⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 08:51 19-07-2024 Хорошо буду ждать. Так а вы тики имеете ввиду прямо тиковый график или некие разновидности секундных? Пробовал как то оценивать 5 сек очень быстро для меня оказалось не потому что сложно оценивать а трудно остановиться торговать :lol: :lol: :lol: Слишком много ситуаций которые хотелось отработать приводили к тому что терял контроль над собой и впадал в жесткий тильт со всеми вытекающими последствиями :see-no: .
Имелась в виду 5-10 секунд, но это именно для поиска точки выхода :) , после того как цена подошла к зоне, сразу на отбой я вставать не умею :( поэтому и ищу для себя оптимальный вариант входа
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 20:48 18-07-2024 спасибо что показываете скрины с такими моментами :) скажите как часто происходят такие манипуляции? и в каком промежутке времени чаще ? по идее ближе к завершению американской торговой сессии такое редко происходит?
Манипуляции проводятся в любюое время. Как только появляется выгодная ситуация, где многие трейдеры ожидают цену в одном направлении и входят в сделки, там, как правило, и проводят манипуляции. Но не всегда, конечно, иначе никто не клюнет в следующий раз ;)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Поймал сейчас отличную торговую ситуацию. :hugging: Пролистывал пары с хорошим процентом выплаты и увидел, что на паре AUD/JPY цена вплотную подошла к уровню (прошлому лою) и только-только получила разворотную реакцию в лонг. Заколола немного уровень, но это нормально. Даже не открывал TV, чтобы детально провести анализ, т.к. в данном случае всё было видно сразу на графике PO. Редко такое бывает - успеть в самый нужный момент:
image
image (110.55 КБ) 554 просмотра

На всякий случай определил уровень для перекрытия:
image
image (108.1 КБ) 554 просмотра

В итоге перекрытие не потребовалось: 8-)
image
image (103.32 КБ) 554 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Белый, я не вижу у тебя линии АСК. Скажи какой у тебя на паре AUDJPY спред? У меня на этой паре он великоват, хотелось бы сравнить наглядно со своими спредами ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 10:58 19-07-2024 Имелась в виду 5-10 секунд, но это именно для поиска точки выхода :) , после того как цена подошла к зоне, сразу на отбой я вставать не умею :( поэтому и ищу для себя оптимальный вариант входа
А для входа почему 5-10сек таймы не используете? Тем более раз говорите что не можете вставать на отбой. Или вы имели ввиду что используете эти таймы для точки входа? Что то я запутался малость :see-no: А вообще ситуаций в связке 5 сек-10 сек-м1 будет конечно не мало как контролируете себя чтобы не сильно увлекаться? :lol:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Мистерио писал(а): 12:04 19-07-2024 Белый, я не вижу у тебя линии АСК. Скажи какой у тебя на паре AUDJPY спред? У меня на этой паре он великоват, хотелось бы сравнить наглядно со своими спредами ;)
Там были скрины из PO, поэтому нет АСК. Лови скрины из TV по AUD/JPY: 8-)
image
image (150.62 КБ) 547 просмотров
image
image (7.57 КБ) 547 просмотров
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Друзья, создал дополнительную ветку на форуме «Аналитика от Белого Трейдера», где буду публиковать аналитику и результаты по сделкам. А в эту ветку только видео продолжу публиковать. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Белый трейдер писал(а): 13:06 19-07-2024 Там были скрины из PO, поэтому нет АСК. Лови скрины из TV по AUD/JPY: 8-)
image.webp
image.webp
Отличный спред, для скальпинга то что надо, очень похож размер на спред на не кухонных брокерах где он явно такого же размера и не больше :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 12:11 19-07-2024 А для входа почему 5-10сек таймы не используете? Тем более раз говорите что не можете вставать на отбой. Или вы имели ввиду что используете эти таймы для точки входа? Что то я запутался малость :see-no: А вообще ситуаций в связке 5 сек-10 сек-м1 будет конечно не мало как контролируете себя чтобы не сильно увлекаться? :lol:
да как раз эти таймы и использую для поиска точки точки входа :) пока просто беру первый подход к зоне и там уже смотрю второй вход не делаю получается это и есть уже контроль чтоб не ввязываться во все всплески по м1 ;)
Белый трейдер писал(а): 11:51 19-07-2024 Поймал сейчас отличную торговую ситуацию. :hugging: Пролистывал пары с хорошим процентом выплаты и увидел, что на паре AUD/JPY цена вплотную подошла к уровню (прошлому лою) и только-только получила разворотную реакцию в лонг. Заколола немного уровень, но это нормально. Даже не открывал TV, чтобы детально провести анализ, т.к. в данном случае всё было видно сразу на графике PO. Редко такое бывает - успеть в самый нужный момент:
image.webp

На всякий случай определил уровень для перекрытия:
image.webp

В итоге перекрытие не потребовалось: 8-)
image.webp
Вот что значит оказаться в нужное время в нужном месте :lol: обычно таких моментов нужно ждать долго, у меня пока получается все наоборот, обозначу что откуда смотреть сижу жду, а потом кто нибудь отвлекает в самый не подходящий момент :(
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:46 20-07-2024 да как раз эти таймы и использую для поиска точки точки входа :) пока просто беру первый подход к зоне и там уже смотрю второй вход не делаю получается это и есть уже контроль чтоб не ввязываться во все всплески по м1 ;)

Вот что значит оказаться в нужное время в нужном месте :lol: обычно таких моментов нужно ждать долго, у меня пока получается все наоборот, обозначу что откуда смотреть сижу жду, а потом кто нибудь отвлекает в самый не подходящий момент :(
Понял. Получается ограничили себя введя лимит по количеству сделок. Но неужели никогда руки не чешутся еще раз запрыгнуть? :lol: :lol: :lol: Не возникают мысли по типу а вот первый не отработал отбой но щас точно отработает второй? Обычно такие рассуждения могут укореняться если первый отбой дал стоп а второй подход отработал и видя это думаешь в следующий раз может второй тоже взять. :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 07:46 20-07-2024 да как раз эти таймы и использую для поиска точки точки входа :) пока просто беру первый подход к зоне и там уже смотрю второй вход не делаю получается это и есть уже контроль чтоб не ввязываться во все всплески по м1 ;)

Вот что значит оказаться в нужное время в нужном месте :lol: обычно таких моментов нужно ждать долго, у меня пока получается все наоборот, обозначу что откуда смотреть сижу жду, а потом кто нибудь отвлекает в самый не подходящий момент :(
сидишь ждешь? алертами звуковыми не пользуешься? у меня тут утка начинает верещать если подходит к моей точке)))) ;) а так не жду, ток перепроверяю каждый час ничего там не изменилось ли :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 08:05 20-07-2024 Понял. Получается ограничили себя введя лимит по количеству сделок. Но неужели никогда руки не чешутся еще раз запрыгнуть? :lol: :lol: :lol: Не возникают мысли по типу а вот первый не отработал отбой но щас точно отработает второй? Обычно такие рассуждения могут укореняться если первый отбой дал стоп а второй подход отработал и видя это думаешь в следующий раз может второй тоже взять. :lol:
Не знаю как у Stels, а у меня так точно чешутся руки ещё раз зайти :see-no: , особенно после стопа, и ведь говорю себе: жди подтверждения и всё равно могу зайти пораньше, а вдруг без меня уйдёт :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 08:14 20-07-2024 сидишь ждешь? алертами звуковыми не пользуешься? у меня тут утка начинает верещать если подходит к моей точке)))) ;) а так не жду, ток перепроверяю каждый час ничего там не изменилось ли :index-pointing-up:
Нет не пользовалась :) надобности в этом раньше не было когда отслеживается только одна пара, он по-сути не нужен, а вот для бинарок наверное нужно поставить, что бы брать отбойчики с разных пар :)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Svetoch писал(а): 11:58 20-07-2024 Не знаю как у Stels, а у меня так точно чешутся руки ещё раз зайти :see-no: , особенно после стопа, и ведь говорю себе: жди подтверждения и всё равно могу зайти пораньше, а вдруг без меня уйдёт :lol:
Все мы такие, это надо признать как факт. :index-pointing-up: Я учел в себе эти слабости и не лезу дальше, так как доказано уже себе и не раз что таким методом я скорее стану банкротом в очередной раз что случалось в прошлом чем отобью убыток :)
трейдер, остуди голову
трейдер, остуди голову (82.8 КБ) 522 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 12:26 20-07-2024 Все мы такие, это надо признать как факт. :index-pointing-up: Я учел в себе эти слабости и не лезу дальше, так как доказано уже себе и не раз что таким методом я скорее стану банкротом в очередной раз что случалось в прошлом чем отобью убыток :)
трейдер, остуди голову.webp
Верно рассуждаешь, я вот тоже считаю, что если есть доля сомнений, то лучше от греха не торговать, чтобы потом не уйти в минус. Я тоже в последнее время стал осторожнее и стараюсь лишний раз не рисковать, тише едешь, дальше будешь, как говорится. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:58 20-07-2024 Не знаю как у Stels, а у меня так точно чешутся руки ещё раз зайти :see-no: , особенно после стопа, и ведь говорю себе: жди подтверждения и всё равно могу зайти пораньше, а вдруг без меня уйдёт :lol:
Да знакомая думаю для многих ситуация поэтому и спросил. :lol: Сам этим очень сильно грешил сейчас конечно не так как раньше но бывает заскок :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 16:25 20-07-2024 Верно рассуждаешь, я вот тоже считаю, что если есть доля сомнений, то лучше от греха не торговать, чтобы потом не уйти в минус. Я тоже в последнее время стал осторожнее и стараюсь лишний раз не рисковать, тише едешь, дальше будешь, как говорится. :index-pointing-up:
Как я считаю в торговле важно не количество, а качество ;) Но в то же время прошлую неделю вот минутки оценивал, как кто-то уже не помню на форуме порекомендовал. Из-за низкой волатильности летом и сделок на этом фоне с гулькин нос когда очень долго жду и случается убыток то расстраиваюсь сильно. Я подумал и правда почему бы и нет, начал тестировать минутки с теперешним видением хода цены, вижу явный потенциал. ;) Было бы не плохо каждую неделю вылавливать десяток сделок, а то лето капец какое голое по сигналам :bottle:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 18:34 20-07-2024 Да знакомая думаю для многих ситуация поэтому и спросил. :lol: Сам этим очень сильно грешил сейчас конечно не так как раньше но бывает заскок :lol: :lol: :lol:
У меня бывают такие заскоки примерно 3-4 раза за год правда в последнее время я проигрывал лишь небольшие суммы, но было все равно досадно. Все же бывают иногда такие случаи, когда трудно выключить терминал и уйти отдыхать :see-no:
Вложения
69р
69р (62.23 КБ) 491 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 10:11 21-07-2024 У меня бывают такие заскоки примерно 3-4 раза за год правда в последнее время я проигрывал лишь небольшие суммы, но было все равно досадно. Все же бывают иногда такие случаи, когда трудно выключить терминал и уйти отдыхать :see-no:
Да главно чтобы эти заскоки не приводили к сливу а то торгуешь торгуешь а потом бац и хана депозиту :lol: Я помню целый месяц поднимал депо а потом в конце тильтанул и все потерял. Депресснул тогда хорошо. Столько потратил времени и сил на тот момент и за раз потерял. Недели две не подходил к терминалу. Но знаю как люди куда дольше поднимали и сливали разом приличные суммы вот там последствия были куда сильней чем у меня.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 10:37 21-07-2024 Да главно чтобы эти заскоки не приводили к сливу а то торгуешь торгуешь а потом бац и хана депозиту :lol: Я помню целый месяц поднимал депо а потом в конце тильтанул и все потерял. Депресснул тогда хорошо. Столько потратил времени и сил на тот момент и за раз потерял. Недели две не подходил к терминалу. Но знаю как люди куда дольше поднимали и сливали разом приличные суммы вот там последствия были куда сильней чем у меня.
Ага, все мы сильны задним умом :lol: я думаю что сливы происходят из-за спешки и невнимательности, а также желания заработать большие проценты , ещё играет роль переоценённость в своём понимании рынка. У меня слив происходит только когда увеличиваю лоты :see-no: