⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 13:25 15-07-2024 Спасибо, очень приятно! :hugging: Ширину зоны я определяю по теням текущих и прошлых уровней (начало и конец роста тени), совмещаю с другими уровнями в этой плоскости (если есть) и примерно определяю ширину зоны. Раз цена получала там реакцию раньше то, возможно, получит и в этот раз. Важно, чтобы уровни были не заколоты и не пробиты, значит интерес к ним ещё есть и ликвидность не снята. Время экспирации у меня от 3-х до 5 минут, не 3 часа. ;)
насчет экспирации накладка вышла думала у вас на графике 5 минутный тайм а сейчас пригляделась там 5 сек. :) а почему именно такое время для экспирации выбрали ? по сути если бы торговали м5 то как раз ставили бы 3 часа ?по соотношению вроде сходится, только уровни бы учитывались с более старшего тайма? нечего что так много вопросов , а то хочу понять какое время лучше выбирать для экспирации :)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Pioner28 писал(а): 16:50 15-07-2024 Хорошее видео и самое главное все понятно и четко объяснено - для новичков будет полезно :clapping: Прикольные вставки, мне понравилось, особенно появление смайлов)) Жалко, что первая сделка была в ноль, а не закрылась плюсом. Желаю дальнейших успехов в работе и еще более крутых видео!) :heart-on-fire: З.Ы. Ну и денег, разумеется :money-bag:
Спасибо большое! :hugging:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 19:08 15-07-2024 насчет экспирации накладка вышла думала у вас на графике 5 минутный тайм а сейчас пригляделась там 5 сек. :) а почему именно такое время для экспирации выбрали ? по сути если бы торговали м5 то как раз ставили бы 3 часа ?по соотношению вроде сходится, только уровни бы учитывались с более старшего тайма? нечего что так много вопросов , а то хочу понять какое время лучше выбирать для экспирации :)
На графике Pocket Option стоит ТФ 5 сек - это для удобства визуального восприятия и быстрого принятия решение по открытию сделки и перекрытия, когда уже всё определил и проанализировал в Trading View. Сам анализ я провожу в Trading View, там у меня рабочий ТФ 5 мин. Начинаю анализ со старших ТФ (1 день, 1-4 часа), а потом постепенно прихожу к младшему 5 мин и уже на нём ищу уровни для работы, делаю окончательные построения и принимаю решение. Поэтому основное время экспирации у меня 5 мин., т.к. все вычисления именно для такого ТФ делаю. :index-pointing-up: На счёт экспирации 3 часа – тогда нужно и анализ проводить на ТФ 3 часа или 4 часа. Иначе, если анализировать на ТФ 5 мин. и открывать сделки с экспирацией на 3 часа, то за такое время цена может пойти совсем не в том направлении уже ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 19:31 15-07-2024 На графике Pocket Option стоит ТФ 5 сек - это для удобства визуального восприятия и быстрого принятия решение по открытию сделки и перекрытия, когда уже всё определил и проанализировал в Trading View. Сам анализ я провожу в Trading View, там у меня рабочий ТФ 5 мин. Начинаю анализ со старших ТФ (1 день, 1-4 часа), а потом постепенно прихожу к младшему 5 мин и уже на нём ищу уровни для работы, делаю окончательные построения и принимаю решение. Поэтому основное время экспирации у меня 5 мин., т.к. все вычисления именно для такого ТФ делаю. :index-pointing-up: На счёт экспирации 3 часа – тогда нужно и анализ проводить на ТФ 3 часа или 4 часа. Иначе, если анализировать на ТФ 5 мин. и открывать сделки с экспирацией на 3 часа, то за такое время цена может пойти совсем не в том направлении уже ;)
спасибо за ответ :) теперь все встало на свои места , насчет старших тф конечно же надо подумать, по сути если цена реагирует так же как и на младших то есть вариант построить торговую тс для ленивых ;) разметить все, поставить отложенный ордер и отдыхать :lol:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

По валютной паре AUD/CHF жду подхода к поддержке $0.60300 или сопротивлению $0.60440 и буду входить в отскок после реакции цены:

image
image (154.24 КБ) 464 просмотра
Рассматриваю до 1-го перекрытия в каждой зоне. :index-pointing-up: В зоне сопротивления, в принципе, можно рассмотреть два перекрытия, т.к. это зона ретеста и там может быть хорошая реакция у верхней границы :chart-increasing:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Отработал только что отскок на паре EUR/USD:

image
image (53.24 КБ) 462 просмотра
image
image (96.55 КБ) 462 просмотра

Очень уверенно получает реакцию цена каждый раз при подходе к сопротивлению на уровне $1.09030. Максимум закалывает и сразу обратно в шорт
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 14:59 16-07-2024 По валютной паре AUD/CHF жду подхода к поддержке $0.60300 или сопротивлению $0.60440 и буду входить в отскок после реакции цены:


image.webp

Рассматриваю до 1-го перекрытия в каждой зоне. :index-pointing-up: В зоне сопротивления, в принципе, можно рассмотреть два перекрытия, т.к. это зона ретеста и там может быть хорошая реакция у верхней границы :chart-increasing:

спасибо что показали зоны от которых можно заработать :) посмотрим что первым даст реакцию покупки или продажи ;)
Белый трейдер писал(а): 15:16 16-07-2024 Отработал только что отскок на паре EUR/USD:
на паре EUR/USD один раз открывали сделку или использовали также перекрытие как в прошлом видео?
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 15:25 16-07-2024 на паре EUR/USD один раз открывали сделку или использовали также перекрытие как в прошлом видео?
С первой сделки всё отработало :hundred: Было близко к ТВХ, но всё же перекрытие не потребовалось. :hugging: Записал видео с отработкой, выложу в канале позже :chart-increasing:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Белый трейдер писал(а): 14:59 16-07-2024 По валютной паре AUD/CHF жду подхода к поддержке $0.60300 или сопротивлению $0.60440 и буду входить в отскок после реакции цены:


image.webp

Рассматриваю до 1-го перекрытия в каждой зоне. :index-pointing-up: В зоне сопротивления, в принципе, можно рассмотреть два перекрытия, т.к. это зона ретеста и там может быть хорошая реакция у верхней границы :chart-increasing:
Хорошая зона :clapping: , при первом подходе цена отлетели от неё отлично, скажите второй раз стали бы брать отбой от неё, вроде бы можно было на трёх минутной экспирации ещё раз заработать ;) , вообще сколько раз допускаете тест зоны?
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Svetoch писал(а): 19:57 16-07-2024 Хорошая зона :clapping: , при первом подходе цена отлетели от неё отлично, скажите второй раз стали бы брать отбой от неё, вроде бы можно было на трёх минутной экспирации ещё раз заработать ;) , вообще сколько раз допускаете тест зоны?
Обычно торгую в отскок один раз при втором подходе цены к уровню, т.к. чем больше касаний уровня, тем выше вероятность его пробоя. :chart-increasing: Если вижу, что было уже несколько касаний (ретестов), в том числе и наторговка, а цена всё равно не может пробить уровень, тогда торгую тоже. Но здесь уже высокая вероятность пробоя, поэтому более одного перекрытия в таком случае не использую :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 11:48 17-07-2024 Обычно торгую в отскок один раз при втором подходе цены к уровню, т.к. чем больше касаний уровня, тем выше вероятность его пробоя. :chart-increasing: Если вижу, что было уже несколько касаний (ретестов), в том числе и наторговка, а цена всё равно не может пробить уровень, тогда торгую тоже. Но здесь уже высокая вероятность пробоя, поэтому более одного перекрытия в таком случае не использую :index-pointing-up:
попробовала сегодня войти с экспирацией которую посоветовали, но зоны строила по своему, получилась смесь торговой стратегии снайпер с волновым анализом на тиках :lol: посмотрим как будит дальше отработка на демо если все ок то можно будет подумать и о реале :)
Вложения
уровень
уровень (147.52 КБ) 436 просмотров
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 18:33 17-07-2024 попробовала сегодня войти с экспирацией которую посоветовали, но зоны строила по своему, получилась смесь торговой стратегии снайпер с волновым анализом на тиках :lol: посмотрим как будит дальше отработка на демо если все ок то можно будет подумать и о реале :)
Отлично, так держать! :hundred: Главное, всегда стараться работать от уровней и основных зон, тогда будет результат! :money-bag: А если ещё дожидаться максимально близкого подхода цены, то и перекрытие не понадобится ;)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

А я сегодня валютные пары не торговал, т.к. уж слишком интенсивные движения были в некоторых. :see-no: В EUR/USD цена пробила сильное сопртивление и импульсно улетела в лонг, а в AUD/CHF, напротив, полетела вниз, :exploding: пробив поддержку и нарисовав свежие лои. Правда, до сильной поддержки не дошла, поэтому жду ещё спуск и если дойдёт, то буду рассматривать для торговли:

image
image (159.99 КБ) 429 просмотров
image
image (176.16 КБ) 429 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 20:44 17-07-2024 А я сегодня валютные пары не торговал, т.к. уж слишком интенсивные движения были в некоторых. :see-no: В EUR/USD цена пробила сильное сопртивление и импульсно улетела в лонг, а в AUD/CHF, напротив, полетела вниз, :exploding: пробив поддержку и нарисовав свежие лои. Правда, до сильной поддержки не дошла, поэтому жду ещё спуск и если дойдёт, то буду рассматривать для торговли:


image.webp
image.webp
ну и правильно если по тс не было входов, то зачем их себе додумывать, рынок еще не раз даст возможность заработать :)
Белый трейдер писал(а): 20:38 17-07-2024

Отлично, так держать! :hundred: Главное, всегда стараться работать от уровней и основных зон, тогда будет результат! :money-bag: А если ещё дожидаться максимально близкого подхода цены, то и перекрытие не понадобится ;)
спасибо, ну да согласна с вами, что надо работать около зоны и раньше не лезть , так как именно возле нее идет реакция цены и даже если рынок тут не развернется то на опционах можно заработать ,буду дальше тестировать и пробовать данный подход посмотрим что у меня получится :see-no:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Отработал AUD/CAD. 8-) В другие пары войти не рискнул, не понравились уровни и движение цены. По AUD/CAD увидел ситуацию - хорошее давление со стороны продавцов в зоне уровня $0.92180:

image
image (118.59 КБ) 417 просмотров
image
image (71 КБ) 417 просмотров
image
image (92.46 КБ) 417 просмотров

По теням от свечей было видно давление и нисходящий тренд в перспективе. Вошёл, отработал, но дальше была лонговая манипуляция с пробоем уровня 0.92210. :see-no: Хорошо, что не попал на неё. После неё всё восстановилось и цена полетела вниз, как и предполагал. Но больше не входил в сделки уже, т.к. к уровням не удавалось прикрепиться.
Последний раз редактировалось Белый трейдер 18:32 18-07-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

А вот скриншот с манпуляцией по AUD/CAD:

image
image (188.48 КБ) 417 просмотров

Цена дошла до старого сопротивления $0.92255 и лишь там остановилась и развернулась. И именно из-за таких моментов никогда нельзя использовать более 2-х перекрытий :index-pointing-up: Иначе может унести в такой минус, что уже не выбраться :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 18:31 18-07-2024 А вот скриншот с манпуляцией по AUD/CAD:


image.webp


Цена дошла до старого сопротивления $0.92255 и лишь там остановилась и развернулась. И именно из-за таких моментов никогда нельзя использовать более 2-х перекрытий :index-pointing-up: Иначе может унести в такой минус, что уже не выбраться :see-no:
спасибо что показываете скрины с такими моментами :) скажите как часто происходят такие манипуляции? и в каком промежутке времени чаще ? по идее ближе к завершению американской торговой сессии такое редко происходит?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 18:33 17-07-2024 попробовала сегодня войти с экспирацией которую посоветовали, но зоны строила по своему, получилась смесь торговой стратегии снайпер с волновым анализом на тиках :lol: посмотрим как будит дальше отработка на демо если все ок то можно будет подумать и о реале :)
Хорошая сделка и зоны интересные. А можно поподробней про волновой анализ на тиках как раз в этой сделке? Используете какие то четкие модели или просто визуально оцениваете волновую картину близкую вашему понимаю? Если не сложно то можно с примером так сказать на картинке :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 06:46 19-07-2024 Хорошая сделка и зоны интересные. А можно поподробней про волновой анализ на тиках как раз в этой сделке? Используете какие то четкие модели или просто визуально оцениваете волновую картину близкую вашему понимаю? Если не сложно то можно с примером так сказать на картинке :)
пока посматриваю и разбираюсь во всем этом, все таки оценка тиков для меня вызывает некие затруднения из за своей скорости если все будет получатся то обязательно покажу как возле уровня ищу вход :) а пока толком статистике нет))
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:46 19-07-2024 пока посматриваю и разбираюсь во всем этом, все таки оценка тиков для меня вызывает некие затруднения из за своей скорости если все будет получатся то обязательно покажу как возле уровня ищу вход :) а пока толком статистике нет))
Хорошо буду ждать. Так а вы тики имеете ввиду прямо тиковый график или некие разновидности секундных? Пробовал как то оценивать 5 сек очень быстро для меня оказалось не потому что сложно оценивать а трудно остановиться торговать :lol: :lol: :lol: Слишком много ситуаций которые хотелось отработать приводили к тому что терял контроль над собой и впадал в жесткий тильт со всеми вытекающими последствиями :see-no: .