⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Искусственный интеллект просадит IT-компании?

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 20:50 15-09-2024 Тут ты реально прав и попал в точку. Спойлерить не буду, но до поры до времени сюжет был более или менее нормальным, но потом пошло поехало и режиссера понесло прямо не в ту степь. Видимо твоя бывшая была палец в рот не клади откусит сразу :index-pointing-up:
Да у меня нюх на таких :lol: :lol: :lol: Ну а вообще стоит фильм потраченного на него времени?
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 19:31 15-09-2024 Значит мы в матрице живём :lol: Я бы хотела быстро освоить какие то языки и боевые искусства.
Я, кстати такой же набор выбрал бы, правда, добавил бы еще йогу в совершенстве и еще кое - какие практики :index-pointing-up: . По факту можно было бы вообще освоить все профессии.
Вложения
matrix
matrix (97.66 КБ) 89 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 20:55 15-09-2024 Я посмотрел этот фильм в кинотеатре и могу сказать, что режиссер перемудрил с сюжетом, а концовка вообще похожа на Терминатор, отличие только в том, что здесь пытаются восстать роботы СИМы как их называют в фильме. По поводу материализации и не говори - это становится реалиями и даже порою иногда пугает.. :see-no: Теперь вот думаю, а вдруг реально когда-нибудь эти роботы все будут делать за нас? :grinning: Ужас)) Как там в фильме - убираются, работают, няньчат детей) Какой-то это немного даж жутковатый мир, если честно :see-no:
Если роботы всё будут делать вместо нас, то люди будут создавать и ремонтировать этих роботов. :grinning: А также думаю, что появятся новые профессии связанные с ИИ. Будем надеяться, что будущее меняется в лучшую сторону 8-)
Вложения
роботы
роботы (64.35 КБ) 80 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 08:29 16-09-2024 Я, кстати такой же набор выбрал бы, правда, добавил бы еще йогу в совершенстве и еще кое - какие практики :index-pointing-up: . По факту можно было бы вообще освоить все профессии.
Да можно, но главное чтобы в результате этого не произошло, как с джони пнемоником, чтоб головушку не разорвало :exploding:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 10:29 16-09-2024 Если роботы всё будут делать вместо нас, то люди будут создавать и ремонтировать этих роботов. :grinning: А также думаю, что появятся новые профессии связанные с ИИ. Будем надеяться, что будущее меняется в лучшую сторону 8-)
А возможно и наоборот, ИИ сам себя будет лечить
Вложения
Robot
Robot (28.73 КБ) 71 просмотр
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 19:31 15-09-2024 Значит мы в матрице живём :lol: Я бы хотела быстро освоить какие то языки и боевые искусства.
Возможно мы и в матрице, ;) меня удивляет, что в этом мире всё слишком уж умно продумано, прям до мелочей. Это всё не могло образоваться само собой. 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 07:52 16-09-2024 Да у меня нюх на таких :lol: :lol: :lol: Ну а вообще стоит фильм потраченного на него времени?
Скажу так - он на любителя, если хочешь посмотреть, то глянь сначала трейлер. А так фильм в целом интересный, но на раз :see-no:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 12:06 16-09-2024 Да можно, но главное чтобы в результате этого не произошло, как с джони пнемоником, чтоб головушку не разорвало :exploding:
Значит нужен лимит на количество профессий, либо допускать к данной технологии только малолюбопытных и менее жаждущих знаний людей :index-pointing-up: . Помню у меня в юношестве появилась дикая тяга все знать, она и раньше была, но в то время просто неимоверно всепоглощающее желание, съедало меня изнутри. Так вот это быстро переросло в угнетенное состояние, возникшее от осознания того, что невозможно за всю жизнь все познать.
Вложения
mozg
mozg (130.4 КБ) 57 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 17:02 16-09-2024 Значит нужен лимит на количество профессий, либо допускать к данной технологии только малолюбопытных и менее жаждущих знаний людей :index-pointing-up: . Помню у меня в юношестве появилась дикая тяга все знать, она и раньше была, но в то время просто неимоверно всепоглощающее желание, съедало меня изнутри. Так вот это быстро переросло в угнетенное состояние, возникшее от осознания того, что невозможно за всю жизнь все познать.
:exploding: А разве можно знать все??? Мне кажется это просто не реально.Даже если ты будешь учиться с ранних лет и до самой старости, все равно не сможешь знать все. Можно познать очень много, больше чем основная масса хомосапиенс, но не все. Главное после переизбытка инфы не сойти с ума.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 16:34 16-09-2024 Скажу так - он на любителя, если хочешь посмотреть, то глянь сначала трейлер. А так фильм в целом интересный, но на раз :see-no:
Ок спасиб надеюсь в трейлере не все спойлеры собраны. А то бывает такое глянешь а потом посмотрев фильм понимаешь что все лучшие моменты были в трейлере :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 18:45 16-09-2024 :exploding: А разве можно знать все??? Мне кажется это просто не реально.Даже если ты будешь учиться с ранних лет и до самой старости, все равно не сможешь знать все. Можно познать очень много, больше чем основная масса хомосапиенс, но не все. Главное после переизбытка инфы не сойти с ума.
Нет, конечно! Потому и написал, что от понимания невозможности все постичь, тяга к знаниям переросла в депрессию. Пришлось договариваться со своим "Я", чтобы найти некий баланс и жить с фактом непостижимости всего сущего :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 12:11 16-09-2024 А возможно и наоборот, ИИ сам себя будет лечить
Да, так уже создан такой робот ;) , который лечит сам себя уже через минуту после повреждения 8-)
Вложения
роботы
роботы (57 КБ) 33 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 10:47 17-09-2024 Да, так уже создан такой робот ;) , который лечит сам себя уже через минуту после повреждения 8-)
Не отслеживаю эволюцию роботожизни :lol: Но совсем не плохо. Практически как в фильме "пассажиры", только там людей лечили.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 09:46 17-09-2024 Нет, конечно! Потому и написал, что от понимания невозможности все постичь, тяга к знаниям переросла в депрессию. Пришлось договариваться со своим "Я", чтобы найти некий баланс и жить с фактом непостижимости всего сущего :) .
Вы представляете насколько скучно было бы жить всезнайке.. :exploding: Мне кажется таким людям реально сложно, т.к. по интеллекту большая часть людей не дотянет до такого уровня. И поговорить или обсудить что то не с кем.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 10:29 16-09-2024 Если роботы всё будут делать вместо нас, то люди будут создавать и ремонтировать этих роботов. :grinning: А также думаю, что появятся новые профессии связанные с ИИ. Будем надеяться, что будущее меняется в лучшую сторону 8-)
В любом случае появляются новые профессии в ближайшее время в связи с активным развитием ИИ и внедрением их в разные сферы жизни. На начальном этапе часть из них будут хорошо оплачиваемые - к примеру в прошлом году в Америке одна компания искала разработчика ИИ и предлагала зарплату 20000 долларов :index-pointing-up:
Вложения
зп
зп (29.47 КБ) 22 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 16:18 16-09-2024 Возможно мы и в матрице, ;) меня удивляет, что в этом мире всё слишком уж умно продумано, прям до мелочей. Это всё не могло образоваться само собой. 8-)
Матрица - хороший фильм у меня еще на видике был этот фильм особенно хороши первая и третья части, а второй и четвертый мне не особо зашли. Сейчас еще создают такие игры, что порой трудно отличить их от реальности :see-no: Насколько там прокачена графика, все до мелочей прямо продуманно, все равно что путешествие в каких-то необычных мирах :grinning: Поэтому, правы были братья Вачовски еще тогда, по сути все мы живем в матрице при таких раскладах :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 17:02 16-09-2024 Значит нужен лимит на количество профессий, либо допускать к данной технологии только малолюбопытных и менее жаждущих знаний людей :index-pointing-up: . Помню у меня в юношестве появилась дикая тяга все знать, она и раньше была, но в то время просто неимоверно всепоглощающее желание, съедало меня изнутри. Так вот это быстро переросло в угнетенное состояние, возникшее от осознания того, что невозможно за всю жизнь все познать.
Про лимит могу сказать так, что мне трудно это представить ведь с каждым годом роль нейронки будет расти, а значит и разные профессии - это закон рынка :index-pointing-up: Что же касается допуска - мало любопытных людей тут скажу так, что нет гарантий, что в процессе работы они не захотят углубиться еще сильнее и не начнут грезить различными идеями :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 16:19 17-09-2024 Вы представляете насколько скучно было бы жить всезнайке.. :exploding: Мне кажется таким людям реально сложно, т.к. по интеллекту большая часть людей не дотянет до такого уровня. И поговорить или обсудить что то не с кем.
Представляю, но думаю лучше быть всезнайкой чем как все). Хотя проблему "горе от ума" понимаю полностью. Однако, помню в юности часто представлял, что я попадаю в прошлое и с теми знаниями, что у меня тогда были, становлюсь сначала повелителем огня, пряча зажигалку в руке, а затем и властелином мира). А на данный момент, понимая что время скоротечно, хочется знать только узконаправленные вещи :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 20:48 17-09-2024 Про лимит могу сказать так, что мне трудно это представить ведь с каждым годом роль нейронки будет расти, а значит и разные профессии - это закон рынка :index-pointing-up: Что же касается допуска - мало любопытных людей тут скажу так, что нет гарантий, что в процессе работы они не захотят углубиться еще сильнее и не начнут грезить различными идеями :index-pointing-up:
Я имел ввиду лимит на количество профессий, которые можно было бы освоить с помощью технологии обучения, показанной в фильме "Матрица" :index-pointing-up: чтобы человек не сошел с ума от количества знаний и навыков.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 10:13 18-09-2024 Я имел ввиду лимит на количество профессий, которые можно было бы освоить с помощью технологии обучения, показанной в фильме "Матрица" :index-pointing-up: чтобы человек не сошел с ума от количества знаний и навыков.
в этом случае стоит посмотреть тогда еще "Джонни Мнемоник" и заранее быть готовым что мозги могут потечь от переизбытка информации :lol: