(а): 21:58 08-07-2024 Всех, кто входил, поздравляю с отработкой! 8-) Лишь в самом начале цена немного прошла за уровень, но всё в пределах зоны сопротивления:


image.webp


Уровни отработали отлично! И прямо сейчас цена получила реакцию от новой поддержки на уровне 1.08235, поэтому можно отработать одну-две сделки в лонг до уровня 1.08360 :!:

Так себе отработка получилась. :| Один проход цены в лонг всё же был от новой поддержки, но затем не дойдя до сопротивления, пошла коррекция до старой поддержки и даже ниже:

image
image (63.25 КБ) 512 просмотров

Вот эта зона наторговки стала камнем предкновения (новым сопротивлением) и развернула цену в шорт:

image
image (39.79 КБ) 512 просмотров

Пока что на EUR/USD не торговал больше, отрабатываю другие пары :roll: Не очень хочется перекрываться по 2 раза почти в каждой сделке 8-)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Поймал очень интересную ситуацию на валютной паре EUR/USD. Сегодня не планировал её торговать, т.к. цена вчера пробила все поддержки на часовых ТФ :roll: , но на 5-минутках и 1-минутках сформировались уровни, на которых цена многократно получала реакцию и лишь с 3-5 подхода пробивала их:

image
image (145.07 КБ) 499 просмотров
image
image (139.9 КБ) 499 просмотров

В итоге решился открыть пару сделок и записал параллельно на видео торговую сессию с разбором инструмента в TV. Оформлю для Ютуб-канала это видео первым, а уже недельную торговлю выложу следом. Так получится более наглядно показать основной принцип работы с уровнями и моменты определения точек для выставления перекрытия 8-)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Всем привет! Сегодня не торгую, плотно занимаюсь финальным монтажом нового видео. Параллельно посматриваю на пары EUR/USD и AUD/CAD – очень серьёзные были лонговые импульсы:

image
image (172.83 КБ) 486 просмотров
image
image (210.21 КБ) 486 просмотров
Особенно жёстко на AUD/CAD всё произошло – пробито сопротивление и торгуй я там, даже не знаю, каким бы был убыток. :roll: Хотя всё же не факт, что открыл бы сделку, т.к. мне не очень нравилась там картинка. А вот на EUR/USD, как вариант, мог бы открыть и даже заработать:
image
image (92 КБ) 486 просмотров
Здесь всё очень точно отработало, строго по рисунку, хоть и было два закола уровня 8-) P.S. Зацените показатели RSI – 87.41 в пике было, это шикарный намёк на разворот в шорт! А с подтверждением уровня, так и вообще 100%-ый сигнал :!:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

На паре Евро к Доллару жду подхода цены к сопротивлению :arrow: 1.08875 и буду открывать сделку в шорт с экспирацией 5 минут:

image
image (156.67 КБ) 466 просмотров

Если не отработает, то применю одно перекрытие от уровня :arrow: 1.09000 8-)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Белый трейдер писал(а): 11:35 12-07-2024 На паре Евро к Доллару жду подхода цены к сопротивлению :arrow: 1.08875 и буду открывать сделку в шорт с экспирацией 5 минут:


image.webp


Если не отработает, то применю одно перекрытие от уровня :arrow: 1.09000 8-)
Отлино отработала сделка! 8-) Не пришлось даже применять перекрытие :arrow: ТВХ получилась почти у самого разворота

image
image (185.54 КБ) 463 просмотра

Кто тоже входил, всех поздравляю с профитом :!:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

AUD/CHF – жду подхода цены к поддержке на уровне 0.60580 и буду входить в отскок в лонг:

image
image (170.92 КБ) 460 просмотров

P.S. Зацените, какой мощнейший ранее был откуп в диапазоне 0.60446 - 0.60562 :!: Покупатели зорко следят за этим диапазоном ;) Нужно это использовать!
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Белый трейдер писал(а): 15:00 12-07-2024 AUD/CHF – жду подхода цены к поддержке на уровне 0.60580 и буду входить в отскок в лонг:


image.webp


P.S. Зацените, какой мощнейший ранее был откуп в диапазоне 0.60446 - 0.60562 :!: Покупатели зорко следят за этим диапазоном ;) Нужно это использовать!
Шикарная отработка! 8-) Кто тоже входил в сделку, поздравляю с профитом! Как и ожидал, цена почти вплотную подошла к зоне поддержки, где моментально активизировались покупатели и развернули цену в лонг:

image
image (192.9 КБ) 458 просмотров
Точного касания уровня поддержки не было, но момент входа уже был понятен – длиннющая тень на разворотной свече с телом меньше тени и затем зелёная свеча:

image
image (38.21 КБ) 458 просмотров

Это самый наглядный вариант разворотного свечного бычьего паттерна (тело первой свечи меньше тени, затем зелёная свеча в лонг). Но вообще даже необязательно было основываться на разворотном паттерне, т.к. в любом случае цена находилась уже в самом низу около поддержки и в крайнем случае можно было бы применить перекрытие ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 15:41 12-07-2024 Шикарная отработка! 8-) Кто тоже входил в сделку, поздравляю с профитом! Как и ожидал, цена почти вплотную подошла к зоне поддержки, где моментально активизировались покупатели и развернули цену в лонг:


image.webp

Точного касания уровня поддержки не было, но момент входа уже был понятен – длиннющая тень на разворотной свече с телом меньше тени и затем зелёная свеча:


image.webp


Это самый наглядный вариант разворотного свечного бычьего паттерна (тело первой свечи меньше тени, затем зелёная свеча в лонг). Но вообще даже необязательно было основываться на разворотном паттерне, т.к. в любом случае цена находилась уже в самом низу около поддержки и в крайнем случае можно было бы применить перекрытие ;)
хороший пример :!: , то что не дошло чуток до зоны ничего страшного, не всегда цена ее касается тик в тик, бывает что чуть- чуть и не дойдет, тут как раз и надо смотреть что рисуют свечи ;)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Друзья, вышло новое видео на Ютуб-канале! 8-) В нём мы с вами научимся определять зоны поддержки и сопротивления, точки для выставления перекрытия и узнаем, что такое перекрытие, а также научимся самому главному в трейдинге – определению направления цены в ближайшем времени. Обязательно откроем с вами сделку на основе проведённого анализа на валютной паре «Евро к Доллару США» и попробуем заработать:





Приятного просмотра :!:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 17:13 13-07-2024 Друзья, вышло новое видео на Ютуб-канале! 8-) В нём мы с вами научимся определять зоны поддержки и сопротивления, точки для выставления перекрытия и узнаем, что такое перекрытие, а также научимся самому главному в трейдинге – определению направления цены в ближайшем времени. Обязательно откроем с вами сделку на основе проведённого анализа на валютной паре «Евро к Доллару США» и попробуем заработать:





Приятного просмотра :!:
хорошее видео а самое главное информативно для новичков самое то :clapping: , есть пару вопросов, скажите как вы определяет ширину зоны ? есть ли для вас какие критерии ? почему время экспирации выбрана 3 часа? :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Белый трейдер писал(а): 17:13 13-07-2024 Друзья, вышло новое видео на Ютуб-канале! 8-) В нём мы с вами научимся определять зоны поддержки и сопротивления, точки для выставления перекрытия и узнаем, что такое перекрытие, а также научимся самому главному в трейдинге – определению направления цены в ближайшем времени. Обязательно откроем с вами сделку на основе проведённого анализа на валютной паре «Евро к Доллару США» и попробуем заработать:





Приятного просмотра :!:
Спасибо за видео :clapping: я всегда любила смотреть когда трейдеры снимают реальную торговлю -моменты входа, можно для себя взять на заметку полезную информацию, для меня например, сложно определить именно время экспирации ;)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 07:06 15-07-2024 хорошее видео а самое главное информативно для новичков самое то :clapping: , есть пару вопросов, скажите как вы определяет ширину зоны ? есть ли для вас какие критерии ? почему время экспирации выбрана 3 часа? :)
Спасибо, очень приятно! :hugging: Ширину зоны я определяю по теням текущих и прошлых уровней (начало и конец роста тени), совмещаю с другими уровнями в этой плоскости (если есть) и примерно определяю ширину зоны. Раз цена получала там реакцию раньше то, возможно, получит и в этот раз. Важно, чтобы уровни были не заколоты и не пробиты, значит интерес к ним ещё есть и ликвидность не снята. Время экспирации у меня от 3-х до 5 минут, не 3 часа. ;)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Svetoch писал(а): 11:34 15-07-2024 Спасибо за видео :clapping: я всегда любила смотреть когда трейдеры снимают реальную торговлю -моменты входа, можно для себя взять на заметку полезную информацию, для меня например, сложно определить именно время экспирации ;)
Спасибо за просмотр и отзыв! :hugging: Время экспирации, как правило, выбираем согласно таймфрейму, с которым работаем. Окончательный анализ я формирую на ТФ 5 мин, поэтому и торгую с такой экспирацией. Также на такой экспирации можно пересидеть "шумы" и микрокоррекции на волатильных рынках и/или во время повышенной волатильности. На минутке нас заберут в минус банальным сквизом, после чего цена вернётся, но уже без нас. :see-no: Начиная с 3-х минутной экспирации мы уже фильтруем такие колебания и можем торговать намного точнее. Главное, дожидаться своей точки входа. Но и слишком завышать время экспирации не стоит, т.к. в таком случае и анализ для сделки уже нужно делать на более старшем таймфрейме.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 17:13 13-07-2024 Друзья, вышло новое видео на Ютуб-канале! 8-) В нём мы с вами научимся определять зоны поддержки и сопротивления, точки для выставления перекрытия и узнаем, что такое перекрытие, а также научимся самому главному в трейдинге – определению направления цены в ближайшем времени. Обязательно откроем с вами сделку на основе проведённого анализа на валютной паре «Евро к Доллару США» и попробуем заработать:





Приятного просмотра :!:
Хорошее видео и самое главное все понятно и четко объяснено - для новичков будет полезно :clapping: Прикольные вставки, мне понравилось, особенно появление смайлов)) Жалко, что первая сделка была в ноль, а не закрылась плюсом. Желаю дальнейших успехов в работе и еще более крутых видео!) :heart-on-fire: З.Ы. Ну и денег, разумеется :money-bag:
Вложения
79р
79р (29.37 КБ) 279 просмотров