⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 09:25 08-09-2024 Я больше скажу. Даже если программист или, тем более, если программист, то нужно закладывать в алгоритм любой вариант развития событий. В данном случае это механизм который бы как - то контролировал действия ИИ и при отклонениях блокировал его, но это вроде как уже идет в разрез с фундаментальным понятием искусственного интеллекта, в части самоосознания его своей воли :index-pointing-up: .
так в том то и дело что у искусственного интеллекта нет не какого интеллекта ;) есть возможность возможность выбора из заложенных программ и сверки с прошлыми результатами к чему привели те или иные действия :)
Вложения
164
164 (47.05 КБ) 260 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:53 10-09-2024 так в том то и дело что у искусственного интеллекта нет не какого интеллекта ;) есть возможность возможность выбора из заложенных программ и сверки с прошлыми результатами к чему привели те или иные действия :)
А вы слышали ;) про то, что эксперимент показал, как различные виды ИИ могут быстро научиться общаться друг с другом — да так, что человек ничего не поймет. Проблема проявилась в исследованиях Google, где создали нейросеть, которая разработала собственный протокол шифрования. 8-)
Вложения
ии
ии (74.87 КБ) 257 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 13:39 10-09-2024 А вы слышали ;) про то, что эксперимент показал, как различные виды ИИ могут быстро научиться общаться друг с другом — да так, что человек ничего не поймет. Проблема проявилась в исследованиях Google, где создали нейросеть, которая разработала собственный протокол шифрования. 8-)
Ну и кто тут совсем недавно смеялся.. Такими темпами сценарий "терминатора" может воплотиться в реальность... и будем мы рабами ИИ. :exploding:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 18:40 12-09-2024 Ну и кто тут совсем недавно смеялся.. Такими темпами сценарий "терминатора" может воплотиться в реальность... и будем мы рабами ИИ. :exploding:
Страшноватый сценарий :see-no:, а ведь действительно, может произойти сбой и ИИ вдруг решит, что человек представляет угрозу :see-no: знаю был случай, когда военный ИИ атаковал собственного оператора во время учений.
Вложения
ии
ии (54.36 КБ) 218 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Вот умы человеческие покумекают подпилят ИИ и он начнёт учиться более налаженно. А потом такие же умы хакнут этот ИИ и пойдёт сбой в системе...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 15:10 13-09-2024 Вот умы человеческие покумекают подпилят ИИ и он начнёт учиться более налаженно. А потом такие же умы хакнут этот ИИ и пойдёт сбой в системе...
Самое опасное в ИИ- это принадлежность к стране создателю. :exploding: Люди которые его создают на него и влияют изначально. Видимо в дальнейшем будущем будет очень весело :see-no:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): 15:10 13-09-2024 Вот умы человеческие покумекают подпилят ИИ и он начнёт учиться более налаженно. А потом такие же умы хакнут этот ИИ и пойдёт сбой в системе...
А потом окажется что это само ИИ для виду себя хакнуло :) микроволновки восстанут и сгорят в отместку человечеству :lol:
Восстание микроволновки
Восстание микроволновки (59.71 КБ) 202 просмотра
PS все это будет нести выгоду производителям так как начнется ажиотаж за новой кухонной техникой, по сути пользователи как обычно в убытке, а корпорации в профите :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 18:40 12-09-2024 Ну и кто тут совсем недавно смеялся.. Такими темпами сценарий "терминатора" может воплотиться в реальность... и будем мы рабами ИИ. :exploding:
Ну, не знаю, не знаю, хотелось бы верить, чтобы этого никогда не произошло и разработчики сделали бы так, чтобы все это не вышло из под контроля. А Кэмерон очень талантливый раз снял такой шедевр еще в середине 80-х годов 8-) Я этот фильм пересматривал и не раз, крутой!) 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 13:39 10-09-2024 А вы слышали ;) про то, что эксперимент показал, как различные виды ИИ могут быстро научиться общаться друг с другом — да так, что человек ничего не поймет. Проблема проявилась в исследованиях Google, где создали нейросеть, которая разработала собственный протокол шифрования. 8-)
Люди просто играют с огнем сейчас, когда ИИ все больше укореняется в жизнь, то я не удивлюсь, что в будущем сами нейронки будут сами с собой общаться да и не только.. :see-no: Вон даже фильм вышел про девушку робота называется "Меган", хочу как-нибудь посмотреть)) Судя по трейлеру фильм интересный и позволяет о многом задуматься)) :index-pointing-up: 8-)
Вложения
меган
меган (64.1 КБ) 193 просмотра
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мистерио писал(а): 16:09 13-09-2024 А потом окажется что это само ИИ для виду себя хакнуло :) микроволновки восстанут и сгорят в отместку человечеству :lol:
Восстание микроволновки.webp
PS все это будет нести выгоду производителям так как начнется ажиотаж за новой кухонной техникой, по сути пользователи как обычно в убытке, а корпорации в профите :)
Восстание микроволновок, отличная идея для нового хоррора :clapping:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 17:13 13-09-2024 Люди просто играют с огнем сейчас, когда ИИ все больше укореняется в жизнь, то я не удивлюсь, что в будущем сами нейронки будут сами с собой общаться да и не только.. :see-no: Вон даже фильм вышел про девушку робота называется "Меган", хочу как-нибудь посмотреть)) Судя по трейлеру фильм интересный и позволяет о многом задуматься)) :index-pointing-up: 8-)
Люблю такие фильмы 8-) но этот не видела, надо будет посмотреть на выходных. А про работу ИИ действительно можно много увидеть в книгах и фильмах. Когда-то это было фантастика, а сейчас человечество стремительно материализует эту фантастику.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 17:13 13-09-2024 Люди просто играют с огнем сейчас, когда ИИ все больше укореняется в жизнь, то я не удивлюсь, что в будущем сами нейронки будут сами с собой общаться да и не только.. :see-no: Вон даже фильм вышел про девушку робота называется "Меган", хочу как-нибудь посмотреть)) Судя по трейлеру фильм интересный и позволяет о многом задуматься)) :index-pointing-up: 8-)
Посмотрел бы этот фильм но глянул на постер в профиль на мою бывшую похожа так что я пасс стопудов эта Меган окажется су..ой :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:04 13-09-2024 Страшноватый сценарий :see-no:, а ведь действительно, может произойти сбой и ИИ вдруг решит, что человек представляет угрозу :see-no: знаю был случай, когда военный ИИ атаковал собственного оператора во время учений.
да на самом деле сбои в работе ии происходят часто, один из недавних примеров нейросеть GPT4, сначала на простые вопросы ИИ принялся отвечать странными, непонятными фразами, а порой и вовсе говорить на других языках :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:54 15-09-2024 да на самом деле сбои в работе ии происходят часто, один из недавних примеров нейросеть GPT4, сначала на простые вопросы ИИ принялся отвечать странными, непонятными фразами, а порой и вовсе говорить на других языках :lol:
Читала, что это называют -галлюцинации искусственного интеллекта :grinning: и бывает что происходит это из-за взлома нейросети, когда находят способы обойти фильтры, чтобы получить интересный результат. Хотя есть мнение, что галлюцинации – это своего рода творчество нейросетей.
Вложения
ии
ии (105.79 КБ) 110 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stels23 писал(а): 08:54 15-09-2024 да на самом деле сбои в работе ии происходят часто, один из недавних примеров нейросеть GPT4, сначала на простые вопросы ИИ принялся отвечать странными, непонятными фразами, а порой и вовсе говорить на других языках :lol:
Наверное ИИ уже не справляется с количеством поступающих запросов :lol: и начинает сбоить...это наверное будет покруче DDOS атаки.
Вложения
ddos
ddos (14.29 КБ) 100 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 18:40 12-09-2024 Ну и кто тут совсем недавно смеялся.. Такими темпами сценарий "терминатора" может воплотиться в реальность... и будем мы рабами ИИ. :exploding:
Может мы уже и есть, не то что рабы ИИ, а продукт искусственного интеллекта. А вся реальность вокруг нас это просто бутафория цифрового кода. Представьте, что вдруг Ваши мысли это уже алгоритм заложенный машиной :index-pointing-up: .
Вложения
ii
ii (51.92 КБ) 93 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 17:56 15-09-2024 Может мы уже и есть, не то что рабы ИИ, а продукт искусственного интеллекта. А вся реальность вокруг нас это просто бутафория цифрового кода. Представьте, что вдруг Ваши мысли это уже алгоритм заложенный машиной :index-pointing-up: .
Значит мы в матрице живём :lol: Я бы хотела быстро освоить какие то языки и боевые искусства.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): 08:54 15-09-2024 да на самом деле сбои в работе ии происходят часто, один из недавних примеров нейросеть GPT4, сначала на простые вопросы ИИ принялся отвечать странными, непонятными фразами, а порой и вовсе говорить на других языках :lol:
Я тоже такие примеры слышал и видел на скриншотах. Бывает они такое выдают видимо это баг разрабов думаю, ее потом доработают. Но могу сказать, что чат ГПТ на определенные вопросы отвечает уклончиво или вообще говорит загадками.
Вложения
робот8
робот8 (53.32 КБ) 81 просмотр
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 13:44 14-09-2024 Посмотрел бы этот фильм но глянул на постер в профиль на мою бывшую похожа так что я пасс стопудов эта Меган окажется су..ой :lol: :lol: :lol:
Тут ты реально прав и попал в точку. Спойлерить не буду, но до поры до времени сюжет был более или менее нормальным, но потом пошло поехало и режиссера понесло прямо не в ту степь. Видимо твоя бывшая была палец в рот не клади откусит сразу :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 11:36 14-09-2024 Люблю такие фильмы 8-) но этот не видела, надо будет посмотреть на выходных. А про работу ИИ действительно можно много увидеть в книгах и фильмах. Когда-то это было фантастика, а сейчас человечество стремительно материализует эту фантастику.
Я посмотрел этот фильм в кинотеатре и могу сказать, что режиссер перемудрил с сюжетом, а концовка вообще похожа на Терминатор, отличие только в том, что здесь пытаются восстать роботы СИМы как их называют в фильме. По поводу материализации и не говори - это становится реалиями и даже порою иногда пугает.. :see-no: Теперь вот думаю, а вдруг реально когда-нибудь эти роботы все будут делать за нас? :grinning: Ужас)) Как там в фильме - убираются, работают, няньчат детей) Какой-то это немного даж жутковатый мир, если честно :see-no: