⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Вот :chart-increasing: поторговала вчера немного на демо, как и предлагала- по поглощениям на минутном графике, считаю что неплохо, но думаю что всё же надо смотреть на пятиминутный и открывать сделки в сторону пятиминутных поглощений :hundred:
Вложения
поглощение тест
поглощение тест (149.8 КБ) 474 просмотра
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Svetoch писал(а): 11:14 18-07-2024 Вот :chart-increasing: поторговала вчера немного на демо, как и предлагала- по поглощениям на минутном графике, считаю что неплохо, но думаю что всё же надо смотреть на пятиминутный и открывать сделки в сторону пятиминутных поглощений :hundred:
Это где третью свечку брать надо или не? Чтото пропустил немного :) А то вот пытаюсь тоже свои фильтры под нее придумать, но чтото както не задается совсем у меня :exploding:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:14 18-07-2024 Вот :chart-increasing: поторговала вчера немного на демо, как и предлагала- по поглощениям на минутном графике, считаю что неплохо, но думаю что всё же надо смотреть на пятиминутный и открывать сделки в сторону пятиминутных поглощений :hundred:
Хороший результат по тесту вышел у вас :clapping: надо то же попробовать, может реально хватит одного поглощения :)
Hinkal писал(а): 13:10 18-07-2024

Это где третью свечку брать надо или не? Чтото пропустил немного :) А то вот пытаюсь тоже свои фильтры под нее придумать, но чтото както не задается совсем у меня :exploding:
. Svetoch постом выше предложила попробовать торговать чуть-чуть по другому, как видим поглощения открывать сделку в его сторону :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 40 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Про стратегию с поглощениями я как раз намеревался завтра видео записывать ;) похоже в самое что ни на есть вовремя будет :hundred:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 18:47 17-07-2024

навряд ли получится, покажите мне того уникума который сразу же стал зарабатывать не слив не одного депозита :lol:
Таких мастеров практически нет ибо опыт в трейдинге играет ключевую роль. Ведь хоть зачитайся каких угодно книг и пройди разное обучение в конечном итоге результат будет закономерен. Поэтому, без опыта здесь никуда 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

sulugyny_cheese писал(а): 16:20 17-07-2024 Точно, я даже об этом не подумал. Наверное так и есть, ведь новичкам проще послушать и повторить за кем то, может так получилось их немного обезопасить от банкротства :lol:
Главное, чтобы сам новичок тупо не повторял все действия за тем человеком у которого он увидел данный алгоритм. Поэтому, все должно быть в меру и нужно выработать свой метод торговли, который в перспективе может приносить профит :index-pointing-up: 8-)
Вложения
плт
плт (73.28 КБ) 459 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Чит Трейдер писал(а): 16:29 18-07-2024 Про стратегию с поглощениями я как раз намеревался завтра видео записывать ;) похоже в самое что ни на есть вовремя будет :hundred:
отлично будим ждать ваше видео :clapping: раз мысли сходятся значит на верном пути товарищи ;)
Борисыч писал(а): 18:50 18-07-2024

Главное, чтобы сам новичок тупо не повторял все действия за тем человеком у которого он увидел данный алгоритм. Поэтому, все должно быть в меру и нужно выработать свой метод торговли, который в перспективе может приносить профит :index-pointing-up: 8-)
вот для этого и существует форум, чтоб кто только начал изучать все тонкости, мог зайти спросить какие результаты данной тс, может кто что посоветовать, есть торговые стратегии которые вообще торгуются в определенные часы :)
Вложения
мозг1
мозг1 (80.7 КБ) 456 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:14 18-07-2024 Вот :chart-increasing: поторговала вчера немного на демо, как и предлагала- по поглощениям на минутном графике, считаю что неплохо, но думаю что всё же надо смотреть на пятиминутный и открывать сделки в сторону пятиминутных поглощений :hundred:
Отличный результат, но сдается мне что вы не тупо поглощения отрабатывали а использовали фильтры. Чем если не секрет фильтровали какие именно поглощения брать а какие нет, или все таки механически брали свечные комбинации без лишних подтверждений? :exploding: Мне кажется проблемы поглощений могут быть такие же как у стратегии 3х свечей, а именно когда комбинация формируется уже в границу флета тогда ложняков много может быть.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 05:32 19-07-2024 Отличный результат, но сдается мне что вы не тупо поглощения отрабатывали а использовали фильтры. Чем если не секрет фильтровали какие именно поглощения брать а какие нет, или все таки механически брали свечные комбинации без лишних подтверждений? :exploding: Мне кажется проблемы поглощений могут быть такие же как у стратегии 3х свечей, а именно когда комбинация формируется уже в границу флета тогда ложняков много может быть.
:grinning: нет фильтры ни какие не использовала просто провела тест в течении часа конечно может попала просто в тренд а может быть уже просто опыт видеть тенденцию
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:52 19-07-2024 :grinning: нет фильтры ни какие не использовала просто провела тест в течении часа конечно может попала просто в тренд а может быть уже просто опыт видеть тенденцию
:exploding: Тогда может это грааль? :lol: Думал я читая первую часть предложения а потом дошел до второй и понял что ваш фильтр это опыт :index-pointing-up: А так хочется чего то простого чтобы и сильно не думать и нервы которых почти нету не мотать лишний раз. Ладно будем по старинке ловить че получается :lol: :lol: :lol: Ну или Чит Трейдер реально взломает рынок и нам выложит супер пупер систему. Не зря же у него ник такой :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 13:04 19-07-2024 :exploding: Тогда может это грааль? :lol: Думал я читая первую часть предложения а потом дошел до второй и понял что ваш фильтр это опыт :index-pointing-up: А так хочется чего то простого чтобы и сильно не думать и нервы которых почти нету не мотать лишний раз. Ладно будем по старинке ловить че получается :lol: :lol: :lol: Ну или Чит Трейдер реально взломает рынок и нам выложит супер пупер систему. Не зря же у него ник такой :lol:
:lol: :lol: :lol: тоже хочется Грааля и чего то простого, может вместе получится что нибудь создать, а поглощение действительно очень хороший и рабочий паттерн
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 13:34 19-07-2024 :lol: :lol: :lol: тоже хочется Грааля и чего то простого, может вместе получится что нибудь создать, а поглощение действительно очень хороший и рабочий паттерн
Ага соорудим супер систему и будем косить бабло форумом :lol: :lol: :lol: То что поглощение хороший паттерн не спорю но нужен фильтр. Я бы даже сказал хорошесть паттерна заключается в возможности идентифицировать именно рабочий сетап а не брать каждый появившийся на горизонте.
Вложения
pogloshenie
pogloshenie (13.91 КБ) 436 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 14:59 19-07-2024 Ага соорудим супер систему и будем косить бабло форумом :lol: :lol: :lol: То что поглощение хороший паттерн не спорю но нужен фильтр. Я бы даже сказал хорошесть паттерна заключается в возможности идентифицировать именно рабочий сетап а не брать каждый появившийся на горизонте.
Думаю если брать этот паттерн в сторону старшего тренда, после коррекции, должны быть довольно хорошие сигналы :) по-сути фильтром может быть также тредовая линия или можно подобрать Машку, чтобы не заморачиваться, с чертежами 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 15:54 19-07-2024 Думаю если брать этот паттерн в сторону старшего тренда, после коррекции, должны быть довольно хорошие сигналы :) по-сути фильтром может быть также тредовая линия или можно подобрать Машку, чтобы не заморачиваться, с чертежами 8-)
Возможно. Ну а вот без старшего посмотрите увидите косяки по поглощениям на скрине внизу? :chart-increasing: Интересно узнать как бы вы тут если их видите отработали бы. Думаю еще есть моменты отхождения от правил определения данного паттерна. В классическом виде тень вроде прошлой свечи должна поглощаться но часто замечал что делают сноску и берут те модели где только тело перекрывается.
Вложения
poglosh
poglosh (136.5 КБ) 428 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 06:17 20-07-2024 Возможно. Ну а вот без старшего посмотрите увидите косяки по поглощениям на скрине внизу? :chart-increasing: Интересно узнать как бы вы тут если их видите отработали бы. Думаю еще есть моменты отхождения от правил определения данного паттерна. В классическом виде тень вроде прошлой свечи должна поглощаться но часто замечал что делают сноску и берут те модели где только тело перекрывается.
Я использую только свечи поглощения которые закрываются телом за хаем предыдущей свечи, и также важно где он формируется- в тренде или во флете, вообщем есть разные ньюансы при работе с этим паттерном, которые нужно учитывать ;) И конечно без направления старшего тайма не обойтись :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 06:17 20-07-2024 Возможно. Ну а вот без старшего посмотрите увидите косяки по поглощениям на скрине внизу? :chart-increasing: Интересно узнать как бы вы тут если их видите отработали бы. Думаю еще есть моменты отхождения от правил определения данного паттерна. В классическом виде тень вроде прошлой свечи должна поглощаться но часто замечал что делают сноску и берут те модели где только тело перекрывается.
Рынок конечно выбрали не из лёгких, :lol: если не смотреть старший тайм то ориентировалась бы по прошлым пикам и впадинам :) первый был лось, второй пропускаю, так как смутил бы прошлый микро флетик по свечам но как видно он бы отработал, третий опять пропускаю так как идёт понижающая структура, пятый и шестой брала бы и они оба в профите,
Вложения
п1
п1 (135.41 КБ) 419 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 12:04 20-07-2024 Рынок конечно выбрали не из лёгких, :lol: если не смотреть старший тайм то ориентировалась бы по прошлым пикам и впадинам :) первый был лось, второй пропускаю, так как смутил бы прошлый микро флетик по свечам но как видно он бы отработал, третий опять пропускаю так как идёт понижающая структура, пятый и шестой брала бы и они оба в профите,
Спасибо старался :lol: :lol: :lol: Ну вот получается что как не крути поглощения нужно фильтровать. А ваш взгляд на рынок очень даже симпатизирует. если у вас будет время то был бы рад со старшим таймов глянуть фильтрацию данного паттерна.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:44 20-07-2024 Я использую только свечи поглощения которые закрываются телом за хаем предыдущей свечи, и также важно где он формируется- в тренде или во флете, вообщем есть разные ньюансы при работе с этим паттерном, которые нужно учитывать ;) И конечно без направления старшего тайма не обойтись :chart-increasing:
Я имел ввиду что обе тени прошлой свечи. А так да каждый думаю под себя выбирает наиболее лучший для него вариант. Главное что бы лично для трейдера с учетом остальных факторов это работало и приносило прибыль или по крайней мере не давало убытков :lol: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 06:59 21-07-2024 Я имел ввиду что обе тени прошлой свечи. А так да каждый думаю под себя выбирает наиболее лучший для него вариант. Главное что бы лично для трейдера с учетом остальных факторов это работало и приносило прибыль или по крайней мере не давало убытков :lol: .
:lol: Тоже думаю, что любой анализ полезен, если он приносит прибыль ;) и свечными паттернами можно пользоваться и зарабатывать. Надо подобрать для себя- то что приносит результат на длительной дистанции :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:36 21-07-2024 :lol: Тоже думаю, что любой анализ полезен, если он приносит прибыль ;) и свечными паттернами можно пользоваться и зарабатывать. Надо подобрать для себя- то что приносит результат на длительной дистанции :chart-increasing:
Только пока подберешь то что действительно работает можно с ума сойти. :see-no: Сколько раз было что вроде все выстроил как и что а потом хоп и сбой и начинаешь все заново. Самое интересное, что только начинал опускать руки как появлялась очередная граальная идея сулящая гору бабок :money-bag: :lol: И начинаешь все по новой. Со временем уже скептически относишься к каждой идее но зато начинаешь меньше сливать :lol: