⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг с нулем в кармане

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

goodmah писал(а): 15:08 04-09-2024 Да, я часто сталкиваюсь на семейных посиделках с этим. «Тебе уже тридцать почти, а за жизнь так и не накопил квартиру, только 10 штук съемных поменял. Вот в твоем возрасте у нас уже по 7 детей и 5 квартир было» и тд. А особенно люблю когда меня сравнивают с каким нибудь соседом алкашом, которому хата по наследству пришла, а сам он и пальцев не шевельнул чтобы на нее заработать :(
Слава Богу я таких вопросов практически избежал, так как рано покинул отчий дом. А если раньше за посиделками мне начинали задавать такие вопросы и сравнивать меня с кем-то, то я обычно быстро ставил их на место и у них не оставалось никаких аргументов далее)) 8-) Обычно вот так говорят люди с образованием максимум техникума или ПТУ, которые все жизнь проработали руками и они другой жизни и не видели, а самое главное, что у них диссонанс в голове, а как так что кто-то живет не такую жизнь как у них да как смеет условно)) Иногда это еще и зависть к возможностям, которых у них не было, ибо рано себя связали детьми-ипотеками и прочим 8-)
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Pomidorka писал(а): 13:43 05-09-2024 Я в свое время уже был в долгах и знаю насколько это отвратительное чувство… особенно когда реально нет возможности отдать, даже не из за того, что прогулял, а просто на продукты денег нет. Жаль, что вообще пришлось к родственникам обращаться за помощью, от них только гнобежку получил и ничего более. Сейчас даже в самые фиговые дни не прошу ни у кого помощи. Сам справлюсь
Вот и правильно, это будет даже мотивацией ни у кого ничего не просить, особенно у семьи. Как известно, близкие люди сильнее всех клюют когда ты где то ошибешься
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

goodmah писал(а): 15:08 04-09-2024 Да, я часто сталкиваюсь на семейных посиделках с этим. «Тебе уже тридцать почти, а за жизнь так и не накопил квартиру, только 10 штук съемных поменял. Вот в твоем возрасте у нас уже по 7 детей и 5 квартир было» и тд. А особенно люблю когда меня сравнивают с каким нибудь соседом алкашом, которому хата по наследству пришла, а сам он и пальцев не шевельнул чтобы на нее заработать :(
А много у кого нынче в 30 своя квартира? Уверен что ваши домашние хату получили от государства при ссср а потом приватизировали в 90е. Так что они не вправе требовать от вас ничего. Если сравнивают с соседом алкашом то стоит начать также бухать :beer: :beer: :beer: Скажите им что теперь я похож на ваш идеал :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 16:32 07-09-2024 А много у кого нынче в 30 своя квартира? Уверен что ваши домашние хату получили от государства при ссср а потом приватизировали в 90е. Так что они не вправе требовать от вас ничего. Если сравнивают с соседом алкашом то стоит начать также бухать :beer: :beer: :beer: Скажите им что теперь я похож на ваш идеал :lol: :lol: :lol:
Да когда родные сравнивают тебя с кем то это хуже некуда :exploding: а насчет собственного жилья вы абсолютно правы при ссср большинство получало их от государства, а сейчас хз где работать надо, чтоб купить себе жилье, даже ипотеку не каждый потянет с нынешними ценниками :see-no:
Вложения
323
323 (78.79 КБ) 251 просмотр
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Если не хочется выслушивать нравоучения, можно просто съехать. Ведь многие так делают. Тут нужно выбирать, либо терпеть постоянные упрёки, либо снимать даже комнату. Главное, чтобы нервы были в порядке
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 08:56 08-09-2024 Если не хочется выслушивать нравоучения, можно просто съехать. Ведь многие так делают. Тут нужно выбирать, либо терпеть постоянные упрёки, либо снимать даже комнату. Главное, чтобы нервы были в порядке
Учения они иногда полезны. :) Меня вот в определенный момент песочили на одном ресурсе трейдеры указывая что у меня ветер в голове и тд и тп, что методы мои они глупо смотрятся и тд и тп давая мне подсказки что нужно менять. :exploding: Я ерепенился, устраивал склоки, но постепенно выцеживал из этой кучки бриллиантики умных мыслей и в данный момент очень даже благодарен за прошлое, я постепенно сделал выводы и переменился в лучшую сторону. :) Работать мне еще и работать над собой, но сейчас я благодарен прошлым нравоучениям и тд и тп, как бы я не сопротивлялся все оно пошло мне на пользу. ;)
PS рекомендую всем прислушиваться иногда к нравоучениям, более опытное поколение оно желает нам добра, не стоит конечно все принимать за чистую монету, но размышлять и делать постепенно выводы на будущее все это весьма полезно ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 09:06 08-09-2024 Учения они иногда полезны. :) Меня вот в определенный момент песочили на одном ресурсе трейдеры указывая что у меня ветер в голове и тд и тп, что методы мои они глупо смотрятся и тд и тп давая мне подсказки что нужно менять. :exploding: Я ерепенился, устраивал склоки, но постепенно выцеживал из этой кучки бриллиантики умных мыслей и в данный момент очень даже благодарен за прошлое, я постепенно сделал выводы и переменился в лучшую сторону. :) Работать мне еще и работать над собой, но сейчас я благодарен прошлым нравоучениям и тд и тп, как бы я не сопротивлялся все оно пошло мне на пользу. ;)
PS рекомендую всем прислушиваться иногда к нравоучениям, более опытное поколение оно желает нам добра, не стоит конечно все принимать за чистую монету, но размышлять и делать постепенно выводы на будущее все это весьма полезно ;)
Я не отрицаю, что прислушиваться можно и нужно. Но когда идет передоз информации, будет такой же передоз в голове. Эта каша ничего хорошего не принесет .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:24 08-09-2024 Да когда родные сравнивают тебя с кем то это хуже некуда :exploding: а насчет собственного жилья вы абсолютно правы при ссср большинство получало их от государства, а сейчас хз где работать надо, чтоб купить себе жилье, даже ипотеку не каждый потянет с нынешними ценниками :see-no:
Да там вообще частной собственности не было если мне память не изменяет. Про ипотеку да это полный швах нынче. Чтобы ее взять и выплачивать нужно зарабатывать столько сколько мало кто зарабатывает в регионах уж точно :exploding: . Конечно нужно учитывать что большинство получает ниже средней зп :see-no:
Вложения
ipoteka
ipoteka (156.07 КБ) 234 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 10:18 08-09-2024 Я не отрицаю, что прислушиваться можно и нужно. Но когда идет передоз информации, будет такой же передоз в голове. Эта каша ничего хорошего не принесет .
Каша не принесет, но некоторые детальки в голове останутся для дальнейшей обработки информации. Так по кусочку и сложится твое видение как поступать правильно ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 11:25 08-09-2024 Да там вообще частной собственности не было если мне память не изменяет. Про ипотеку да это полный швах нынче. Чтобы ее взять и выплачивать нужно зарабатывать столько сколько мало кто зарабатывает в регионах уж точно :exploding: . Конечно нужно учитывать что большинство получает ниже средней зп :see-no:
При Союзе можно было купить квартиру несколькими способами: например, вступить в кооператив или же решить вопрос с помощью маклеров. Насчет ипотеки согласен - сейчас с ней полная беда - осталось только несколько льготных программ и по ним выдача еще и резко сократилась :see-no: , а по некоторым льготным программам банки уже совсем исчерпали лимит. Непонятно как людям в такой ситуации быть.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 22:35 08-09-2024 При Союзе можно было купить квартиру несколькими способами: например, вступить в кооператив или же решить вопрос с помощью маклеров. Насчет ипотеки согласен - сейчас с ней полная беда - осталось только несколько льготных программ и по ним выдача еще и резко сократилась :see-no: , а по некоторым льготным программам банки уже совсем исчерпали лимит. Непонятно как людям в такой ситуации быть.
Насколько знаю кооперативы начали появляться уже к развалу советов а до того любая недвижимость вроде как на балансе государства значилась. Но я могу ошибаться, так как не владел недвигой в то время :) . Помню что жилье предоставлялось от заводов предприятий совхозов и люди просто жили в нем но не владели им.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 08:56 08-09-2024 Если не хочется выслушивать нравоучения, можно просто съехать. Ведь многие так делают. Тут нужно выбирать, либо терпеть постоянные упрёки, либо снимать даже комнату. Главное, чтобы нервы были в порядке
В свое время довелось жить на множества комнат и скажу так что стресса при этом хоть отбавляй. С виду вроде нормальная хозяйка через неделю оказывается больной на голову с конкретным раздвоением личности а съемщики соседних комнат спят и видят как создать козаностру местного пошиба предлагая тебе занять должность казначея либо помочь скинуть хозяйку с балкона :lol: :lol: :lol: И это самое безобидное что было :lol: Жизненного опыта это все конечно добавляет но и нервы подшатывает.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 11:25 08-09-2024 Да там вообще частной собственности не было если мне память не изменяет. Про ипотеку да это полный швах нынче. Чтобы ее взять и выплачивать нужно зарабатывать столько сколько мало кто зарабатывает в регионах уж точно :exploding: . Конечно нужно учитывать что большинство получает ниже средней зп :see-no:
да новое жилье взять там цены заоблачные, на вторичку поменьше будут, но один фиг очень тяжело, есть знакомые кто брали вторичку, а теперь еле сводят концы с концами и работу бояться потерять, так как эта кабала у них на долго и если что произойдет хз чем дальше платить будут. :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 08:28 09-09-2024 да новое жилье взять там цены заоблачные, на вторичку поменьше будут, но один фиг очень тяжело, есть знакомые кто брали вторичку, а теперь еле сводят концы с концами и работу бояться потерять, так как эта кабала у них на долго и если что произойдет хз чем дальше платить будут. :see-no:
Да там цены на недвижку конско подлетели и продолжают расти :exploding: . Чем дальше тем интересней будет актуализироваться булгаковская фраза о квартирном вопросе испортившем москвичей правда в нашем случае с проекцией на всю страну.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 07:53 09-09-2024 В свое время довелось жить на множества комнат и скажу так что стресса при этом хоть отбавляй. С виду вроде нормальная хозяйка через неделю оказывается больной на голову с конкретным раздвоением личности а съемщики соседних комнат спят и видят как создать козаностру местного пошиба предлагая тебе занять должность казначея либо помочь скинуть хозяйку с балкона :lol: :lol: :lol: И это самое безобидное что было :lol: Жизненного опыта это все конечно добавляет но и нервы подшатывает.
Тогда вопрос, возможно если там не так все, тут не так. Может тогда причина в вас))) я говорю о стрессе от близких. Если не устраивает можно пойти в другое место, вообщеине вижу проблемы. Можно на красную площадь)))
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 07:42 09-09-2024 Насколько знаю кооперативы начали появляться уже к развалу советов а до того любая недвижимость вроде как на балансе государства значилась. Но я могу ошибаться, так как не владел недвигой в то время :) . Помню что жилье предоставлялось от заводов предприятий совхозов и люди просто жили в нем но не владели им.
Не совсем так. Жилье вроде выдавали и ордер на недвижку был. А вот если общага и комната там проблемы были.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 13:08 09-09-2024 Тогда вопрос, возможно если там не так все, тут не так. Может тогда причина в вас))) я говорю о стрессе от близких. Если не устраивает можно пойти в другое место, вообщеине вижу проблемы. Можно на красную площадь)))
Я вроде о стрессе от близких лично про себя не писал. Но может и во мне проблема я не спорю а может и окружение такое :lol: . Че мне там на площади делать я в том городе принципиально не был и не хочу быть. Ну а вообще у вас все как то просто звучит..не устраивает и что то другое найти. Вот вернемся к комнатам я потому и менял их постоянно что везде не устраивало. А теперь выдам базу комнаты в то время сдавали кто? В основном тем кому надо на бухло денег. Сами понимаете в таком случае выбор идет лучшее из худшего. Более того скажу у моих знакомых опыт по съему комнат схож с моим.
Вложения
komnata
komnata (97.1 КБ) 199 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 13:33 09-09-2024 Не совсем так. Жилье вроде выдавали и ордер на недвижку был. А вот если общага и комната там проблемы были.
Ну то есть человек потом мог продать недвижку что ему выдали? Просто есть же фраза известная что в ссср не было право частной собственности или как то так. Я могу лишь судить по родственникам и знакомым :see-no: . У них право владения жилплощадью пришло только во время приватизации. И есть случай как человек не оформил приватизацию по итогу после его смерти квартира отошла государству. Вот нашел данные что частная собственность в ссср появилась только в 1990 году а отменена была в 1918.
Вложения
sobstv
sobstv (170.27 КБ) 197 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 14:20 09-09-2024 Ну то есть человек потом мог продать недвижку что ему выдали? Просто есть же фраза известная что в ссср не было право частной собственности или как то так. Я могу лишь судить по родственникам и знакомым :see-no: . У них право владения жилплощадью пришло только во время приватизации. И есть случай как человек не оформил приватизацию по итогу после его смерти квартира отошла государству. Вот нашел данные что частная собственность в ссср появилась только в 1990 году а отменена была в 1918.
Меняли вроде точно. Насчёт продажи ничего не могу сказать. Просто раньше вроде именно "обмен" был популярен. А сегодня купля/продажа. Ну право на приватизацию было если у тебя был ордер на квартиру , если ничего не путаю.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): 08:28 09-09-2024 да новое жилье взять там цены заоблачные, на вторичку поменьше будут, но один фиг очень тяжело, есть знакомые кто брали вторичку, а теперь еле сводят концы с концами и работу бояться потерять, так как эта кабала у них на долго и если что произойдет хз чем дальше платить будут. :see-no:
Брать жилье в ипотеку/ кредит это очень рискованно как по мне... лучше уж как то поднакопить, или хотя бы как то максимально заплатить первый взнос. Это очень тяжкое ярко, нужно быть очень уверенным в завтрашнем дне... я бы не советовала...