⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 20:45 20-07-2024 Как я считаю в торговле важно не количество, а качество ;) Но в то же время прошлую неделю вот минутки оценивал, как кто-то уже не помню на форуме порекомендовал. Из-за низкой волатильности летом и сделок на этом фоне с гулькин нос когда очень долго жду и случается убыток то расстраиваюсь сильно. Я подумал и правда почему бы и нет, начал тестировать минутки с теперешним видением хода цены, вижу явный потенциал. ;) Было бы не плохо каждую неделю вылавливать десяток сделок, а то лето капец какое голое по сигналам :bottle:
Торговля на минутках это хорошо там можно набраться опыта и прокачать свою стрессоустойчивость. Я вот считаю, что если хорошо знаешь, чем торговать, то на минутках можно спокойно делать неплохие бабки. А так ты молодец, что у тебя получается выйти в плюс продолжай в том же духе ;) :hugging:
Вложения
556
556 (31.45 КБ) 662 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:59 21-07-2024 Ага, все мы сильны задним умом :lol: я думаю что сливы происходят из-за спешки и невнимательности, а также желания заработать большие проценты , ещё играет роль переоценённость в своём понимании рынка. У меня слив происходит только когда увеличиваю лоты :see-no:
У меня да именно часто была спешка и боязнь упустить вход ну и конечно побыстрей разбогатеть :lol: Может тогда вам не увеличивать лот но открывать разом больше сделок прежним размером, типа саму себя обмануть? :grinning: Это вредный совет, но может он уберет момент который запускает сбой при виде большего лота ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 11:37 19-07-2024 Манипуляции проводятся в любюое время. Как только появляется выгодная ситуация, где многие трейдеры ожидают цену в одном направлении и входят в сделки, там, как правило, и проводят манипуляции. Но не всегда, конечно, иначе никто не клюнет в следующий раз ;)
Спасибо за ответ, ну да согласна свами что трейдеры народ внимательный и если манипуляции будут явными, люди быстренько вычислят и состряпают новую тс на основе этой манипуляции :lol: вот и приходится маркетам крутится, чтоб не вычислили их следующий шаг
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 10:37 21-07-2024 Да главно чтобы эти заскоки не приводили к сливу а то торгуешь торгуешь а потом бац и хана депозиту :lol: Я помню целый месяц поднимал депо а потом в конце тильтанул и все потерял. Депресснул тогда хорошо. Столько потратил времени и сил на тот момент и за раз потерял. Недели две не подходил к терминалу. Но знаю как люди куда дольше поднимали и сливали разом приличные суммы вот там последствия были куда сильней чем у меня.
Представляю, как тебе было обидно месяц пахать и в один миг все потерять. У меня тоже были такие моменты правда депозит был не сильно большой и сумму я набивал в течение недели. Поэтому, к сожалению никто застрахован от такого :see-no:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 11:59 21-07-2024 Ага, все мы сильны задним умом :lol: я думаю что сливы происходят из-за спешки и невнимательности, а также желания заработать большие проценты , ещё играет роль переоценённость в своём понимании рынка. У меня слив происходит только когда увеличиваю лоты :see-no:
Соглашусь с тобой иногда бывает, что вот-вот осталось немного до заветной суммы и ты начинаешь ускоряться, чтобы побыстрее закончить, а тут раз и слив происходит или еще другой вариант - несколько сделок зашли в плюс и ты уверен, что все круто и тут бац и опять за несколько сделок получается слив :see-no: :pile-of-poo: Короче фигня полная, трудно порою держать все под контролем.
Вложения
790
790 (62.26 КБ) 636 просмотров
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Вышло новое видео на канале:




P.S. Сделал максимально быстрым, без лишней воды. Следующее уже готовлю подлиннее, там рассмотрю много сделок. 8-) Ещё появилась идея рассказать на одном из видео отдельно про уровни - что это вообще такое, как они образуются и почему они важны для работы в трейдинге. Уже есть задумка, думаю над реализацией :hugging:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Как думаешь, Белый, какой тайм самое оптимально использовать для торговли от уровней? :chart-increasing:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Мистерио писал(а): 13:02 22-07-2024 Как думаешь, Белый, какой тайм самое оптимально использовать для торговли от уровней? :chart-increasing:
Оптимального значения нет, всё зависит от таймфрейма, на котором ты проводишь анализ. Если окончательный анализ строишь, например, на ТФ 1ч, то с ним и работаешь. ;) Я в крипте скальпирую, там окончательный анализ строю на ТФ 5 мин, и уровни использую на таком ТФ, поэтому и на валютных парах работаю с таким же ТФ (мне уже так привычнее :hugging: ) и экспирацию ставлю тоже 5 мин. Хотя, по сути, экспирацию можно ставить и побольше иногда, когда расстояние между уровнями большое, а волатильность слабая
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 10:39 22-07-2024 Представляю, как тебе было обидно месяц пахать и в один миг все потерять. У меня тоже были такие моменты правда депозит был не сильно большой и сумму я набивал в течение недели. Поэтому, к сожалению никто застрахован от такого :see-no:
Да не то слово. Там кулаком чуть стену не проломил, психота напала галимая а потом опустошение будто годы разгружал вагоны за бесплатно. И таких моментов было к сожалению не один и не два. Грабли больно приставучие оказались именно по таким ситуациям. В общем нервов там потеряно тьма :exploding: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 12:35 22-07-2024 P.S. Сделал максимально быстрым, без лишней воды. Следующее уже готовлю подлиннее, там рассмотрю много сделок. 8-) Ещё появилась идея рассказать на одном из видео отдельно про уровни - что это вообще такое, как они образуются и почему они важны для работы в трейдинге. Уже есть задумка, думаю над реализацией :hugging:
Хорошая идея записать видео про уровни :clapping: думаю многим будет оно полезно, торговля от уровней дает массу преимуществ, наблюдая за ними можно научится понимать настроение игроков и предугадать следующий шаг ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 14:53 22-07-2024 Да не то слово. Там кулаком чуть стену не проломил, психота напала галимая а потом опустошение будто годы разгружал вагоны за бесплатно. И таких моментов было к сожалению не один и не два. Грабли больно приставучие оказались именно по таким ситуациям. В общем нервов там потеряно тьма :exploding: .
И психота и опустошение :exploding: Не один я тут прошел через все это как вижу, у меня до сих пор еще не восстановилась кукуха полностью после всех этих переживаний так как память прохудилась и вечно вспоминаю, а спросить боюсь прямо чтобы дураком не казаться и во избежание на подставу не нарваться. Мне помогли книги по психологии трейдера, выполнение ДЗ и чаек успокоительный купленный в аптеке к чаю с чебрецом ;) Чем дальше тем я сильнее себя ощущаю, стабильность в работе явно благотворно на меня действует, общение с умными людьми на форуме так же очень положительно отражается. Не боись, Сталевар, всем нам пришлось или приходилось проходить через это когда целенаправленно ломаем шаблоны заложенные в нас природой защитные потому что в трейдинге они чаще против нас чем за. Еще немножко и ты ощутишь что пошел переломный момент, сила в нас, сила вокруг нас, мы сила. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый, скажи свое мнение пожалуйста на счет диалогов выше. Какие твои мысли на этот счет как опытного трейдера? :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 07:07 23-07-2024 И психота и опустошение :exploding: Не один я тут прошел через все это как вижу, у меня до сих пор еще не восстановилась кукуха полностью после всех этих переживаний так как память прохудилась и вечно вспоминаю, а спросить боюсь прямо чтобы дураком не казаться и во избежание на подставу не нарваться. Мне помогли книги по психологии трейдера, выполнение ДЗ и чаек успокоительный купленный в аптеке к чаю с чебрецом ;) Чем дальше тем я сильнее себя ощущаю, стабильность в работе явно благотворно на меня действует, общение с умными людьми на форуме так же очень положительно отражается. Не боись, Сталевар, всем нам пришлось или приходилось проходить через это когда целенаправленно ломаем шаблоны заложенные в нас природой защитные потому что в трейдинге они чаще против нас чем за. Еще немножко и ты ощутишь что пошел переломный момент, сила в нас, сила вокруг нас, мы сила. ;)
Все верно про чай и книги, НО! увы, это, к сожалению, не всегда помогает, ибо иногда нужно гораздо более мощная перезагрузка. Возможно, при таких ситуациях нужно релакснуть пару дней, а может и больше, не трейдить (хотя понимаю для нас это ой, как сложно, не подходить к компу), просто успокоиться и прийти в себя. Чисто имхо! 8-) А так вообще это может случиться с каждым, от таких моментов и выгорания никто не застрахован, все мы люди, все мы человеки... Так что понимаю это все прекрасно, ибо испытал на себе. Но несмотря ни на что иду дальше и торгую в свое удовольствие. 8-) :money-bag: Всем бобра и денег!))
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 09:24 23-07-2024 Все верно про чай и книги, НО! увы, это, к сожалению, не всегда помогает, ибо иногда нужно гораздо более мощная перезагрузка. Возможно, при таких ситуациях нужно релакснуть пару дней, а может и больше, не трейдить (хотя понимаю для нас это ой, как сложно, не подходить к компу), просто успокоиться и прийти в себя. Чисто имхо! 8-) А так вообще это может случиться с каждым, от таких моментов и выгорания никто не застрахован, все мы люди, все мы человеки... Так что понимаю это все прекрасно, ибо испытал на себе. Но несмотря ни на что иду дальше и торгую в свое удовольствие. 8-) :money-bag: Всем бобра и денег!))
Я в уикенд стараюсь на речку выбираться чтобы спустить пар рабочих будней, скажу очень полезно. :index-pointing-up: Печалит ток что выпиваем в эти дни горячительные, но держу норму и плотно кушаю перед встречей чтобы быть сильным. ;) У друга чуть девушку не увел в последний раз, не могу удержаться всегда чтобы не сделать комплимент за положительные качества, разругался друг с подругой что я не такой как он и вежливо-культурный, ну какой есть, но чужая женщина это для меня ТАБУ, уехал и отключил телефон чтобы помирились и моя харизма всех не напрягала :)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Аладдин писал(а): 09:05 23-07-2024 Белый, скажи свое мнение пожалуйста на счет диалогов выше. Какие твои мысли на этот счет как опытного трейдера? :index-pointing-up:
Я думаю, что все через это проходили. Трейдинг меняет человека и ломает его психику. Ломает не в плохом смысле, конечно. :) Происходит этакий слом структуры, если выражаться на языке трейдинга. ;) Тот, кто выдерживает, награждается профитом. Очень важно, чтобы сам процесс трейдинга нравился - было интересно анализировать графики, искать торговые ситуации. Профит от правильно определённой и отработнной формации - это бонус, а не заработок. Нужно к этому так относиться. Если приходить в трейдинг с целью только заработать, а не получать бонус от интересного процесса, то рынок накажет. Многие считают, что трейдинг - это лёгкие деньги. Мол, открыл сделку, заработал и все дела. :see-no: Но со временем приходит понимание, что этот процесс далеко не прост и после слива приличного количества депозитов, начинаешь сомневаться уже в каждой сделке. :index-pointing-up: Нужно делать паузы, уметь отдыхать и садиться за торговлю только со свежей головой. Лично мне очень помогает мотоцикл - занимаюсь хард-эндуро и после хорошей тренировки голова полностью очищается. :hundred: В трейдинге у меня были паузы и полгода, и год. Мысли, что трейдинг - это не моё, знакомы всем? ;) Но в какой-то момент голова становится холодной, мысли собираются в нужном направлении и наступает голод к трейдингу. Вот этот момент самый важный и здесь нужно постараться не упустить его. Пересмотреть свою торговлю, учесть все свои ошибки и снова взяться за дело. И на этот раз уже не рисковать депозитом - рассчитать все риски (сколько готов потерять от одной сделки и за день) и никогда больше не превышать эти лимиты. Понятно, что всё равно в процессе будут и тильты, и фомо, но зато они уже будут протекать с пониманием, что это такое и откуда берётся. 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Паузы и пол года и год? А чем занимался в этот момент? Я вот много лет трейдинг изучаю, передышек не делал, а вот ТС менял как перчатки в свое время и удивлялся почему то что работает у трейдера другого, а у меня вроде получается, а потом как обрезало и шел слив очередного депо и так постоянно. :index-pointing-up: Понял что проблема в психологии по подсказкам книги почитать нужные от дружелюбных трейдунов ;) Я рассмотрел свои слабые стороны под лупой и манименеджмент настроил лично под свою психологию когда я рискую малой долей, но в то же время и весьма большой одновременно и это не выкидывает меня из потока. :chart-increasing: Занимаешься мотоциклом, отличное решение, я пока что не пришел по этому вопросу к твердому решению как отвлекать себя в уикенд от мыслей о работе. Скажу трейдинг очень повлиял на построением моей психологии, но весьма ее расшатал в свое время что стал тем еще параноиком который чаще никого не хочет видеть чем хочет. :see-no: Я вот сейчас буквально во всем видя следствие пытаюсь найти причины и в работе и в жизни, буквально все пытаюсь анализировать логически. Форма мышления крайне изменилась на фоне окружающих, мне просто стало не интересно то что интересно большинству на постоянной основе 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 09:52 23-07-2024 Я в уикенд стараюсь на речку выбираться чтобы спустить пар рабочих будней, скажу очень полезно. :index-pointing-up: Печалит ток что выпиваем в эти дни горячительные, но держу норму и плотно кушаю перед встречей чтобы быть сильным. ;) У друга чуть девушку не увел в последний раз, не могу удержаться всегда чтобы не сделать комплимент за положительные качества, разругался друг с подругой что я не такой как он и вежливо-культурный, ну какой есть, но чужая женщина это для меня ТАБУ, уехал и отключил телефон чтобы помирились и моя харизма всех не напрягала :)

Если нужно расслабить мозг, то алкоголь можно, в меру и чтобы без последствий само собой разумеется. По поводу девушки друга правильно поступаешь ведь это неправильно уводить девушек у друзей и потом терять еще общение, не стоит 8-)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 08:59 24-07-2024 Паузы и пол года и год? А чем занимался в этот момент? Я вот много лет трейдинг изучаю, передышек не делал, а вот ТС менял как перчатки в свое время и удивлялся почему то что работает у трейдера другого, а у меня вроде получается, а потом как обрезало и шел слив очередного депо и так постоянно. :index-pointing-up: Понял что проблема в психологии по подсказкам книги почитать нужные от дружелюбных трейдунов ;) Я рассмотрел свои слабые стороны под лупой и манименеджмент настроил лично под свою психологию когда я рискую малой долей, но в то же время и весьма большой одновременно и это не выкидывает меня из потока. :chart-increasing: Занимаешься мотоциклом, отличное решение, я пока что не пришел по этому вопросу к твердому решению как отвлекать себя в уикенд от мыслей о работе. Скажу трейдинг очень повлиял на построением моей психологии, но весьма ее расшатал в свое время что стал тем еще параноиком который чаще никого не хочет видеть чем хочет. :see-no: Я вот сейчас буквально во всем видя следствие пытаюсь найти причины и в работе и в жизни, буквально все пытаюсь анализировать логически. Форма мышления крайне изменилась на фоне окружающих, мне просто стало не интересно то что интересно большинству на постоянной основе 8-)
Да, главный враг трейдера- это он сам :exploding: и поэтому нужно победить самого себя, постоянно задавать себе вопросы и искать ответы внутри себя;) , возможно тогда и придёт прибыльная торговля. Вообще весь рынок построен на психологии людей, на их жадности и азарте. :money-bag:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 12:43 25-07-2024 Да, главный враг трейдера- это он сам :exploding: и поэтому нужно победить самого себя, постоянно задавать себе вопросы и искать ответы внутри себя;) , возможно тогда и придёт прибыльная торговля. Вообще весь рынок построен на психологии людей, на их жадности и азарте. :money-bag:
Есть такое дело и это надо признать и принять. ;) Я признал, проработал, теперь укрепляю активной практикой :chart-increasing: По факту это титанический труд, тот кто страдает ленью в трейдинге обречен на провал :pile-of-poo:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Аладдин писал(а): 08:59 24-07-2024 Паузы и пол года и год? А чем занимался в этот момент?
Полностью, конечно, из трейдинга не выключался никогда - анализировал графики, изучал разные методики, инвестировал. Воздерживался именно от трейдинга-скальпинга, т.к. он отбирал время и наказывал за невнимательность и неправильные ТВХ. :collision: Трейдингом занимаюсь с 2010 года. Тогда было очень мало литературы, а видео вообще не было. Прорубал головой разные направления. :see-no: Сам дошёл до сеточной торговли и скальпингу на ней, но при увеличении лимитов каждый раз жёстко наказывался, т.к. не мог совладать с новыми значениями, да и толком не знал, как. Поэтому брал вынужденные паузы, размер которых почти напрямую соответствовал размерам полученных просадок. Принимался за процесс снова только после того, как появлялась новая тяга к трейдингу. А так за это время много занятий было разных не связанных с трейдингом: Программирование, 3D-графика (дизайн мебели и интерьеров), 3D-печать мотоциклетных запчастей (в основном для тюнинга), тренировал ребят на мотоциклах: готовил к сдаче на категорию "А" и для выступления на соревнованиях. Работал с каналами по фото-видео-съёмке, делал монтаж для Ютуба, инстаграма и ТикТока. Всего даже не перечислить, чем занимался. ;) Однако, всю жизнь меня так или иначе тянуло к цифрам и аналитике, и при виде графиков я на подсознательном уровне начинал искать в них паттерны, ордер-блоки, уровни и всякие закономерности. Даже, если графики не относились к трейдинговым рынкам. :grinning: Поэтому в какой-то момент включился в процесс и с тех пор уже не выключался. Если и брал паузы, то уже только минимальные (пару дней, неделя - максимум) 8-)